Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 08:37   #1
Форумец
 
Аватар для голубятник
 
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 50
Сообщений: 119
НУЖЕН СОВЕТ ПО ТЕХ. ОСМОТРУ.

Добрый день!!! У меня вот такой вопрос. Купил машину и на ней тех. осмотр пройден до конца года, но при замене номеров, в талоне остались старые.Как мне переписать номер на действующие???Заранее благодарен за советы

Последний раз редактировалось голубятник; 16.02.2010 в 09:04.
голубятник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 08:48   #2
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
голубятник, едешь на пункт техосмотра, там меняешь талон. За инструменталку не платишь, оплатить нужно только госпошлину за техосмотр (т.е. наличие квитанции). У меня проверили наличие огнетушителя, аптечки и знака. Да, требуется еще медсправка. И еще недостоверная информация, что если техосмотра осталось менее, чем на полгода, то талон не меняют. Хотя к тебе это вроде не относится.

Последний раз редактировалось Chet05; 16.02.2010 в 09:38.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 08:54   #3
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Chet05, все верно написал!
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:07   #4
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Chet05 Посмотреть сообщение
Да, требуется еще медсправка
разве? у меня никакую справку не спрашивали. где то в законе про справку написано???
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:17   #5
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
ДМ, честно сказать, я спорить не стал, а прошел медкомиссию, ибо подошел срок права менять. А так при прохождении техосмотра медсправка всегда нужна была.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:31   #6
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Chet05 Посмотреть сообщение
А так при прохождении техосмотра медсправка всегда нужна была.
не знаю, спорить не буду. просто речь шла не о прохождении, а о переписи номеров на действующем.
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:34   #7
Падонок
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Mother land
Возраст: 40
Сообщений: 413
я переписывал тех осмотр на новые номера, оплатил госпошлину, пришел к главному на 10 автобазе, показал птс, 20мин подождал и дали техосмотр, мед справка не нужна
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:45   #8
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,798
голубятник, платишь пошлину в банке 300ру, и едешь на станцию ТО, у меня спрашивали справку, я спросил нах, я ж не прохожу, а меняю, на что получал ответ - я ж не спрашиваю у тебя сберкнижку, вот и ты не лезь куда не просят)
Но она у меня была, я просто специально не показал сразу...все, через 5 минут получил талончик...Дело было на Планетной, там, кстати, другой инспектор, раньше я менял 3 раза и справку никто не спрашивал никогда! А, даже вышел паренек и посмотрел нет ли тонировки спереди, во как!
Если нет справки, то можно по доверке заслать у кого она есть
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 10:30   #9
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от DipDisel Посмотреть сообщение
на что получал ответ - я ж не спрашиваю у тебя сберкнижку, вот и ты не лезь куда не просят)
офигенная метафора...
если по закону-назови пункт, если нет такого закона, то вопрос более чем правильный.
причем тут сберкнижка? видимо какой-то специализированный юмор.
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 14:03   #10
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
офигенная метафора...
если по закону-назови пункт, если нет такого закона, то вопрос более чем правильный.
причем тут сберкнижка? видимо какой-то специализированный юмор.
Да, я тоже посмеялсО))
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 14:47   #11
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 976
Записей в дневнике: 3
Объясните, люди добрые, какие реквизиты нужны для оплаты комиссии за техосмотр?
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 15:26   #12
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Объясните, люди добрые, какие реквизиты нужны для оплаты комиссии за техосмотр?
Никакие, т.к. никакой комиссии не платится . Только госпошлина за прохождение ГТО с выдачей талона установленного образца. А реквизитов не знаю, просто мадаме в сберкассе сообщаю, что надо оплатить госпошлину за техосмотр, и она за 20руб заполняет все, как надо.
Если же речь про оплату инструментального контроля, то это на месте в кассу.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 15:36   #13
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
разве? у меня никакую справку не спрашивали. где то в законе про справку написано???
А Вы правы . Вот покопался в документе "Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ", нашел следующее:

Цитата:
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
Цитата:
15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы:

15.1. Документ, удостоверяющий личность.

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

15.3. Медицинскую справку установленной формы.

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств <*> и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.

15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации или Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и удостоверяющие право пользования радиоэлектронными средствами (высокочастотными устройствами) на территории Российской Федерации либо их принадлежность Министерству обороны Российской Федерации или Федеральному агентству правительственной связи при Президенте Российской Федерации, - если транспортное средство оборудовано этими средствами (устройствами).
Данное требование не распространяется на установленные на транспортных средствах радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств.

15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами - если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
Данное требование не распространяется на транспортные средства оперативных служб, перечисленных в приложении N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. N 2 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков.

15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама.
Действительно, при замене талона медсправка не требуется, можно законно слать.
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 16:29   #14
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 976
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Chet05 Посмотреть сообщение
Только госпошлина за прохождение ГТО с выдачей талона установленного образца. А реквизитов не знаю, просто мадаме в сберкассе сообщаю, что надо оплатить госпошлину за техосмотр
Ага, я это и имел в виду, спасибо!
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:30   #15
Падонок
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Mother land
Возраст: 40
Сообщений: 413
Цитата:
что надо оплатить госпошлину за техосмотр, и она за 20руб заполняет все, как надо.
счас уже 30р
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 17:39   #16
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
так за замену талончика тоже 300 рублей, как и за сам техосмотр?
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:26   #17
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
так за замену талончика тоже 300 рублей, как и за сам техосмотр?
300 рублей - это не "за техосмотр", а госпошлина за выдачу талона техосмотра. соответственно т.к. в обоих случаях выдается новый талон - то и пошлина одинаковая.
а "за техосмотр" - вы платите дополнительно покупая диагностическую карты при его непосредственном прохождении - два года назад было 200 руб...
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 18:36   #18
Форумец
 
Аватар для DимоN
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 249
Всем привет, маленький вопросик, купил машину неделю назад(б.у) надо переписать талон, там осталось 5 месяцев, не заставят ли проходить заново ТО типо менее пол года осталось?, платить полюбому придеться я так понял, поэтому лучше сразу сходить в банк? и подскажите как добраться до автобазы этой, знаю что где-то около авторынка, поподробнее никто не подскажет где, и завтра работают ли они?

спасибо.
DимоN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 21:06   #19
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DимоN Посмотреть сообщение
купил машину неделю назад(б.у) надо переписать талон, там осталось 5 месяцев, не заставят ли проходить заново ТО
А почитать тему слабо?
Тут как раз про Ваш случай!

Цитата:
как добраться до автобазы этой,
Пересечение 45 Стрелковой и Антонова-Овсеенко. Если речь о Коминтерновском районе...

Цитата:
завтра работают ли они?
Очень маловероятно.
Позвоните 20-20-60. Круглосуточно.
P.S. Пошли биатлон смотреть!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 18:14   #20
Форумец
 
Аватар для DимоN
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 249
оплатил госпошлину 300 руб за 30 руб еще сами заполнили, в гай заняло все минут 15, сделали новый талон ТО которому оставалось 5 месяцев, про пол года чушь. Спросили только про переднюю тонировку, которой не было.
DимоN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.