Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 13:45   #1   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
О препарате замолвите слово

В общем врач рекомендовал для повышения иммунитета (в профилактических целях) "Реаферон-ЕС-Липинт". В интернете почитал что вроде бы не плохой препарат, но некоторые моменты смущают. Кто что может сказать по данному лекарству?

За ранее спасибо.
 
Старый 14.03.2010, 14:27   #2   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Иммунитет не курс рубля, повышения не требует. (с) Настоящие иммунодефицитные состояния этим не лечатся. Почитайте тут про что то вроде с интерфероном альфа: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=105117
 
Старый 14.03.2010, 15:09   #3   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Ну и что в итоге этот "Реаферон" и прочие "...фероны" пустышка? Зачем их тогда врачи выписывают?
 
Старый 14.03.2010, 15:19   #4   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
"Почему стоматологи рекомендуют "Орбит"? Потому, что стоматологам дали за это денех". А реально, пришел дядя или тетя в поликлинику, насовал кучу красивых буклетов, где сабж помогает "атвсиво", подарил блокнотик и ручку. Профит. Вспоминается, что и в школе рассказывали что-то про "иммунитет". Копаться и искать как оно на самом деле - некогда, неинтересно, да и незачем. Зарплата от этого не вырастет.
А еще лучше зайти к главному, и подарить, нет, ручкой не отделаешься, какую нибудь поездку в Турцию. И будет приказ: "Чтобы сабж назначался всем, а то покараю онально! Целую. Главврач"
Пришел полечиться? Ну на, лечись на здоровье. А даже если про "курс рубля" я в курсе, ну неужели буду на приеме лекцию читать душеспасительную, тем более, что граждане уверены в пользе иммунитетоповышательства на собственном опыте, примере бабушки и соседской кошки. Телега будет из серии "Я к этому коновалу с болезнью пришел, а он вместо лекарств сказал - "Переставай дядя бухать, и иди в бассейне плавать три раза в неделю". Как то так.
 
Старый 14.03.2010, 15:29   #5   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Vlad34, где тут одобрялка?
 
Старый 14.03.2010, 15:31   #6   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Vlad34, ясно. Спасибо за информацию.
 
Старый 14.03.2010, 18:04   #7   
Добрая
 
Аватар для Spera
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.01.2010

Spera вне форума Не в сети
Vlad34, зачем так огульно обвинять коллег в продажности? - потому что Вам как реаниматологу ручек не носят и в Турцию не зовут? А пост в ссылке сам себе противоречит: интерферон не всасывается, а посему не эффективен, но побочных эффектов масса - это как? По моему опыту (педиатр) интерфероны работают все же; И как профилактика, и как лечение. Побочные эффекты - от высоких доз и длительного приема (когда гепатиты лечим и пациенты бесконтрольно занимаются самолечением). Конечно, тоже не вижу особого смысла в назначении "для повышения иммунитета", но как профилактика в период подъема заболеваемости - почему нет?
 
Старый 14.03.2010, 18:26   #8   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
интерферон не всасывается, а посему не эффективен, но побочных эффектов масса - это как?
Из данных по ссылке даже не врачу понятно, что речь идет как минимум о разных способах введения. В первом случае - в виде свечек, во втором - парентерально.

Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
но как профилактика в период подъема заболеваемости - почему нет?
Простите, исследования хотя бы на мышках на эту тему были? Или мышки нынче дороги, почему бы сразу не на людях, да еще и за их счет?

Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
Vlad34, зачем так огульно обвинять коллег в продажности? - потому что Вам как реаниматологу ручек не носят и в Турцию не зовут?
Где огульные обвинения? Скорее признание в собственном бессилии, хочет пациент таблетку - на тебе таблетку (свечку, инъекцию, капельницу - в зависимости от жажды полечиться и тяги к мазохизму пациента), свои нервы дороже.
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
А даже если про "курс рубля" я в курсе, ну неужели буду на приеме лекцию читать душеспасительную, тем более, что граждане уверены в пользе иммунитетоповышательства на собственном опыте, примере бабушки и соседской кошки. Телега будет из серии "Я к этому коновалу с болезнью пришел, а он вместо лекарств сказал - "Переставай дядя бухать, и иди в бассейне плавать три раза в неделю".

Последний раз редактировалось QuickSilver; 14.03.2010 в 18:42.
 
Старый 14.03.2010, 18:45   #9   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
Vlad34, зачем так огульно обвинять коллег в продажности?
А где Вы увидели обвинения? Слово "нигадяи" или "турьма плачет"? Приведен способ распространения и получения информации. Его сопровождает ритуальный танец ручковручения. Это так. В Турцию зовут более высоко решающих лиц. Что, для Вас это секрет? Расскажите, где же Вы черпаете информацию о применяемом Вами? Неужто в ПабМеде? Вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
Конечно, тоже не вижу особого смысла в назначении "для повышения иммунитета", но как профилактика в период подъема заболеваемости - почему нет?
Такого там и близко нет. Фраза "по собственному опыту" становиться даже ругательной в среде прогрессивной медицинской общественности. Не согласны?
 
Старый 14.03.2010, 18:51   #10   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
зачем так огульно обвинять коллег в продажности? - потому что Вам как реаниматологу ручек не носят и в Турцию не зовут?
Некрасивое выступление. Смахивает на огульное обвинение реаниматологов в чернозависти.
Огульность здесь неуместна, не все же с ручками в Турцию едут. Но механизм Vlad34 чётко описал.

Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
но как профилактика в период подъема заболеваемости - почему нет?
Нет. Потому.
 
Старый 14.03.2010, 19:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spera Посмотреть сообщение
потому что Вам как реаниматологу ручек не носят и в Турцию не зовут?
В Турцию не зовут, факт, а ручки носят. И беру, почему нет, пишут же. Другое дело качество принесенной информации. Я то смогу отличить рекламную туфту от реально полезной. Вот принесли хороший плакатик по диагностике и лечению ТЭЛА, и фиг с ним, что заказной под Фрагмин, алгоритмы то те же. А если нет? Если волшебное слово "доказано исследованиями" или "73,4% женщин отметили улучшение" принимается как истина? Так и уходят мегатонны виферона, арбидола и иже с ними.
 
Старый 14.03.2010, 19:29   #12   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Простите, отпишусь.
Мы до сих пор живем призраками прошлого.
Мы и наши предки привыкли к "бесплатной медицине" и халявным лекарствам.
Напомню всем, что щас вроде как на рынке.
И есть рынок медуслуг и рынок лекарств.
Лекарство - это такой же продукт, как и колбаса. уверяю вас.
Есть колбаса хорошая, а есть плохая. есть дешевая, есть дорогая. есть наша, есть импортная.
И продукт надо продать. когда нужно продать колбасу или квартиру, вам её так отрекламируют - лишь бы купили. а дальше хрен с ним, что колбаса из бумаги, а квартира рушится.
Более того - в России рынок лекарств ой как несовершенен и коррумпирован - в принципе как и всё у нас.
Все лекарства, которые крутятся у нас на рынке - продвигаются. некоторые этично (с доказательной базой и без откатов), а некоторые - неэтично. и от этого никуда не деться. это просто товар.
Так что будьте бдительны, и выбирайте лечение так же, как придирчиво выбираете мясо на рынке.
 
Старый 14.03.2010, 19:38   #13   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Так что будьте бдительны, и выбирайте лечение так же, как придирчиво выбираете мясо на рынке.
Да хорошо бы... но я не доктор чтобы выбирать. Вот мне врач выписывает лекарство, а пришёл домой и спросил совет на форуме. И на форуме мне сказали что лекарство не очень хорошее. Я с новыми знаниями обратно к врачу с вопросом : "Ты что мне прописал?", а он мне в ответ: "Нах иди и лечись на форуме!"
 
Старый 14.03.2010, 19:41   #14   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Uncle, выберите того, кому доверяете. и всё.
я не сторонник лечения через форум.
Я верю небольшой группе врачей, с которой знаком лично.
 
Старый 14.03.2010, 20:11   #15   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да хорошо бы... но я не доктор чтобы выбирать.
значит нужен доктор, который будет лечить в рамках современной медицины. где найти? - не знаю. мало их. к тому же нынешняя структура здравоохранения РФ не способствует их появлению.
 
Старый 15.03.2010, 07:38   #16   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Судя по этой теме. У нас в медицине и фармокологии во "главу углов" встаёт принцип "продвижения". А многие считают, что клятва Гиппократа ещё существует. И это не наивность. Извините, не врач.))))
 
Старый 15.03.2010, 13:06   #17   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да хорошо бы... но я не доктор чтобы выбирать. Вот мне врач выписывает лекарство, а пришёл домой и спросил совет на форуме. И на форуме мне сказали что лекарство не очень хорошее. Я с новыми знаниями обратно к врачу с вопросом : "Ты что мне прописал?", а он мне в ответ: "Нах иди и лечись на форуме!"
Аналогия. Мясо на рынке покупаете? Научились свежее от червивого и гнилого отличать? Скажите(точно также как и врачу) - ваше мясо гнилое, и червяк вот он, ползет - услышите от продавца отборный русский фольклер, как и от неродивого врача. Правда в глаза - всегда тяжело слышать. И что же сделаете дальше?, мясо покупать вообще никогда не будите или заведомо гнилое у этого продавца купите? Нет, просто пойдете искать лучший вариант.

Последний раз редактировалось Авгур; 15.03.2010 в 20:11.
 
Старый 15.03.2010, 20:40   #18   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А многие считают, что клятва Гиппократа ещё существует.
в чем, по-вашему, она заключается?
 
Старый 15.03.2010, 20:46   #19   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Афанасий
А многие считают, что клятва Гиппократа ещё существует.

в чем, по-вашему, она заключается?
это мантра... омммм... для открытия чакров...
 
Старый 15.03.2010, 20:55   #20   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Было бы что открывать.)))) А основной тезис клятвы известен даже неврачам:"Не навреди".
 
Старый 15.03.2010, 20:58   #21   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Не навреди".
там перевод с древнегреческого хромает. на самом деле "не трожь" и "не влезай - убьёт"
 
Старый 15.03.2010, 21:14   #22   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Я не убеждён в столь вольной трактовке латыни, поэтому умываю руки.
 
Старый 15.03.2010, 21:46   #23   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Афанасий,
Цитата:
Hippocratis jus — jurandum
Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citans, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene praestaturum.
Ilium nempe parentum meorum loco habitumm spondeo, qui me artem istam docuit, eique alimenta impertirurum, et quibuscunque opus habuerit, suppeditaturum.
Victus etiam rationem pro virili et ingenio meo aegris salutarem praescripturum a pemiciosa vero et improba eosdem prohibiturum. Nullius praeterea precibus adductus, mortiferum medicamentum cuique propinabo, neque huius rei consilium dabo. Casie et sancte colam et artem meam.
Quaecumque vero in vita hominum sive medicinam factitans, sive non, vel videro, vel audivero, quae in vulgus efferre non decet, ea reticebo non secus atque аrсanа fidei meae commissa.
Quod si igitur hocce jusjurandum fideliter servem, neque violem, contingat et prospero successu tarn in vita, quam in arte mea fruar et gloriam immortalem gentium consequar. Sine autem id transgrediar et pejerem contraria hisce mihi eveniam.
Текст клятвы в переводе на русский

Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .
Очень актуально гинекологам при абортах о клятве напоминать.
 
Старый 15.03.2010, 21:51   #24   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Судя по этой теме. У нас в медицине и фармокологии во "главу углов" встаёт принцип "продвижения". А многие считают, что клятва Гиппократа ещё существует. И это не наивность. Извините, не врач.))))
Фармакология - это наука такая. Там не может "вставать принцип продвижения". Медицина - это тоже такая наука. Отечественная система здравоохранения не поощряет наличие глубоких знаний в этой науке у врача (и тем более регулярного апдейта), поэтому врачи тоже часто становятся жертвами недобросовестной рекламы лекарств. Чаще всего ненужные назначения - результат добросовестного заблуждения врача, который просто не читает качественную медицинскую литературу. Да и врач, который таблетку не назначил, а сказал бросить курить и начать физкультурой заниматься - плохой врач. Народ имеет ту медицину, которой заслуживает. При чем тут Гиппократ?
 
Старый 15.03.2010, 22:13   #25   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
При чем тут Гиппократ?
Кто то должен быть виноват в происходящем, так почему бы на Гиппократа все не "навесить"?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind