Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Музыка для музыкантов » Барахолка музыкантов
Объявления о покупке/продаже/прокате музыкального оборудования и инструментов и услуги для музыкантов

 
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 00:36   #1   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 34

LostSoul вне форума Не в сети
Есть вопрос по поводу бас-гитары.

Здравствуйте форумцы. У меня возник вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение, советы и ответ на вопрос. В моем распоряжении имеется бац yamaha-rbx 374. До боли в горле нравится форма, да и связано с ней много. Вобщем хотелось бы узнать, если в нее вложить деньги, то из нее сможет получится хороший инструмент??? Кароче соотвественно, поменять колки, датчики, покрасить, мб сделать аэрографию. Поставить хорошие струнки. Если будет возникать вопрос про звук, то хочу от нее агрессивного поведения, вобщем злую гитарку, может надо ежей впихнуть и т.д.
Кароче стоит ли заморачиваться?? И если можно сделать конфетку, то будьте добры что именно ставить и покупать. Какие звучки,колки струнки.Или еще чтото поменять. Мне это очень интересно. Уж дюже нравится и хотелось бы именно из нее сделать что то интересное... Я знаю что можно просто бас поменять, но все же. Если да, то что и как лучше?))) Заранее спасибо.
З.Ы огромная просьба не флудите в теме.
 
Старый 13.02.2010, 01:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 714
Регистрация: 25.12.2005

Kenny 2Kein вне форума Не в сети
не стоит
 
Старый 13.02.2010, 01:26   #3   
Форумец
 
Аватар для Lucas Keyn
 
Сообщений: 93
Регистрация: 25.08.2009

Lucas Keyn вне форума Не в сети
Если деньги есть - закажи у мастера такую же форму и с крутой начинкой
 
Старый 13.02.2010, 10:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 34

LostSoul вне форума Не в сети
ммм... вот это уже не плохой вариант.
 
Старый 13.02.2010, 11:08   #5   
ГитарыизСША
 
Аватар для ЧАТланин
 
Сообщений: 494
Регистрация: 23.08.2004

ЧАТланин вне форума Не в сети
Итак:
Ямаха 374 в принципе не говно, и звучать сама по себе должна неплохо для данной ценовой категории. Но, конечно Фодеру из неё не сделать.
Замены, которые автор хочет сделать - не приведут к желаемому результату.
- Замена одних керамических хамбакеров на другие радикально ничего не даст - родные датчики и так достаточно агрессивны, ежи характер звука не поменяют.
- Замена колков вообще на звуке не отразится, если держат - не меняй.
- Покраска и аэрография - вообще в лучшую сторону звук не поменяют точно.
- А вот со струнами дело обстоит иначе: если поставить комплект stainless steel , да ещё каких нибудь хороших (Dr, R.Cocco) - инструмент приятно удивит тебя )))
но так как бас сделан из ольхи -такой уж прям "злой" звук не получится.
В общем считаю апгрейд этого баса бессмысленным. (но хорошие новые струны творят чудеса, поверь)
Если хочется другой звук - меняй бас
 
Старый 13.02.2010, 11:35   #6   
Ibanez Power
 
Аватар для ROCK/1987
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 36

ROCK/1987 вне форума Не в сети
LostSoul, просто купи второй бас... Злой... А этот оставь... Раз нравится... На репы какие тоскать... Ды или дома заниматься...
 
Старый 13.02.2010, 11:44   #7   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 34

LostSoul вне форума Не в сети
ЧАТланин, Во, спасибо это уже норм объяснение. Не ну колки полюбому менять, потомучто держат не особо, а вот насчет струн спасибо. А насчет цветв и рисунков, просто красивше сделать я не имел ввиду звук xDD
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind