Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Вопросеги
Вопросы не подходящие под тематику других разделов

Результаты опроса: Везучий ли он???
ДА 1 14.29%
НЕТ 0 0%
ХЗ 6 85.71%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 21:44   #1   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,936
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Как вы считаете везучий этот человек или нет??

Вот вам некоторые факты биографии экс вратаря НХЛ Клинта Маларчука,довольно интересный персонаж

Цитата:
Первопроходцем в области травм "перерезанное горло" выпало быть голкиперу Баффало, в тот момент являвшимся сменщиком Дэррена Пуппы, Клинту Маларчуку, полученному Баффало из Вашингтона всего лишь за 16 дней до этого эпизода.

Случилось это 22 марта 1989 года, когда Баффало принимали Сант Луис. Защитник Баффало Уве Крупп, легенда немецкого хоккея, впоследствии автор победной шайбы Кубка Стенли 1996 г. (в составе Колорадо) вел борьбу с блюзменом Стивом Таттлом (который стал одним из первых игроков Молнии, будучи выбранным на драфте расширения 19 июня 1992 г. и некоторое время числился в Тампе, правда не провел ни единого матча), собиравшимся принять передачу от партнера на пятачке. Борьба завершилась падением обоих на лед. Таких случаев в каждом матче происходит до нескольких десятков - борьба защитника и нападающего на пятачке ворот событие настолько , поэтому в первый момент никто особо не подумал, что случилось что-то экстраординарное.

Лишь когда под Маларчуком начало с большой скоростью расползаться пятно крови (а случилось это достаточно быстро) присутствующим на арене стало ясно, что произошло нечто страшное. Но что именно - никто не поднимал, пока Маларчук не поднялся на колени. Из рваной раны на его шее, которую он пытался зажать фонтанировала кровь.

Ну а случилось следующее. Когда Крупп толкнул Таттла, нога последнего проделала пинающее движение, и конек попал точно в горло Маларчука чуть ниже вратарской маски, вскрыв яремную вену.

Единственные видеокадры этого эпизода можно увидеть на YouTube (если вы морально готовы смотреть такие кадры). Ничего кроме этого телевизионные камеры не снимали (говорят, существует где-то любительский ролик эпизода, снятый кем-то из болельщиков с трибун). Когда наконец, стало понятно, что же случилось, телевизионщики не сговариваясь перевели камеры на противоположные ворота. Представьте, как себя поведут телевизионщики, если такое произойдет сейчас. Да что, собственно, представлять - аналогичная травма Зедника, показанная во всех подробностях и со всех ракурсов в прямом эфире и многочисленных повторах, лишний раз свидетельствует о нравах и вкусах современного телезрителя.

Маларчук с помощью физиотерапевта Баффало Джима Пиццутелли добрался до скамейки запасных и исчез в потрибунном помещении. Работники арены принялись убирать со льда лужи крови. Говорят, что для того, чтобы окончательно убрать со льда последствия травмы Маларчука, в Баффало даже пришлось перемораживать лед.

Маларчук ни разу не потерял сознание. Как он потом вспоминал, в тот момент у него в голове было всего две мысли: "Я умираю" и "Я должен умереть достойно".

"Я знал, что человек которому перерезали горло может прожить минуты три, не больше. Все что я хотел в тот момент - уйти со льда", вспоминает Маларчук, "Моя мать смотрела игру по телевизору и я не хотел, чтобы она увидела, как я умираю".

Попав в раздевалку, Маларчук просил менеджера по экипировке передать его матери, что он любит ее и позвать священника.

Но священник все-таки не потребовался. Несмотря на страшную травму. вратарь, все-таки родился "в рубашке". Уже потом врачи сказали, что попади конек Таттла на три миллиметра выше и Маларчук бы не успел добраться до раздевалки, умерев через две минуты от потери крови. Случись это в другом периоде, когда ворота, защищаемые Маларчуком находились бы на противоположной стороне площадки - он бы не успел добежать до выхода со льда и умер бы от потери крови. Наконец, если бы физиотерапевтом Баффало был бы не Джим Пиццутелли, ветеран войны во Вьетнаме, где он не единожды сталкивался с подобными ранениями, а любой другой врач, то Маларчук бы умер в раздевалке. Пиццутели сумел остановить кровотечение, что дало вратарю возможность дождаться реанимации.

Маларчуку наложили около 300 швов.

Кстати сказать. Возвращаясь к теме "о времена, о нравы", справа вы можете увидеть детскую коллекционную игрушку, изображающую Маларчука, в момент получения им травмы. И после таких игрушек мы (ладно, не мы - американцы) удивляемся стрельбе в школах?

Спустя неделю зрители Buffalo Memorium Auditorium устроили, как принято выражаться, долгую и продолжительную овацию - Маларчук вернулся на лед в матче против Квебека.

"Врачи сказали мне, что мне не стоит играть этом году", вспоминает Маларчук. "Чем дольше ты не играешь, тем сложнее потом вернуться в игровой ритм".

Но это был не конец истории Клинта Маларчука.

В связи с травмой, вратаря начали преследовать кошмары, он впал в депрессию, что не последовало отразиться на качестве го игры. Чем хуже он играл, тем глубже впадал в депрессию. На помощь стали приходить алкоголь и успокоительное. Это довело его до второго рукопожатия с костлявой старухой.

В середине января 1992 г., Маларчук простудился. Грипп, ангина или какая то другая зараза. Вследствие этого он был вынужден уйти на больничный, как раз к тому моменту, как в Баффало 22 января состоялся Super Bowl - главный матч года по американскому футболу. Маларчук принимал лекарства от простуды. А в тот день, разбавил их солидной порцией сильных болеутоляющих, "отполировав" коктейль пятью литрами крепкого пива. В результате он без сознания и с остановкой дыхания был доставлен в Erie County Medical Center, где врачи вновь спасли ему жизнь.

Но и это было еще не все. В прошлом году, 7 октября, уже не пьющий и не принимающий препаратов тренер вратарей Коламбуса отправился на охоту - пострелять кроликов. В какой-то момент, Маларчук поставил ружье прикладом на землю, зажав его между ногами. Ружье выстрелило. Пуля прошила подбородок Маларчука и вышла через рот. Стоит ли говорить, что и в результате этого несчастного случая Маларчук остался жив, выйдя из больницы через неделю, чтобы приступить к своим непосредственным обязанностям.

Кстати сказать, лучший новичок НХЛ прошлого года, вратарь Коламбуса Стив Мэйсон - воспитанник как раз Маларчука
Вот читаешь и думаешь,с одной стороны такие косяки в жизни у человека,с другой он всегда из них выпутвается,вроде везучий и невезучий одновременно

вот видео травмы с 3 позиций (впечатлительным не смотреть)

http://www.youtube.com/watch?v=vY2abLxBJqo
http://www.youtube.com/watch?v=nv36Y...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=t0g0my9H6aM
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
Блять... Каждый раз лень читать длинные цитаты...
Вот прямо бесит меня от них!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:57   #3   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,936
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Dobi36_92, ну если лень посмотри видео и потом прочти последние 5 абзацев,ток видео не для слабонервных
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
везучий, но не из-за самого факта выживания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:57   #5   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
из всего делаю один вывод: занимайтесь физкультурой и алкотуризмом
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:04   #6   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ЧО ЗА ХУЙНЯ???
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:53   #7   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
Vichka, наверное что то важное, но читать лень....ХЗ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind