РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2005, 22:45   #1   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Помогите с выбором DVD-RW

Не могу определиться с моделью, присматриваюсь к
NEC ND-3520A
Pioneer DVR-108

Что лучше "читает", "пишет", как дела с шумом, что в гарантию меньше поступает :naughty: ?
 
Старый 01.02.2005, 00:34   #2   
Форумец
 
Аватар для modem4ik
 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 38

modem4ik вне форума Не в сети
Pioner лучше ИМХО
 
Старый 01.02.2005, 08:53   #3   
aka MirKoT
 
Аватар для MyouNeko
 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.11.2002
Возраст: 53

MyouNeko вне форума Не в сети
Пока на все вопросы трудно ответить:
по качеству чтения/записи Pioneer получше, во всяком случае у человек 5 моих знакомых стоит Pioneer и все очень положительно о нем отзываются...
а вот по браку пока трудно сказать... Pioneer продается около 5 мес и уже замечен в браке (по статистике 1%), NEC пока что продается первый месяц и статистики брака как таковой пока нет (как и отзывов о работе) - хотя предыдущая модель 3500 за 5 мес ~0.3-0.4% брака

Основное преимущество NECa - цена... практически на 15$ дешевле и если он не хуже своего предшественника 3500, то очень неплохая бюджетная модель... По качеству Pioneer на мой взгляд лучше
 
Старый 01.02.2005, 09:50   #4   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Поддерживаю, KoTа. У самого дома стоит Пионер-108... Никаких проблем замечено не было. Прошивку ему регулярно обновляю... Благо Пионер, в отличие от Нековских инженеров не спит в хомуте, а регулярно делают прошивки с новыми стратегиями записями болванок.
 
Старый 01.02.2005, 10:13   #5   
Вселённый...
 
Аватар для Кот в сапогах
 
Сообщений: 522
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 45

Кот в сапогах вне форума Не в сети
В принципе два (на мой взгляд) равноправных привода в своей ценовой категории. Правда, у предшественника NEC 3500 есть один отрицательный момент - он напрочь отказывается "писать" некоторые болвани SmartBay (оранжевые помоему). Это конечно решается с помощью прошивки, но в этом плане Olaf77 прав, прошивки для NEC выходят крайне редко . Отсутствует ли этот недостаток в NEC 3520A - не в курсе... Так что... выбор за вами
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind