Режим прораба
Старый 23.05.2017, 20:36   #241   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.04.2017
Возраст: 39

ild80 вне форума Не в сети
Лично мы с супругой вызывали каждого специалиста по отдельности. Так выгоднее выходит электромонтаж делал электрик. Сантехнику сантехник. Плитку в ванной плиточник. А остальное мы сделал самостоятельно. Окна единственное тоже установила фирма.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 00:07   #242   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nica17 Посмотреть сообщение
Правда, удовольствие то не из дешёвых
Nica17, Вы правильно заметили. А ещё в таких проектах есть дизайнерская мебель, которая будет стоить дороже самого ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 21:24   #243   
Форумец
 
Аватар для LeonidPL
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.06.2010

LeonidPL вне форума Не в сети
Nica17, Можем себя предложить http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1116912
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:31   #244   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Долго металась в поисках мастеров для ремонта ванной и туалета. Приглашала на осмотр мастеров по объявлениям из Авито и Камелота. Сметы не радовали....(
Увидела рекламу услуг мастеров разных направлений ПРОФИ.РУ по ТВ, позвонила, договорилась о консультации. Пришли ребята - посмотрели, измерили, составили смету. Ценник оказался тысяч на 13-15 меньше того, кот-й предлагали до этого. Согласилась. Работали двое. Что нужно было докупать - заказывали и доставляли сами, неиспользованное возвращали в магазин, мне всё объясняли, работали с утра до вечера без "перекуров" и отлучек (кроме выходных), за собой приберали каждый раз сами, ремонт сделали за 10 дней. Аккуратно, симпатично, надеюсь - надёжно. Гарантию на ремонтные работы дали, контакты свои оставили.
Думали, в случае необходимости, найду кого надо там же.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 01:06   #245   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nica17 Посмотреть сообщение
Да, а что на своё усмотрение нельзя мебель выбрать? Или как-то обговорить момент её заказа (что, где и почём с производителем).
можно, только нужно ставить в известность дизайнеров, что хотите именно такую мебель и тогда они будут под выбранную мебель рисовать дизайн.
Цитата:
Сообщение от Nica17 Посмотреть сообщение
сама пока по программе составляю то, что приблизительно хочу
сейчас уже многие так делают, правда на это уходит уйма времени)

Кстати, если что, поможем воплотить в жизнь Ваши идеи))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:29   #246   
Форумец
 
Аватар для Бур
 
Сообщений: 19
Регистрация: 08.11.2015

Бур вне форума Не в сети
Smile

Хотел вкратце отписать по ремонту, но вкратце не получилось.
В квартире пожили немного так, что уже можно оценить качество ремонта.
Перевернутую вверх ногами одну плитку в туалете сразу и не заметишь!

Все материалы закупал самостоятельно по списку от ремонтников. По мне самый правильный вариант.
Отделочные материалы покупал в СтарБилд на Холмистой, электрику в ЭТМ.

Электрику делал грамотный парень. Хорошее оборудование – пылесос, штроборез. Отговорил от ваговских клеммников, сделал ответвления на пайке. Показал фотки сгоревших ваговских клеммников, где неоднократно занимался переделкой и ремонтом электрики.
Сделал все качественно и быстро. Рекомендую.

На остальные отделочные работы была договоренность с мастером с бригадой. По рекомендации. На честном слове.
Начали со стен, все шло неплохо, пока не дошло до стяжки.
В списке от ремонтников было указано пескоцементная смесь столько-то мешков без указания производителя.
Была куплена пескоцементная смесь в два захода от двух производителей.
Залили стяжкой полквартиры. Пришел на следующий день: вся стяжка была в трещинах, абсолютна вся – ни одного нормального участка, самые большие трещины достигали 5-6 мм. Толщина стяжки была 4-6 см. Пескоцементная смесь была использована и та и другая.
Мне начали рассказывать, что это нормально! И завтра все будет отлично и залили сверху наливным полом!
Чуда не произошло! У меня под ногами была потрескавшаяся стяжка залитая миллиметровым слоем наливного пола.
Все работы были остановлены.
Мастер отказался признавать косяк и исправлять ситуацию и вообще идти на какой-либо компромисс.
Сначала говорил, что стяжка нормальная, а потом во всем обвинил меня, что я купил неправильную пескоцементная смесь.
Естественно, обиженный мастер сделал тысячи ремонтов и ни одного нарекая на его работу никогда не было.
На этом и расстались с обиженным мастером и его бригадой.
Через неделю стяжка отошла от перекрытия, а еще через две стала дыбом. Под ногами вся стяжка ходила ходуном.
Пригласил пару ремонтников для осмотра, вердикт – полный демонтаж стяжки, ничего исправить нельзя!

Далее искал мастеров под конкретный вид работ.

Пока демонтировали стяжку, занялся изучением вопроса устройства полов.
Пришел к выводу, что самый оптимальный вариант полусухая стяжка.
Найти бригаду для работ по полусухой стяжке 80 метров не в Воронеже и в многоэтажке оказалось непросто.
По объявлениям одни левые посредники.
По телефону цена одна, а по факту 800-850 руб за кв. метр с пневмонагнетателем. Без вневмонагнетателя, т.е. подъем и смешивание вручную даже дороже.
Две недели один бригадир кормил завтраками сделать пол, но даже дату так и не назначил. Рассказывал, что это копейки для них.
Случайно наткнулся на stroi-group.su. Цена была озвучена 600 руб за кв. метр и приедут через три дня и все сделают. Работали на объекте не далеко от меня. (Дело было больше года назад, вроде в марте)
Я аж засомневался.
Приехала бригада человек 6.
Камаз вывалил гору песка во дворе. Часа два подключали трубы и шланги к пневмонагнетателю.
Предупредил, что дом панельный, щели между панелями и внизу уже живут люди. Начали поливать перекрытие водой, чтобы пленка не скользила. Затопили соседей.
Но признали, что это полностью их косяк. Сами вызвали потолочника, чтобы воду слить и далее сами урегулировали проблему с соседями без моего участия. Но основное - это нормальные адекватные соседи снизу оказались.
Сделали стяжку быстро. Дольше трубы разматывали и собирали.
Сам процесс сопровождался грохотом и скачущей трубой при прохождении смеси.
Приходили любопытные узнать, что это вообще и почем.
Стяжку сделали хорошо и ровно. Немного завалили пару углов. Возле труб было пару трещин.
Потом все кто видел стяжку, говорили, что сделано отлично.
Ламинатчики тоже подтвердили качество стяжки.
Разговаривал с бригадиром, вообще квартирами в многоэтажках занимаются неохотно и в несезон (зимнее время) – мороки много и объемы небольшие. В сезон у них очередь на большие объекты.
Рекомендую.

Остекление лоджий заказывали в Азбуке ремонта.
Менеджер грамотно помогла подобрать окна и стекла.
Качество окон и установки понравилось.
Рекомендую.

Керамическую плитку покупали в Векторкерамике и Галерея Керамики.

Входную дверь заказывали в Гардиан на Кольцовской.
Дверь понравилась. Установили хорошо.
Потом звонили, интересовались, как дверь работает. Даже сервис приезжал, проверял как дверь и замок работает.
Рекомендую.

Натяжные потолки заказывали в Мермонтаже.
Сделали отлично, никаких нареканий.
Рекомендую.

Межкомнатные двери заказывали в магазине Терем на Пешестрелецкой.
Белорусские.
Двери заказывали под заказ.
Девочки очень старались, но напутали с заказом и вместо шпонированных в заказ вбили крашеный массив.
И выяснилось это только когда установщики приехали устанавливать двери.
Двери неплохие, но уж очень нежные.

Ламинат купили с третьего раза. Выбираем, заказываем, а его сняли с производства. В итоге купили в Управдоме.

Кухню заказывали в Шеф-кухни на Ленинском. Белорусская.
Менеджер помогла правильно подобрать цвета.
В связи с затянувшимся ремонтом, кухня на складе пролежала полгода. Денег за хранение не взяли.
Кухню собрали хорошо, вот только мойку и варочную поверхность чуть кривовато врезали.
Кухней довольны.
Рекомендую.

Фартук для кухни заказывали в КДМ. Акрил на мдф. Цветопередача картинки на мониторе и в жизни сильно отличались. Но это зависит от монитора. Нам было не критично, но учитывать надо.
Рекомендую.

Мебель Ангстрем, Шатура, ТриЯ.
Заводская мебель, хорошее качество.
Собрали нормально.

Встроенный шкаф-купе покупали под заказ.
К сожалению, с конторой ошибся в выборе.
Качество получилось воронежский гараж.
Торцы не очень качественно сделаны. Зеркала не очень ровно обрезаны.
Центральную перегородку вбивали в распор между полом и поток.
Также порог в распор встал между стенами.
Двери перекосило и уже скрипят.
Деньги брали только налом.
Издалека вроде ничего, а вблизи гараж.

Диваны заказали Риваль.
Отличные заводские диваны.
Упакованы в толстый полиэтилен и два слоя толстого картона.
Один белый диван не влез в грузовой лифт и его тащили по лестнице. Не зря так упаковывали.
Очень высокое качество.
Диваны проверены.
Рекомендую.

Варочную поверхность взяли индукцию. Супруга долго не соглашалась.
Даже сначала комбинированную заказали, а заказ магазин отменил.
А сейчас в общем довольна, только немного приноровиться при жарке со сковородками надо.
Индукция вещь!

Заметки на полях.
Рекомендую сразу установить б/ушный унитаз. Судя по тому, как был загажен подъезд, некоторые решили не заморачаваться.
После заливки стяжки купили пылесос KARCHER WD 3. Нужная вещь.
Основные отделочные материалы были куплены по списку от первой бригады. Когда другой плиточник клал плитку, выяснилось, что клея было куплено в два раза больше, чем нужно. Неужели даже материалы воруют? Проконтролировать количество использованных отделочных материалов почти не реально.
Обратить внимание на высоту установки ванной и на высоту отвода канализационной трубы для ванной. Чтобы уклон был достаточным. У меня вроде и меряли уклон, а когда ванну врезали в стены, уклон впритык оказался.
Недоделок конечно лучше не оставлять, а то у нас осталась мелочь, все руки не доходят – надоел ремонт.

Смотрю я на ремонты некоторых соседей и знакомых, может я к своему ремонту придираюсь?!
Уже привыкли к некоторым мелким косякам, вроде и не так уж и криво.
Всем желаю ответственных и профессиональных мастеров, которые не только признают свои ошибки, но и исправляют их.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:49   #247   
Форумец
 
Аватар для Искорка
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 37

Искорка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Агент007 Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать - плиточника(ванна), гипсокартонщика(перегородки межкомнатные), шпатлёвка/малярка/обои( 2 дамы сделали невозможное с моими старыми оконными/дверными откосами .....зашпаллевали всё и обои поклеили) Дальше по сайтам искал - натяжной потолок(300 р квадрат+4 точки по 150р. 3 люстры/карнизы установка бесплатно)...линолиум по 100р монтаж....двери по 1900 под ключ с доборами которые пилить надо(у меня дверной откос 30 см)......Короче - не стесняйтесь искать и звонить...Предложений куча....Просто некоторые ОХ....ЕЛИ!ребята приезжали с удовольствием - запланировал - что каждый день у меня очередная работа....никаких предоплат никому не давал. Сделал - получил!
Порекомендуйте пожалуйста штукатуров и плиточника. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:12   #248   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.06.2011

TerryProvencal вне форума Не в сети
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, может кто делал ремонт в Очень Старой Квартире, во сколько это приблизительно обошлось?

У нас квартира в доме с деревянными перекрытиями 33-го года постройки (район ВАСО), бывшая коммуналка. И тут надо ремонтировать ВСЕ! Я пытаюсь примерно осознать в какое количество русских рублей это обойдется.

На 80 кв м. в 4 комнатах и кухне надо менять полы, натягивать потолки, менять батареи, в 2х комнатах менять окна. И что-то надо делать со стенами (взорвать?)), потому что у меня ощущение, что так просто под гипсокартон их не загнать. С проводкой тоже надо что-то делать.

Не нужно ничего грандиозного, просто чтобы было аккуратно и из недорогих материалов. Чтобы жить тут можно было не закрывая глаза на убожество. А у меня ощущение, что за это даже браться никто не будет, потому что как-то вот дофига работы и при этом не тот вариант, чтобы делать дорого.
Поделитесь опытом и соображениями!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:21   #249   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryProvencal Посмотреть сообщение
в какое количество русских рублей это обойдется.
Пол ляма минимум с работой. Самому дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:55   #250   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.06.2011

TerryProvencal вне форума Не в сети
Самому безнадежно)) Тут есть впечатление, что и люди опытные сбегут с вопями "Ужас!Ужас!" А у меня, так просто адова бездна под ногами.

Посоветуйте, как лучше быть? Покомнатно или сразу оптом? И как бригаду нанять, если не ясновидящий? И вообще как это обычно происходит в масштабе отдельно взятой вселенной?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 08:15   #251   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Составте план что хотите видеть, и на что согласны.
Мастеров лучше искать на новостроях, там сразу и работу уведите их. 2-3 человек вам достаточно, больше людей - больше попросят и на сроках это не скажется ни как.
Всё сразу обойдётся куда дешевле чем по одной, но можно договорится на всё сразу но покомнатно, т.е черновуха первой, второй и далее комнат. Правда электрика и сантехника будет сразу вся. Искать лучше универсалов, а не где каждый гуру в своём деле. Гуру конечно хорошо, но за работу тот же электрик гуру у вас возмёт не менее 100тысяч + материала на столько же уйдёт.
Происходит просто, находится, обсуждается. По разговору даже если вы "дятел" то сразу поймёте ваше или нет. Пара встреч, каждый будет петь свою песню, в итоге суммируете полученные данные и останавливаетесь на том что есть или ищите дальше. Цену оговаривайте сразу. Некоторые говорят одно, а потом начинается "саморез лишний завернуть 100р к общему щёту". Компании не рекомендую, дорого а спросить так же будет неского, установной 10р и денег нет у нас
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:18   #252   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryProvencal Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как лучше быть?
Лучше продать эту квартиру и купить в новостройке. Нормальный ремонт потребует огромных вложений. Если ремонт - фикция, то это деньги, пусть и в меньших количествах, но выкинутые на ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 12:47   #253   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.11.2011

Gala_go вне форума Не в сети
Цитата:
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, может кто делал ремонт в Очень Старой Квартире, во сколько это приблизительно обошлось?

У нас квартира в доме с деревянными перекрытиями 33-го года постройки (район ВАСО), бывшая коммуналка. И тут надо ремонтировать ВСЕ! Я пытаюсь примерно осознать в какое количество русских рублей это обойдется.

На 80 кв м. в 4 комнатах и кухне надо менять полы, натягивать потолки, менять батареи, в 2х комнатах менять окна. И что-то надо делать со стенами (взорвать?)), потому что у меня ощущение, что так просто под гипсокартон их не загнать. С проводкой тоже надо что-то делать.

Не нужно ничего грандиозного, просто чтобы было аккуратно и из недорогих материалов. Чтобы жить тут можно было не закрывая глаза на убожество. А у меня ощущение, что за это даже браться никто не будет, потому что как-то вот дофига работы и при этом не тот вариант, чтобы делать дорого.
Поделитесь опытом и соображениями!
Мы делали квартиру в таком же старом доме через roomtome.ru они делают совсем под ключ и считают цену сразу за все работы вместе с материалами.
У нас старый дом, перекрытия деревянные, 2кв, 45 метров, сносили совсем все стены, обшить из сверху гипсокартоном, скорее всего, не получится, потому что как только начнете выбивать двери, стены посыпятся следом (ну так у нас по крайней мере было).
Потом ставили новые стены из гипсокартона. Выравнивали пол, поменяли всю электрику, всю сантехнику, на полу ламинат quickstep,плитка в ванной керама марацци, на сантехнике решили не экономить, ставили cersanit и grohe, двери - Белорусские, стены - обои под покраску везде, краска тикурила или дулюкс (не помню уже), на 1 стене делали краску магнитно-маркерную для детей. Полоток натяжной.
Батареи не меняли, окна тоже, балкона нет.

За все-все-все отдали 750 т.р., но это совсем за все вкруг, ребята сами все демонтировали, вывезли, закупили, подняли, контролировали работяг, мы появились на ремонте раз 5 от силы.
Вышло очень даже качественно, мы довольны, особенно с учетом того, что я вообще сомневалась, что это все можно как-то реанимировать.
Соответственно, при вашей площади за все-все вместе с материалами вряд ли уйдет меньше 1,2 млн. Но у вас еще и батареи, окна, балкон, может, даже дороже.

Кстати, вот Vladislav_P говорит, что лучше продать такую квартиру и купить в новостройке - с этим я категорически не согласна, сколько друзей переехали в новостройки - все не в восторге, у одних с водой беда, у других - соседей слышно как будто они с тобой в квартире, третьим негде машину в собственном дворе поставить... Да и на ремонт вряд ли уйдет сильно меньше денег. Разве что в самом начале получится сэкономить на вывозе и демонтаже всего. Но кто гарантирует, что застройщик поставил нормальные окна, из которых не будет дуть, и дом не пойдет трещинами - вопрос.
Все-таки наш дом в самом центре, сто лет стоял и еще столько же простоит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 13:35   #254   
Registered User
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.08.2013

Olya.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew_80 Посмотреть сообщение
Мне видимо повезло с ремонтерами. Сотрудничал с бригадой из двух мужиков...сначала по мелочи - меняли стояки отопления, потом ложили мне керамогранит в кухне/прихожей, а потом подрядил их санузел отделывать с нулевого состояния - замена стяжки, штукатурка, прокладка труб по новому, короба для труб, плитка на стены и пол, установка сантехники.
45 тыров взяли за всю работу; полтора года прошло - полет нормальный.
Никакого договора мы не заключали, но мужики не халтурили, работали в темпе, даже меня потом подгоняли с покупкой сантехники. Уж на что мнительный, но даже оставлял их одних в квартире, не сидел над душой...хотя поначалу конечно стремно было хату бросать на незнакомых людей, но потом плюнул
Andrew_80, поделитесь контактами?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind