Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Вопросеги
Вопросы не подходящие под тематику других разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 19:07   #1   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Что такое е6анько?

Встал вопрос что такое е6анько. Практически любое ругательство можно как-то объяснить обычными словами, а вот это у меня не получаецца. Если же это просто украинская фамилия, то почему она считаецца ругательством.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:07   #2   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Hammer, Паш, отсыпь
По существу вопроса- все тут
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:10   #3   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
как вариант
Цитата:
«Ебанько (Eban’ko)» — российская музыкальная группа из Москвы, основанная в 2001 году, которая известна, в основном, в Интернете, пародированием известных песен российских и иностранных исполнителей и групп, а также исполнением собственных композиций. Во многих песнях группы «Ебанько» присутствует ненормативная лексика.
в картингах
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:12   #4   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Щёгурд, друх, зачем мне раздел для родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:13   #5   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Hammer, они все там.... эти самые украинские....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:13   #6   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Sigurd, кто кому отсыпать должен - бооооольшой вапрос
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:17   #7   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Hammer, у меня со времен сотрудничества с ФСКН тока синтетические остались...
и УРОЖАЙ 2009
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:24   #8   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
кстати
Цитата:
Конопля: наркотик или ценное растение?

Конопля́ (лат.Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным, тутовым и крапивным.
Согласно современной классификации, род Конопля включает в себя один вид с двумя подвидами:
Cannabis sativa — Конопля посевная
Cannabis indica — Конопля индийская
Ранее выделялся третий вид — Конопля сорная но сейчас эта комбинация не имеет самостоятельно ранга и является синонимом Cannabis sativa subsp. sativa.
Конопля посевная
Вид конопли, впервые описанный Диоскоридом (60 год). Растение высокое (до 4 м), с узкими листьями, ветвится редко, имеет толстый и жесткий центральный стебель круглого или четырехгранного сечения, в зрелом состоянии с полостью внутри. Соцветия мелкие, умеренно-липкие в зрелом состоянии. Соцветия и листья содержат психотропные вещества в количестве, варьирующемся от незначительного до весьма существенного. В Центральной Америке и на Карибских островах выведены сорта конопли посевной с очень высоким содержанием ТГК (дельта-9-тетрагидроканнабинол, является основным психоактивным веществом конопли)
Выращивание конопли посевной в большинстве стран мира находится под контролем государства, а в некоторых странах запрещено законом.
Конопля индийская
Этот вид конопли, впервые описанный в 1783 году Ж.Ламарком. Растение невысокое (до 1,5 м) с очень широкими листьями; густо ветвится и образует пирамидальную крону. Соцветия этого вида крупные, липкие на ощупь.
Конопля индийская - растение жаркого климата и короткого светового дня. Вопреки своему названию, наиболее распространена не в Индии, а в Афганистане и Пакистане, причем пакистанская разновидность часто не имеет характерных широких листьев.
Конопля индийская содержит большое количество ТГК. В основном выращивается для производства психотропных препаратов: марихуаны- ( психоактивное вещество, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ (каннабиоиды)., гашиша — (от арабского hashish — «сухая трава», общее название целого ряда психотропных продуктов из конопли, представляющих собой кусочки или плитки однородного вещества, чёрного, коричневого или тёмно-зелёного цвета ) и их производных. Культивация конопли индийской запрещена законодательством в большинстве стран мира.
Конопля сорная
Этот вид, впервые описанный в 1924 году Д.Е.Янишевским. Возможный общий предок конопли индийской и посевной. Не используется для производства волокна и масла, иногда применяется для изготовления психотропных продуктов (кузмич,манага,химка).
Содержание ТГК в соцветиях и листьях конопли сорной не высокое, колеблется в зависимости от почвенных и погодных условий. В отличии от индийской и посевной цветение наступает в независимости от светового периода.
Использование
Конопля посевная описана в 19-ом и 20-ом томах «Естественной истории» Плиния Старшего (Plinius Maior, 23 или 24—79 гг. н. э.), который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, пеньки), а также в качестве наркотического средства.
Конопля впервые описана в Китае ок. 2800 г. до н. э. (см. Шень Нун), в Россию занесена скифами не позднее V в. н. э. Имела большое промышленное значение с XV по начало XX веков, в настоящее время посевы значительно сокращены. Единая Конвенция ООН 1961 года включает коноплю в список наркосодержащих растений и обязывает правительства стран-участников строго контролировать ее выращивание.
Наркотическое использование
Конопля содержит психоактивные вещества, каннабиноиды, в частности - тетрагидроканнабинол, и служит сырьём для популярных наркотиков (марихуана, гашиш). Химические вещества, оказывающие дурманящее или целебное воздействие, сосредоточены главным образом в клейкой золотистой смоле, которая выделяется из цветков на женских растениях. Функция смолы состоит в защите цветка от перегрева и в сохранении влаги в период размножения. Оборот и производство этих препаратов запрещены или ограничены практически во всех странах мира (с послаблениями в некоторых — Нидерланды). Социальные и физиологические проблемы, сопутствующие потреблению конопли, бывают не обременены доказанными казуальными связями и являются дискуссионными, поэтому существует множество организаций и движений за их легализацию.
Действие на человека:
По психическому воздействию, конопля подразделяется на "индюшное действие" и "сативное действие":
"Индюшное действие":
Под "Индюшным действием" подразумевают способность препаратов конопли оказывать общеуспокаивающее физиологическое действие с отчётливо выраженными анальгетическим и седативным эффектами. Такое действие в чистом виде встречается редко, главным образом у специально выведенных сортов. Большинство психотропных сортов сочетают в себе как "индюшное действие" так и "сативное действие" в различных пропорциях, которые определяются эмпирическим путём при дегустации. "Индюшное действие" свойственно конопле индийской.
"Сативное действие":
Под "Сативным действием" подразумевают способность препаратов конопли оказывать психостимулирующее и растормаживающее церебральное действие. Чистое "сативное действие" встречается редко, главным образом у специально выведенных сортов. "Сативное действие" свойственно конопле посевной.
Опасность конопли для человека:
В июне 2008, Мурат Юсел, доктор философских наук из Научно-исследовательского центра г. Мельбурн, Австралия, провел исследование в котором приняли участие 15 человек, куривших коноплю в течение последних 10 лет и 16 некурящих участников. Результаты исследования показали, что у заядлых курильщиков конопли значительно снижен объем ткани головного мозга в области гиппокампа и миндалевидного тела, а также хуже результаты тестов, характеризующих состояние памяти.
В феврале 2008 года были обнародованы результаты исследования конопли новозеландскими учеными из стоматологической школы Данедина. Исследованию подверглись 900 молодых людей наблюдение за которыми велось с 18 до 32 лет. Было установлено, что риск пародонтита (заболевание десен) у регулярных курильщиков конопли увеличивается в 3 раза.
Медики давно связывают курение табака с развитием рака и других заболеваний, но ранее не считали фактором риска курение конопли. В своей лаборатории, в январе 2008 года, ученые из канадской провинции Онтарио сожгли 30 сигарет с коноплёй и 30 сигарет с табаком, измерив содержание химических веществ в дыме. Оказалось, что при курении конопли выделяется в 20 раз больше аммиака и в 3-5 раз больше синильной кислоты и соединений азота, чем при курении табака. Возможно, на результат эксперимента повлияли температура сжигания сигарет и азотные удобрения, применявшиеся в данном случае при выращивании конопли.
Интересные факты
Старинные русские инструменты для обработки льна и конопли, и льняные изделия получаемые с их помощью
Первые экземпляры Конституции США были отпечатаны на конопляной бумаге. Позже, в 1930-х эта же страна фактически запретила промышленное использование конопли.
В разное время правительство разных стран принимало меры для поощрения выращивания конопли. Так например, в США в 1942 году был выпущен фильм «Конопля для Победы», пропагандирующий выращивание. А в Англии в 1533 году король Генрих VIII издал «конопляный указ», предписывающий в обязательном порядке каждому фермеру высеивать коноплю.
Одному из основателей США Томасу Пейну принадлежит изречение: «всё необходимое есть у нас в изобилии; конопля произрастает у нас, даже с избытком» (из конопли в то время делали верёвки и парусину).
Индейцы лакота, черноногие и чероки называют её «единственным добром, которое принёс белый человек».
Генрих VIII (Великобритания)
Возглавив религиозную реформацию в стране, в 1534 году будучи провозглашенным главой англиканской церкви, в 1536 году и 1539 году провел масштабную секуляризацию монастырских земель. Поскольку монастыри были главными поставщиками технических культур — в частности, конопли, крайне важной для парусного мореплавания, — можно было ожидать, что передача их земель в частные руки отрицательно скажется на состоянии английского флота. Чтобы этого не случилось, Генрих загодя (в 1533 году) издал указ, предписывавший каждому фермеру высевать четверть акра конопли на каждые 6 акров посевной площади. Таким образом монастыри утратили свое главное экономическое преимущество, и отчуждение их владений не нанесло вреда экономике.
«Конопляный указ» Генриха VIII был дважды повторен Елизаветой I — в 1563 и 1593 годах. В XVII веке, в связи с налаживанием импорта пеньки из России, необходимость в таких указах отпала сама собой.
Диоскорид
Диоскорид (Dioscorides) Педаний (I век), древнеримский врач, по происхождению грек. Родился в Аназарбасе (Киликия), служил военным врачом, имел большой практический опыт работы с лекарственными растениями; впоследствии стал личным врачом римского императора Нерона. В своем основном сочинении «О лекарственных средствах» систематически описал свыше 500 растений, сгруппировав их по морфологическому принципу. В частности, впервые описал коноплю (кн. III, гл. 156 (166)) и присвоил ей имя Cannabis sativa, сохранившееся до сих пор.
Описание Диоскорида достаточно кратко: «Конопля посевная. Некоторые называют ее каннабиум, другие — Схенострофон („канатовертящая“), „астерион“ (звездообразная). Растение, которое чрезвычайно полезно для изготовления прочнейших канатов. Имеет листья с неприятным запахом, напоминающим запах пепла, и круглые плоды, которые, будучи поедаемы в больших количествах, ведут к бесплодию. Закапать в уши сок зелёной конопли — хорошее средство от ушных болезней». О психотропных свойствах растения Диоскорид не упоминает.
Дата публикации: 09 октября 2009г.
"Ваш Сад" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:33   #9   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
и еще.... ну вдруг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: holland.jpg
Просмотров: 40
Размер:	72.0 Кб
ID:	700286  
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:41   #10   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
По крейски звучит .Как этого там -Ким Чер ина этого.
Еб ань ко.
А вот гишпанский вариант-Родриго Ебанькос
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:49   #11   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Mani, школолололота! Ким Чен Ир!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:13   #12   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Vichka, Да хоть Ким Член Ир лишь бы мы вместе с тобой и не до кого нам
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:37   #13   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Mani, школолололота! Ким Чен Ир!
тут вообще про Чичерина речь
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:58   #14   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
тут вообще про Чичерина речь
умница. поправил нас. а то забылись о чем тут
Если желаешь про Чичерина то по Вичкиному
Чи Че Рин и вождь освобожденной Африки -большо е ба нько из Верхней Вольты
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:05   #15   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
умница. поправил нас. а то забылись о чем тут
Если желаешь про Чичерина то по Вичкиному
Чи Че Рин и вождь освобожденной Африки -большо е ба нько из Верхней Вольты
судя по всему, я действительно на всю бошку болен
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:07   #16   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
Пролистал... Какая ХУЙНЯ! Даже читать не хотца.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:07   #17   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Африки
Африка, мне кажется, что он тебя обозвал!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:21   #18   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
proper fuck, что там с тобой. не выдумывай
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:24   #19   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Что вы все только и можете флудить? А по теме чем-нть способен кто-нть помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:53   #20   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
"знай, ****ько, в аду нелегко" (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind