Старый 12.07.2004, 18:56   #1   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Киокушинкай Каратэ

Киокушинкай - сильнейший вид каратэ, отличающийся силой, простотой и эффективностью приемов.
----------------------------------------------------------------------------------
Народ кто-нибудь занимается киокушином?
Если да тогда заходите на сайт:
http://karate.nvrn.net/
 
Старый 12.07.2004, 21:04   #2   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
NicKiLL ну скажем, не сильнейший, а просто ориентированный на контакт. Сильнее, чем сётокан и вадо. Муай-тай рулит.
 
Старый 12.07.2004, 22:27   #3   
И.О. модератора
 
Аватар для deniboy
 
Сообщений: 1,479
Регистрация: 02.05.2003
Возраст: 36

deniboy вне форума Не в сети
ZEUS вот это эрудированность....
 
Старый 12.07.2004, 22:38   #4   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
DC харош ст*****ся ))

ZEUS добавил [date]1089661281[/date]:
а сайтик слабовать, я сам прям сейчас могу вывалить более интеерсного, но не буду

ZEUS добавил [date]1089661306[/date]:
не в обиду автору темы будь сказано!
 
Старый 12.07.2004, 22:47   #5   
Blooming
 
Сообщений: 147
Регистрация: 17.03.2003

Странник вне форума Не в сети
Киокушинкай сильнейший как уличный вид, только его можно применять против противника готовящегося бороться, а не ногами и руками махать. Занимался 5 лет, з из них именно этим видом.
 
Старый 13.07.2004, 00:32   #6   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Странник точняк, как говаривал один человек, вернувшийся с очередной отсидки: "Особенно мне нравится мочить каратистов"
 
Старый 19.07.2004, 15:23   #7   
Умумуканый
 
Аватар для Buran
 
Сообщений: 127
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 45

Buran вне форума Не в сети
Начинал свое общение с боевыми видами единоборств именно с киокушина. Кто бы чего не говорил про него - эффект от занятий уже после года интенсивных тренировок очень даже. Я уже года два как не "набиваю" ни ноги ни руки, но чуствительность к ударам противника с тех пор не намного повысилась и она гораздо ниже, чем у любого другого представителя единоборств. В киокушине на это сильный акцент ставится.

ZEUS А мне особенно нравится как большие дядьки пытаются встать после удара лоу-кик в коленный сустав. При этом они очень смешно матерятся и обещают "замочить", ибо иначе "падлой" станут.
 
Старый 20.07.2004, 18:11   #8   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Киокушин - это СИЛА!

Народ а вы знаете, что от Киокушинкай каратэ произошел такой вид спорта как Кикбоксинг.
А про бои М1 слышал кто-нибудь!
Эт вам не в тапочки гадить!!!
 
Старый 20.07.2004, 23:20   #9   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
О, и тут болтаютЬ
2 ALL, народ, Вы что? Само предназначение этих искусств заключается в самовоспитании. А Вы ..."боевые" искусства iaf прав, в наши дни эти ритуальные танцы уже не несут в себе того налета, который они быть может /согласно легенд, овеянных вековыми тайнами/ несли ранее.
Buran лоу-кик, насколько мне известно, пришел из кикбоксинга, который никоим образом не соотносится с кекусин-каратэ. А кик-боксинг как чисто западное ШОУ, "позаимствовал" этот удар из муай-тай. Основатель кекусин - Масутацу Ояма, сделал упор на атлетическую сторону при минимуме технических "наворотов" в противовес чисто технической или силовой разновидностей классики. Кекусин не перенасыщен катА, основная и базовая стойка это сантин-дати. Удары скупы и рациональны. Какие лоу-кики? Маэ-гэри? Из сантин? Смешно, извините И еще ногами выше головы ? КинА насмотрелись? Да, в "кекусин"-е учат принимать удары на туловище и прочие части тела. Но все каратэ хорошо в хорошем тренировочном зале, когда Вы босиком. Когда на ногах у Вас таби, слетающим в мгновение ока. А когда у вас на ногах кроссовки или босоножки от Gucci, позвольте, как же вы нанесете хлесткий концентированный удар какато? А может быть вы умудритесь еще ударить подъемом стопы или ее основанием? В обуви?
имхо /и не очень/ в каратэ - сухой хлесткий резкий удар. Настолько резкий, что он единственный из всех возможных в поединке. И уж никак каратист не станет бить лоу-кик в колено. Настоящий Мастер даже не станет бить в коленную чашечку выпрямленной у высоких дядек ноги, что намного более эффективно. Потому что он прекрасно понимает, что окажись у его противника простой пристолет...

NicKiLL ага, давайте вспомним еще саньда, айки-дзюцу каратэ и им подобные клоны и т.н. "боевые" системы. Бои в полный контакт.
ЗЫ: народ, просветите, плиз: какую боевую направленность может нести карате: против синенького дяди Васи? против группы подростков, которые просто собьют с ног и запинают супер-пупер мастера, даже если он там головой кирпичи ломает. Или против ОМОН-овца, на груди которого висит броник, а в руке- калаш? ну-ка,ну-ка...
ЗЫ: своим постом никоим образом не желаю зацепить ваши светлые чувства и веру в могущество того или иного вида единоборств. Но жисть, блин такая уж штука
Мой друг в юности ходил на занятия в школу у-шу. Стиль был змеиный, учили их принимать удары баскетбольного мяча на туловище, отжиматься костяшками на пшеничной крупе, отрабатывать удары на стволах деревьев Это были минусы, а плюсы были в развитии гибкости и внутренней энергетики. Ну и красиво было все это Где он сейчас, уже тогда являвшийся обладателем разбитых костяшек кулаков? Но с потрясающей гибкостью и грациозностью для "змеи" 2х метрового роста?
 
Старый 21.07.2004, 07:49   #10   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
ZEUS Боевое самбо рулит, однозначно. Толпу не завалишь, но пару-тройку человек можно завалить, до того, как....
 
Старый 21.07.2004, 11:28   #11   
Умумуканый
 
Аватар для Buran
 
Сообщений: 127
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 45

Buran вне форума Не в сети
ZEUS

Ну знаешь, мне даже как то неловко с тобой вступать в диспут, после столь аргументированного выступления. Но все-таки рискну.
В ситуации, когда противник выше тебя и физически сильнее, когда нет возможности поразить его в другие уязвимые места, удар лоу-кик в коленный сустав представляется мне наиболее действенным (тем более если ты в сандалиях). И мне совершенно насрать откуда он пришел: из кикбоксинга или ещё откуда. Я просто знаю, что в состоянии провести его с максимальной эффективностью (Слава Б-гу удар поставлен). Эффект примерно тот же, что от удара черенком лопаты.

-----
И уж никак каратист не станет бить лоу-кик в колено. Настоящий Мастер даже не станет бить в коленную чашечку выпрямленной у высоких дядек ноги, что намного более эффективно
-------

Очень интересно почему? Не позволит спортивная или какая-нить ещё этика? Мастер будет бить так как ему удобно и как в данный момент будет наиболее эффективно.


--------
Потому что он прекрасно понимает, что окажись у его противника простой пристолет...
--------

А если у него есть пистолет, тогда его не надо трогать? По моему стрелять с положения "полураком" и испытывая при этом ощущения не из приятных гораздо менее удобно, нежели когда всего этого нет. Ясен красен стоять и ждать пока противник выстрелит здравый человек не будет. Тут надо либо добивать либо съябывать.

Насколько я понял, речь мы с тобой ведем о ситуации когда конфликт неизбежен. Желательно таких ситуаций избегать, но не всегда это получается. И тогда уж лучше б у человека была хоть какая-то подготовка, тогда у него появится шанс выйти из конфликта если не победителем, то хотя бы с незначительным уроном для собственного здоровья.
 
Старый 06.08.2004, 15:54   #12   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.06.2004

Космос вне форума Не в сети
Рулит не стиль, а человек.Есть такие, которые вообще о единоборствах не слышали, а бьются очень мощно.А есть люди, которые занимаются много лет, но ничего не могут противопоставить в реальном бою.
Кстати в Воронеже появились очень сильные школы БОЕВЫХ ИСКУССТВ: "ЭКАМ" и ВШ РКБ
 
Старый 07.08.2004, 19:23   #13   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый Космос!
Благодарю на добром слове.

Уважаемый NicKiLL !
Не смог найти сразу ссылку на интересную статью Блюминга (надеюсь данное имя Вам знакомо), где подробно развенчивает мифы из истории Кекусина - о 100 боях при аттестации, 42 побитых быках и далее. Если интересно - поищите и ознакомтесь. ИМХО историю стиля знать надо.

С уважением, отдавший 3 года занятиям Кёкусин в молодости
 
Старый 12.08.2004, 08:10   #14   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
К чему об этом писать в 101 раз!?

NicKiLL добавил [date]1092287953[/date]:
Уважаемый Космос!
Это чушь если человек занимался много лет каким-то боевым
искусством и ничего не сможет противопоставить в реальном бою.
Если ты усердно тренировался, то ты что-нибудь да сможешь противопоставить в реальном бою.
А если ты пришел на тренировку попинал грушку, ожался раз 5,
когда началось кумите у тебя живот заболел и т.д..
то тогда кончно ты не хрена не сможешь "в реальном бою".
---------------------------
Это не отрицает тот факт что человек родился богатырем,
если ты радился богатырем и будешь заниматься, то будешь еще сильнее!
 
Старый 12.08.2004, 08:22   #15   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
В своей жизни занимался многими единоборствами и каратэ киокушинкай входит в этот список. Понял я из всего многообразия боевых стилей их философию, не тот сильнее у кого банки на руках и морда кирпячом, а тот кто сдержан и применяет полученные знания только в крайних случаях, когда гуманные методы бессильны.
 
Старый 12.08.2004, 17:13   #16   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Вот это верно Zinger сказал!
 
Старый 17.09.2005, 18:03   #17   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космос
Кстати в Воронеже появились очень сильные школы БОЕВЫХ ИСКУССТВ: "ЭКАМ"...
100% правда
Можно посмотреть инфу на сайте: http://ekam.pisem.net/
 
Старый 06.10.2005, 18:52   #18   
Форумец
 
Аватар для .Petras
 
Сообщений: 320
Регистрация: 15.05.2005

.Petras вне форума Не в сети
во 4е я скажу... сам начал ходить на киокушин. И пока мне это нравится. по поводу больших дядек в бронежилетах: это искусство было придумано для того, чтобы пробивать стальные доспехи самураев, которые своими катанами пытались отвоевать честь и деньги. поэтому я думаю проблем с дяденькой не возникнет, при доолжной подготовке. я думаю мой сэнсэй со 2-ым даном чему-нить да научит =) Ос! :р
 
Старый 07.10.2005, 16:18   #19   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый .Petras!
Цитата:
это искусство было придумано для того, чтобы пробивать стальные доспехи самураев
Общеизвестно, что с хорошим металлом в Японии средних веков было весьма туго. Если не секрет, то кто Вам сказал про это?
Кроме того, уж конкретно кекусин создан Оямой в 20 веке, когда с самураями и стальными доспехами было плохо. ИМХО

С уважением,
 
Старый 07.10.2005, 16:33   #20   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Про Ояму в точку.
Без сравнений-соревнования по К-К: пара мужиков под 100 кг. лупят по очереди маваши-гедан, кто быстрее сдохнет.
Конечно лучше заниматься К-К, чем ничем не заниматься.
И в тоже время, слышал от больших пацанов, что именно К-К, а не шотокан в Воронеже был первее (70-е).
 
Старый 08.10.2005, 21:33   #21   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воттак
Без сравнений-соревнования по К-К: пара мужиков под 100 кг. лупят по очереди маваши-гедан, кто быстрее сдохнет.
Точно сказано. Когда смотрел по каналу "Спорт" чемпионат мира было очень смешно. Конечно - спорт и уличная практика разные вещи. Но смотреть людям ЭТО по ТВ...
 
Старый 11.10.2005, 13:30   #22   
Форумец
 
Аватар для .Petras
 
Сообщений: 320
Регистрация: 15.05.2005

.Petras вне форума Не в сети
я говорил не конкретно про кёкусин, а вобщем про карате (ну про доспехи )
и еще. с таким кумитэ как у нас стыдно дядьке-извращенцу на улице маваси не влепить =Ъ
странно звучит фраза: "Конечно лучше заниматься К-К, чем ничем не заниматься"
 
Старый 21.10.2005, 22:17   #23   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Воттак. Это смотря какие дяди! у них нога может выше гедана на задирается! просто раньше киокушин намного серьезнее был! щас маи в голву не бьют - что это за каратэ???!!! а так в принципе согласен: вы посмтрите как на тренеровках готовятся: 80% ударов ногой - маваша гедан (лоукик), 70% ударов урукой - не помню точно как, в общем шито (вроде как в живот), да в грудак! а где же удары в голову!
лично у меня классно ушира получается! тренеруешься долго точно и быстро бить, зато потом эффект то какой - один удар и печень пробита! гы-гы
 
Старый 22.10.2005, 09:51   #24   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
NicKiLL да, никто ничего и не говорит Просто получается что по телеку показывают одно (соревнования), на тренировке обучают другому, а на улице боец применяет третье - тогда какой в этом смысл? Здесь тогда уж надо определяться чем заниматься на тренировках - либо готовиться к соревнованиям (и выглядить со стороны просто глупо, для обычных "уличников-прикладников"), либо уж тогда заниматься непосредственно боевым аспектом. А смешивать и то и другое, имхо, глупо - получиться, что и там будешь "недоделанным" и в другом.
 
Старый 22.10.2005, 21:40   #25   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Вот что я еще хочу добавить по поводу тренировок и моревнований.
На мой взгляд существуют 2 типа ведения боя:
1) это долбить как я уже писал постоянно лоукики и руками в корпус! помоему это как осел - потехонечку идет и идет, неспехом так, не обращая внимания не начто. Сдесь очень глвное выносливость, и "забитость" (те кто занимаются поймут), к примеру 5 подряд лоукиков по одной ноге я не выдержу . Выигрышь идет - за активность или запробитые ноги, да грудак. вообщем зрелеще не красивое, долгое, судьи не как не могут присудить победу и т.д..
2) это совершенно другая тактика: вложился в удар и уходишь от других
ударов, выжидаешь момент когда откроется противник, совершаешь обманные маневры и т.д.. Эта техника наиболее помоему красочная да + и голова на плечах должна быть! Тут уже вам и маваши в голову, и ороши, уширы, уширо-маваши и т.д..
 
Старый 23.10.2005, 09:08   #26   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
дхне один из твоих принципов ведения боя не подходит к уличной драке
 
Старый 23.10.2005, 20:41   #27   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
а причем тута уличная драка? мы говорим о виде спорта! Киокушин это искуство! и его должны применять в крайне редких случаях, вне татами!
в уличной драке намного проще... ))
 
Старый 24.10.2005, 08:28   #28   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
в уличной драке проще??
Когда без правил, без ограничения по времени, когда судья не разнимет, когда приемы используются не спортивные, когда дистанция ближняя, когда выжидать пока противник откроется нет времени, когда бой не за приз а за жизнь и за здоровье, когда противников не один и все стремятся попасть в олову а в кекушин - ударов в голову нет и нет построенной защиты от нескольких противников, когда ...
Дя этих когда - можно книгу написать.
 
Старый 24.10.2005, 14:24   #29   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
1lotos1 респект... полностью согласен. Искусство искусством, а если на улице "припрет" кто потом скажет, что это было красиво или нет - там главное выжить. И чем, возможно, безобразней со стороны проведенный прием тем он может оказаться эффективней в конкр. ситуации, а делать красивую стойку или там показывать какой ты выносливый - это себе дороже выйдет.
 
Старый 25.10.2005, 00:16   #30   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космос
Кстати в Воронеже появились очень сильные школы БОЕВЫХ ИСКУССТВ: "ЭКАМ" и ВШ РКБ
Охохонюшки.... Опять двадцать пять за рыбу деньги....
Каковы же Ваши критерии оценки и, главное, основания для такого заявления?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind