Старый 26.03.2005, 20:15   #1   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Самый позорный концерт

Не секрет, что в жизни каждого человека бывают моменты, которые без некоторого стыда не вспомнишь. Применительно к музыкантам - давайте расскажем друг другу о самых позорных выступлениях в своей музыкальной истории. О таких, после которых мучительно поджимались пальцы в ботинках, и в голове вертелось - а нафига ???
Детсадовский возраст - не в счет.
Начну с себя, я хоть и не музыкант, но однажды, лет в 17, играл с товарищами на Новый Год в ТТУ - для пьяных дяденек и тетенек, а так как мы были совершенно не готовы для такой публики - мы играли всякую ересь и говно. Смех и грех. Вот еще вспомнил - какой-то фестиваль в "Луче" типа "Акурок" что-ли, я играл с Ритой Шанхай на гитаре "Урал", с порезанным и замотанным лейкопластырем пальцом -ни одной ноты и рядом не было - потом сказали что это типа был панк
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 20:36   #2   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
ну... в наши времена... лично я и мои знакомые подобной самодеятельностью не занамиемся не обижайся

а вообще было стремно когда я на балу первокурсника на первом курсе института пытался петь... потом понял что не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 20:47   #3   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Была я в "Луче" в 96-ом (кажется?) на каком-то фесте, где играла Рита Шанхай. На гитаре был C. Смирнов, если не ошибаюсь. На басу Eugene (с красным Action). А вот с "Уралом" никого не припомню, сорри... было слишком накурено.
З.Ы. Но помнится всем было стыдно после этого. :naughty:
Хотя я не могла тогда оценить, т.к. только начинала поигрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 23:26   #4   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Mylly - я могу ошибаться с местом и временем - давно было. После этого всю нашу тусовку напоил в усмерть какой-то добрый мужичек из местных дворов (пара ящиков пива и водки). Ох и ох....
Демон - ну ты типа современный музыкант и тебе не понять что такое усилитель "Родина" , колонки "Гармония" и ревербератор "Эхо-5" . Вот это была борьба с природой !!! Современным чахлым интеллектуалам не понять надрыва звукача при настройке микрофонов МКЭ-80...
А репетиции в школе после занятий...пустые гулкие коридоры...дребезг гнутого железа и визг дрянных самодельных гитар в полутьме февральских вечеров...Ни фига вы не смыслите в романтике, поколение "П".
(круто я написал- как старпер, не парься, я утрирую.... ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 23:36   #5   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Да написал классно... я даже пожалел что родился не в то время
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 23:45   #6   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Ниче, у меня для будущего лежат в сарае : ленточный ревер, аналоговый синт,
запас кинапа и прочая хламудень. Буду внукам истории рассказывать с иллюстрациями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 23:58   #7   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР
Ниче, у меня для будущего лежат в сарае : ленточный ревер, аналоговый синт,
запас кинапа и прочая хламудень. Буду внукам истории рассказывать с иллюстрациями.

мда и где вы это все брали..то ...? вроде в середине 90х были уже нормальные веши... в смысле они сушествовали
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 00:58   #8   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Мда. Вспоминать жутко. Играл сольный классический концерт в музыкально-театральной библиотеке (ныне - Иллюзион). В первом же произведении забыл текст, да не просто забыл, а остановился и пришлось начинать сначала - ступор. Потом оба отделения выходил на сцену как на эшафот, даже хуже. До того было стыдно и противно, вспоминать не хочется. :vis:
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 11:07   #9   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
МАСТЕР А че за аналоговый синт? А ручек у него много? А он работает?

Так, извиняюсь за оффтоп По теме - самый позорный концерт был когда я со своей первой группой на первом курсе вылез на сцену какой-то школы. Перед этим получилось так, что ночь не спал. Только такое состояние позволило мне закрыть глаза на происходящее Кстати, играл я на неком Casio.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 12:59   #10   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Мое самое позорное выступление было, пожалуй, в школе, когда я играла кавер Металлики "One".

А теперь позвольте пооффтопить
МАСТЕР, а ты знаком с музыкантами из группы "Нескончаемый Дождь"?
Demon666 существовали... но и в наши дни состоятельных музыкантов не так уж много, не правда ли? Таких, которые могут себе позволить приличное оборудование, не говоря уж об _очень хорошем_. В те времена все было наполовину ручной работы Даже гитары. Это "Ария" буржуйствовала с Fender...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 13:13   #11   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Milly, ты кудато совсем далеко по хронологии залелза.. на самом деле все известные рокеры метяллеры имели приличные гитара и оборудование.. но я говорил про воронеж...

вот мне например удалось поиграть на таком процессоре Digitech rp6 агрегат 95 кажись года выпуска.. и что он рвет все простенькие зумы корги и диджитечи просто как тузик старую грелку... я лично Nцать концертов делал на пульте ПМ04
и не нахожу что от совершенно ужесен..
А самопал гитару.. вот например мастера Соврасова вообще великолепные... и доллар тогда стоил несколько подешевле чем щас...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 13:37   #12   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Demon666 приличные рокеры - может быть и имели, но начинающие - вряд ли В принципе да, много всяких вещей было - надо было поискать...

А я вот долго играла на гитаре, которую сделал Ден Субботин Она и сейчас жива и здорова.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 14:14   #13   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Аня, а я вот в далеком 98 купил себе гитару ямаха и зумм 505 и вполне был счастлив на тот момент.... и тогда была куча и синтезаторов и гитар и всего остального... раньше не знаю... но даже господин Кудрявцев в свое время делал вполне красивые гитары.. я не играл на низ, только фотки видел...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 14:28   #14   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Что ж, у всех все было по-разному. В общем, факт - хороший музыкант долго не будет терпеть отстойное качество звука инструмента или аппаратуры - либо настроит и отладит все сам, либо прикупит (найдет средства).
Кудрявцев из магазина "Гранд"? Не знала, что он сам делал гитары...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:08   #15   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Милли - ну и как там моя гитара? Всё используется по назначению? Дашь поиграть, поностальгировать ???
Группу "Нескончаемый дожж" писал...да, впрочем, ты сама знаешь.
Кстати, недавно оцифровал мастера, может выложить куда-нить с описанием сессии - вот, действительно, буддийская запись была...

Демон - если ты напишешь, что на ямаху и зум ты тогда заработал сам -ты прям таки молодец. Мы играле на говне, т.к. не работали, а папы-мамы были с заводов.

Хор - лежит чужая "Вента", не рабочая - "чиню" уже 3 год - все руки не доходят. Вообще - говноинструмент.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:22   #16   
Форумец
 
Аватар для Cory
 
Сообщений: 919
Регистрация: 31.10.2001
Возраст: 52

Cory вне форума Не в сети
Поддержу закадычного самурая Мастера в начинании.
Самое ужасное, что вспомнил, происходило году так это в 90-м. В один из вечеров у меня дома раздался звонок, звонил Василий Собацкий, тогдашний председатель (президент, директор??? ) воронежского рок-клуба. Вообще, Василий отличался смелостью и неожиданностью идей и решений, короче предложил он нам выступить на каком-то по счету (IV?) фестивале воронежского рок-клуба. Вообщем, обычное дело, но цимус, так сказать, заключался в том, что на момент звонка мы не репетировали где-то с пол-года, а отборочный тур был назначен типа через неделю. Думаю, сегодня, в данной ситуации, добрый дядя был бы весьма логично послан к такой-то матери, но тогда, годы молодые, душа поет, горы нипочем нам, рокнролл жив еще был. Вообщем, созвонились, собрались, и вперед, к вершинам.
Две новые вещи за неделю, три или четыре репетиции, и вот мы на отборочном туре. Тут, к слову, надо остановиться на окружающей обстановке. Отборочный тур происходил в помещении факультета журналистики или чего-то там еще ВГУ, короче около Памятника. Думаете, в замечательном актовом зале? А вот хрена, в аудитории!!! В обычной аудитории парт так это на 20 поставили некий аппарат, и толпы перспективных (ну, мы-то уже были не перспективные, а фактически крутые ) рок-деятелей по одной команде забивались в эту аудиторию и чего-то там пытались извлечь, типа звук. А комиссия типа выбирала. На этом фоне та полная лажа, которая обозначалась группой ВЫХОД, и прозвучала. Сказать, что я был огорчен, значит ничего не сказать. Ну, поверьте, полная лажа.
Короче, в финал мы прошли
К счастью, финал был месяца через два, и мы сосредоточились. И вот финал, где мы играли при полном зале в полтиннике, прямо перед ЧАЙФом, стал одним из моих теплейших воспоминаний из бурной молодости, и песни те я до сих пор люблю. Но это уже другая история, не в тему....
ps Если чего где напутал, извиняйте, давно было...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:25   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
охох, помню, помню... как скидывались втроем (!) на позорную совковую тарелку за 9 руб в маг. "Росиия"... 87 год, кажись. Фиг тогда чего было нормального.

Вот ревер цифровой купили чуть попозже, аж за 800р (стипендия была 120р кажись), году в 91м - какой-то кооператив из Харькова его сваял, нарадоваться не могли. А он, собака, возьми да и сгори через месяц. Ох и мутное времечко было! В магазине нам лыжи завернули - типа этот кооператив уже закрылся, езжайте сами в Харьков, если хотите кому-то что-то предьявить.
Во как было, Демон, а ты говоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:35   #18   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Блинн...воспоминания пошли, хоть новую ветку открывай.
А я вот помню как купил первую примочку - на распродаже муз. оборудования службы быта что-ли в мутные перестроечные времена. Стоила оч. дешево. Короче я даже не очень представлял что это такое - "фазер". Отдал матери электронщикам на работу проверить работоспособность - те сказали:" пашет и делает "космический" звук". И вот я её включил : в магнитофон "Романтика" и гитарку, сделанную из распиленного надвое бобра с беларусскими звучками из магазина "Музыкальные инструменты " на Плехановской...Услышав звук я чуть не помер, сидел тренькал до поздней ночи....А потом спаял первый "Дисторшен" и включил их последовательно....Ну вы понимаете ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 23:44   #19   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
МАСТЕР, деньги мне достались в компенсацию за причиненный вред здоровью... так что вот так...

всем остальным... мда.. в "те" временя я бегал в коротких фортиках и жувал жУвачки..

я просто с девушкой Аней спорю, что в наше с ней время уже не было таких проблем... точнее они были в карманах и головах потребителей!.. можно считать что и щас есть такие проблемы...

ну плохо я застал совдепию.. маленький еще был...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 22:14   #20   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАСТЕР
Милли - ну и как там моя гитара? Всё используется по назначению? Дашь поиграть, поностальгировать ???
Конечно! :yaya: Она, правда, слегка изменилась внешне, но все остальное, по-прежнему фирмы "Гей, славяне!"

Цитата:
Сообщение от МАСТЕР
Группу "Нескончаемый дожж" писал...да, впрочем, ты сама знаешь.
Кстати, недавно оцифровал мастера, может выложить куда-нить с
описанием сессии - вот, действительно, буддийская запись была...
Было бы классно! Систер моя мечтает найти запись в хорошем качестве.

Цитата:
Сообщение от МАСТЕР
Демон - если ты напишешь, что на ямаху и зум ты тогда заработал сам -ты прям таки молодец. Мы играле на говне, т.к. не работали, а папы-мамы были с заводов.
Да.. или учителя Вот моя систер играла на гитаре, списанной из какого-то нашего ВУЗа и доведенной до ума Андреем И.

Даа, Рома, нашему поколению полегче, никто и не спорит. Но речь немного о других временах Сейчас вон сколько дешевых и в принципе неплохих электрогитар, б/у оборудования и т.п...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 22:41   #21   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Milly, ага БУ оборудования куча, особенно с тех времен много осталось
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 00:15   #22   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Ну и кайф, что осталось
На чем бы мы играли, хехе, мы ж бомжи, денег нет
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 00:50   #23   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
но надо же стремиться!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 01:13   #24   
дарю полцарства
 
Аватар для Nesmeyana
 
Сообщений: 193
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

Nesmeyana вне форума Не в сети
К слову о позоре: вышла и на середине песни забыла слова. Начала петь ла-ла-ла, мне перекрутили фонограмму, я совсем спуталась и сказала " ну и ладно, всем спасибо дальше не помню".
Вспоминали еще год и не пускали на сцену.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 08:56   #25   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Demon666, все и стремятся, но в процессе стремления лучше уж играть на "Радиотехнике", чем сидеть по домам на жопе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 13:49   #26   
Форумец
 
Аватар для Дрободан Бухалов
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.02.2005

Дрободан Бухалов вне форума Не в сети
Самый позорный концерт - это когда тебе дали инструмент, дули аппарат, дали хорошо выступить, дали водки, дали денег, дали в рыло, залезли к тебе в кровать, всю ночь ломались, но ... так и НЕ ДАЛИ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 16:14   #27   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Обломно, ничего не скажешь...
Значит, не настоящие фэны! :o
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 16:58   #28   
Форумец
 
Аватар для Дрободан Бухалов
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.02.2005

Дрободан Бухалов вне форума Не в сети
:happy: Milli, не в этом дело. На концерте фены у сцены и за кулисами, а в данном случае концерт заканчивается только утром, и вариантов импровизации бесконечное множество. Даже кайфово, если партнер сыграл нечто неожиданно ужасное, с твоей точки зрения, дающее концерту некую оригональность и эпотаж.
Позор же заключается в том, что на этот раз импровизировал не ты.
Правда есть вещи поинтереснее музыки собственного исполнения?
Прошу прощения за отход от темы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 14:31   #29   
Форумец
 
Сообщений: 915
Регистрация: 16.07.2004

Багира вне форума Не в сети
...как-то давно выступала я в библиотеке одной(Сев. район - у пам. славы неподалеку). Попросили спеть, так сказать, перед старшим поколением.
Вот пою я, значит, а народ то рядом и вижу- плакать они начинают... а меня, как назло, начинает на смех из-за этого разбирать... Не выдерживаю, и с хохотом вылетаю с гитарой в коридор, не успев песню закончить...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:29   #30   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Не концерт был, фестиваль в Лисках. Приехали побеждать, все такие крутые, на понтах!.. На сцену вышли, начали кобениться - пока звук нормальный не сделаете, играть не будем. Нас торопят, мы козлимся... В рез-те ничего не добились, начали играть. В первой же песне педаль у бочки отвалилась, думаю, ну хоть как-нибудь бы ее, несчастную, до конца доиграть... А музыканты мои взяли и ОСТАНОВИЛИСЬ!.. Такое жалкое зрелище было...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind