Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2006, 15:34   #31   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Это единственное, что можешь о ней сказать?
я думаю, многим здесь присутсвующим, она покажется нудной (как и многие из работ Фаулза, но мне после долгих лет поисков "чего-то типа" она принесла огромное удовольствие

"Удивительная чистота, экономичность и в то же время красота языка,
драматический накал и бескомпромиссный психологизм. Автор при всем богатстве идей ни разу не жертвует увлекательностью повествования"
Library Journal

"В "Мире чудес" заложено граздо больше - да, именно чудес, чем может показаться, если обращать внимание лишь на прихотливые зигзаги сюжетной линии. Каждый из его романов - настоящий праздник, способный похвастать плотностью, богатством фактуры, глубиной
подтекста, тонкостью психологических наблюдений"
Newsweek

На реалистическом материале Дэвис воспроизводит характерные для фольклора и фэнтази сюжетные ходы (разгадка героем тайны своего происхождения, расшифровка тайного знания с последующим мировозренческим сдвигом, выявляя волшебный мифопоэтический
потенциал самой повседневности. Отыскивая мифологические аналоги происходящих событий - страшных, трогательных, смхотворных, - персонажи стремяться выявить их психологическую истину, при этом смертельно рискуя...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:37   #32   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rs36
покажется нудной (как и многие из работ Фаулза
охвыбатенька и сказали...лично мне работы Фаулза казались какими угодно, только не нудными.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:40   #33   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
охвыбатенька и сказали...лично мне работы Фаулза казались какими угодно, только не нудными.
я не о себе! я ж фанат Фаулза!
мне чем нудней, тем лучше ;-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind