Старый 22.02.2010, 22:41   #1   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
От чего зависит стоимость щенка

Прочитала тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=473846 и вот , что хочу сказать:здесь высказывалось, что купить чиха за 10000рублей с родословной нереально- значит это левый щенок, а если он же будет стоить 30000рублей, то надо брать не задумываясь, потому что цена соответствует.

Последний раз редактировалось Вик@; 25.02.2010 в 00:07. Причина: вынесла в отдельную тему
 
Старый 23.02.2010, 00:36   #2   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
fenya59, и где вывод?
 
Старый 23.02.2010, 10:54   #3   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
fenya59, можно купить щенка без документов и за 25 тысяч рублей. И большая цена не гарантирует Вам порядочности продавца. Просто надо покупать через клубы, у проверенных заводчиков, в приличных питомниках.
 
Старый 23.02.2010, 11:33   #4   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
fenya59, можно купить щенка без документов и за 25 тысяч рублей. И большая цена не гарантирует Вам порядочности продавца. Просто надо покупать через клубы, у проверенных заводчиков, в приличных питомниках.
+100!!!!
 
Старый 23.02.2010, 20:48   #5   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
А вот скажите, дорогие мои заводчики, откуда Вы такие запредельные цены на своих чехов выставляете. Они что у Вас едят больше тех же бульдогов ,овчарок и др. более тяжелых в разведении собак или уход за ними более тяжелый? А, то это же надо, нельзя купить чеха за 100000рублей, это нереально, а за сколько конкретно -реально? Откуда цена такая?
 
Старый 23.02.2010, 21:15   #6   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
А вот скажите, дорогие мои заводчики, откуда Вы такие запредельные цены на своих чехов выставляете. Они что у Вас едят больше тех же бульдогов ,овчарок и др. более тяжелых в разведении собак или уход за ними более тяжелый? А, то это же надо, нельзя купить чеха за 100000рублей, это нереально, а за сколько конкретно -реально? Откуда цена такая?
Ну, не 100000, а 10000 . И с чего Вы взяли, что Овчарки стоят дешевле? Хороший щенок - Немец стоит не меньше 25-40 тыс.руб, а то и дороже. Это - те, что побеждают на выставках. Может повезти, и купите дешевле. Но, в любом случае, не за 3000 руб.

А щенков маленьких пород рождается мало, а спрос большой. Это рынок.

А цена складывается не только из расходов на корм. Очень дорого стоят выставки. Так что, если собака "титулованная", на нее потрачено много денег, не зависимо от размера.
 
Старый 23.02.2010, 21:53   #7   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
А что на собак больших размеров выставки дешевле? И на их титулы денег тратится не меньше.? Не думаю. А, то что щенков рождается меньше- это как сказать. Чехи рождают в среднем 4 щенка и разве это мало, если исходить из их стоимости и затрат на содержание. А на рынке их сейчас очень много, но ценну Вы (заводчики) не сбавляете,хотя могли бы и по 10000рублей продавать, все равно не в убытке были бы, а покупатели Вам спасибо сказали,бы.
 
Старый 23.02.2010, 22:03   #8   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
А что на собак больших размеров выставки дешевле? И на их титулы денег тратится не меньше.? Не думаю. А, то что щенков рождается меньше- это как сказать. Чехи рождают в среднем 4 щенка и разве это мало, если исходить из их стоимости и затрат на содержание. А на рынке их сейчас очень много, но ценну Вы (заводчики) не сбавляете,хотя могли бы и по 10000рублей продавать, все равно не в убытке были бы, а покупатели Вам спасибо сказали,бы.
спрос рождает предложение. учим экономику и не задаем глупых вопросов.
 
Старый 23.02.2010, 22:29   #9   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Спасибо! Вопросов глупых больше задавать не буду.
 
Старый 23.02.2010, 22:40   #10   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
fenya59,

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
спрос рождает предложение. учим экономику и не задаем глупых вопросов.
+100!

Только я не поняла, Вас чЕхи или чИхи интересуют? Чехи стоят порядка 2000евро, потому что в России только 2 заводчика и в Украине 2. Это красивая редкость.

А если чИхи, то читайте пост Sveta Valiko.
Вы еще учтите, что, например, первый помет по 30.000 за каждого щенка не окупает затрат на собаку (стоимость вязки + выставки + косметика + дорогие корма... список бесконечен). Щенки приносят заработок (если можно так назвать) только вязки с 3, и то... не в каждой породе.
Что же касается цены в 10.000... Если бы все продавали по 10.000, собака жила бы в каждой семье, а то и по две собаки (если не больше). И каждая семья захотела бы повязать своего любимца. А для того, чтобы РКФ выдала документы на щенков, папе и маме не обязательно получать все эти титулы - достаточно оценки оч.хор. (которую может получить дворняга при большом желании), т.е. в разведении участвовали и кривенькие собачки тоже... -> Лет через эдак 15-20 чИхи будут больше напоминать "смесь бульдога с носорогом" благодаря вот такому разведению...
Вы думаете это так просто - найти жениха для собаки? Подобрать по крови и типу, изучить его потомство, чтобы знать какие черты он передает щенам, изучить досконально его родословную, титулы, статистику... Претендентов около 30, а нужно выбрать 1, проделав всю эту работу!!! Чтобы найти своей собаке жениха мне понадобилось почти 4 месяца ЕЖЕДНЕВНОГО копания в интернете, созванивания-списывания с заводчиками. Так вот вязка с ним стоит более 1000евро + дорога + анализы + непредвиденные расходы + уход за беременной собакой +... +... выставки +... +... +...
Как Вы считаете, могу ли я себе позволить продавать щенков за 10.000рублей ???????
 
Старый 23.02.2010, 23:01   #11   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
DAKINI, не докажешь ничего покупателям, желающим приобрести суперпородистую собаку за пару тысяч. Все любят считать деньги в чужом кармане: ах вы, заводчики, зарабатываете на собаках, втюхиваете щенов втридорога... Только вот расходы никто считать не хочет. А зачем? Это ж чужие расходы.

fenya59, сходите на птичий рынок. Там вам и чеха, и чиха не то, что за 10 тыс, за 5 продадут А еще лучше - возьмите породистую собаку, тыщщ за 35-40. Вырастите из нее суперчемпиона (потратив на выставки несколько десятков тысяч+столько же на дорогу), сидите с ней 24 часа в сутки, если она, не дай б..., заболеет. Прививайте, кормите (и не абы чем, а нормальными кормами). Потом смотайтесь в Москву или Питер (а лучше - заграницу) повяжите с одним из лучших представителей породы за пару тысяч, но не рублей, а евриков. Вызовите ветеринара на роды (тоже - не бесплатно ) Потом 24 часа в сутки, забросив работу, сидите со щенами. Закупайте лучшие витамины и подкормки, лучший щенячий корм. Привейте их самой эффективной вакциной. Потом до пяти месяцев прокормите щенов (потому как что-то спроса в этом сезоне на них нет). Потом еще раз привейте - сроки-то подошли. А потом продайте их по 10 тыс Навару будет - выше крыши
 
Старый 24.02.2010, 03:03   #12   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
спрос рождает предложение
Другими словами - рынок
Вот это - ЕДИНСТВЕННАЯ причина, которая оказывает влияние на ЦЕНУ, ИМХО
Ну и еще маркетинг, т.е. умение заводчика (как продавца) собственно говоря, продавать

Все остальное - затраты на выставки, титулованность собаки, крови и тд.и тп. - это как раз возможные элементы маркетинговой политики и сами по-себе они никакого влияния на цену щенков не оказывают.
Другими словами, если человек хочет продавать щенков хоть по 30, хоть по 300 тысяч, то он может с равной вероятностью обосновывать это и своими затратами, и титулами родителей, и, например, солнечной активностью - все зависит от его красноречия. И если у него есть соответствующие способности - может и дворняжек продавать как "эсклюзив" и по соответствующей цене.
А во всех остальных случаях - цену будет диктовать ТОЛЬКО рынок, т.е. тот самый закон спроса и предложения, которому абсолютно наплевать, кто сколько и на что потратил и можете ли вы позволить себе продавать щенков по 10 тысяч или нет.
И если будет спрос - т.е. РЫНОК ПОЗВОЛИТ продавать по 30 тысяч - щенков будут продавать по 30, а не позволит - то по 20, 15, 10 и т.д.
 
Старый 24.02.2010, 04:15   #13   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
DAKINI,
Цитата:
Как Вы считаете, могу ли я себе позволить продавать щенков за 10.000рублей ???????
, вот по этому поводу у меня возникает всегда один и тот же вопрос-недоумение: Вас что, вынуждают это делать??? Вы собаку изначально для извлечения прибыли приобретали, поэтому так тщательно все учитываете? А потом поем песни про "Заводчиков" и "Размноженцев". И последние - это те, кто "трудится" исключительно ради денег. И чем Вы лучше? За вязку дороже отдали и 4 месяца подбирали тысячееврового кобеля? Это - никак не гарантия высокого качества и здоровья щенков.
В удобном месте - так разведение собак у нас - дорогое хобби. А чуть-что - быстрее дебет с кредитом сводить!
Полностью и абсолютно, просто на 100 с хвостиком, согласна с yardly - хоть солнечной активностью...
 
Старый 24.02.2010, 10:55   #14   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Вы собаку изначально для извлечения прибыли приобретали, поэтому так тщательно все учитываете?
Это моя первая собака, мечта четырех лет и откладывания денег. Ее я покупала "для души/для себя/на диван". Затянуло, понравилось... В ход пошли выставки, еждневные раскопки интернета на тему статей, стандартов пород, положений РКФ, инбридинга и пр. Можно ли меня называть разведенцем?.. Ну, не знаю... Вам виднее, опыта-то в этом по боле будет. Хотя я всегда считала, что будь у мя пару сучек средней стоимости с ЮЧР и ЧР, а то и просто с оценкой "отлично", вяжущиеся со второй течки и не всегда пропуская ее, меня можно было назвать и так. Да, + к этим сучкам еще пару передовых пород типа чиха и йорка... Ооооооо! Тогда б я точно обогатилась, не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
кто "трудится" исключительно ради денег. И чем Вы лучше? За вязку дороже отдали и 4 месяца подбирали тысячееврового кобеля? Это - никак не гарантия высокого качества и здоровья щенков.
"Трудилась" я исключительно из соображений того, что одна умная женщина сказала мне однажды "Захочешь повязать - запомни: породу нужно улучшать, а не разводить". И ее бы я ничем не улучшила, если б повязала в Врн, а так у меня хотя б какой-то шанс есть...
Может это я живу в идеализированном мире, а может у нас с Вами просто разнятся понятия "заводчик" и "разведенец"...

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
В удобном месте - так разведение собак у нас - дорогое хобби. А чуть-что - быстрее дебет с кредитом сводить!
Вам ли не знать, сколько денег на всё это уходит... Для некоторых заводчиков собака - единственная работа, которая требует немало сил.
Почему мы не возмущаемся ценой на новую машину? Ах, целый мульён? Ну продайте мне за 100 тыщщщ, я любить ее буду, холить и лелеять. Ну, пожааааааалуйста... Хотя в нее так же вложили силы дизайнеры, ученые, инженеры, менеджеры и пр. - все получили за это зарплату, которая так же отражается на стоимости машины. ЭТО мы не просим, потому что головой понимаем, что если б машина стоила 100, то завод обанкротился и закрылся. А вот с пониманием на стоимость собаки у нас пока туговато...
 
Старый 24.02.2010, 11:00   #15   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
глупо сравнивать собаку и машину
 
Старый 24.02.2010, 11:30   #16   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Перечитайте пост повнимательнее. Не в машине дело, а в затратах и итоге.
Глупо писать "лишь бы написать хоть что-нибудь" (еще и не по теме ветки) и выдергивать слова из контекста
 
Старый 24.02.2010, 11:41   #17   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
глупо сравнивать собаку и машину
Тогда не надо удивляться цене на собаку. Или машина ближе сердцу?
Действительно, глупо сравнивать живое существо и, как говорили в фильме "Гараж", "кучу штампованного железа".
 
Старый 24.02.2010, 11:52   #18   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Ордынка, Настюш правду говоришь. почитаешь тему заводчики прям навариваются на продаже щенков...хорошая собака стоит хорошо....а если как говорится "для себя" так возьмите помесь или дворняжку, доброе дело сделаете. А люди, которые серьёзно занимаются собаками, привозят новые породы из за границы, выставляют, выращивают на всём самом лучшем не могут продавать дешевле...смысл тогда заниматься разведением??? я на свою первую собаку заработала, накопила ( в 16 лет) мечта вот была,и не 5000тыс , и не не 10000... искала питомники, заводчиков, за 1,5 лет до приобретения "протоптывала дорожки", поехала 1 в другой город за 500 км и купила! что другим мешает заработать на хорошую собаку?...
 
Старый 24.02.2010, 12:03   #19   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
что другим мешает заработать на хорошую собаку?
любимое занятие - считать и чужие деньги и возмущаться несправедливостью мира
 
Старый 24.02.2010, 13:27   #20   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
что другим мешает заработать на хорошую собаку?...
Думаю хочется иметь хорошую, дорогую собаку, при этом купить её за копейки. Чисто для понтов.
Это как носить фианиты, а всем говорить, что это брюлики. Или помните времена, когда куча жлобья ходило в рандолевых печатках, с барсетками из кожзама. и с китайским ролексом на руке..А вели себя как крутые состоятельные люди.
Ну хочеться дорогую собаку, а " жаба" душит за деньги !
 
Старый 24.02.2010, 14:37   #21   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
не могут продавать дешевле...смысл тогда заниматься разведением???
О как? И в чем же, по-Вашему, смысл разведения исходя из этой фразы?
Да, DAKINI, именно улучшать породу, а не вдалбливать все, что получил от дорогой импортной вязки за тщательно просчитанные деньги. Мало случаев, когда с такой "покупкой" приходили на выставки и уходили с ОчХорями? Или когда такие "плоды" ничуть не лучше родителей, а то и уступают им первенство в ринге? Какое это улучшение? И по цене они не могут быть дороже родителей - они уже изначально "машина с серьезным браком", которую Вы непременно вернете на тот самый завод-изготовитель.
Хотя, согласна с теми, кто считает, что сравнивать животных и машины - глупо. А уж "обсчитывать" их, подобно заводской бухгалтерии - еще глупее...
Нравится - вкладывай деньги, время, силы. Не нравится - никто не заставляет...
Впрочем, так считаю я - так и действую.
Каждому - свое...
 
Старый 24.02.2010, 14:49   #22   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Аленький, т.е занимаются разведением, не имея цели получить плату за свои труды?...странно
 
Старый 24.02.2010, 14:54   #23   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Понимаю...
 
Старый 24.02.2010, 14:56   #24   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Bulldober, а чё странного? Истинные любители породы все ж первой целью ставят улучшение породы, ее развитие, а с платой за труды... ну лично я бы при таком подходе самого перспективного щена(и следовательно самого дорогого) не продавала бы, так что какая уж нажива
 
Старый 24.02.2010, 14:58   #25   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
ШумелкаМыш,
Аленький, я не говорю, что это первостепенная цель, конечно улучшение породы и т.д и т.п, но не думаю что люди бесплатно этим занимаются. вот и всё))
 
Старый 24.02.2010, 15:16   #26   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
именно улучшать породу, а не вдалбливать все, что получил от дорогой импортной вязки
Полностью согласна. Не всегда дорогая вязка с импортным производителем оправдывает ожидания. Одна из таких вязок с Интерчемпионом не дала ничего из того, что я ожидала увидеть. Да, хорошенькие щеночки, ровнеькие, без брака, но не того уровня, что отец. И не того уровня, что давала эта же сука от другого кобеля - Интера....
И у меня даже сердце не йокнуло кого -то себе оставить из того помёта. И щенки разъехались отсюда за весьма умеренную плату.
И, уверена, такое было у многих . Нельзя со 100% точностью просчитать какого качества и уровня будут щенки от конкретной комбинации, даже от двух замечательнейших собак.
А при разумном инбридинге на "своих кровях" можно получать прекрасных собак ...
Так что не всё хорошо из того, чего у нас нет....ИМХО....
 
Старый 24.02.2010, 15:17   #27   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
ну лично я бы при таком подходе самого перспективного щена(и следовательно самого дорогого) не продавала бы
аналогично
 
Старый 24.02.2010, 15:26   #28   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
ШумелкаМыш,
Аленький, я не говорю, что это первостепенная цель, конечно улучшение породы и т.д и т.п, но не думаю что люди бесплатно этим занимаются. вот и всё))
Bulldober, и правильно думаете!
Красивые слова уже надоели!
иметь 5,6,7....т д собак крупной породы - ну конечно, охотно верю, только из-за лУбви к породе!
Вязать несколько раз в год сук – опять же,из чистого альтруизма!
Одно лукавство, и до чего же слух режет...
Одна собака - для души, не спорю. две собаки- уже сложнее, а больше пяти ,шести- фабрика ,где нужно трудиться.
О деньгах думают все без исключения, особенно те, кто больше всех кричит об этом
Материальная база - одно из основных условий успешного разведения в большом питомнике. ( мое мнение и убеждение) Даже миллионеры продают собак,но могут и подарить....-всякое действие имеет конечную цель!

Последний раз редактировалось Irresistible; 24.02.2010 в 19:09.
 
Старый 24.02.2010, 15:36   #29   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
Материальная база - одно из основных условий успешного разведения в большом питомнике
Несомненно!!!
 
Старый 24.02.2010, 16:29   #30   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Irresistible, полностью согласна...
и вообще, считаю данный вопрос глупым-цены полностью оправданы, причем касательно не только собак, но и всего остального...
никто не заставляет покупать щенка за 30 000, на птичке всегда есть щенки в пределах 10 000....
можно купить нормального, здового щенка нужной породы с документами, и даже не обязательно на птичке, просто невысокого класса.
И, если взглянуть правде в глаза-редко какой заводчик будет продавать выбраковку за 30 тысяч, просто покупатели хотят купить шоу-класс за 10))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind