Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2005, 14:01   #1   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Проектор для Домашнего Кинотеатра

Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Mecenat
Да нет, если честно, проектор серьезно я не рассматриваю. Пообщавшись с Beng PB8120 понял, что проектор не для меня... очень уж громко, горячо и тускло... для своих денег. А на что-то лучшее....что-то жаба душит :-).

Ну ты даешь! Это же офисный аппарат!
Все равно, что на встроенном видео мощные гамезы гонять и жаловаться!

Так что из вариантов 4:3/16:9 29/32/36 телек либо 42 проекционный, либо 42 плазма.... убывая по степени реальности приобретения.
1. Телевизор... Телевизор даже с метровой диагональю остается телевизором. Я понимаю, что финансовые реалии нас сильно подкашивают, но для фильмов однозначно этого мало.
2. Проекционник... Те, что я видел, не стоили не только денег, которые за них просили, но и втрое дешевле. Разочарование полное!
3. Плазма... Плюсы, бесусловно, есть, но готов ли ты потратить как минимум 2,5k$ за дерьмовенькую плазму? Я - пас!
Остается что? Правильно, проектор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:22   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat

Офисный аппарат, ну мы-то его для перзентаций брали.... ты цену видел? Он полторы косаря стоит. Сколько домашний - боюсь догадываться....
Проекционники: видел по крайней мере 2 приличных: в магазине Самсунг на Плехановской, прям рядом со входом и у знакомого Сони... я этот вообще сначала с плазмой перепутал. Ну... 2.5-3 шутки зеленых... не шутки :-)
Плазма .... мечта... млин от 3-х косарей.....

К тому же проблема еще в том, что я не такой уж киноман... 80% времени - это таки эфир. так что.... телек 29/32 за штуку с копейками уев - это оптимум на данный момент. Нельзя же еще про акустику забывать, она тож денег немалых стоит :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:20   #3   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Mecenat
Офисный аппарат, ну мы-то его для перзентаций брали.... ты цену видел? Он полторы косаря стоит. Сколько домашний - боюсь догадываться....

Epson TW10H - около штуки.
Панас 700-й или Хитачи 100-й - около двух.
Между ними есть еще три-четыре реальных варианта. По-моему, это по-божески.
(Трогать аппараты от 6к$ не будем, да?)

Плазма .... мечта... млин от 3-х косарей.....
Как мне попадалось где-то: "Покупатели плазменных панелей просто ждали, когда нормальные проекторы подешевеют"
Мое личное мнение - не для дома они, не для дома.

К тому же проблема еще в том, что я не такой уж киноман... 80% времени - это таки эфир. так что.... телек 29/32 за штуку с копейками уев - это оптимум на данный момент.
Эфир - да, согласен, оптимальнее телевизора не придумаешь.
Но кино на большом экране - это !!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 13:57   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.10.2004

Penfalf вне форума Не в сети
А чем они вообще отличаются, эти проекторы?
Я на какой-то выставке видел проекторы по 12 000 баксов. Думаю, для дома это дороговато будет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 10:58   #5   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Penfalf
А чем они вообще отличаются, эти проекторы?
Я на какой-то выставке видел проекторы по 12 000 баксов. Думаю, для дома это дороговато будет!
1. Цены на проекторы сильно упали за последние год-два.
2. 12 килобаксов за проектор - это еще недорого. Я видел проектор BARCO XLM-H25 за 173 килоевра.
3. Для дома вполне нормальные аппараты можно купить от 1 до 2,5 тысяч баксов. Ясно дело, не для бедных это удовольствие, но я бы не сказал, что это так уж дорого. Особенно если брать в кредит...
4. А отличаются они качеством и яркостью. Чем ярче, тем дороже. Для дома обычно не требуется большая яркость, на чем и экономят.
А вообще, надо только СМОТРЕТЬ. Никакие хвалебные статьи не дают гарантию, только личные впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 09:16   #6   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Epson совершенствует технологию LCD для проекторов:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news117542id

Любопытно было бы глянуть на результаты...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind