Режим прораба
Старый 13.03.2010, 12:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.06.2009

pavel2 вне форума Не в сети
система полива.

Уважаемые дачники! у меня такой вопрос - хотел бы сделать на даче систему полива.Материал пластиковые трубы. подскажите как это лучше сделать. заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:58   #2   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
pavel2, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=414789 может тут что то почерпнешь... если будут вопросы - задавай, постараюсь ответить
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.06.2009

pavel2 вне форума Не в сети
вот спасибо сейчас посмотрю!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.06.2009

pavel2 вне форума Не в сети
Немо, спасибо вам большое . понимаете я просто хотел бы это сделать,и мне интересны все мнения) поливалками как раз тесть то и не пользуется).я думал о разводке, что б как раз со шлангом не бегать ! а подключил к разводке спокойно полил, и шлангом ни чего не подавишь и грязи по меньше!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:39   #5   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.06.2009

pavel2 вне форума Не в сети
Harry, спасибо вам! за ссыль ,но вы знаете я так и не понял на чём вы остановились и что вы сделали у себя на фазенде)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
pavel2, так вроде там отписался - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8671013&postcount=55
вкратце - прикупил ПНД на обжимных фитингах далее на них накрутил шаровые краны, на которые накрутил переходник под быстросъёмное соединение шланга... от водоразборных колонок отказался и использовать аквостоп вместо крана тоже оказалось невозможным ввиду возможности изменения давления в системе...
трубу пришлось прикопать на 10-15 см - на солнце сильно расширяется и коробится... да, на входе американка и фильтр грубой очистки...
сейчас в планах теплица и подключить в ней капельный полив... но это пока планы
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.07.2004
Возраст: 55

Stix вне форума Не в сети
Система полива

Если хотите хорошо и надолго - Gardena: лучше еще ничего не придумали. Все зависит от многих факторов, главные из которых способ подачи воды на участок и уровень средств в вашем кошельке. Ну и, естественно, большое желание сделать что-то действительно нужное. Тут один товарищь рассказывал про самотек из трубы (крутилка, видете ли не крутится) плюс водоросли в системе. Это ж до какой степени надо вообще наплевательски относится к своему хозяйству. Систему полива (я не имею ввиду под системой кран плюс шланг) можно рассматривать только тогда, когда вода подается на участок либо из скважины с помощью хорошего насоса и насосной станции, либо централизованным способом под приличным давлением. По-другому никак
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:14   #8   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.07.2004
Возраст: 55

Stix вне форума Не в сети
Немо, Ваша ситуация не самая распространенная. Не убеждайте меня в обратном: чтобы одновременно и напора не было и рабочего напряжения - это круто. Я бы на вашем месте давно бы уже довел председателя до истерики. Или взносы просто так по традиции платите? Насчет капельного полива вы не правы. Просто мы не привыкли воду экономить плюс почитайте спец. литературу по уходу за растениями. И, кстати, когда я имел ввиду Gardena, я ни слова не сказал про водяные компьютеры, которым требуется элекричество. Я имел ввиду подземную прокладку труб с установкой водоразборных колонок и самовыдвигающихся разбрызгивателей. Тут творчество ничем не ограничено
pavel2, Зайдите на сайт Gardena. Может и не обязательно именно это приобретать, но понять общую концепцию наверняка удастся. Лично я не торгую системами полива и вообще ничем не торгую, но дачу люблю и к этому решению пришел осмысленно. Надеюсь придете и Вы
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:24   #9   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Кстати, про капельный полив. кто-нибудь в курсе- где-нибудь в Воронеже можно купить пористые шланги? Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:56   #10   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Кстати, про капельный полив. кто-нибудь в курсе- где-нибудь в Воронеже можно купить пористые шланги? Заранее благодарен.
В Энкоре были сочащиеся,пористых не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 36

DemianF вне форума Не в сети
Если пористые шланги это с дырками , то в порядке рублей по 200 были. А вообще шланги фигня ими картошку удобно поливать. У меня стоят капельницы и результат просто супер. За два раза ростения уже очень сильно по внешнему виду отличаются
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind