Старый 27.02.2011, 12:37   #61   
Форумец
 
Аватар для Vokalex
 
Сообщений: 375
Регистрация: 05.01.2008

Vokalex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Вопрос к местным: у вас был пожар в автобусном гараже, Советская, 28. Подскажите, пожалуйста, как найти это место, как добраться?
был! если с ростовской двигаться будешь то пересекаешь центр нововой усмани и уходишь на лево- на сомово-бобяково ,проезжаешь 1км и смотри в право!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:29   #62   
Форумец
 
Аватар для Июлия
 
Сообщений: 646
Регистрация: 28.02.2010

Июлия вне форума Не в сети
Цитата:
был! если с ростовской двигаться будешь то пересекаешь центр нововой усмани и уходишь на лево- на сомово-бобяково ,проезжаешь 1км и смотри в право!
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:28   #63   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2010

Свеклана вне форума Не в сети
Если кого интересует (правда многовато времени прошло) про пожар в гараже, могу рассказать подробности, как очевидец и пострадавший. для меня тема до сих пор наболевшая
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:18   #64   
Форумец
 
Аватар для Vokalex
 
Сообщений: 375
Регистрация: 05.01.2008

Vokalex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свеклана Посмотреть сообщение
Если кого интересует (правда многовато времени прошло) про пожар в гараже, могу рассказать подробности, как очевидец и пострадавший. для меня тема до сих пор наболевшая
расскажи как очевидиц! а то кто что рассказывает!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:02   #65   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Chernika 79 вне форума Не в сети
История одного посещения ЦРБ
Колено болело с начала июня, но я ,как истинная русская. тянула до последнего. когда не смогла наступать на ногу сделала платное УЗИ в Воронеже и направилась за квалифицированной помощью (или хотя бы за схемой лечения) в ЦРБ. В регистратуре дали талон к травматологу. Через 4,5 часа попала на прием. Милый дядька спосил: "Кем работаешь?", отвечаю "Заведующей сельской библиотекой", доктор посмеялся и рассказал своей медсестре анекдот "про уборщицу из Кремля" сходу установив параллели. а вот с диагнозом было хуже... Сказал УЗИ- фигня, полной информации не дает, но на дополнительное обследование не направил, а сказал, что в любом случае это не лечиться, надо резать(ох, уж эти хирурги, терапевт бы таблеточку дал и все само отвалилось) только квоты все равно нет, поэтому отправил он меня с господцем домой, а в бумажке вместо диагноза написал- ТРУДОСПОСОБНА.( А я 3 дня на ножку не наступала, как же я до работы дойду?). Вот так не обследования, ни диагноза, сразу под скальпель. Дядя доктор прочтешь- огромный тебе привет, но больше я к вам ни-ни и никому не посоветую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:09   #66   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chernika 79 Посмотреть сообщение
История одного посещения ЦРБ
Колено болело с начала июня, но я ,как истинная русская. тянула до последнего. когда не смогла наступать на ногу сделала платное УЗИ в Воронеже и направилась за квалифицированной помощью (или хотя бы за схемой лечения) в ЦРБ. В регистратуре дали талон к травматологу. Через 4,5 часа попала на прием. Милый дядька спосил: "Кем работаешь?", отвечаю "Заведующей сельской библиотекой", доктор посмеялся и рассказал своей медсестре анекдот "про уборщицу из Кремля" сходу установив параллели. а вот с диагнозом было хуже... Сказал УЗИ- фигня, полной информации не дает, но на дополнительное обследование не направил, а сказал, что в любом случае это не лечиться, надо резать(ох, уж эти хирурги, терапевт бы таблеточку дал и все само отвалилось) только квоты все равно нет, поэтому отправил он меня с господцем домой, а в бумажке вместо диагноза написал- ТРУДОСПОСОБНА.( А я 3 дня на ножку не наступала, как же я до работы дойду?). Вот так не обследования, ни диагноза, сразу под скальпель. Дядя доктор прочтешь- огромный тебе привет, но больше я к вам ни-ни и никому не посоветую.
Конечно, ситуация очень неприятная. Однако, это не является оправданием безграмотности речи. Страшная мысль: возможно, наш народ заслуживает такой сервис? Не хочу так думать, но... так пишет заведующая библиотекой!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:29   #67   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Alex2307, что так напрягло в предыдущем опусе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:12   #68   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Chernika 79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex2307 Посмотреть сообщение
Конечно, ситуация очень неприятная. Однако, это не является оправданием безграмотности речи. Страшная мысль: возможно, наш народ заслуживает такой сервис? Не хочу так думать, но... так пишет заведующая библиотекой!?
Цитата:
Сообщение от Alex2307 Посмотреть сообщение
Конечно, ситуация очень неприятная. Однако, это не является оправданием безграмотности речи. Страшная мысль: возможно, наш народ заслуживает такой сервис? Не хочу так думать, но... так пишет заведующая библиотекой!?
Уважаемый филолог, простите, что оскорбила Вас своим слогом. А в "Новоусманской ниве" мои заметки, а иногда и статьи печатают. Может с ними тоже, что-то не так?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:48   #69   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chernika 79 Посмотреть сообщение
Уважаемый филолог, простите, что оскорбила Вас своим слогом. А в "Новоусманской ниве" мои заметки, а иногда и статьи печатают. Может с ними тоже, что-то не так?
Не так, если они без правок печатают Ваши статьи. Надеюсь, корректор там грамотный. Или Вы хотели сказать, что "Новоусманская нива" - одно из самых уважаемых изданий и, если уж там напечатали, то человек пишет достойно и на грамматические и пунктуационные ошибки можно не обращать внимания?
Я не филолог, а математик, и не претендую на абсолютную грамотность. Более того, сам допускаю ошибки иногда, и в эти моменты мне стыдно. Просто как-то непонятно это выглядит: высмеивается некомпетентный врач заведующей сельской библиотекой, причём сама заведующая очень неграмотно пишет по-русски. Дело в том, что для меня работники библиотечной системы всегда были некоими "небожителями", если можно так сказать. Супер грамотные и очень начитанные люди, которые не изменяют профессии несмотря на мизерную зарплату.

А Вы давно работаете в библиотеке?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:04   #70   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
Alex2307, что так напрягло в предыдущем опусе?
Куча пунктуационных ошибок, плюс "лечиться" вместо "лечится" и так далее. Я привык к тому, что на форумах многие пишут как Бог на душу положит, но заведующая библиотекой... Просто возникает вопрос: если уже те, кто являлся оплотом грамотности, пишут так, то что нам изложит простой народ? Страшно становится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 08:14   #71   
Форумец
 
Аватар для Мисс
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.2011

Мисс вне форума Не в сети
Как грамотно "математик" отвлек нас от доктора, который не умеет лечить. Можно подумать у нас конкурс - кто грамотнее напишет сообщение. Вы смотрите не на ошибки в письме, а на отказ работника медицины от его прямых должностных обязанностей. Или у нас в России не лечат людей которые пишут сообщения с ошибками. Хватит умничать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:33   #72   
Форумец
 
Аватар для Vokalex
 
Сообщений: 375
Регистрация: 05.01.2008

Vokalex вне форума Не в сети
Мисс, полностью с вами согласен!!!
Chernika 79, в четверг ночью по скорой загремел в больничку!!! врачи грамотные!!! отношение нормальное!!! а что с вашим коленом? чем закончилось!!! если у вас мениск (я просто предположил---лежал как то в хирургии где около годика так вот если с коленом то мениск ) по моему его действительно хирургически лечат!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:35   #73   
Форумец
 
Аватар для Vokalex
 
Сообщений: 375
Регистрация: 05.01.2008

Vokalex вне форума Не в сети
Alex2307, у вас получилось поднять свою самооценку унижая коллегу по форуму?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:08   #74   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Chernika 79 вне форума Не в сети
Vokalex, спасибо за участие. По заключению УЗИ: признаки застарелого повреждения медиального мениска. Купила в аптеке эластичный наколенник, Дип, Быструмгель. Вот уже неделю занимаюсь самолечением. Стала, хотя бы, на ногу наступать. Будет время(летом, в отпуске) обращусь к специалистам на 9 км или во 2-ю городскую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:26   #75   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 44

Chernika 79 вне форума Не в сети
Alex 2307, вы ошибаетесь! Я не говорила о некомпетентности врача. Речь шла о грубости и об отказе в помощи.
Мою персону с вами обсуждать не собираюсь!!!
Но от души желаю вам и вашим близким: никогда не попадать в такие "неприятные ситуации".
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:10   #76   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vokalex Посмотреть сообщение
Alex2307, у вас получилось поднять свою самооценку унижая коллегу по форуму?
Не стремился к этому никогда и не стремлюсь сейчас. Никого не унижал, жаль, что Вы усмотрели такое значение в моих фразах.

Цитата:
Сообщение от Мисс Посмотреть сообщение
Как грамотно "математик" отвлек нас от доктора, который не умеет лечить. Можно подумать у нас конкурс - кто грамотнее напишет сообщение. Вы смотрите не на ошибки в письме, а на отказ работника медицины от его прямых должностных обязанностей. Или у нас в России не лечат людей которые пишут сообщения с ошибками. Хватит умничать.
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Alex2307 Посмотреть сообщение
Страшная мысль: возможно, наш народ заслуживает такой сервис? Не хочу так думать, но...
Цитата:
Сообщение от Chernika 79 Посмотреть сообщение
Alex 2307, вы ошибаетесь! Я не говорила о некомпетентности врача. Речь шла о грубости и об отказе в помощи.
Мою персону с вами обсуждать не собираюсь!!!
Но от души желаю вам и вашим близким: никогда не попадать в такие "неприятные ситуации".
Не буду спорить, так - значит так. Спасибо за доброе пожелание. Вам в ответ желаю набраться терпения, вылечиться и побольше читать классиков. Не обижайтесь, пожалуйста, я из лучших побуждений. Как работник культуры, надеюсь, Вы меня поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:34   #77   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.08.2010

Ведислав вне форума Не в сети
Chernika 79, У каждого из нас есть медицинский полис, в котором указаны телефоны компании выдавшей его. Рекомендую звонить по этим номерам (например, у ИНКО-МЕД организовано круглосуточное дежурство врача-эксперта), если с Вас требуют за что-то деньги, плохо относятся да и в любом другом случае вызывающем у Вас сомнение в правильности поведения врачей. Компания выдавшая полис обязана будет проверить Ваше заявление, а такие проверки часто вытекают в штрафы медицинских учреждений. Уверен, что в таком случае отношение врачей к Вам изменится в положительную сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:58   #78   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.06.2011

La melisse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wlad i mir Посмотреть сообщение
во, это слух, граничащий со сплетней: Юбилейная ниже по уровню очистных сооружений.

Прикольно
Плюс один)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:10   #79   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Доброго времени суток.

Может кто в курсе, что планируется построить на участке обозначенном красным? Кто что говорит из соседей.

м-рн Пчелка, рядом с конечной газелек, там пустырь, подвели туда столб электрический со счетчиком смотрю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxema.JPG
Просмотров: 46
Размер:	162.4 Кб
ID:	1449243  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:38   #80   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Ну чё, - прославились на выборах, поздравляю - 60,43 % набрало ЕДРО в Новой Усмани при среднем проценте по Воронежу 30-31!
Ура, товарищи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:16   #81   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 44

Перелыгин вне форума Не в сети
Хочу нормальный интернет.

Друзья я проживаю на Лазурной ул.,пользуюсь 3 джи мегафон,зла не хватает на етот интернет,раньше хоть ночью в танки нормально гонял а щас и ночью хер получается.Подскажите другого провайдера для наших улиц.Билайн и мтс не покрывают я карту смотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:20   #82   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 08.08.2013
Возраст: 36

OoloO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелыгин Посмотреть сообщение
Друзья я проживаю на Лазурной ул.,пользуюсь 3 джи мегафон,зла не хватает на етот интернет,раньше хоть ночью в танки нормально гонял а щас и ночью хер получается.Подскажите другого провайдера для наших улиц.Билайн и мтс не покрывают я карту смотрел.
В магазине "Мир антен" я купил внешнюю антену для интернета. Там же универсальный USB- модем с впайкой провода и разъема под эту антену. Антена стоит на внешней стене дома и направлена на вышку. У меня Билайн шустрее работает, чем МТС. Есть 3G. В Захлебном. Так жу купил под все это роутер с USB-входом...пока не пробовал подключать, но теоретически будет работать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:42   #83   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Вот эти товарищи http://cnetvrn.ru/ тянули в середине лета кабель по Усмани, в конце июля попросил ребят завести кабель ко мне в дом (на Крупской), завели... и дальше тишина, по сей день ни ответа ни привета.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:27   #84   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Мух, А денег взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:34   #85   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Нет, но интернета то хочется
Домолинк, точнее Ростелеком в печенках уже сидит...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:55   #86   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Я вообще пока на свистке от МТС
Видел кажется эту оптику поблизости, аж обрадовался, а оказывается, не все так радужно (
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind