Старый 22.02.2010, 11:43   #1   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Capcom: «Нам пришлось вырезать часть контента из Lost Planet 2»

Capcomлюбит все игровые платформы - и PC, и Xbox 360, и PlayStation 3. Lost Planet 2не станет исключением – она посетит всю вышеозначенную «тройку». Одна проблема - посетит она их в «урезанном» виде. Скажите сердечное спасибо Xbox 360 и DVD, на который банально не помещается все то, что разработчики хотели бы включить в Lost Planet 2. «По ходу разработки LP2не возникало больших проблем. За исключением разве что необходимости вырезать контент» - заявил Джун Такеутив интервью журналу Famitsu. «Мы включили в Lost Planet 2очень много контента, но в конце концов нам пришлось буквально сражаться с очень малым объемом DVD-диска. Честно признаться, мы буквально рыдали, когда вырезали по этой причине куски из игры. Хотя все вырезанное добро может еще появиться в виде DLC – следите за новостями». Щуплый DVD = толстые DLC. Похоже, что очень многие игры обречены на подобные страдания из-за устаревшего формата дисков. Интересный факт – недавно Такеути-сан, беседуя на тему RE5: Gold Edition, нечаянно обмолвился: «Я рад, что полная версия Resident Evil 5для PS3 уже совсем скоро поступит в продажу». Полная версия? Угу, что-то опять не поместилось на DVD и пришлось браться за скальпель.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Это все жалкие отмазки. И повод урвать бабла. Было бы желание на остальных платформах выпустили полную версию, а на боксе дали бы бесплатный длц. А так капком до денег дюже жадная, сколько раз продают одну и ту же игру, добавляя мизерный контент. Вообще достали в этом покалении разрабы с платными патчами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:21   #3   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Nabis2008

+много согласен. а то от чего на пс3 LP2 так ужасно выглядит. наверно из запреимущества бд))неверите ?скачайте посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:10   #4   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Это все жалкие отмазки. И повод урвать бабла. Было бы желание на остальных платформах выпустили полную версию, а на боксе дали бы бесплатный длц. А так капком до денег дюже жадная, сколько раз продают одну и ту же игру, добавляя мизерный контент. Вообще достали в этом покалении разрабы с платными патчами.
Ага, на других нормальную.
Чтобы народ положил на все остальные и просто взял бы ту нормальныю?
Все банально же вон FF13 тотже.......
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:23   #5   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Тю, тоже мне новость - это давно уже обсудили: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=525200
Даже ежу понятно что из-за dvd на боксе будут популярны огрызки
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:29   #6   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Ну про ре5 давно понятно все, заявлено было, что контент вырезан, чтобы срубить бабла не вводить игроков в заблуждение о сюжете.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:39   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Да тут тоже самое. Вы лучше назовите какие последние игры капком выпустила в норм виде?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:48   #8   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Эта информация была подтверждена лишь для X360-версии Lost Planet 2. Казалось бы, ситуация просто не должна коснуться PlayStation 3 с ее BD-приводом. Однако теперь же все надежды владельцев японской консоли разрушил Брайан Кельтнер (Brian Keltner), PR-менеджер из Capcom: "Весь основной контент в версиях для X360 и PS3 будет идентичным, чтобы доставить пользователям максимально аналогичные впечатления от игрового процесса".

На нахъ
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:53   #9   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
не такая уж и клёвая игра чтобы заморачиваться. макс на ящик качну. первая не понравилась особо, скорее была как демонстрация движка MTframework, мультиплеерная демка второй тоже не приколола особо. обычная стрелялка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:11   #10   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Тут факт то, что опять из-за ящика страдают игры)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:12   #11   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Да кстати - а вот если бы ГоВ 3 и хеви рейн было бы на боксе, то что пришлось бы вырезать из этих игр???? Эх... мечты мечты)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:18   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Мм, мечты чтобы повырезали что нить из них???
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:54   #13   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Ага))) к сожалению эти мечты неосуществимы(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:06   #14   
Форумец
 
Аватар для Foкs
 
Сообщений: 707
Регистрация: 30.04.2008

Foкs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
Да кстати - а вот если бы ГоВ 3 и хеви рейн было бы на боксе, то что пришлось бы вырезать из этих игр???? Эх... мечты мечты)
Из хэви рейн и так вырезали миссию с чучельником
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:18   #15   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Ну а что поделать то?? Редко когда все уровни беты дооживают до финала. А ееслиб на бокс была бы, то еще бы половину вырезали)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:26   #16   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ещё кто-то сомневается теперь что dvd (читай - чбокс) тянет всех назад? Теперь разрабы будут кивать на него в плане того, что "вот, мол, хотели... честно... да не влезло... поэтому продадим-ка мы вам ещё и dlc". Я удивляюсь как они ещё не переняли опыт LRC по забиванию dvd.
Все помнят, как на закате ПС2 ругались ПК-шники на мультиплатформенные игры? Ибо на ПК графика уже тогда убежала вперёд. Теперь палкой в колесе будет... ну вы знаете
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:32   #17   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Да есть люди, которые свято уверены, что блюрей дерьмо, не дожили еще для такого и для игр он не нужен) опять же - на сколько был бы ужат контент в ГоВ 3 и хеви рейн для бокса? Да хотя бы в том же МГС4) и потом биллибои будут орать, что в этом виноват разработчик, а не мс с двд)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:38   #18   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Плохо то, что разрабы будут этим пользоваться теперь чтобы втюхивать dlc. хотя на плойке всё с избытком влезет на один диск, будут резать, чтобы "мультиплатформа не отличалась". Какая ирония - раньше для этого надо было улучшать версию на плойку (слегка), теперь - ухудшать (весьма заметно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:40   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Коненчо хрень этот бд, я лично ратую за высокоскоростной инет и цифровую дистрибьюцию! Мну эти коробки из под дисков девать некуда уже, а выкидывать как то жалко.

На момент поступления в продажу японской версии Final Fantasy XIII для PS3 стало известно, что она занимает 38 ГБ на двухслойном диске Blu-ray. Из них всего около 8 ГБ - это игровые данные, все остальное место занимают высококачественные CG-ролики.

О том, что версия игры для Xbox 360 выйдет на трех дисках, было известно уже давно, однако теперь мы знаем, сколько будет занимать данная версия на винчестере Xbox 360 после установки.

Суммарно размер установленной версии игры составляет 18,3 ГБ, и вот как они были разбиты между дисками:
Disc 1 - 5,9 ГБ
Disc 2 - 5,8 ГБ
Disc 3 - 6,6 ГБ

Владельцы моделей Xbox 360 с винчестером объемом 20 ГБ установить всю игру не смогут, потому как из этих 20 игроку доступно не более 14 ГБ дискового пространства, остальное занимают системные файлы. Впрочем, не забываем, что установка игр на Xbox 360 - вещь сугубо добровольная, а еще, скорее всего, можно будет стирать данные предыдущего диска перед установкой нового.

Релиз англоязычной версии игры для Xbox 360 и PS3 запланирован на 9 марта 2010.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show....=news&id=11447
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:43   #20   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Коненчо хрень этот бд
Кричали ретрограды. Не так давно то же самое кричали про DVD. А как он снизошел до доступного уровня - так сразу нужен стал. Кстати, BD развивается и дешевеет ГОРАЗДО быстрее чем dvd. Многие ли из вас купили DVD в 95-98 гг.? А с BD мы находимся как с dvd в 98 году.
Кстати, вот ГоВ 3 занято 40 гигов и практически нет CG, прикинь? Конечно, такие ёмкости никому не нужны. Ты ещё вспомни как обожаемый БГ уверял всех что "640Кб памяти хватит всем и на всё".
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:37   #21   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
не ну как то нескладнполучается. я владелец пс3 должен страдать из за маленького носителя инф совершенно другой платформы? с какого из моей версии вырезают, у меня то влазиет. или что это демократичность разрабов? в фф 13 то невырезали , значит можно разные версии ? длс это деньги , вот в чём причина , а не в объёме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:38   #22   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Как всегда юзеры страдают)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:02   #23   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
в фф 13 то невырезали
Видать МС на любых условиях хотела заполучить эту жемчужину в игровую коллекцию. И то везде втюхивают что выглядит одинаково и чуть ли не чбоксовый эксклюзифф.
Вот такая вот МС - бум страдать из-за отсталого ящика. Как минимум ещё года четыре (вот ужОс-то)!
Прикольно смотреть на нынешние метания МС, которой BD ставить (и выплачивать ройалти конкуренту за каждый диск) не хочется, а ЦД на горизонте никак не вылупится, это вам не пару mp3 песен с эппла скачать. Тем более что речь идёт о некстгене, следующем поколении, где объемы BD будут уже минимально допустимой нормой. Кто готов качать по 50 гигов, в остатке не имея в руках ничего материального?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:04   #24   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Печально(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:40   #25   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Видать МС на любых условиях хотела заполучить эту жемчужину в игровую коллекцию. И то везде втюхивают что выглядит одинаково и чуть ли не чбоксовый эксклюзифф.
Вот такая вот МС - бум страдать из-за отсталого ящика. Как минимум ещё года четыре (вот ужОс-то)!
Прикольно смотреть на нынешние метания МС, которой BD ставить (и выплачивать ройалти конкуренту за каждый диск) не хочется, а ЦД на горизонте никак не вылупится, это вам не пару mp3 песен с эппла скачать. Тем более что речь идёт о некстгене, следующем поколении, где объемы BD будут уже минимально допустимой нормой. Кто готов качать по 50 гигов, в остатке не имея в руках ничего материального?
ну если так , тогда и консоли повинны в застое технологий , ведь пс по мощи и производительности давно обскакал обе платформы. что ж , выходит консоли тормазят прогрес на пс , ведь железо у них неразвивается.а на пс , совсей его мощью всем накласть , пиратка , да и нет хозяина у пс , разве что мс. эх еслибы под пс игры делали , учитывая именно его возможности.. кризис давно уже как вышел , но визуально к нему и близко некто неподошёл.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:46   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
RSoftware слушай, если цитируешь, цитируй полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:48   #27   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
ramario, раньше в мультиплатформе так и было. Нынче всё не так. Консоли если и уступают компам - то только по объему памяти для текстур. За счёт того, что на консолях (до прихода МС) было принято вылизывать код "от" и "до" - выжимали все соки. Даже старушка ПС2 в последних играх смотрится достойно. Теперь с помощью МС, мощными процами и инетом разрабов разбаловали.
Поэтому сейчас консоли прогресс на ПК не тормозят, просто под них ужимают текстурки и всё - остальное на уровне. А вот когда надо контент не то что ужать, а порубить в капусту (из-за того, что он на чбоксе не поместился) - это уж извините. Опять же - могли бы боксёрам и два диска сделать? Могли, но это ж жадная МС - за два диска надо отвалить её в два раза больше роялти... Пожертвует разраб своей прибылью ради безвестного васипупкина? Сумлеваюсь я... И вот теперь, кивая на чбокс, можно смело резать контент и выпускать его DLC. Причём и на комп тоже. Финита ля комедиа....

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
цитируй полностью.
Что ты ратуешь за ЦД - так я там написал и про ЦД. Или я ещё что-то пропустил? Лично я не готов качать десятками гигабайт, не имея в результате физической копии. А потом МС решит, что ЭТУ игру хватит поддерживать - и всё. Если у тебя есть первый бокс, ты можешь поиграть на нём, т.к. у тебя есть диски. А если бы был только цифровой контент?
Из ЦД-игр у меня есть Siren: Blood Curse и WipeoutHD. Они вышли и на дисках. Я вот жалею, что не могу обменять ЦД на физическую копию, очень.

Последний раз редактировалось RSoftware; 24.02.2010 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:39   #28   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
RSoftware

ну нетолько, видеокарты какже? вот купил я вчера гта4 на пс3 , включил и ужаснулся. бегает какойто силуэт в каше . чес слово ужас просто я несмог играть реально глаза заболели. на пс своём я играл в 1080р при выкрученных на макс остальное. это просто небо и земля , некакого сравнения. вывод у меня один, консоль просто неспасобна на такое , если на консоли такое запустить она просто взарвётся. так что консоли давно отстали от современных пс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:05   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
RSoftware тебе не кажется что это лишь твое мнение? И навязывать всем его не имеет смысла? Лично я готов качать десятки гигов при условии норм инета и меня это вполне устраивает, я фетишизмом не страдаю. Я за цифровой контент.

Что касается цд, я уже отвечал, дальше говорить об этом не вижу смысла. Вы при своем мнении, я при своем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:26   #30   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
видеокарты какже?
А теперь, внимание, - вопрос: какой комп 2005 года потянет GTA4 в 1080p на макс настройках? Тото же. Самый смак консоли - что не нужно каждый месяц менять железо. И хорошо что ты включил версию на плойку! Включил бы на бокс - вообще стошнило бы..

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
тебе не кажется что это лишь твое мнение?
Нет. Ты путаешь ЦД музыки, кино и ЦД игр. Последняя сдохнет как только у тебя пропадёт соединение с сервером, он упадёт или владелец решит что кватит нах поддерживать эту игру. Я с огромным удовольствием перепрохожу старые финалки пятнадцатилетней давности. Если бы они тоже были ЦД, то я бы не смог в них поиграть. Ферштейн? Дело не в фетишизме. ЦД есть суть аренда. Причём за цену полноформатной игры на диске, а то и дороже. При этом ты платишь, а получаешь - правильно, дулю. Это тебе не фильмы по трекерам тырить или музыку. Кстати, лицензионно купленный контент защищён обычно DRM и если в какой-то момент ты не сможешь обновить с сервера свою лицензию, то - гуд бай америка, оооооооооо! Тебя ТАК устраивает, любитель ЦД и не любитель фетишизму?
Кстати, все владельцы интеллектуальной собственности давно $рут кирпичами в ожидании того, как пользователю не будут давать на руки физическую копию. Хочешь посмотреть кино - заплати. Хочешь ещё раз - заплати ещё! и ещё и ещё и ещё заплати нам, заплати!!!! Это твоё чтоле будущее? Анунах
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind