Старый 28.04.2012, 14:43   #61   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 38

Maymi вне форума Не в сети
Я вот не в курсе...если откроют "Новый" , то что будет со "Старым". Как вообще все будет происходить, они съедут от туда или будут на двух площадках работать? Пофонтозировав можно многое придумать, но у кого-нить есть информац.....???
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:30   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Maymi, в театр на советской площади переедит театр Оперы и Балета
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:32   #63   
Форумец
 
Аватар для синиглазка
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.05.2012

синиглазка вне форума Не в сети
я только собираюсь переехать в ваш город,подскажите плиз,сколько стоят у вас билеты,напр в опер театр,драм театр,кукольный,я имею ввиду никогда приезжают звёзды,а когда ваши местные играют?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:20   #64   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
синиглазка, от 200 руб. В разные театры - по-разному. Да и от спектакля тоже зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:13   #65   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 38

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Maymi, в театр на советской площади переедит театр Оперы и Балета
интересно.......тогда почему они его драматическим назвали.....мысли вслух
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:20   #66   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Сегодня побывал в обновлённом театре драмы на премьере спектакля "Мост короля Людовика Святого".
Ну во-первых поразил интерьер театра. Я так и не понял своего отношения к нему. С одной стороны очень стилистически выдержано всё, с другой, ощущение евроремонта. Хотя может быть так и должно. Порадовали портреты актёров в фойе театра. Это уже не портреты, а ля советское фотоателье, а жанровые работы. Здорово. Сидел на первом ряду балкона. Вроде бы куда уж лучше, ан нет. Кресла далековато стоят от ограждения, потому плохо видно сцену. А сцена по своему конструктивному решению очень интересна и во время спектакля режиссёр пользовался ей от души (Хотя их там два режиссёра).
Ну и о самом спектакле. Мне он понравился. Думаю, он понравится всем кому понравился "Арест". Те кто пришли отдохнуть получат обратный результат. Этот спектакль про подумать. После первого действия некоторые покинули зал. Хотя большая часть тех кто остались мне кажется остались довольны новой работой театра.
По соседству одна дама, которая восхищалась спектаклем "Беда от нежного сердца" звонила в антракте кому-то из знакомых и настаивала что бы та сдала билеты и не портила себе отдых. Ну каждому своё.
Как и в "Аресте" порадовало что Петров всё больше вводит новых актёров, молодых. Хотя некоторые "старички" тоже на высоте, но то что новые лица на сцене это радует безусловно. Шикарно играла Елена Гладышева. Просто молодец. Ну и вновь меньше всего понравился Карпов. Всё субъективно, думаю, каждый сделает выводы самостоятельно после просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:12   #67   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Среди заядлых театралов есть заядлые любители музыки? Кто-нибудь подскажет чьи композиции использовались в музыкальном оформлении спектакля "Без вины виноватые"? Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:20   #68   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.10.2003

AnYuTkA S вне форума Не в сети
Река Потудань

Уважаемые театраловеды и театралолюбы!кто был на спектакле Река Потудань?как постановка?расскажите ваши впечатления.Без рецензии опасаюсь туда ходить
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:30   #69   
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 50

Emperor of Dream вне форума Не в сети
Вчера посетили спектакль "Приручение строптивой". Ну что сказать... Не ожидал... Очень пошленько, игра актеров (если ЭТО можно так назвать) никуда не годится! В любом детском саду на утренниках натуральнее бывает.. Одним словом - испорченый вечер.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:12   #70   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Ну и вновь меньше всего понравился Карпов. Всё субъективно, думаю, каждый сделает выводы самостоятельно после просмотра.
Всё очень субъективно. Настолько субъективно, что в декабре в спектакле "Без вины виноватые" Карпов не понравился вообще, а в январе в "Энциклопедии" понравился очень.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:45   #71   
Форумец
 
Аватар для NEOlka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 42

NEOlka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
Всё очень субъективно. Настолько субъективно, что в декабре в спектакле "Без вины виноватые" Карпов не понравился вообще, а в январе в "Энциклопедии" понравился очень.
Плюсуюсь за "Энциклопедию" Тоже смотрела 31 января.
И постановка, и игра актеров очень понравились!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:30   #72   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Emperor of Dream Посмотреть сообщение
Вчера посетили спектакль "Приручение строптивой". Ну что сказать... Не ожидал... Очень пошленько, игра актеров (если ЭТО можно так назвать) никуда не годится! В любом детском саду на утренниках натуральнее бывает.. Одним словом - испорченый вечер.
Присоединяюсь к вышесказанному.
Первый раз были в реконструированном театре, настраивались на положительные эмоции, вместо этого увидели НЕсмешной, пошлый, с несвязным сюжетом и плохой постановкой спектакль.
Мешанина текста шекспира и современного сленга, костюмы из ближайшего сэкондхенда, огромные лысые головы с огромными же сосисками из сена сверху в качестве декораций (сосиска видимо тоже намекает).
Зал очень вяло смеялся, для комедии по мотивам шекспира это ненормально.
Игру актеров оценить сложно, потому что по самой постановке они должны были чересчур переигрывать и да, это им удавалось с блеском.
В итоге, встретив антракт вздохом облегчения, мы ушли вместе еще со многими зрителями.
Наверное, если заранее попить пивка... причем литра два, не меньше, то можно прийти с компанией и поржать - но на трезвую голову смотреть было просто скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:08   #73   
Юлия.
 
Аватар для yuliavrn
 
Сообщений: 864
Регистрация: 28.09.2012
Возраст: 45

yuliavrn вне форума Не в сети
Вчера были на Утиной охоте. Смышников - красавец, как всегда, но спектакль на мой взгляд сильно затянут, хотя аншлаг был, люди даже стояли на лестнице.
До этого, месяц назад, были на Аресте - очень понравился, и постановка, и сюжет, и актеры, особенно Карпов, отлично играет любые роли. Я от него в восторге, но, по-моему как-то подсдал (в плане постарел) за год, может болеет чем, никто не знает? Прочитала все предыдущие отзывы, типа "или ты депутат, или ты актер," - такая тупость! Люди, идете в театр, абстрагируйтесь от личной, или общественной, или еще какой-то жизни актера вне театра, и от предвзятости! А то пишут :
В Кукольном была на Маленьком принце- не понравилось, так как я терпеть не могу это произведение. Для чего, простите мненипанятно, идти, если заранее знаешь, что не понравится??? Также и с Карповым- если депутат, то не может быть нормальным актером априоре. Бред! Талантливый человек талантлив во всем, и какая разница кто он еще по профессии и чем зарабатывает?! В конце его спектаклей зал всегда стоит, и всегда стоит намного дольше, чем на спектаклях других актеров!
Теперь о спектаклях в Драме на Театральной-17 по 5 бальной шкале:
"Ненормальная" мне понравился- 5 баллов (мужу не понравился спектакль),
"Беда от нежного сердца" - нормальная, легкая комедия - 4 балла,
"Утиная охота" - затянуто, Смышникову 5+, режиссеру 3.
"Арест" 5+.
"Женитьба Фигаро" 5-.
"Как это все далеко..." 4-.
"Невероятный сеанс" 5-.

Последний раз редактировалось yuliavrn; 24.02.2013 в 00:32.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 18:08   #74   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
Среди заядлых театралов есть заядлые любители музыки? Кто-нибудь подскажет чьи композиции использовались в музыкальном оформлении спектакля "Без вины виноватые"? Заранее благодарю.
Сам отвечаю на свой же вопрос. Вдруг кому-то интересно. Это оказался Pink Floyd.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:24   #75   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.04.2010

MVP вне форума Не в сети
хожу в наш театр уже много лет, не пропуская практически ни одной премьеры.
что могу сказать - за последние года 3 понравился только арест. может актеры были в ударе, а может просто звезды так встали - но это было просто супер!! но - это единственная постановка петрова, которая понравилась. мост короля людовика святого - на мой взгляд СЛИШКОМ затянут (3 часа почти идет). рита, приручение строптивой, энциклопедия - я вообще не поняла, на какую аудиторию это расчитано. пошловато. никак. я уж боюсь в театр ходить, чесслово((
что касается актеров - по-моему, остался один гладнев. после того, как ушли кочергов и кравцова (царствие им небесное) глянуть не на кого. смышников переигрывает (как меньшиков, терпеть его не могу, извините), карпов,леонова так себе. огня нет (вернее - не осталось) ни у кого из них. остальные как-то никто не выделился и не запомнился. а вот мария ембулаева понравилась, ее бы в хорошие режиссерские руки - будет весьма и весьма. во всяком случае - эмоции присутствуют в ее игре, и сама она довольно естественна
что касается режиссуры - с уходом иванова поменялось все в принципе. петров молодец, что задействует в спектаклях много актеров, удачно использует свет и звук - иванов был более консервативен и академичен. но сам стиль постановок - это просто катастрофа. пошло, фамильярно, примитивно. было бы здорово, если бы руководство театра вспомнило, что основная масса их зрителей - взрослые, неглупые, адекватные и в общем-то интеллигентные люди, которые от фразы "в городе пизе" не начинают глупо хихикать
резюме. все высказанное - лишь мое личное, ни на что не претендующее, впечатление
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 23:47   #76   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnYuTkA S Посмотреть сообщение
Уважаемые театраловеды и театралолюбы!кто был на спектакле Река Потудань?как постановка?расскажите ваши впечатления.Без рецензии опасаюсь туда ходить
Мы с мужем не знатоки, но вышли после этого спектакля буквально ошалевшие от восторга... Маленький зал, актёры прямо перед нами... В общем, сходили бы ещё раз...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:16   #77   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.10.2015

Ольга_Светлова вне форума Не в сети
Частенько посещаю театры, особенно люблю мюзиклы и спектакли. Но в последнее время что-то совсем не радует. Ходила на "Рита" в театр им.Кольцова (http://povoda.net/item/ritatsilindr - описание спектакля). Совсем не понравился. Актеры переигрывают. Сам спектакль тоже не особенно понравился. Концовки как таковой нет. Просто обрывается в конце и все. Вообщем на данный спектакль не советовала бы ходить.
А кто-нибудь был на "Как я стал" и "Трамвай Желание"? Поделитесь впечатлениями
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:54   #78   
Форумец
 
Аватар для Саламбо
 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 39

Саламбо вне форума Не в сети
Ходила на "Дуэнью", единственное, что понравилось - игра Семена Стругачева, не ожидала от него. В принципе спектакль можно посмотреть, есть над чем посмеяться, но я бы лучше сходила на "Хануму"
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:29   #79   
Форумец
 
Аватар для Natt
 
Сообщений: 1,236
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 4

Natt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саламбо Посмотреть сообщение
Ходила на "Дуэнью", единственное, что понравилось - игра Семена Стругачева, не ожидала от него. В принципе спектакль можно посмотреть, есть над чем посмеяться, но я бы лучше сходила на "Хануму"
Спектакль "Дуэнья" не имеет отношение к театру драмы.
Это был спектакль московского театра в Воронежском концертном зале.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:42   #80   
Форумец
 
Аватар для vicktoryasen
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2019

vicktoryasen вне форума Не в сети
Давно не был, нужно сходить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind