Режим прораба
Старый 12.06.2012, 16:17   #61   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Zmey1000 вне форума Не в сети
Нужно сделать ремонт не найду адекватных мастеров, посоветуйте кого нить..
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:57   #62   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zmey1000 Посмотреть сообщение
Нужно сделать ремонт не найду адекватных мастеров, посоветуйте кого нить..
Уж не поэтому ли..?

Для Вас цена 5000 руб за монтаж сплит системы, является заоблачной. На мой взгляд при таком подходе не может быть и речи о найме адекватных исполнителей.

Цитата:
Сообщение от Zmey1000 Посмотреть сообщение
Цены у вас заоблачные (мое мнение).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:39   #63   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Zmey1000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Уж не поэтому ли..?

Для Вас цена 5000 руб за монтаж сплит системы, является заоблачной. На мой взгляд при таком подходе не может быть и речи о найме адекватных исполнителей.
Не 5 сказал, врать не хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:18   #64   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zmey1000 Посмотреть сообщение
Не 5 сказал, врать не хорошо.

Не понял?

5000 руб это монтаж первый этаж между окон 3 метра трассы. Выше это уже дополнительная услуга альпа 1500 руб.

Или я должен за бесплатно работать или монтажники рисковать?

Адекватные исполнители свой труд и здоровье ценят. Верю что своего исполнителя вы найдёте)) И даже уверен, что кондей будет установлен и всё будет работать. Но по выполнению самого монтажа разница будет, в этом у меня нет вообще никаких сомнений, потому как очень много чего вижу.
Я про то говорю, что если цена такая, то есть причины.


Заказывал я недавно бурение скважины. Стоит эта услуга 12000 руб. Вложений у бурильной бригады чтобы суметь выполнить эту работу думаю не больше 30000 руб. Расходка 1500 руб. За 2 часа работы, они заработали 10000 руб. на двоих.
Просто оказывается до нЕльзя. И быстро. Соседке желонили дня три наверное. А тут чудо конверсии и за 2 часа..


Можно тоже подумать, что заоблачная прибыль и цена. Но я понимаю почему такая цена, потому как сам услугу оказываю. Заплатил им денег без сожалений и другим буду рекомендовать. Свою работу, они сделали на отлично. И у меня теперь есть скважина там где мне удобно и воды столько сколько нужно.

Цените труд других, а не только свой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:52   #65   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Zmey1000 вне форума Не в сети
Кондиционер стоит 12тыщ, а вы за установку хотите 6,5. Я с высшим образованием столько не зарабатываю за день. Всему есть рамки. 4,5тыщи за 3 часа более чем высокая цена, которая не чем не оправдана, люди берутся за работу только цены нагоняют, а как спросишь "а с качеством как?" так либо молчат, либо что нить не внятное под нос себе прошепчат. Это касается не только установки кондиционера. До 2010г. установка кондюка 3тыщи стоила, а после аномального лета 2010года, все резко поменялось возрос спрос и цена резко увеличилась, что изменилось то или кондиционеры стали намного сложней в установки? Мастера разговор начинают с цен, а ни как ни с гарантий качества своей работы. Тоже самое с отделкой все только пальцы гнуть, а на деле вопросы задают странные, к примеру встретился с бригадой, говорю надо стены под уровень выровнять (стены оштукатурены, черновая отделка), а работяга спрашивает "а что ж надо ещё штукатурить?", т.е. он даже не понимает что стены выводят ротбантом, шпаклюют,красят, а он то мастер с большой буквы тыщу лет ремонтом занимается.......................... Работяги занимающиеся ремонтом, установкой кондиционеров и прочих услуг в большинстве своем без образования, поменяли массу рабочих мест, разведены, т.е. жили "обыкак", то работали, то не работали, соответственно в жизни не состоялись, а жизнь то прошла. И тут когда они видят заказчика на дорогой машине, который купил к примеру новую квартиру элементарная зависть он то "на мерседесе" а я на жигули не заработал, щас то я с него урву. Вот на мой взгляд психология работяги. А что человек на марседесе работал всю жизнь с 8 до 5, пять дней в неделю, а иногда по выходным про это он не думает в силу своего кругозора и мышления.(Мое мнение не является аксиомой, сложилось в процессе моей жизни).

Последний раз редактировалось Zmey1000; 17.06.2012 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:47   #66   
Форумец
 
Аватар для Sofi01
 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 37

Sofi01 вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые! Срочно нужна помощь по капитальному ремонту "сталинки" с деревянными перекрытиями. Если найдётся человек, кто ЭТО пережил, огромная просьба: поделитесь опытом! Больше всего интересуют полы, а точнее- возможность укладки кафеля на пол, и соответственно демонтаж дерева и заливка стяжки... Есть здесь счастливые обладатели отремонтированных "сталинок" с кафелем в кухне и коридоре? Также хотелось бы заполучить контакты проверенных строителей.... Завтра сделаю фото квартиры в исходном варианте, выложу) Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:45   #67   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45

Евразия вне форума Не в сети
есть горький, пока что, опыт ремонта, тоже сталинки. ремонт начат 13 марта ( вот и станешь тут суеверной), на сегодняшний день две трети отштукатуренных стен, недоделанные вода, отопление и полы... Сменены 4 бригады. Не подумайте, что мы такие капризные, нет, мы, хоть и считаем себя умными, с высшими образованиями, составляем договора, делаем анализ цен, умеем пользоваться уровнем и т д и тп, а вот факт: истрачено более 300 тыс руб, из которых на 27 тыс руб нас откровенно кинули...каждый бригадир по чуть чуть. Самое противное-это их речи, что мол я, да весь такой мастер, да весь такой честный, один даже крестился каждые пять минут и чуть ли не на колени становился... До ремонта в моем лексиконе матерных слов не значилось.. теперь употребляю все. По делу, хочу предупредить с кем НЕ связываться: грузин по имени Мираб, тел 9050499872, бригадир Александр тел 9518652381 , была еще бригада Алексей и Игорь, первый у них бригадир, а второй работает с узбеками (или таджиками), тоже парни далеки от понятия качества. После них стену ломали и делали заново. К сожалению, их телефон не сохранился.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:56   #68   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Евразия, а какая площадь ремонтируемого помещения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:43   #69   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.12.2006

Раздолбаев Женя вне форума Не в сети
pchola,
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Просто оказывается до нЕльзя. И быстро. Соседке желонили дня три наверное. А тут чудо конверсии и за 2 часа..
Только затянет скважину у вас через год два, а у соседки будет работать намного дольше, я уже о качестве воды не говорю. За 2 часа 12тыщ сезон поработали симку выкинули вот и все. А люди с опытом, желонкой по 2 дня но качество работы другое . Так и кандюки ктото имеет в штабе граматных монтажников и работает с харошими аппаратами вот и держит цену, а ктото закупет самый дешевый кривой китай, набирает студентов дает перфоратор адресс и вперед .извинтие вот у вас скважина второй вариант, не удевлюсь если насосная станция аквариа , кбц или лидер
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:56   #70   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раздолбаев Женя Посмотреть сообщение
pchola,

Только затянет скважину у вас через год два, а у соседки будет работать намного дольше, я уже о качестве воды не говорю. За 2 часа 12тыщ сезон поработали симку выкинули вот и все. А люди с опытом, желонкой по 2 дня но качество работы другое . Так и кандюки ктото имеет в штабе граматных монтажников и работает с харошими аппаратами вот и держит цену, а ктото закупет самый дешевый кривой китай, набирает студентов дает перфоратор адресс и вперед .извинтие вот у вас скважина второй вариант, не удевлюсь если насосная станция аквариа , кбц или лидер

Ну как бы не угадал... У соседа 4 года уже скважина таким образом сделанная пашет.

Ребята которые бурили, тоже не первый год в этой теме. Нашёл по сарафанному радио
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:18   #71   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Zmey1000 вне форума Не в сети
Получается сэкономил пчела зато сам по полной давай......
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:30   #72   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
C какого хрена я сэкономил?. 12000 руб это стандартная цена за эту работу. Я не торговался и не выискивал тех кто за 10000 руб это сделает. Больше чем уверен такие бы нашлись.



О Вашем понимании цены можно создавать отдельную тему.

Монтаж кондея за 4 500 ... Добро пожаловать в бизнесс по климату ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:01   #73   
Форумец
 
Аватар для Sofi01
 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 37

Sofi01 вне форума Не в сети
Первый месяц в "новой" квартире условно назван "А можно всех посмотреть")))) Бригадиры, прорабы, частные мастера ходят ежедневно и "по знакомству" и по "камелоту"...толку пока нет, реальной цены и сроков пока никто не назвал. Все как-то мнутся, жмутся, или вообще говорят, что заняты до сентября. Квартира обживается пока в первозданном состоянии... Может все-таки кто-нибудь посоветует реальных мастеров, с нормальными нервами, которые при виде чугунных труб не будут хвататься за сердце...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:04   #74   
Форумец
 
Аватар для Sofi01
 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 37

Sofi01 вне форума Не в сети
Спасибо, Евразия! А если не секрет, где Ваша "сталинка" и какие там перекрытия?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:13   #75   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
мне один мастер все делал, к работе с душой, по финансам - очень индивидулаьный подход, включается в ситуацию, идет на уступки) сделали ванную, туалет, ломал стену, гипсокартон, плитка. осталась довольна, могу рекомендовать. и еще много чего по мелочи. 9515519522 Михаил
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:12   #76   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
irinsu, Добрый день. А телефон электрика не подскажите?
Пост за 2011 г
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:59   #77   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раздолбаев Женя Посмотреть сообщение
pchola,

Только затянет скважину у вас через год два, а у соседки будет работать намного дольше, я уже о качестве воды не говорю. За 2 часа 12тыщ сезон поработали симку выкинули вот и все. А люди с опытом, желонкой по 2 дня но качество работы другое . Так и кандюки ктото имеет в штабе граматных монтажников и работает с харошими аппаратами вот и держит цену, а ктото закупет самый дешевый кривой китай, набирает студентов дает перфоратор адресс и вперед .извинтие вот у вас скважина второй вариант, не удевлюсь если насосная станция аквариа , кбц или лидер
Пользуем скважину "пробитую" подобным методом уже 3 года, глубина скважины 17,5 метров..ничего не забилось и не затянуло
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:16   #78   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 20.06.2007

XeqtR вне форума Не в сети
Вот пополню общий БЛЭК ЛИСТ ''мастеров'' Богдан Виталий(около 40), с ними же там же Олег(уже за 60) - могут хвалится работами в различных ТРЦ типа Арена ГЧ -(кто администрации говорит делает пальцы гнёт,кто трц) работы по стяжке в комнатах не качествены доделывали своими силами, сан узел на половину брошен, кароч люди не обязательные (хотя кто советовал по сан узлу вроде там всё в приделах ХАЛЯВЫ было-хотяб сделали лучше чем было и доделали до конца) тел Виталик 951 862 96 00, доделывал сан узел Владимир плитку пластик потолок зашил там лампочки 4 шт сделл сделал подводку розетки в вану для подключения умывальника с зеркалом и лапочками, поставил двери в сан узел закрыл в короба трубы плитка положена ХОРОШО мб не отлично но хорошо а ктосталкивался тот знает что ХОРОШО уже хорошо.не отваливает,обязателен,цена может пойти на уступки.тел в ЛС дам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:42   #79   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 45

AlexeyAZ вне форума Не в сети
Здравствуйте. уважаемые форумчане, подскажите, если в курсе - компания "Русский ремонт" - ктонить пользовался их услугами? если да, то хотелось бы поподробнее...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:14   #80   
Форумец
 
Аватар для Алекс Алекс
 
Сообщений: 137
Регистрация: 19.02.2011

Алекс Алекс вне форума Не в сети
Ну здравствуйте ,вот настал и мой черёд внести печальные ноты в песню о стройке. Купил дом 5 лет назад, пришло время начать ремонт .Со скрипом заменено отопление.Кидали дважды.Спасибо другу который за 4 вечера с моей помощью смонтировал, войдя в моё положение.Спасибо Друг.,за окна пластиковые респект Богомолову Саше,замерили во вторник , через неделю во вторник установили .Спасибо Друг.А теперь электричество первый телефон нашёл на форуме , приехали замерили назвали цену,согласился , сказали на следующий день с 9 часов начнут работу , детей в ночь повёз в деревню 200 км в одну сторону и столько же обратно,вернулся в 2 ночи,мебель выносить, людям условия создать нужно.9 утра не никого , в 10 часов звоню говорит заболел хочешь ищи других. Ладно бог в помощь камелот, набрал 89601018169 отвечает Роман сразу сказал люди со мной созвонятся в течении получаса.И чудо правда позвонил молодой человек представился Михаилом дал адрес приехал огласил цену 250 руб точка, штроба 50 руб., блин согласился ведь детей отвёз в деревню,что дергать туда , сюда. Миша попросил денег 10000 руб , на закупку материала ,конечно дал, на следующее утро часов в12 приехал привёз материал , инструмент................. На этом чудо закончилось, 5 дней завтраками кормит, на 6 день моя душа не выдержала по телефону дал разгваздон. Появился с группой поддержки и начался наезд ,типа мужик ты чо кипеж поднял? Сказали сделаем вот завтра приедет 3 супермастера и за день всё будет готово. Короче отдал я им инструмент,деньги вернули, а вот неделя пролетела,. Миша тойота Н 037 ТТ 89003046164.Решать Вам будете заказы давать людям крутящим динамо или нет? P.S. Из-за проводки простаивает штукатур плиточник, по сан узлу и кухне.,каникулы детей на исходе.Кому верить..............
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:30   #81   
Форумец
 
Аватар для Алекс Алекс
 
Сообщений: 137
Регистрация: 19.02.2011

Алекс Алекс вне форума Не в сети
Ребята есть кайфовые электрики,обвязали весь дом за 1 день,на следующее утро всё соединили в общем кому надо дам телефон
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:45   #82   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2011

len44ik вне форума Не в сети
Алекс Алекс, Надо, дайте пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:02   #83   
электрик
 
Аватар для Александр Первый
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.08.2012
Возраст: 44

Александр Первый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс Алекс Посмотреть сообщение
обвязали весь дом за 1 день,на следующее утро всё соединили
а дом большой? если пару комнат, то возможно, а если больше - то просто нереально за 1 день сделать все штробы, отверстия, развести проводку, установить коробки, щит, а потом за утро собрать все схемы, пропаять соединения, установить автоматы и полностью собрать распредщиток...

тут или халтура полная, или объём очень маленький...

Последний раз редактировалось Alkatrass; 27.08.2012 в 18:17.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 08:24   #84   
Благотворительный сбор
 
Сообщений: 104
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 46

testtest_222 вне форума Не в сети
Дайте пожалуйста номер,кто установит качественно межкомнатную дверь?! Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:48   #85   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Читаю посты и прихожу в ужас: неужеле у нас нет нормальных мастеров, которые могут нормально сделать ремонт????
Очень нужен хороший плиточник!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:41   #86   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Мне видимо повезло с ремонтерами. Сотрудничал с бригадой из двух мужиков...сначала по мелочи - меняли стояки отопления, потом ложили мне керамогранит в кухне/прихожей, а потом подрядил их санузел отделывать с нулевого состояния - замена стяжки, штукатурка, прокладка труб по новому, короба для труб, плитка на стены и пол, установка сантехники.
45 тыров взяли за всю работу; полтора года прошло - полет нормальный.
Никакого договора мы не заключали, но мужики не халтурили, работали в темпе, даже меня потом подгоняли с покупкой сантехники. Уж на что мнительный, но даже оставлял их одних в квартире, не сидел над душой...хотя поначалу конечно стремно было хату бросать на незнакомых людей, но потом плюнул
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:15   #87   
Форумец
 
Аватар для kosta rino
 
Сообщений: 406
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 43

kosta rino вне форума Не в сети
в процессе ремонта понял одно - чем дороже цена, тем хуже работа
те кто умеют работать, делают оперативно и быстро
те кто хотят срубить бабла, возятся в 3-4 раза дольше, цены ломят, руки из одного места

пришел тут один специалист по сантехнике, насчитал кучу денег, за переделку газ трубы сказал 15.000 руб и сказал что 2 дня работы
послал вежливо нафик, газ трубу мне переделали за 500 рублей в течении 30 минут, правда сам привез ее сварщику
------
------

нужен штукатур, срочно, проемы оконные сделать, 5 окон
пишите в личку если есть люди адекватные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 10:27   #88   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
ППц. Люди, кроме вас самих, лучше ремонт не сделает никто.У меня тоже был печальный опыт, после этого плюнул на все и стал делать все сам. Когда мне за замену труб в ванной и туалете заломили 8тыс+ материал.Пошел купил паяльник за 1тыс. рублей посмотрел в нете видео и за день сделал все сам.Потом так же и с потолками из ГКЛ, плиткой.Сейчас в продаже есть лазерные уровни всех видов, с ними любой дурак выложит прямо. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:40   #89   
электрик
 
Аватар для Александр Первый
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.08.2012
Возраст: 44

Александр Первый вне форума Не в сети
Denis2008,каждый должен заниматься своим делом.

Конечно, если один человек делает несколько разных видов работ, типа "мастер на все руки" - это на 99% значит, что он хреново делает все эти работы. Человек может быть высококлассным специалистом только в одной области, максимум в двух смежных.

Намного хуже, когда работу, требующую специальных навыков, пытается сделать вообще несведущий человек, как в Вашем случае.

Будьте любезны, не забудьте отписаться через 6-12 месяцев, или раньше, когда у Вас потекут трубы или отвалится плитка. Просто интересно, чтобы лишний раз убедиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:03   #90   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Первый Посмотреть сообщение
Denis2008,каждый должен заниматься своим делом.

Конечно, если один человек делает несколько разных видов работ, типа "мастер на все руки" - это на 99% значит, что он хреново делает все эти работы. Человек может быть высококлассным специалистом только в одной области, максимум в двух смежных.

Намного хуже, когда работу, требующую специальных навыков, пытается сделать вообще несведущий человек, как в Вашем случае.
Совершенно верно. Не может одни человек быть хорошим плиточником, столяром, электриком и сантехником...


Одни мои знакомые, делая ремонт в квартире, нарвались на такого мастера на все руки... Хозяин квартиры случайно заметил - что мастер скручивает вместе алюминиевые и медные провода. Хозяин в недоумении: типа нельзя это делать, на что ему чудо-мастер... а чо, все отлично будет, а их потуже скручу... На этом они с этим мастером и расстались.

А он им собирался и электрику делать, и трубы поменять с сантехникой, плитку положить и линолеум.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind