Старый 24.04.2013, 12:32   #241   
Форумец
 
Аватар для Мама Лена
 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 49

Мама Лена вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, в прошлом году озадачивалась таким вопросом. По-моему, велосипедов для двойни в Воронеже нет в принципе. В интернете нашла только 1 модель, отзыва о ней не самы благоприятные были: хлипкое, неустойчивое, малоуправляемое сооружение для детей максимум до 2 лет. Для использования на идеально ровном асфальте или в квартире. Говорят, что если выбирать между великом и коляской, то коляска лучше.
В общем, купили мы 2 самых простых одиночных велосипеда, ручки-толкатели прикрутили. Катались в деревне, как - отдельная песня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:13   #242   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мама Лена Посмотреть сообщение
По-моему, велосипедов для двойни в Воронеже нет в принципе. В интернете нашла только 1 модель, отзыва о ней не самы благоприятные были:
По-моему в Воронеже вообще сложно найти что либо для двойняшек. Проще через интернет.
ВрЕдИнКa, если велосипеды нужны в качестве замены коляски, то лучше коляска, есть модели прогулок, которые помещаются в лифт, но спинка будет раскладываться не до конца. А если ножками педали крутить, то лучше два отдельных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:10   #243   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 37

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
спасибо девочки, вобщем пойду отговаривать :-) велосипед нужен был как замена коляски, потому как на прогулке наш велик безбожно атакуют мальчишки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:30   #244   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
пол мы наверное узнаем после майских праздников.
пару лет назад видела велосипед для двойняшек\погодок в дочках-сыночках
спасибо вам за поддержку
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:48   #245   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
У нас есть велик для двойняшек. Отличнейшая такая штукень. Та, что впереди рулит и педали крутит, вторая в прицепе таком, аки королевишна сидит. Мам-пап контроллируют механизмом сзади. После праздников сфотаю и размещу здесь, а то он на даче зимовал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:15   #246   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Ждем мужиков
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:35   #247   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Sandrinia, Поздравляю! Подрастут, будут маму на руках носить всеми!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:45   #248   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sandrinia, у меня племяшки - двойняшки мальчишки и старший мальчик у них, сейчас все трое акробаты-спортсмены, радуют родителей своими достижениями! а поначалу тоже было страшно - 4 мужика в доме!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:29   #249   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.06.2013

lesj вне форума Не в сети
Мамочки, подскажите пожалуйста, моим двойняшкам уже 2г.7м., почти не разговаривают. Говорят между собой очень хорошо, но на своем языке, мне кажется, что я сама скоро на их языке заговорю. Когда Ваши начали говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:13   #250   
Форумец
 
Аватар для Мама Лена
 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 49

Мама Лена вне форума Не в сети
Sandrinia, с мальчишками вас! Играть вместе будут, старшему с ними веселее. А то мои девчонки старшего брата в свои игры только беситься берут.

lesj, а у вас мальчики или девочки? Мальчики вроде позже говорить начинают, мой старший сын к к 3-м годам разговорился резко, а до этого обходился 2-мя десятками слов (половина из них была собственного изобретения), хоть и был один, и читала я ему много, и массаж пальчиков делали, и врачей обошли.
Девочки стали фразами и предложениями изъясняться примерно в 1 и 10 мес., сейчас им по 3 года, "своего" языка у них как-то не было. Есть несколько словечек.
Ваши детки, наверное, в сад еще не ходят? В книжках пишут, что двойняшкам надо для развития речи побольше общаться с другими детьми или взрослыми и поменьше - только между собой (они друг друга понимают, общения им достаточно, необходимости учиться "нормальному " языку почти нет).
Может, разговорятся еще к 3-м годам?

Почему все хотят, чтобы двойняшки были одинаковые во всем? Мне в садике с таким удивлением сообщают, что характер у девочек, оказывается, разный. Почему он должен быть одинаковый?..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:17   #251   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lesj Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите пожалуйста, моим двойняшкам уже 2г.7м., почти не разговаривают. Говорят между собой очень хорошо, но на своем языке, мне кажется, что я сама скоро на их языке заговорю. Когда Ваши начали говорить?
Понятно для окружающих - примерно к 2,5 годам. В 2 говорили простыми предложениями (типа "Мама, пить чай"). Согласна, что для развития речи двойняшкам полезно общение с другими детьми и взрослыми.
Мы своих специально "делили": в выходной папа с одной ехал, например, к бабушке, а с другой я шла в парк или ещё куда-нибудь. Тем самым множество задач решалось: дети привыкали, что они не обязательно всегда должны быть вдвоём; получали новые впечатления, которыми делились потом друг с другом, что способствует развитию речи; за полдня успевали так соскучиться, что потом несколько дней не было ни ссор, ни драк, ни прочих выяснений отношения - только любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:21   #252   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мама Лена Посмотреть сообщение

Почему все хотят, чтобы двойняшки были одинаковые во всем? Мне в садике с таким удивлением сообщают, что характер у девочек, оказывается, разный. Почему он должен быть одинаковый?..
Для меня тоже загадочно это желание "одинаковости". Помню, качу коляску, одна дочь плачет, другая спит. Окружающие изумляются: "Надо же, одна плачет, а другая нет!" Видимо, надо, чтоб обе орали, так веселей.
Очень многие интересуются, почему девочки одеты не одинаково. Как будто есть дамы, которым очень нравится, чтобы рядом была дама в точно таком же платье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:43   #253   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
у меня на глазах пример и барышни и музика. Двусложными предложениями начали говорить в 1,5 года, при чем сын немтырил еще пару месяцев, когда дочь уже болтала. Сейчас нам 2,2. Разговаривают по полной. Сложноподчиненными уже говорят. Дочка более грамотно излагается, зато стихи плохо рассказывает, а сын всю Агнию Барто шпарит. Недавно смеялись всей песочницей. Одна бабушка собирала внука и говорит - Ложи лопатку сюда. Моя подходит, руки в боки и заявляет - "Тетя не лозы, а клади, нет такого слёва" Вот тебе и граммотейка) А еще проблема мата нас не обошла( Пообщались с мальчишками во дворе, как зарядили мне дома трехэтажным, аш челюсть отвалилась! Не акцентировала внимания, сын забыл, а вот доча уже месяц одно словечко использует. при чем к месту все время. Как что не получается у нее, так слово обозначающее женщину легкого поведения. Дома отродясь никто не ругался, даже вскользь. Начала объяснять, что это не хорошее слово и лучше так не говорить, пока не действует. Как у кого с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:47   #254   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
e-rodman, У меня дочка тоже в возрасте около 2-х лет мат принесла и тоже "к месту" выражалась. Все, конечно, удивились, но внимания заострять не стали, только сказали, что слово плохое. Пару раз повторила, а больше от нее такого не слышала, сейчас 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:16   #255   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Пару раз повторила, а больше от нее такого не слышала
так в том то и дело, что у нас уже в обиходе слово это. Постоянно его применяет, нравится ей. Так смачно еще произносит его...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:51   #256   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.06.2011

TerryProvencal вне форума Не в сети
Барышни, поделитесь опытом, пожалуйста, кто где рожал и у какого врача до родов наблюдался? Я имею в виду не ЖК а в роддоме уже. У меня беременность протекает не очень хорошо, а найти кто у нас в Воронеже специалист по двойням что-то не могу
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:19   #257   
Форумец
 
Аватар для Мама Лена
 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 49

Мама Лена вне форума Не в сети
TerryProvencal, рожала в 2010 г. в Электронике. В больнице специально ни с кем не договаривалась, как-то не сложились обстоятельства. Хотя собиралась, даже телефон чей-то добыла. Попала на дородовую госпитализацию с отеками и давлением в 35 недель. Там меня коллегиально смотрели несколько раз Сергеева (зав. патологии), Потапова (тогда она была зав. другой патологии) и Бычков (тогда зав. каф.КС). Кесарево Сергеева делала по собственному почину, сказала, что не хотела бы меня на дежурную бригаду оставлять. У меня сложилось впечатление, что не пустят они сложный случай на самотек. Все прошло хорошо, из роддома поехали все вместе домой на 5 или 6 день.
К сожалению, никаких контактов у меня не осталось, как-то само все сложилось. Наверное повезло.
Удачи вам! Пусть все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:22   #258   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryProvencal Посмотреть сообщение
а найти кто у нас в Воронеже специалист по двойням что-то не могу
Мещеряков Юрий Альбертович, областной роддом.

И обсуждать дальнейшее в теме - выбираем роддом и врача, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:20   #259   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.06.2011

TerryProvencal вне форума Не в сети
Мама Лена, спасибо большое.
Berkana, спасибо. Дело в том, что в указаной теме я как-то про специалистов по многоплоной беременности не нашла упоминаний(хотя, конечно, не целиком ее прочитала). А мне бы хотелось именно про них узнать. Есть ли такие в Воронеже. Поэтому и написала сюда, чтоб так сказать у целевой аудитории поинтересоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:09   #260   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Ну теперь и я добавлюсь: мальчишки, срок пока 30-31 неделя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind