Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика » Вода и грунт
Показатели, тесты, химия воды и ДЛЯ воды, подмены, фильтрация, а также удобрения, компоненты и способы организации грунта

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 01:26   #61   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
я тут про положительного героя говорю,который в новичках видит лохов и этим безжалостно пользуется,достойно ли сие уважения?
а за спиной у этого светлого гения стоит молодой парень,тоже травник,цена на аналогичный продукт в два раза ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:40   #62   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
а ходить по базару надо..... Я лично кое-что у Вениаминыча беру иногда....
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 02:43   #63   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Discusolub Посмотреть сообщение
А Вениаминыч-то чем Вам не угодил? Не ту альтернантеру продал? Имхо, если бы на Птичке таких побольше стояло, цены бы Птичке не было.... А еще, поговаривают, у него есть дар видеть в людях скрытые пока болезни.....
Такое впечатление что Вы читаете между строк

вот и темку ту нашел http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8379662&postcount=10

А эта тема как и все остальные на нашем форуме плавно перешла на флуд, про тестирование воду уж все забыли
С уважением всем, но больше я в дискуссии не потеме вступать не буду
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:15   #64   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от motorhead71 Посмотреть сообщение
а за спиной у этого светлого гения стоит молодой парень,тоже травник,цена на аналогичный продукт в два раза ниже.
Только качество в три раза хуже, брал раньше, получал бонус в виде икры, улиток, пиявок, вьетнамки и других бесплатных приложений, т.к. торгует чужой травой . На прошлой неделе моим роголистником и лимонником торговал. а у Вениаминыча цены конечно зверь: Роталы индийской веточка 25руб! и это при цене горшочка в магазине в котором 20-25 веточек всего за 100руб., т.е. 4-5руб. веточка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:39   #65   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
спорить не буду,но переодически отменного качества поподалась трава,да и сам он помоемому выращивает кое-что,ну а перепродажа святое.Вениаминыч сам иногда грешит этим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:24   #66   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
я вот не понимаю людей, которые отвечают на то, о чем вопрос не был собственно задан.
Предлагаю вынести эти золотые слова в качестве девиза на нашем форуме
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:44   #67   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trepal Посмотреть сообщение
Такое впечатление что Вы читаете между строк

вот и темку ту нашел http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8379662&postcount=10

А эта тема как и все остальные на нашем форуме плавно перешла на флуд, про тестирование воду уж все забыли
С уважением всем, но больше я в дискуссии не потеме вступать не буду
так потому она и перешла во флуд, что тема, имхо, исчерпана...
сухой остаток от неё, имхо:
1) простейший недорогой анализ качества воды на любительском уровне делается марганцовочным тестом (кстати, Амано использует нечто подобное, ссылочку позже найду)
2) продающиеся у нас капельные тесты совершенно не оправданны по соотношению цена-качество, особенно с учетом пагубной привычки наших продавцов втюхивать просроченные товары
3) продвинутый фанат оценивает многое по внешним признакам, а для уточненного анализа использует самодельные тесты
4) хитрый и жадный продвинутый фанат дружит с СЭС или частными лабораториями, где за копейки или за маленький презентик получает исчерпывающий результат анализа
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:54   #68   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Discusolub, девиз конечно это сильно сказано, скорее правило хорошего тона.

просто очень хочется зайти на форум и не копаться в темах в поиске чего-то действительно важного. "поиск" конечно рулит, но он удобным становится в случае адекватного соответствия названия темы и конечно же содержимого. вы посмотрите сколько тем создано бессмысленных. какое емкое название: "небольшой вопрос" или "помогите срочно", или "смотрите все", или "где найти". при этом есть тематические темы поддерживаемые постоянными тут тусующимися аквариумистами: "обсуждение проблем...", "как лечить...", "аквамагазины" и т.д. и я не говорю о темах выделенных в "важные": "прежде чем спросить..." и т.д.

всем спасибо за терпение, но иногда беспорядок так раздражает....

ТО ТЕМЕ: имхо глазометр - самый дешевый и наиболее эффективный метод тестирования в случаях, когда не требуется поддержание идеальных параметров. а идеальные параметры врятли требуются обычному или начинающему аквариумисту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:11   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
1) просто очень хочется зайти на форум и не копаться в темах в поиске чего-то действительно важного. ...
2) вы посмотрите сколько тем создано бессмысленных. какое емкое название: "небольшой вопрос" или "помогите срочно", или "смотрите все", или "где найти".
3) всем спасибо за терпение, но иногда беспорядок так раздражает....
4) глазометр - самый дешевый и наиболее эффективный метод тестирования в случаях, когда не требуется поддержание идеальных параметров. а идеальные параметры врятли требуются обычному или начинающему аквариумисту.
тоже подписываюсь под всеми данными идеями
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:36   #70   
Форумец
 
Аватар для makstry
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.12.2008

makstry вне форума Не в сети
Все это конечно замечательно,но как быть с креветками-дикарями,которые требуют от меня лично четких знаний параметров воды.Рыбы живут и чувствуют себя замечательно,а вот креветкам что то не нравиться.Как обойтись без тестов,аквариумы не похожи на болото,вода прозрачная,с запахом реки,подмена регулярная.Жду советов!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:42   #71   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makstry Посмотреть сообщение
вот креветкам что то не нравиться
Подпишусь, и регулярно дохнут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:39   #72   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makstry Посмотреть сообщение
Все это конечно замечательно,но как быть с креветками-дикарями,которые требуют от меня лично четких знаний параметров воды.Рыбы живут и чувствуют себя замечательно,а вот креветкам что то не нравиться.Как обойтись без тестов,аквариумы не похожи на болото,вода прозрачная,с запахом реки,подмена регулярная.Жду советов!
Коллега, прошу Вас, перечитайте, пожалуйста, выделенные места из из моего сообщения:
Цитата:
1) простейший недорогой анализ качества воды на любительском уровне делается марганцовочным тестом
2) продающиеся у нас капельные тесты совершенно не оправданны по соотношению цена-качество, особенно с учетом пагубной привычки наших продавцов втюхивать просроченные товары
3) продвинутый фанат оценивает многое по внешним признакам, а для уточненного анализа использует самодельные тесты
4) хитрый и жадный продвинутый фанат дружит с СЭС или частными лабораториями, где за копейки или за маленький презентик получает исчерпывающий результат анализа
А так же вот эту фразу из сообщения уважаемого pegas1981
Цитата:
4) глазометр - самый дешевый и наиболее эффективный метод тестирования в случаях, когда не требуется поддержание идеальных параметров. а идеальные параметры врятли требуются обычному или начинающему аквариумисту.
Теперь, пожалуйста, вернитесь к своему сообщению и еще раз перечитайте мною, простите, выделенное...
А теперь мой вопрос: кто-либо утверждал, что тесты вообще не нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:47   #73   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazuric Посмотреть сообщение
Подпишусь, и регулярно дохнут.
рискну не подписываться, а сослаться на уже не раз обсуждаемое здесь сообщение №1 вот в этой ветке http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=510571
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:52   #74   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Какие все тут умные,куда нам до вас
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:17   #75   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazuric Посмотреть сообщение
Какие все тут умные,куда нам до вас
Иронию оценил... Но, чтобы не было флуда, давайте по сути:
Вы в предыдущем сообщении подписались под мыслью уважаемого makstry
Цитата:
Как обойтись без тестов
Я же уже спросил, где я или уважаемый pegas1981
Цитата:
утверждал, что тесты вообще не нужны?
Отсюда и приведенная мною ссылка, в частности на следствия из третьего закона Чизхолма
Цитата:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:37   #76   
Форумец
 
Аватар для makstry
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.12.2008

makstry вне форума Не в сети
Discusolub, Оцените и мою иронию-Ничего нового от вас не увидел и не прочитал,все выше написаное можно было не писать ибо прочитал все это за долго до появлений ваших обучающих топиков.И ваша железобетонная логика,не вяжется с моими взглядами на аквариумистику, видимо я попадаю под третий закон.Тему можете не развивать,то что необходимо узнать, узнаю.В очередной раз пожалел что задал вопрос. Спасибо за внимание!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:55   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makstry Посмотреть сообщение
Discusolub, Оцените и мою иронию-Ничего нового от вас не увидел и не прочитал,все выше написаное можно было не писать ибо прочитал все это за долго до появлений ваших обучающих топиков.И ваша железобетонная логика,не вяжется с моими взглядами на аквариумистику, видимо я попадаю под третий закон.Тему можете не развивать,то что необходимо узнать, узнаю.В очередной раз пожалел что задал вопрос. Спасибо за внимание!
ну лично Вам я в данном топике ничего и не советовал.... А новое можно увидеть во всем.. по мере того как растешь над собой...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:13   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Тесты для воды

Подскажите, где можно купить тесты для воды GH/kH/NO2/NO3/pH/Cl2 и т.п. и сколько они стоят. В Ароване есть вроде, но стоят как самолет... Может есть альтернативы...?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:29   #79   
Форумец
 
Аватар для makstry
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.12.2008

makstry вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F+%E2%EE%E4%FB почитайте здесь,а купить можно у Юрка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:59   #80   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.03.2008

SAY вне форума Не в сети
Самодельный ph тест. Верить или нет? И вот еще.

И вот тут есть бумага какая-то для Ph.

Последний раз редактировалось SAY; 17.01.2011 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:57   #81   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.03.2008

SAY вне форума Не в сети
Вот такая бумага для измерения ph не подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:24   #82   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAY Посмотреть сообщение
Вот такая бумага для измерения ph не подойдет?
Точность хреновая.
Цитата:
Сообщение от SAY Посмотреть сообщение
Самодельный ph тест. Верить или нет?
Купите капельный тест и не занимайтесь ерундой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:22   #83   
Форумец
 
Аватар для Diz-56
 
Сообщений: 302
Регистрация: 23.01.2008

Diz-56 вне форума Не в сети
А может кто подскажет где сделать полные тесты воды, а то в "аквафор" не прокатило они договор составляют))))на покупку дорого оборудования)))
20 дней назад перезапустил аквариум на 80 литров, неделю стояла сама(правла на третий день долил воды "устоявшейся").Дней пять назад закинул простой травы(роголистник и т.д.) и пустил простых рыб - гуппи 3шт. и меченосцы 8 шт.
кормлю только живым - 1 раз в день, свет 9 часов 30 вт.
трава нормально разраслась, рыбы довольны. но сегодня заметил что трава по блекла, стала ломкой. Замерил pH (капельный) 8 , а когла заливал был 7 и донный сдой воды имеет не приятный запах.
В воде явно что то повышается, но что???
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:34   #84   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Diz-56, делайте фото проблемных растений и вместе с инфой по аквариуму и параметрами воды выкладывайте в своей теме по ссылке http://forum.m******.ru/forumdisplay.php?f=99
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:26   #85   
Форумец
 
Аватар для Diz-56
 
Сообщений: 302
Регистрация: 23.01.2008

Diz-56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Diz-56, делайте фото проблемных растений и вместе с инфой по аквариуму и параметрами воды выкладывайте в своей теме по ссылке http://forum.m******.ru/forumdisplay.php?f=99
так я и спрашиваю где их можно сделать?покупать наборы на всякий случай это не угодаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:31   #86   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Diz-56, выложите хотя бы фото и та инфа которая есть. Не обязательно знать точные параметры, иногда можно и по внешним признакам понять недостатки или избыток микроэлементов. Гадание же по фоте будет более верное, чем обсуждение симптомов словами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind