Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2005, 21:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
Question Расстояние от дома до сосеседнего участка

Здравствуйте!
Возник такой вопрос - с какого года расстояния от построек на одном участке (домовладении) до границы соседнего участка (домовладения) начали регулироваться СНиПами? Речь не идет о садовых участках, имеются ввиду обычные участки с малоэтажными жилыми домами в пригородах и городах.

Например, в 1972 году существовали СНиПы, которые это регулировали? Или было достаточно взять разрешение соседей и строить на любом расстоянии от границы соседнего участка?

Я смог найти найти только СНиП "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства
СП 30-102-99
(утв. постановлением Госстроя РФ от 30 декабря 1999 г. N 94)".

Кто-нибудь знает, какими документами эти вопросы регулировались в период с 1920 по 1999 год?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 12:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Такие вопросы на форуме не задают, он не из тех на который можно ответить после 30секундного раздумья, - лениво для непонятно кого бесплатно перерывать базу данных, так что идите на консультацию к адвокату
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 12:46   #3   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
Если человек знает, то ему достаточно и 5 секунд. Если не знает, то ему придется покопаться в базе. В базе Гаранта и Консультанта я не нашел нужной информации. Знакомые адвокаты ответили на вопрос по-разному, толком никто ничего не сказал. Поэтому и задал этот вопрос именно на форуме.
Форум бесплатный. Если не хочется бесплатно отвечать - не отвечайте, какие проблемы-то??? Или можно задавть только вопросы, для ответа на которые достаточно 30 секундного раздумья?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 01:22   #4   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
О чем и речь, что данный вопрос не из категории 30 секундного раздумья, а требует тщательного изучения, из общих знаний здесь не ответишь, ведь как вы уже убедились, знакомые адвокаты толком никто ничего не сказал
И потом, поспешный ответ редко бывает правильным А вдумчиво заниматься с Вами за так придется поискать энтузиастов-альтруистов...
Хотите халявы, сэр?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 20:20   #5   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
Этот вопрос требует тщательного изучения теми юристами, кто с такими делами ни разу не сталкивался. А если человек провел несколько процессов, в которых сталкивался с обсуждаемым вопросом, то он может ответить сразу, без всяких раздумий. Этот вопрос как раз из тех, для которых не требуется усиленной работы мысли. Для ответа на него просто требуются информированность о существовании (либо отсутствии) определенных актов. Например, человек спрашивает, какая ответственность предусмотрена УК за убийство в состоянии аффекта. Если вы знаете - просто отвечаете, что до трех лет л.с. за убийство одного человека и до пяти лет л.с. за убийство двух или более лиц. Если не знаете, то вам придется открыть УК, посмотреть санкцию ст. 107.
Другое дело, когда человеку нужно сформировать грамотную позицию по гражданскому или уголовному делу. Когда требуется глубокий анализ конкретных обстоятельств дела, работа со свидетелями, с докуметами и т.д.
Кстати, Вы не обратили внимание на название данного раздела - "Бесплатная юридическая консультация"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 22:51   #6   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passanger
Этот вопрос требует тщательного изучения теми юристами, кто с такими делами ни разу не сталкивался. А если человек провел несколько процессов, в которых сталкивался с обсуждаемым вопросом, то он может ответить сразу, без всяких раздумий. Этот вопрос как раз из тех, для которых не требуется усиленной работы мысли. Для ответа на него просто требуются информированность о существовании (либо отсутствии) определенных актов. Например, человек спрашивает, какая ответственность предусмотрена УК за убийство в состоянии аффекта. Если вы знаете - просто отвечаете, что до трех лет л.с. за убийство одного человека и до пяти лет л.с. за убийство двух или более лиц. Если не знаете, то вам придется открыть УК, посмотреть санкцию ст. 107.
Другое дело, когда человеку нужно сформировать грамотную позицию по гражданскому или уголовному делу. Когда требуется глубокий анализ конкретных обстоятельств дела, работа со свидетелями, с докуметами и т.д.
Кстати, Вы не обратили внимание на название данного раздела - "Бесплатная юридическая консультация"?
passanger Какой смешной дядька Без раздумий назвать расстояние от дома до соседнего участка по Снипам в период 1920-1999 года А в пример привел ерунду - убийство 1 человека - от шести до пятнадцати лет лишения свободы, между прочим 2 и более - лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. Так что не помешало бы Вам и для такого пустякового, крайне часто встречаемого вопроса не полениться открыть не какой-нить завалящий Снип 1925 года, а бестселлер - УК РФ!!! А Вы еще про Снипы..... Хех
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 10:48   #7   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
Лана, Вы правда не понимаете разницы в ответе на вопрос, касающийся наличия или отсутствия знания о существовании нормативного акта и на так называемый "спортивный" вопрос?
Я спрашивал не о расстоянии между участками. Я спрашивал, с какого года они начали регулироваться СНиПами. И ни в коей мере не ожидал, что кто-то бесплатно займется поисками этих актов в базе. Задавая такой вопрос, я рассчитывал на ответ людей, которые УЖЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с этой проблемой и просто ЗНАЮТ ответ. Им не надо для этого что-то искать и дополнительно изучать.
По поводу убийства. Конечно, я не так хорошо осведомлен в тонкостях квалификации простых, квалифицированных и привелегированных убийств, как Вы. Но мне всегда казалось, что убийство в состоянии аффекта - это привелегированный состав убийста. Ответственность за него наступает не по ст. 105 УК РФ, как Вы иронично заметили, а по ст. 107 УК РФ, о чем я и написал в своем предыдущем сообщении.

Никак не возьму в голову - если Вы не знаете ответ на вопрос, то зачем разводить такой флейм?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 14:26   #8   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Насчет аффекта - да, санкции пониже, а Вам я всего лишь и хотела сказать, что Вы заблуждаетесь относительно легкости вопроса
а флейм - забавы для кстати, флейм доказывает, что вам никто на этот вопрос отвечать не хочет, не сморя на наличие на этом форуме еще массы юристов, никто и не уделил внимания и времени т.к. опять же говорю, вопрос не 30-секундный, а меня прото забавляет с вами препираться, а отвечать я и не собираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 14:42   #9   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
пассангер, не расскажете, о чем тут ланка умничала?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 17:43   #10   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Дип, Лана тут не причем, ее тут в теме не было, это он так "ладно" выговаривает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 22:20   #11   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
За "Лану" приношу свои извинения. Опечатался.

Seababy, у меня симметричное отношение к дискуссии с Вами К сожалению, в Ваших высказываниях очень мало логики И никакой заслуживающей внимание аргументации
Приведу еще один пример, может быть тогда Вы поймете, в чем разница между знанием ответа на вопрос и поиском ответа на него.
Представьте группу студентов-первокурсников, например, ПММ. Всем задают один и тот же вопрос - "Каким условиям должны отвечать краевые условия задачи Коши?". Все молчат - им надо порыться "в базе", почитать "нормативные акты" и т.д. Они знают, где и как искать, но дать ответ сразу не могут. А один просто встает и дает ответ на вопрос - не потому что вопрос легкий, а потому что этот студент уже сам сталкивался с такими задачами на каком-то спецкурсе, куда не ходили остальные.

Насчет того, что в форуме много юристов и они не дали ответа на вопрос. Сколько людей регулярно дает квалифицированные ответы в форуме? Не думаю, что постоянно пишуших (не читающих, заметьте) юристов больше 50. К примеру, одних только адвокатов в Воронеже раз в 20 больше, насколько я знаю. Поэтому я вполне допускаю, что из этих 50 человек ни один пока "НАВСКИДКУ" не может дать ответ. А специально тратить длительное время на поиск соответствующих СНиПов я бы тоже не стал.

Если честно, думаю, что Вы просто шутите в своих ответах, т.к. не понимать таких простых вещей человеку, в профессии которого указано "адвокат", непозволительно

Кстати, почему Вас забавляет препираться? Неужели не хватает препирательств в процессе работы - с процессуальными противниками?

Могу я попасть к Вам на прием - за деньги найти ответ на мой вопрос у Вас займет много времени? Правда очень надо ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 23:44   #12   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
С процессуальными противниками - лишние препирательства, да еще на грани фола, это чревато потерей денег, репутации, чем там еще мы дорожим в реальной жизни, а виртуал - здесь сюжет можно вертеть почти как угодно и безболезненно
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:13   #13   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.08.2004

passanger вне форума Не в сети
Ясно. Спасибо за сообщения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind