Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2005, 16:34   #91   
Registered User
 
Аватар для nimfa21
 
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2005
Возраст: 69

nimfa21 вне форума Не в сети
Сайты iru я называла, в Воронеж их поставляют, по ценовой политике они не уступают томе же сони, если даже не лучше! А качество iru намного лучше, нежели сони.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:39   #92   
Registered User
 
Аватар для nimfa21
 
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2005
Возраст: 69

nimfa21 вне форума Не в сети
НЕ бред, а бренд!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:40   #93   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To NB77

Честно... ноутбуки НЕНАВИЖУ :-). Но у Вас есть шанс завлечь и продать VAIO Seababe, если до лета снизите цены на них до 50 тыр и поразите своим сервисом. Удачи!

To Penfalf
А на фига им ремонт в магазине... можно же и в подворотне торговать... а на фига офисы в центре... в деревне Гадюкино недвижимость дешевле.... Кому надо -тот их и так знает :-)

Например, у меня Риана нет в списке поставщиков именно из-за этого: мне проще посмотреть в Интернете прайсы нескольких контор, сравнить цены, ассортимент и только потом звонить непосредственно по конторам.

To Nimfa21

А качество iru намного лучше, нежели сони.

А вот ЭТО действительно заслуживает звания БРЕД ГОДА, даже всех трех бредов
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 17:04   #94   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
To Penfalf
А на фига им ремонт в магазине... можно же и в подворотне торговать... а на фига офисы в центре... в деревне Гадюкино недвижимость дешевле.... Кому надо -тот их и так знает :-)
Ну, это тебя несколько занесло...

Цитата:
Мне проще посмотреть в Интернете прайсы нескольких контор, сравнить цены, ассортимент и только потом звонить непосредственно по конторам.
Пиши в мыло.
Или звони.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 17:19   #95   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
[off]
To Mecenat
Ну, это тебя несколько занесло...
Ответил примерно в стиле высказывания Penfalf-a. А ведь и правда... нафига?


Пиши в мыло.
Или звони.

В этом случае зависишь полностью от настроения, присутствия на месте и т.д. и т.п. конкретного менеджера. А, как часто замечено, за свои слова отвечать они не хотят. К примеру говорят "есть то-то и то-то", приезжаешь - нету и НЕ БЫЛО! Конечно, и на сайте инфа несвежая бывает, но.... не буду показывать пальцем на конкретные конторы.... могут же, если хотят :-)
К тому же оперативность мыла и звонков.... не нулевая конечно, но близко к тому :-) Если только по аське, но... нет ее у меня :-)
[/off]
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 17:57   #96   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa21
Сайты iru я называла, в Воронеж их поставляют, по ценовой политике они не уступают томе же сони, если даже не лучше! А качество iru намного лучше, нежели сони.
Нимфа, Вы хотя бы суть вопроса понимаете, когда говорите, что iru лучше по качеству Sony? :confused:
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:28   #97   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Sorry, не знал, что начались.

Хотя, конечно, я бы сказал, что поставки только начинаются, т.к. всего 2 модели, да и Воронежские СЦ наверняка начнут ремонтировать не скоро.


Цитата:
Сообщение от NB77
Официальные поставки Сони начались в начале 2005 г, Сервис центром является Серсо, официальное объявление об этом обещано через месяц. Если вас заинтересовал вопрос о сони я думаю можем пообщаться в привате! или звоните
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 19:41   #98   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Знаю только одну девушку, которая в студенчестве в DOOM рубилась, да и та... с нами по сетке не хотела :-). А шарики - они везде пойдут.
Другое дело Фотошоп - если чуть сложнее цветного кубика, то 512 мозгов - обязательно :-)
.
Я вообще то квесты люблю, вот например, в Vampire: The Masquerade - Bloodlines играю сейчас... Хотя сильно играми не увлекаюсь, это верно..

Однако, узость вашего мышления поражает. По-вашему, девушки играют только в шарики, а в Фотошопе рисуют цветные кубики? А верхом умственного развития считается DOOM? Пойдите-ка вы, дядя, из темы... Вы мне больше не советчик
Цитата:
Сообщение от Лёпс
бу-га-га
Сибабу, а мышь ты тоже СОНИ будешь покупать?
Мышка у мя Logitech, остроумный ты наш... и вообще с компом -так же как с машиной: я на ней езжу, а ремонтируют и меняют железки пусть дядьки
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 19:51   #99   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Слушай, а твой бук случаем не должен представительских ф-ций выполнять?
Про это надо заранее говорить.
Цитата:
Сообщение от Seababy
Я вообще то квесты люблю, вот например, в Vampire: The Masquerade - Bloodlines играю сейчас... Хотя сильно играми не увлекаюсь, это верно..

Однако, узость вашего мышления поражает. По-вашему, девушки играют только в шарики, а в Фотошопе рисуют цветные кубики? А верхом умственного развития считается DOOM? Пойдите-ка вы, дядя, из темы... Вы мне больше не советчик

Мышка у мя Logitech, остроумный ты наш... и вообще с компом -так же как с машиной: я на ней езжу, а ремонтируют и меняют железки пусть дядьки
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:00   #100   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Seababy
Цитата:
Я вообще то квесты люблю, вот например, в Vampire: The Masquerade - Bloodlines играю сейчас... Хотя сильно играми не увлекаюсь, это верно..
Смешная... :-). Вообще-то Вампиры эти сделаны на движке Half Life 2 и если Вы в них на ноуте хотите поиграть - то мое предложение ASUS - отставить. Для них ВЕСЬМА желательно Radeon 9600 и выше :-)

Кстати, выводы, сделанные Вами из моих постов в очередной раз подтверждают... как Вы там выразились узость вашего мышления ;-)
Но я добрый... расшифрую... может обижаться на меня передумаете...
Итак... про шарики и Дум - это никоим образом не касается умственного развития кого бы то ни было. Речь идет о двух крайних вариантах игр с точки зрения видеоускорителей. Шарики - нижний предел, простенькая 2D - графика... работающая везде. DOOM (2 который) - предел верхний, требующий от видеокарт топовых решений. Understand me?

Про Фотошоп - позвольте процитировать мою фразу ПОЛНОСТЬЮ
Другое дело Фотошоп - если чуть сложнее цветного кубика, то 512 мозгов - обязательно - опять же "кубик" применен утрированно. Т.е если Вы будете "эффект красных глаз" с фоток убирать, то и 256 памяти хватит, сложнее что-то - надо больше. Так не обидно звучит? Но... эта.... а что делают юристы в Фотошопе? Антяресно....

П.Ц. Из темы не пойду - она не Ваша, а Звездочки ;-), так шта...
П.П.Ц. Ну вот, и Лёпс под раздачу попал(а). Чей-то Вы злая вечером. Неужто процесс какой проиграли? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 00:27   #101   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
To AleksandrD Вот видите, можете членораздельно объясняться, когда хотите А ведь я говорила - не умничайте, а сумейте объяснить так, чтоб я поняла! И не попадете под раздачу Прикинь, я бы простому дядьке зацитировала статью из гражданского кодекса чистым текстом - результат нулевой, приходится ведь человечьим языком объяснять Эх, да что говорить, ведь мужчины думают каждым полушарием мозга попеременно, отчего и узость

Насчет того - какие функции ноутбук способен выполнять, при моих требованиях к весу, размеру, цене, а какие - не может, каков разумный баланс - мне это и хотелось узнать! Если не будет РПГ-шка вампирская идти на буке - бог с ним, я же говорила для пупер-игр домашний комп есть... А в Фотошопе, например, можно просматривать, подгонять яркость/контраст/резкость/размеры и проч. у материалов дела, отснятого цифровиком, или некоторые нехорошие юристы, конечно же, не я, обычные печати там подделывают, да мало ли чего придумает хороший юрист!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 09:14   #102   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
[QUOTE=AleksandrD]
Цитата:
Пиши в мыло. Или звони.
В этом случае зависишь полностью от <...> конкретного менеджера. А, как часто замечено, за свои слова отвечать они не хотят. К примеру говорят "есть то-то и то-то", приезжаешь - нету и НЕ БЫЛО! Конечно, и на сайте инфа несвежая бывает, но.... не буду показывать пальцем на конкретные конторы.... могут же, если хотят :-)
К тому же оперативность мыла и звонков.... не нулевая конечно, но близко к тому :-) Если только по аське, но... нет ее у меня :-)
Полагаю, что ВСЕГДА зависишь от конкретного манагера. Правда, заметил тенденцию: в некоторых конторах их как будто специально подбирают так, чтобы осталось плохое впечатление от звонка/прихода/покупки/гарантии. То ли контора правит менеджеров, то ли менеджеры правят контору, то ли это двухсторонний процесс...
А оперативнее звонка я, пожалуй, ничего не могу предложить. И информация на сайте устаревает через пару часов, и рассылки прайсов на мыло частенько неактуальны...
Голосом, только голосом!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 10:25   #103   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Seababy
Цитата:
Вот видите, можете членораздельно объясняться, когда хотите А ведь я говорила - не умничайте, а сумейте объяснить так, чтоб я поняла! И не попадете под раздачу Прикинь, я бы простому дядьке зацитировала статью из гражданского кодекса чистым текстом - результат нулевой, приходится ведь человечьим языком объяснять Эх, да что говорить, ведь мужчины думают каждым полушарием мозга попеременно, отчего и узость
Не угодишь этим женщинам. Как раз объяснение про "шарики и кубики" - это человеческое, ну...эта.... для блондинок ;-) (ни на кого не намекаю :-) ). Хотя ... понял... женщины же думают обоими полушариями сразу, значит им все по два раза объяснять надо, для каждого полушария-то :-)

Цитата:
А в Фотошопе, например, можно просматривать, подгонять яркость/контраст/резкость/размеры и проч. у материалов дела, отснятого цифровиком, или некоторые нехорошие юристы, конечно же, не я, обычные печати там подделывают, да мало ли чего придумает хороший юрист!
- это все ИДЕАЛЬНО подпадает под определение "цветные кубики" в смысле ресурсоемкости :-)



To Mecenat

При чтении прайса с сайта - зависишь только от программера, который сделал это возможным. А им (нам :-) ) я верю больше, чем обычному продавцу

Оперативнее звонка.... типа вопрос "ну что у Вас есть из видеокарт в ценовом дипазоне 80-150 уе?" и поехали.... 30-40 видов с их производитель/модель/чип/частота памяти/ядра/объем памяти/вид памяти/охлаждение/ЦЕНА/гарантия и т.д. и т.п. И так по полутора десяткам комплектующих, кои присутствую в стандартном компе. Увлекательнейшее занятие... :-)

Никто ведь звонок не отменяет, но уже ПОСЛЕ первоначального выбора. Обычно потом приходится корректировать одну-две вещи
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 10:52   #104   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
To Mecenat
Оперативнее звонка.... типа вопрос "ну что у Вас есть из видеокарт в ценовом дипазоне 80-150 уе?" и поехали.... 30-40 видов с их производитель/модель/чип/частота памяти/ядра/объем памяти/вид памяти/охлаждение/ЦЕНА/гарантия и т.д. и т.п. И так по полутора десяткам комплектующих, кои присутствую в стандартном компе. Увлекательнейшее занятие... :-)
Никто ведь звонок не отменяет, но уже ПОСЛЕ первоначального выбора. Обычно потом приходится корректировать одну-две вещи.
Мне есть что возразить. Может, в мыло или в новую тему?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 11:26   #105   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

To Mecenat
Лучше в ПС
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 11:56   #106   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
AleksandrD Да, если мужик не может нормально говорить с первого раза, пробуйте второй раз, и все получится, главное, усердие, и результат будет... Научитесь, не отчаивайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 12:17   #107   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Seababy
Да-да-да... в таких случаях виновных двое: один не умеет объяснять, другой не может понять. :-) Позовем экспертов, путь выяснят кто был неправ. Готов даже сделать скидку на "блондинку в законе"(шутка)

Ну ладно, может закончим пикироваться и вернемся к сабжу темы....
Вы смотрели ASUS M5200N? Понравился, нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 14:12   #108   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
AleksandrD, посмотрела, конечно, и приняла к сведению. Оптический привод хорошо, время работы с батареей и вес - тоже посмотрела. Правда вес там считают с батареей 24 Вт, а время работы такое хорошее с батареей 72Вт, что уже потяжелее но сколько - неизвестно , Говорю же, время для раздумий еще есть до мая примерно, и надежды на подешевение старых/выпуск новых моделей сохраняются
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 03:46   #109   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2005

Грег вне форума Не в сети
Купил себе сегодня Roverbook navigator w200 в павельоне у "России "
Конфета !!!! Сначала тоже рассматривал раскрученные брэннды (мне нужен был с матрицей 12 ) , но увидев его понял что надо брать ! Полазил по тестдрайвам и понял что не ошибся не на йоту !
Ребята модель действительно СУПЕР !!!!!!
М-м-м-м-м у меня почти оргазм ))))))
http://www.tehnica.ru/modules.php?na...=print&pid=109
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 09:01   #110   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Грег через месяц повтори то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 19:41   #111   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
AleksandrD wl и прочие супер-специалисты... после временного переыва, вопрос о покупке ноута стал совсем ребром, на следующей неделе буду покупать. Так что Ваши советы снова актуальны как никогда. Хотя голова уже трещит от советов. Лучше конкретные предложения с конкретными скидками

Можете просмотреть мои прошлые сообщения, насчет функций ноута. Выкристаллизовались первостепенные требования? Компактный и легкий, матрица 12-13", ну максимум 14" хотя они легкие не бывают, пишущий хотя бы СД, лучше пишущий ДВД, и далее по максимуму - лучше процессор, память, видеокарта... Российскую сборку и тем более "кастомную" сборку не предлагать..
Мысли у нас бродят на брендах и комплектациях вроде этих:
! NB ASUS W5G00A P-M 1.86(750) (Centrino/Sonoma) 512M DDR2 80G 12" 1280*800 i915GM DVD+/-RW PCMCIA 3USB IEEE1394 Модем LAN Bluetooth WLAN веб-камера MS/SM/SD/MS Bag WXH --------- 65072.16 руб.
или
NB ASUS W3H00V P-M 1.86(750) (Sonoma/Centrino) 512M DDR2 80G 14" 1280*768 X600 128M DVD+/-RW PCMCIA 3USB2.0 IEEE1394 Модем LAN ИК Bluetooth WLAN MS/SM/SD/MS Bag Mouse WXH ------------- 60066.6 руб.

NB Sony VGN-S4HRP P-M 1.73Ггц(740)(Centrino) 512M 60G 13" 1280*800 R9700 64M PCMCIA DVD+/-RW 2*USB2.0 IEEE1394 Звук Модем LAN1Gb Wlan MS WXP --------- 64357.08 руб.

Хотя предел мечтаний почему-т, но дороговат
NB Sony VGN-S4XRP P-M 2.0Ггц(760)(Centrino) 1024M 100G 13" 1280*800 FX6200 64M PCMCIA DVD+/-RW 2*USB2.0 IEEE1394 Звук Модем LAN1Gb Wlan MS WXP -----80088.72 руб.

Тем не менее наслышана, что с сервисом в плане ремонта у Сони туго, точнее - никак. Никакие детали других фирм не подходят, сервис-центр в Москве чинит по полгода и т.п. Так ли это?

Что посоветуете? Может на какие то модели мы не обратили внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 10:07   #112   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Seababy
Вот и пришел месяц май! :-)

Что можно сказать по избранным моделям.... пока отмечу что все они wXGA, т.е. widescreen. Не пугает работать на широкоформатной матрице... не все программы хорошо масштабируются под нее?

По моделям:
1. Intel - графика.... придется забыть о Вампирах (или смириться с тормозами), но вес - гуд, размер - класс...., дизайн - супер, впрочем, все это видно по цене.
2. Лично мне этот наиболее симпатичен, т.к. в нем присутствует все для жизни, но... 2.4 кг... имхо несколько многовато для девушки, хотя... "есть женщины..."(с)

Про Sony не скажу, т.к. сам не пользовал, да и не интересовался этими моделями, но точно подмечено - сервис у них хромает, по крайней мере в Интернете. Нужные дрова найти почти не возможно и обновляют их очень редко. :-(
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 11:58   #113   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Про Sony не скажу, т.к. сам не пользовал, да и не интересовался этими моделями, но точно подмечено - сервис у них хромает, по крайней мере в Интернете. Нужные дрова найти почти не возможно и обновляют их очень редко. :-(
Присоединяюсь. Наступал.
Если Сонька работает - все отлично. Но если что-то случилось!.. :vis: :ass:
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 12:14   #114   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Seababy,
Asus это как раз"российскую сборку и тем более "кастомную" сборку не предлагать",т.е. asus будет собран либо москоским дистрибом,либо в худшем случае в подвале одной из воронежских фирм.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:41   #115   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.11.2004

MakMax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
Seababy,
Asus это как раз"российскую сборку и тем более "кастомную" сборку не предлагать",т.е. asus будет собран либо москоским дистрибом,либо в худшем случае в подвале одной из воронежских фирм.
Добрый день.
Откуда столь странное заблуждение?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:03   #116   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
"...Оказывается, в течение некоторого времени ASUS разделили свой модельный ряд ноутбуков на две линии: предварительно сконфигурированных ещё на заводе и продаваемых под маркой компании, и поставляемых более мелким компаниям-реселлерам в качестве базы для их собственных брэндовых ноутбуков. Эта база состоит из процессора Pentium M, чипсета Intel 855 и сетевой карты Intel PRO/Wireless 2100 или 2200BG. В дальнейшем они дополняют эту платформу оперативной и дисковой памятью, устройствами чтения оптических дисков, и т.д..."
(с)откуда-то из интернета

а еще есть опыт общения с этими буками имхо дрянь
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:09   #117   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.11.2004

MakMax вне форума Не в сети
Собирать из подобных платформ ноутбуки - экономически не выгодно.
Не говорю уже о ремонте подобного ноута и наличии лицензионной ОС.
Мы я уже давно не возим такие на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:23   #118   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

BNKTOP
И Вы на основании
и поставляемых более мелким компаниям-реселлерам в качестве базы для их собственных брэндовых ноутбуков. + откуда-то из интернета

сделали вывод

будет собран либо москоским дистрибом,либо в худшем случае в подвале одной из воронежских фирм.
??????

Что сказать... фантазией Вы не обижены... :-). Насчет же выставления этих фантазий на всеобщее обозрение... не боитесь показаться смешным?
П.Ц. "когда кажется - тогда крестятся"(с), а в интернете принято ставить в таких случаях имхо :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:35   #119   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
Samsung q30 красного цвета смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 15:41   #120   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.11.2004

MakMax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP

а еще есть опыт общения с этими буками имхо дрянь
У Асус к сожалению тоже бывают неудачные модели, но не более того.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind