Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 20:30   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 65

Lydmila вне форума Не в сети
Артроскопия

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать чистку коленного сустава(говорят называется артроскопия) в Воронеже, а для начала подтвердить диагноз, МРТ показало деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. "Известковый" бурсит. Синовит левого коленного сустава. Застарелый перелом внутреннего мыщелка левой бедренной кости. Подскажите куда обратится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:55   #2   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Кто рекомендовал артроскопию?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:23   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 65

Lydmila вне форума Не в сети
рекомендовали посоветоваться с врачем, у знакомых был подобный случай
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:37   #4   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Я считаю, что сначала надо обратиться к ревматологу.
Вот общие рекомендации по остеоартрозу ((с)перто):
Основные принципы лечения:
- Уменьшение нагрузки на пораженный сустав (ходьба с опорой, снижение массы тела (если есть избыточный вес))
- Обезболивание и уменьшение воспаления. С этой целью назначают препараты из группы т.н. нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). По идее препараты назначают начиная с самого слабого (парацетамол) к самому сильному (диклофенак). Принимать эти препараты можно длительно, но следует учитывать их побочное действие на желудок. Если есть язвенная болезнь, то вопрос о назначении НПВС решается индивидуально (взвешивая "за" и "против"). В этой ситуации предпочтение отдается препаратам, действующим более избирательно и в меньшей степени влияющие на слизистую оболочку желудка - мовалис, нимесулид (целебрекс нежелателен из-за неблагоприятного действия на сердце). Либо НПВС назначаются вместе с препаратами, защищающими желудок.
- Препараты, уменьшающие повреждение хряща (хондропротекторы). Есть препараты для внутрисуставного введения (алфлутоп), есть для приема внутрь (ДОНА, структум и их комбинация под названием Артра). Последние нужно принимать длительно, при возможности постоянно.
- Внутрисуставное введение кортикостероидов может снимать воспаление и уменьшать боль на длительное время, но при этом сами препараты несколько усиливают повреждение хряща (особенно кеналог), поэтому часто вводить стероиды внутрисуставно не следует, а если обострение сильное, то лучше применять для этих целей дипроспан.
- Внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты (т.н. "искусственная смазка") - остенил, ферматрон, синвиск. Единственный минус - препараты довольно дороги (около 80 $ за ампулу), на курс 3-5 ампул.
- Физиотерапия
- Хирургическое лечение (протезирование сустава) - если не удается управлять болезнью другими способами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:13   #5   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila Посмотреть сообщение
рекомендовали посоветоваться с врачем, у знакомых был подобный случай
вы только не обижайтесь сначала именно это сделайте. посоветйтесь с врачом. будет известно - нужно или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 65

Lydmila вне форума Не в сети
спасибо, доброй ночи
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:01   #7   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 01.12.2004

doc_D вне форума Не в сети
1.Артроскопию в Врн делают в ЖД больнице (больше всего) в 7 п-ке и в областной (там был долгий перерыв из за поломки оборудования, щас не знаю...)
2. Известковый бурсит? в коленке? оч странно, я думаю имелось в виду что-то другое, может препателлярный?
3. Переломы мыщелков с вовлечением суставного хряща (внутрисуставные) в 70% случаев сочетаются с повреждениями менисков и крестообразных связок, которые лечатся только оперативным путем.
Можно еще много цыфирей написать... Вывод один..
Прежде чем приступать к лечению по вполне, кстати, достойной схеме г-на(г-жи?) НЕелка я бы посоветовал сходить к ортопеду, с живым коленом. МРТ как и все остальные ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ методы диагностики, очень далеко от 100%
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:20   #8   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Господа в Париже (с) А я-товарищ) А схема сперта с русмедсервера.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:59   #9   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doc_D Посмотреть сообщение
1.Артроскопию в Врн делают в ЖД больнице (больше всего) в 7 п-ке и в областной (там был долгий перерыв из за поломки оборудования, щас не знаю...)
2. Известковый бурсит? в коленке? оч странно, я думаю имелось в виду что-то другое, может препателлярный?
3. Переломы мыщелков с вовлечением суставного хряща (внутрисуставные) в 70% случаев сочетаются с повреждениями менисков и крестообразных связок, которые лечатся только оперативным путем.
Можно еще много цыфирей написать... Вывод один..
Прежде чем приступать к лечению по вполне, кстати, достойной схеме г-на(г-жи?) НЕелка я бы посоветовал сходить к ортопеду, с живым коленом. МРТ как и все остальные ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ методы диагностики, очень далеко от 100%
и в Электронике ещё...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:45   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2013
Возраст: 45

alexandr 78 вне форума Не в сети
в прошлом месяце сделали артроскопию в 7 пол-ке,удалили разорванный мениск,врач Шевченко Денис Сергеевич,на след день домой отпустили.потом приезжал туда на перевязки. в др больницах цены оказались неподъемны.здесь вполне приемлемо,условия норм
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:18   #11   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Подскажите, показана ли артроскопия сустава при таком результате МРТ:

"Мениски правильной формы. В области заднего рога медиального мениска очаг повышенного МР сигнала, не распространяется на суставную поверхность мениска <...> Заключение: Признаки дегенеративных изменений медиального мениска 1 степени, синовиит."

Был у ортопеда до МРТ, тот при очень поверхностном осмотре сразу рекомендовал записаться к нему на артроскопию, предположив разрыв мениска. Как я понял из интернетов, 1ст дегенеративных изменений это совсем не разрыв. Колено иногда нестабильно при глубоком сгибании под нагрузкой, иногда чуть болит, в остальном все нормально - бегаю, прыгаю, машу ногами.

Вопрос цены не важен, просто не хочу отрезать лишнего. Есть ли смысл консультироваться у другого специалиста?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:20   #12   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Сходите в физкультурный диспансер на Энгельса. С прыжками осторожнее и не бегайте по асфальту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:55   #13   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2004
Возраст: 40

Vlad_k вне форума Не в сети
в декабре жена связку порвала

24 декабря 2016 г. удачно покаталась на лыжах, результат, разрыв передней крестообразной связки коленного сустава.
28 марта 2017г. делала операцию (артроскопическая пластика ПКС) в ГК БСМП №10
«Электроника».
Выражаю огромную благодарность врачам, а конкретно Ермолаеву В.А. и Шуваеву Д.Б. Операция прошла успешно, в послеоперационный период тоже все отлично.
Много начиталась, что после операции иммобилизация три недели. Была искренне удивлена, когда на следующий день пришли врачи и сказали, что можно по чуть-чуть ходить и уже разрабатывать ногу.
Дали комплекс упражнений на разработку.
Прошло 2 недели после операции, хожу без костылей и трости, занимаюсь на велотренажере, еще немного и побегу))).
Еще один неоспоримый плюс артросокпии это небольшой шов.
Спасибо большое за прекрасно сделанную работу!
С уважением и благодарностью, Ольга Березянская.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:21   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2020

ермолаев ва вне форума Не в сети
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Меня зовут Ермолаев Василий Александрович, я врач травматолог-ортопед БУЗ ВО ВГКБ СМП №10 "Электроника", по совместительству работаю в ООО НМЦ.
В 2020 году случилось беспрецедентное событие...Мы получили КВОТЫ на проведение пластики передней крестообразной связки.
по вопросам записи на оперативное лечение (артроскопическая пластика передней крестообразной связки) можете обращаться по номеру телефона 89042114160.(желательно whatsapp)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind