Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 15:03   #31   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.01.2014

lanpochka вне форума Не в сети
Порекомендуйте хорошего психотерапевта

Друзья, подскажите хорошего психотерапевта на территории славного города Воронежа. Который мягко выведет из тягучих жизненно-мысленных хаосов и поможет тараканам в голове под славный парад удалиться в небытие))). Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:41   #32   
Banned
 
Аватар для aleksei1976
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2013

aleksei1976 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Palez Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь человеку в нашей семье. После развода не дает ни себе ни нам никакой жизни. Это продолжается уже год.
Часто ноет, кричит, плачет,(натуральный вампир) делать особо ничего не может и не хочет, работать тоже не хочет. Я не хочу подробно описывать, но жизни не дает.
Подскажите куда, к кому можно обратиться в нашем городе в таком случае ? Может хорошего психотерапевта посоветуете? Я не знаю что делать, вызывать скорую или психушку не хочется.
Можете обратиться в Центр терапии зависимостей Лион-Мед http://www.medicina99.ru/healthcare/...sova-127-32647 Петров Николай Анатольевич - замечательный специалист, который не так давно оказывал помощь нашей семье. То что вы пишите это конечно ужасно, но это все поправимо. Просто нужно как можно быстрее найти специалиста(желательно хорошего), он вам обязательно поможет. Нельзя с этим затягивать, может быть только хуже. Сам человек в подобной ситуации вряд ли может справиться. Все таки человек это очень слабое существо - ну по крайней мере я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 14:57   #33   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 14.03.2002

Dib вне форума Не в сети
Куда лучше обратиться к Эпилептологу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:51   #34   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Всем привет! Ходил к психотерапевту Вялкину Игорю Юрьевичу, что принимает в диагностическом центре на Кирова (площадь Ленина). Платил по 1000 рублей за сеанс (цены почти у всех такие), ходил почти два года. Результат - почти никакого нет. Вначале произвел впечатление здравого мужика, но хорошего о нем сказать не могу. Во-первых - забывает детали твоей жизни (биографии) от сеанса к сеансу. Считаю это непрофессинализмом, поскольку психотерапевт должен демонстрировать интерес к жизни клиента. Когда ему приходиться постоянно напоминать о , скажем, графике твоей работы- уже показатель незаинтересованности.
2) Человек он довольно циничный, что вполне нормально для человека любой другой профессии, но не для психотерапевта. Считает, что многие проблемы в жизни можно "излечить" деньгами. Это на самом деле так, но разве должен ли такие мысли проповедовать психотерапевт и нужен ли он тогда вообще? Не проще ли сказать любому человеку с личностными проблемами идти в бизнес да и дело с концом?
3) Отсутствие женщины также предлагал лечить деньгами. То есть попросту идти в бизнес, тогда бабы за тобой потянуться. Просто? да! Работает? да! Но опять же, это не психотерапевтический метод. Да и многие небогатые мужчины имеют отличные семьи и отличных женщин, что несколько не вписывается в его теорию.
4) Из плюсов - у него есть довольно неплохая теория, описывающая причины всех неврозов у людей. С ней трудно не согласиться, но решения проблем она не дает. Ах да, еще "учение у точке В", тоже рабочая штука. Еще дает "техники уверенного поведения", что также работает.
Посоветовал бы я его? Кое-что конечно полезно, но интуиция мне подсказывает, что есть психотерапевты получше. Люди к нему идут, кстати, потоком (сам замечал), много богатых людей и бизнесменов ( по его рассказам)
5) Еще не сказал. В ответ на возражение может начать приводить примеры , которые мало связаны с твоим возражением. Не покидает ощущение, что тебе "льют воду".
Результат - вдобавок к своей неуверенности получил еще "комплекс бедняка-неудачника", неспособного заработать на достойную жизнь

Последний раз редактировалось Архидемон; 29.07.2017 в 18:56. Причина: добавить инфу
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 11:14   #35   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архидемон Посмотреть сообщение
Всем привет! Ходил к психотерапевту Вялкину Игорю Юрьевичу, что принимает в диагностическом центре на Кирова (площадь Ленина). Платил по 1000 рублей за сеанс (цены почти у всех такие), ходил почти два года. Результат - почти никакого нет. Вначале произвел впечатление здравого мужика, но хорошего о нем сказать не могу. Во-первых - забывает детали твоей жизни (биографии) от сеанса к сеансу. Считаю это непрофессинализмом, поскольку психотерапевт должен демонстрировать интерес к жизни клиента. Когда ему приходиться постоянно напоминать о , скажем, графике твоей работы- уже показатель незаинтересованности.
2) Человек он довольно циничный, что вполне нормально для человека любой другой профессии, но не для психотерапевта. Считает, что многие проблемы в жизни можно "излечить" деньгами. Это на самом деле так, но разве должен ли такие мысли проповедовать психотерапевт и нужен ли он тогда вообще? Не проще ли сказать любому человеку с личностными проблемами идти в бизнес да и дело с концом?
3) Отсутствие женщины также предлагал лечить деньгами. То есть попросту идти в бизнес, тогда бабы за тобой потянуться. Просто? да! Работает? да! Но опять же, это не психотерапевтический метод. Да и многие небогатые мужчины имеют отличные семьи и отличных женщин, что несколько не вписывается в его теорию.
4) Из плюсов - у него есть довольно неплохая теория, описывающая причины всех неврозов у людей. С ней трудно не согласиться, но решения проблем она не дает. Ах да, еще "учение у точке В", тоже рабочая штука. Еще дает "техники уверенного поведения", что также работает.
Посоветовал бы я его? Кое-что конечно полезно, но интуиция мне подсказывает, что есть психотерапевты получше. Люди к нему идут, кстати, потоком (сам замечал), много богатых людей и бизнесменов ( по его рассказам)
5) Еще не сказал. В ответ на возражение может начать приводить примеры , которые мало связаны с твоим возражением. Не покидает ощущение, что тебе "льют воду".
Результат - вдобавок к своей неуверенности получил еще "комплекс бедняка-неудачника", неспособного заработать на достойную жизнь
Есть православные психотерапевты, например Авдеев Дмитрий Александрович, принимает в Москве, если нет денег лично посетить, есть его сайт, книги в интернете. Задайте вопрос Городовой Марии, Российская газета, она же есть в Одноклассниках...а у таких моральных уродов как вялкин вы не найдете исцеления души.Согласна с каждым из слов, другие подробности могу скинуть в личку. Из грязного источника чистой воды не напиться.
Ну а за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, женщину на ночь но не семью

Последний раз редактировалось olga-OLGA; 29.06.2019 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 15:35   #36   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
olga-OLGA, Кстати насчет православия. Этот человек позиционирует себя православным, патриотом, но на деле - полный циник. Как может сочетаться культ денег и православие? Это же несовместимо. Православный человек должен проповедовать отрешение от мирского. Иначе не называть себя православным. Я был просто поражен его взглядами. Сам считаю себя человеком неправославным, скорее атеистом, но не могу "похвастаться" столь жестким отношением к жизни. Знаю многих атеистов, но они не двуличны. Убежден, что такие люди не должны работать психотерапевтами. Бизнес - пожалуйста, политика -ну там все такие наверно, еще и похуже. Но психотерапия - там все-таки должны работать более честные люди. Сейчас в качестве психотерапевта нашел девчонку, которая учиться на психолога. Плачу копейки)) Человек проявляет больше интереса ко мне и скорее всего искренне хочет помочь) Из нескольких сеансов с ней вынес больше, чем из долгих хождений к Вялкину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:42   #37   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Лучше быть честным атеистом чем двуличным "православным". К сожалению не так давно поняла, как много среди таких "православных" матерых оккультистов. Лечиться у таких людей, тем более от душевных недугов, просто опасно. Согласна, что девочка, только учащаяся на психолога, принесет вам больше пользы...Думаю, что православному человеку, живущему в миру, ничего мирское не чуждо. Деньги сами по себе не приближают и не удаляют от Бога, это делает наше отношение к ним.

Последний раз редактировалось olga-OLGA; 03.08.2017 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:54   #38   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
В Контакте нашла интересный пост
В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак"застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" умер в полном одиночестве. Бенжамина Спока, автора бестселлера "Ребенок и уход за ним" его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых. Мария Монтесори, известный педагог, отдала своего сына в приемную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле -посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлера "Как быть счастливым" повесилась от депрессии. Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и прочих.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:31   #39   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga-OLGA Посмотреть сообщение
В Контакте нашла интересный пост
В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак"застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" умер в полном одиночестве. Бенжамина Спока, автора бестселлера "Ребенок и уход за ним" его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых. Мария Монтесори, известный педагог, отдала своего сына в приемную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле -посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлера "Как быть счастливым" повесилась от депрессии. Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и прочих.
Ну таких примеров очень много. Сюда же можно отнести бухающих и курящих врачей; физруков, весящих больше сотни килограмм. Я с таким дерьмом каждый день сталкиваюсь, уже устал от этого. К слову, это и священники, ездящие на мерседесах. Это называется "сапожник без сапог". Просто не могу вспомнить все примеры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:01   #40   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga-OLGA Посмотреть сообщение
В Контакте нашла интересный пост
В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак"застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" умер в полном одиночестве. Бенжамина Спока, автора бестселлера "Ребенок и уход за ним" его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых. Мария Монтесори, известный педагог, отдала своего сына в приемную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле -посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлера "Как быть счастливым" повесилась от депрессии. Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и прочих.
Кто-то ведется на тренинги, а кто-то на разную куйню из социальных сетей
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:41   #41   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Кто-то ведется на тренинги, а кто-то на разную куйню из социальных сетей
Благодарность за разоблачение лжи!Привыкли верить всему что говорят и пишут, только сейчас обратила внимание из какой грязной и циничной группы пост. И все же доверчивость-не самое плохое качество в человеке

Последний раз редактировалось olga-OLGA; 15.08.2017 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:05   #42   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архидемон Посмотреть сообщение
Ну таких примеров очень много. Сюда же можно отнести бухающих и курящих врачей; физруков, весящих больше сотни килограмм. Я с таким дерьмом каждый день сталкиваюсь, уже устал от этого. К слову, это и священники, ездящие на мерседесах. Это называется "сапожник без сапог". Просто не могу вспомнить все примеры.
А мне здорово помог врач, который курит...и видя его психические нагрузки на работе, я нисколько его не осуждаю. а еще знаю священника, который хотел продать свою развалюху, чтобы оплатить церковные налоги...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:44   #43   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Кто что думает про лечение психологических проблем гипнозом? Это скорее всего небезопасно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:27   #44   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Вы сами ответили на свой вопрос. У меня это слово ассоциируется с цыганами, использующими гипноз для того чтобы обобрать человека до нитки. Насильственное внедрение в психику человека опасно, вы уверены что носитель гипноза имеет к вам сострадательную любовь, а не одержим сам в свою очередь страстями и преследующий свои цели?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:41   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.11.2017
Возраст: 27

Irenae вне форума Не в сети
Посоветуйте психотерапевта

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,хорошего психотерапевта,который помог бы справиться с неврозом,тревогой,социофобией.Желательно назвать примерные расценки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:47   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.03.2018

linochka100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архидемон Посмотреть сообщение
Всем привет! Ходил к психотерапевту Вялкину Игорю Юрьевичу, что принимает в диагностическом центре на Кирова (площадь Ленина). Платил по 1000 рублей за сеанс (цены почти у всех такие), ходил почти два года. Результат - почти никакого нет. Вначале произвел впечатление здравого мужика, но хорошего о нем сказать не могу. Во-первых - забывает детали твоей жизни (биографии) от сеанса к сеансу. Считаю это непрофессинализмом, поскольку психотерапевт должен демонстрировать интерес к жизни клиента. Когда ему приходиться постоянно напоминать о , скажем, графике твоей работы- уже показатель незаинтересованности.
2) Человек он довольно циничный, что вполне нормально для человека любой другой профессии, но не для психотерапевта. Считает, что многие проблемы в жизни можно "излечить" деньгами. Это на самом деле так, но разве должен ли такие мысли проповедовать психотерапевт и нужен ли он тогда вообще? Не проще ли сказать любому человеку с личностными проблемами идти в бизнес да и дело с концом?
3) Отсутствие женщины также предлагал лечить деньгами. То есть попросту идти в бизнес, тогда бабы за тобой потянуться. Просто? да! Работает? да! Но опять же, это не психотерапевтический метод. Да и многие небогатые мужчины имеют отличные семьи и отличных женщин, что несколько не вписывается в его теорию.
4) Из плюсов - у него есть довольно неплохая теория, описывающая причины всех неврозов у людей. С ней трудно не согласиться, но решения проблем она не дает. Ах да, еще "учение у точке В", тоже рабочая штука. Еще дает "техники уверенного поведения", что также работает.
Посоветовал бы я его? Кое-что конечно полезно, но интуиция мне подсказывает, что есть психотерапевты получше. Люди к нему идут, кстати, потоком (сам замечал), много богатых людей и бизнесменов ( по его рассказам)
5) Еще не сказал. В ответ на возражение может начать приводить примеры , которые мало связаны с твоим возражением. Не покидает ощущение, что тебе "льют воду".
Результат - вдобавок к своей неуверенности получил еще "комплекс бедняка-неудачника", неспособного заработать на достойную жизнь
Здравствуйте , не могли бы вы подсказать информацию о приобретении уверенности и точке В, я однажды была у него на приеме, остался осадок.. Ощущение , будто тебя с усердием обманывают , растягивая информацию на 10 сеансов. Да и находиться там как-то неприятно. Моя почта [email protected] . Заранее большое вам спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:28   #47   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от linochka100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , не могли бы вы подсказать информацию о приобретении уверенности и точке В, я однажды была у него на приеме, остался осадок.. Ощущение , будто тебя с усердием обманывают , растягивая информацию на 10 сеансов. Да и находиться там как-то неприятно. Моя почта [email protected] . Заранее большое вам спасибо !
воистину как сказал доктор Александр Мясников "Врач-это средство повышенной опасности". Это как хИрург-через И или через Е, -смотря какой специалист...как вам метод "лечения комплексов" от псяхотиерапивта: мужчины и женщины водят хоровод, а потом по команде дохтура валятся друг на друга в кучу...на молчание добавляет- "в одежде"...или станет допытываться о вашей реакции, если на остановке к вам близко подойдет незнакомый мужчина...на ответ "отойду от него" все тот же дохтур многозначительно произнесет: "а если это ваша судьба?"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 12:49   #48   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2020

Anna44 вне форума Не в сети
Lightbulb Психологическая помощь. Лучший доктор Богданова Татьяна Геннадьевна и лучшая подруга, которая меня поняла

Я всегда была тревожным человеком, а в течение последних 6 месяцев у меня были панические атаки. И помогла мне от них избавиться самый лучший для меня доктор Богданова Татьяна Геннадьевна. Ну, начну свою историю сначала. Я заболела короновирусом, лечилась дома и после этого у меня начались панические атаки. Какой- то постоянный страх, что что-то случится и ещё я плакала по мелочам, и приступы удушья. Но это я знаю сейчас, а раньше я обошла всех врачей, сделала кучу анализов, но все равно продолжала болеть. У меня не было сил вставить по утрам, ничего не радовало. Терапевт в поликлинике после многочисленных анализов послала меня к психиатру в Психиатрический диспансер. Точнее к психотерапевту. Там мне сказали в регистратуре, что меня могут поставить на учёт. О ужас!!! На учёт в психушку!!! Я ушла, пришла домой и рассказала своему парню. И очень зря. Он стал ко мне по-другому относиться, как будто я чёкнутая. Говорил, что я претворяюсь , чтобы не работать. И мы рассталось. Точнее , он меня бросил через месяц после этого разговора. Это совсем меня добило. Все стало ещё хуже. Мне просто нужно было кому-то рассказать. И о счастье, я рассказала своей подруге, у которой такое было у сёстры. Она сказала , что это атаки и прислала мне телефон её ☎ врача. Ходила я 5 раз и пила таблетки : а именно- иксел, стрезам, ещё кучу витаминов и микроэлементов. Врач просто гениальный. И что мне понравилось, крайне харизматичная личность. И вот этой уверенностью и легкостью она меня как будто заразила. Я почувствовала облегчение. Поняла , что я не одна и мне помогут и что все не смертельно и можно исправить. Панические атаки начали уходить постепенно и в течение двух недель ушли совсем и больше не возвращались. У меня появилось желание жить, работать, следить за собой. Вообще после психотерапии я по другому стала жить и смотреть на жизнь. Переосмыслила многие вещи. Спасибо грамотному врачу за то, что она избавила меня не только от атак, но и изменила мое отношение к жизни. Я стала как будто «легче» воспринимать жизнь.
Все собиралась написать, чтобы люди с такими же проблемами, как у меня перестали мучаться, но руки никак не доходили. В каждом городе можно найти хорошего специалиста. Ищите своего. Надеюсь, что кому-то помогла!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 17:38   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.08.2022

Lusy777 вне форума Не в сети
Arrow

Цитата:
Сообщение от lanpochka Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите хорошего психотерапевта на территории славного города Воронежа. Который мягко выведет из тягучих жизненно-мысленных хаосов и поможет тараканам в голове под славный парад удалиться в небытие))). Заранее благодарю.
Я была у Богдановой Татьяны Геннадьевны. Она психотерапевт и психолог. У меня были приступы сердцебиения, постоянная тревога, ещё одновременно наслоились проблемы с парнем (оказалось, что он мне изменял и не раз) и нелюбимая работа. Вообщем, чёрная полоса. Богданова психолог от Бога. Я считаю, что у неё есть талант к этому. Ну и конечно, блестящее образование. Уровень образования очень хороший. Она училось в Питере и в Москве. И ещё кажется где-то в США. Ну и всё-таки талант. Вообщем, она меня вытянула из этой бездны проблем. У меня больше нет этих панических атак, я смогла наладить личную жизнь. Я поняла одну простую вещь: то, что с нами случается, мы сами до себя допускаем. Мы терпим то, что невыносимо терпеть. От этого все проблемы. И потом панические атаки и все рушится. Больше я не допускаю до себя тех ошибок, которые раньше даже не могла увидеть. Сейчас я живу новой жизнью. У меня нет панических атак, нормальный парень и новая работа, на короткой ещё и платят нормально. Я считаю, что вложение в психотерапию было для меня самым нужным в жизни. Я ходила на терапию 10 раз. Если у вас есть проблемы, но нет денег, то вы можете найти ее соц сети. Она часто выкладывает там много полезной информации. Ведёт блог по психологии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:07   #50   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 05.11.2022

MargoRitka_Ritka вне форума Не в сети
не приходилось обращаться
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:07   #51   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 05.11.2022

MargoRitka_Ritka вне форума Не в сети
в интернете посмотрите
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 05:57   #52   
Registered User
 
Сообщений: 270
Регистрация: 17.09.2013

Вогранъ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
вообще медицина вся в России БЕСПЛАТНА.
Жаль что медработники об этом не знают
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind