Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2005, 11:50   #1   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
вопросец про военные сборы...

Есть ли какая-нить юридическая сторона отмаза от принудительного засылания на военные сборы?

Интересуют варианты:
1) - 22 лет (в армии не служил), высш. обр. (военная кафедра при институте), на сборах уже был (гонят опять);

2) - 32 лет (служил), высш. обр. (без воен.кафедры), не был/не привлекался.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 07:27   #2   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Тому мужику, который служил можно послать военкоматчиков, а который после кафедры тут чисто по закону
1. состояние здоровья на момент привлечения к сборам
2. уход за инвалидом
но на самом деле практически есть еще много лазеек начиная от неявки в военкомат и заканчивая просто сваливанием прямо с энтих сборов и возвращением туда 1 раз в 10 суток.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 11:09   #3   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Арсен я слышал такую вещь,я вот тоже поссле института должен буду отслужить лейтехой,а мне друг,который военный говорит,1 раз в 10 дней появляещься и через пару месяцев с тобой контракт разорвут,правда или нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 11:29   #4   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Zolts 1. Тут может еще помочь поступление в аспирантуру - 3 года отсрочки. И если защитился и стал кандидатом, можно забыть про армию.
Про неявку в военкомат - тут всё сложнее, из-за военной кафедры. Т.е. его призывают не как солдатов - "поштучно", а как офицеров - поименно, конкретно его. И потому для заранее готово место в какой-то части. Так вот, неявка грозит чуть ли не уголовной ответственностью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 11:34   #5   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
M0l0t серьезный замес
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 00:11   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

2Zoltsу. Если призывают на службу это одно, а если на сборы можешь ваще не расписываться в повестке и послать нафиг. Объяснение: типа работаю получаю 5 килобаков в месяц покройте мои расходы и все. и не важно сколько тебе лет. или два года летехой я как понял или сборы???? какие сборы короче всех нафиг посылай и все и будь спокоен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 00:59   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 24

london вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974
..Объяснение: типа работаю получаю 5 килобаков в месяц покройте мои расходы и все..
Не рекомендовал бы про компенсацию доходов, тем самым можно вызвать только раздражение и повышенное рвение к понуждению на сборы со стороны военкоматчиков. Предлагаю просто в день вызова на сборы сходить в поликлинику, к банальному терапевту или невропатологу с жалобой на головную боль. Вряд ли в таком случае военные рискнут применить административные меры
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 08:51   #8   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974
... или два года летехой я как понял или сборы???? какие сборы короче всех нафиг посылай и все и будь спокоен.
Да на сборы, на месяц, в какую-то часть связи на Красноeбeнной...

Тому что 22 годов, сулят после месяца сборов до 27 лет потом не дергать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 09:25   #9   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Зольц чё тоже в политехе учился?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 09:41   #10   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
угу
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 10:10   #11   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Zolts если в воронеже служить так это ж цветы.......мне вот тоже такая делюга предстоит
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 18:12   #12   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
о, сорри, подумал, что призывают в армию. Про сборы кто-то из форумцев говорил, что в случае неявки только штраф.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 11:04   #13   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
проще всего лечь в больницу с каким нибудь обострением хр панкреатита
и лежать не надо - через 2 дня на дневной стационар и вояки отвалят
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 07:27   #14   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
n0_body
совершенно верно. Воинское преступление (дезертирство) для офицеров это когда отсутствуешь на месте службы более 10 суток, в этом случае есть
основание для возбуждения уголовного дела. Тот, кто не хочет служить показывается 1 раз в 10 дней.И такого человека увольняют.
Но если после кафедры будешь служить 2 года, тебе это не грозит, уволить тебя не могут, хоть и будешь приходить раз в 10 дней. Будут применять иные меры воздействия.
То же относится к военным сборам для офицерского состава. Приходишь раз в 10 дней, и дела нет. Со сборов за это могут отчислить и напасать военному комиссару письмо что ты есть негодяй и просто бессовестный человек, вот в принципе и все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 22:31   #15   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts
Есть ли какая-нить юридическая сторона отмаза от принудительного засылания на военные сборы?

Интересуют варианты:
1) - 22 лет (в армии не служил), высш. обр. (военная кафедра при институте), на сборах уже был (гонят опять);

2) - 32 лет (служил), высш. обр. (без воен.кафедры), не был/не привлекался.
Да все просто там, приезжаешь на сборы, забиваешь на все, и тебя отправляют домой. Платишь в военкомате штраф, и еще по месту работы бумажку шлют, что ты последний засранец, позоришь ряды РА. Если на бумажку посрать- нет проблем. Возможно можно просто всех на *** послать сразу, но про это я не уверен. Звание все- равно не снимут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 16:08   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
n0_body
Тот, кто не хочет служить показывается 1 раз в 10 дней.И такого человека увольняют.
Но если после кафедры будешь служить 2 года, тебе это не грозит, уволить тебя не могут, хоть и будешь приходить раз в 10 дней. Будут применять иные меры воздействия.
.
это точно в моем полку один пиджак отморозок служил так его на командирском уазике на службу возили если умудрялись отловить по кабакам. Раньше была офицерская губа, а теперь тока арест домашний - самое страшное взыскание не считая материальных
Т.е. могут денег полишать, воспитывать морали читать но посадить или уволить никак хотя если захотеть то могут, например солдат бъет морду солдату и тот оказывается в больнице и все это происходит когда ком взвод шарился по кабакам - привет солдата в дизбат лейтеху под суд за халатность
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 16:39   #17   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
/по сабжу -- никогда ни на какие сборы не пойду -- свое я уже отдал, и теперь работа важнее...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 18:48   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts
Есть ли какая-нить юридическая сторона отмаза от принудительного засылания на военные сборы?

Интересуют варианты:
1) - 22 лет (в армии не служил), высш. обр. (военная кафедра при институте), на сборах уже был (гонят опять);

2) - 32 лет (служил), высш. обр. (без воен.кафедры), не был/не привлекался.
Да просто не реагировать на повестки, или банальный больничный, выписанный днем ранее или на дату явки в военкомат, это уже уважительная причина неявки, так что даже оштрафовать не смогут.
Бывают правда критичные случаи когда вояки с ментами приходят по месту жительства это если у них план и край надо собрать хоть сколько то партизан.
можно миром вопрос решить как я и о тебе забудут навсегда , но я так поступил исключительно из любви к армии ... меценатсво так сказать

22 года странно что на сборы а не в действующие войска, лучше не ходи туда, а то еще забреют на пару лет
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 18:52   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mad_Max
/по сабжу -- никогда ни на какие сборы не пойду -- свое я уже отдал, и теперь работа важнее...
Дело не просто в сборах, если бы в родном полку с нормальными офицерами и контрактниками/срочниками то хрен с ним можно по приколу и собраться, считай веселый отпуск, форму с погонами надеть, молодость вспомнить, водки попить в приятной компании, а Вы бы видели кого там собирают этож ПЦ полный, с ними находиться рядом опасно для жизни ассоциальные элементы одни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 08:33   #20   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Навигатор -- я знаю кого там собирают, пришлось как то работать с "партизанами"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 09:28   #21   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Расскажу, как со мной произошло.
Год назад вызывают меня в ленинский рвк и вручают повестку с одновременным изъятием удостоверения личности. Надо отметить, что начало сборов аккурат на начало моего отпуска выпадает. По совету коллег, приношу письмо с работы о моей незаменимости и исключительной нужности воронежской энергосистеме в период летних отпусков.Господин Саенко (военком) выслушал с внешним пониманием проблемы и наложил резолюцию: майору пупкину:по возможности - в резерв (т.е. если кто заболеет внезапно гнойным перетонитом с геморойной прогрессией - меня на замену.) Майор заверил меня в полной лояльности и уважении моих гражданских свобод и попросил всё-таки приехать в день сбора (документики таки оставил у себя).По его словам - предстоящие сборы - сущий пионэрский лагерь с ежедневным прибытием в часть и отбытием домой вечером.Приехал (даж зубную щётку не взял).Удостоверение отдали только с другой стороны КПП и вручили противогаз. При этом я осознал, что всё всерьёз и надолго.И пошло-поехало-проверка противогазов, выдача обмундирования и т.д.Гражданку я сдавать не стал, сунул в вещмешок.После грустного обеда с последующей строевой, подкатываю к начальнику сборов и докладываю о моём полном нежелании получать очередное звание и требую отчислить меня без выходного пособия.Подпол после длительной паузы сообщил, что через несколько дней (и ночей), моетбует отпустит меня за зубной щёткой. И гордо добавил про священный долг и высокую должность "Командир спасательного взвода".
Недолго думая, переодеваюсь, бросаю всё шмотьё и направляюсь из расположения восвояси. Подпол, узрев такое хамство и полную дискредитацию высокой миссии, отвёл меня к командиру, который поорал благим матом, попускал слюни, требуя вызвать к нему всех военкомов воронежа, и поняв, что меня не пронять - вывести его за кпп!!!
Написал рапорт и отчалил.
Необходимо добавить, что я не против сборов и воинского долга. Просто не в то время и не в этой образцово-показательной части (учебный центр МЧС).
После того, как ещё одного диспетчера у нас вызвали на сборы, руководство пробило нам броню (кому охота терять зарплату? раньше хоть по-среднему сохранялось, а щас - борода).
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 00:43   #22   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Trotsky
Цитата:
Год назад вызывают меня в ленинский рвк и вручают повестку с одновременным изъятием удостоверения личности
Какое еще удостоверение личности ? Может временную бумажку заместо военного билета ? И что сказали про основание (причину) изъятия ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 08:51   #23   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Если точно - то временное удостоверение офицера запаса. А когда изъяли - ничего не сказали. Просто взяли и всё (видимо, военкомовские толстожопы имеют в запасе пунктики на изъятие).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind