Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 21:44   #1   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Жерлицы (зимние и летние) у стройство и способы ловли.

ЖЕРЛИЦЫ(зимние). живцовая снасть для ловли хищной рыбы.кто не знает то способ с виду простой-опускаем живца в лунку и настораживаем флажок(сторожок)..рыба клюёт-флажок "загорается"(т.е сторожок с куском тряпки срывается с катушки и выпремляется, тем самым давая знать что рыба клюнула... далее всё то же самое что и на обычной поплавочной живцовке,т.е дать время рубе заглотить живца,хотя бы до жабер..а далее подсечка и вываживание).ну это так вкратце.
А теперь самое интерестное. У кого какая тактика и стратегия? В смысле поиск,столбление и дальнейший поиск.

Для примера раскажу про свою тактику. МЕСТО-затон,залив или яма. Сверлением до куя лунок (на разведку рельефа дна в незнакомом месте приходится сверлить, где то от 50 до 100 дырок) С помощью обычного глубомера определяю примерные очертания места ловли (если конечно до этого там никогда не был).Дальше расстановка жерлиц. У меня их всего 10 шт. 4-мя перекрываю выход из затона,залива ямы. 3 ставлю вдоль перепада глубины(бровка) ,но каждая из 3 на разном спуске от дна. И оставшиеся 3 по самому центру самого глубокого места ,так чтобы если возможно,эти глубинные снасти были примерно параллельны тем что по бровке и тем что на выходе. Как то так. Бывают и другие варианты но этот всегда применяю первым.

А теперь вы камрады делитесь как сами ставите,если конечно ловите на них.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:32   #2   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Лукавишь... Если толщина льда более 30-40 см, то у тя физически не хватит сил пробурить 50 лунок за 1-1,5 часа (к примеру). а больше по времени уже и смысла нету...
Эт конечно. Хотя 30-40 см. это не так ещё страшно, а вот когда 80 ,да ещё с моим то древним буром, тут уж и пару десятков дырок сделать-почти подвиг А про сотьню дырок это когда лёд ещё не нарос.
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Короче лучше я поставлю половину жерлиц на мели, чем буду терять время на бурение 50 лунок
Впринципе логично конечно если место щучье. А лучше всего ИМХО ,если имеется конечно такая возможность,заранее место разведывать,дырок насверлить,попутно ловя на мормышку или блесня,а на второй день уже в готовые лунки ставить и уже не тратить время на бурение.

Кстати а ты на нашей водохранке (имею ввиду городскую часть а не окружную) никогда не пробовал? Я как то пытался давно ,но что-то глухо-за всё время пара судачков недомерков,на мормышку порой ито крупнее попадается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:58   #3   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Ещё выскажите своё мнение насчёт того чтобы вместо лесы плетню поставить-лучше будет или хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:44   #4   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Ещё выскажите своё мнение насчёт того чтобы вместо лесы плетню поставить-лучше будет или хуже.
Хуже без вопросов. Т.к. второй раз ты ее под воду не опустишь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:47   #5   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Хуже без вопросов. Т.к. второй раз ты ее под воду не опустишь...
Чёт не совсем догоняю...объясни. Я думал что у плетни будет два недостатка. Первый это что в лёд вмерзать сильнее будет, а второй что пальцы будет резать ,если что-то весомое попадётся. Если бы не это Э,то поставил бы уже, т.к даже 0,19 плетня тоньше и в то же время прочнее моей 0,6 лески. А вот то что ,почему то, больше под лёд плетню опустить не смогу об этом даже не думал. Она сломается на морозе или что с ней случится?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:31   #6   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Она сломается на морозе или что с ней случится?
ПЛЕТЁНАЯ она! Воды наберёт, а вода замёрзнет. Колом стоять будет, а гнуть начнёшь - сломается.
Это относится к Беркли Повербайт и Прошке.
А плетёнка, пропитанная спец.составом, в 3-4 раза подороже будет. Прикинь сам, если 1м прошки порядка 5,5рур стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:43   #7   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Технарь все абсолютно правильно сказал + плетня тупо запутается и все... на морозе ее узлы не развяжешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:14   #8   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
ПЛЕТЁНАЯ она! Воды наберёт, а вода замёрзнет. Колом стоять будет, а гнуть начнёшь - сломается.
Это относится к Беркли Повербайт и Прошке.
А плетёнка, пропитанная спец.составом, в 3-4 раза подороже будет. Прикинь сам, если 1м прошки порядка 5,5рур стоит?
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Технарь все абсолютно правильно сказал + плетня тупо запутается и все... на морозе ее узлы не развяжешь.
Всё усек ,спасибо! Значит и дальше буду свою дубовую леску добивать. В принципе удобно:вмерзает не так сильно,если даже и снега нет,почти не путается,да если и не коряги-топляки ,то ветки и разную арматуру со дна без особых напрягов поднимаю. Пробовал 0,4 ставить так,пока добежал, щучка а может ещё кто, в коряжник завела и, усё пропало.

Ксати, dds ты так и не сказал ловил на жерлицы когда нить на водохранке в городской черте. Я пробовал на Максимке,когда косы ещё и в проекте не было,под опорами старого Чернавского и под Лесной и Порошком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:10   #9   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
свою дубовую леску
Всё достоинство плетёнки в её нерастяжимости. На джиге даёт максимальную чуялку.
А нах тебе нужно это на жерлицах???
Слушай нас, мы плохому не научим....))))))

ПиС - ...Димитрий (dds) на В.Вдхр не ловит, принципиально.
Ямы со щуками начинаются где-то от Отроженских мостов по руслу и выше.
А ниже - только судачиные, насколько мне известно.
А судак со щукой в одной яме не живуть....конкуренты в питании.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:48   #10   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Ещё выскажите своё мнение насчёт того чтобы вместо лесы плетню поставить-лучше будет или хуже.
Еще , хотя я и жерлицами не ловлю, но плетня зимой мне не понравилась на удочках тем, что при вываживании приличной рыбы руки режет зараза, ну и примерзает хорошо ко льду на морозе. Короче со всех удочик с блеснами&балансирами я ее убрал и вернулсь к леске.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:15   #11   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANZUPOV Посмотреть сообщение
примерзает хорошо ко льду на морозе
И это самый главный минус.
Зимой сторожок и так обеспечивает максимальный контакт с приманкой, а хорошая поклёвка ваще в руку стучит.
Андрюха (Гад Гадович) натура творческая, в поиске постоянно...)))))....поэтому его и кидает в разные стороны.
Я вот тоже, лет эдак ...дцать, всё думал - куда ещё можно на рыбалке паяльник приспособить, кроме как паять???...))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:22   #12   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
А судак со щукой в одной яме не живуть....конкуренты в питании
Хрен его знает. По идее вроде так да и в книгах пишут..но нырял в речке летом и видел забавную картину под одним лопухом стоит щучка под другим судачёк рядом приличные окуни ходят а вокруг стаи плотичек и краснопёрок вперемежку с язьками и подлещами плавают...и всё тихо мирно никаких драк и пожираний друг-друга
А что касаемо водохранки так это знаю что в городе щуки нет да и ниже похоже тоже, места тут явно судачинные на него и ставил. А т.к выше описанные точки знаю не так уж плохо то здесь и ловил-по 100 лунок бурить не надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:32   #13   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
под одним лопухом стоит щучка
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
под другим судачёк
Как в детском саду, все в одной куче, по парам гуляют...)))) Пока маленькие - все хорошие, а когда вырастут - один отличник, второй бандит.
Я тебе не про травянок говорю, а про старых, солидных донных щук.
В щучьей яме и лещ с подлещиком не живут. А живут они в судачиных ямах.
Судак широкотелых не трогает, в глотку не лезут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:55   #14   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Я тебе не про травянок говорю, а про старых, солидных донных щук
Крокодилов ещё живьём не приходилось видеть. А плетню хотел на жерлицы поставить не из-за её чуялки а потому что она тоньше и в то же время прочней а судак ,собака, толстой лески похоже всё таки шугается очень.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:28   #15   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
судак ,собака, толстой лески похоже всё таки шугается очень.
Разорись на флюорокарбоновую. Она при одном и том же сечении с обычной - практически не видна под водой, пожёстче, и раза в 3-4 прочнее на истирание. И не репается от солнечных лучей, как простая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:25   #16   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Ксати, dds ты так и не сказал ловил на жерлицы когда нить на водохранке в городской черте.
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
ПиС - ...Димитрий (dds) на В.Вдхр не ловит, принципиально.
Абсолютно верно!!! Технарь как всегда в самую дырочку! На водоохранку я могу сходить просто с народом вотки выпить и потусить...
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
А плетню хотел на жерлицы поставить не из-за её чуялки а потому что она тоньше и в то же время прочней а судак ,собака, толстой лески похоже всё таки шугается очень.
Поставь все таки леску 0,35-0,4 она и в меру тонкая, и в меру прочная! Тоньше не надо, и толще тоже. Я кстати беру всегда окрашенную (зеленую, коричневую).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:24   #17   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
gad gadovich,
dds - зимний жерличник, кое-какой опыт имеет, его мнению стоит доверять.
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Разорись на флюорокарбоновую.
Денежка есть - не скупись, оправдает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:22   #18   
Форумец
 
Аватар для AlexPiranha
 
Сообщений: 459
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 58

AlexPiranha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Ещё выскажите своё мнение насчёт того чтобы вместо лесы плетню поставить-лучше будет или хуже.
Я ставил,но эффект-отрицательный.Во первых не амортизирует из-за этого сходы,во вторых если попадется крупная-режет пальцы.В третьих,если резко клюнет то путаница на катушке гарантированна,но на блеснилке использую плетню.
Сам ловлю на 5 жерлиц и предпочитаю через час перестовлять их.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:27   #19   
Форумец
 
Аватар для AlexPiranha
 
Сообщений: 459
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 58

AlexPiranha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Абсолютно верно!!! Технарь как всегда в самую дырочку! На водоохранку я могу сходить просто с народом вотки выпить и потусить...
Поставь все таки леску 0,35-0,4 она и в меру тонкая, и в меру прочная! Тоньше не надо, и толще тоже. Я кстати беру всегда окрашенную (зеленую, коричневую).
Ставлю не толще 0,28,а то и тоньше.Пока эта толщина оправдывает себя
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:45   #20   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 43

Денис Истомин вне форума Не в сети
У меня на жерлицах стоит нить капроновая 1 мм,ни разу не подвела,во-первых с катушки кольцами не сходит,а с леской такое бывает,не замерзает,прочная,щуку до 5 кг можно вообще просто вытаскивать,лишь бы тройник или двойник не подвёл!!!

Капроновая нить и стоит недорого и надёжная!!!

А я ловлю на подлёдные жерлицы,которые просты в изготовлении,они не боятся снега,мороза!!!Единственный минус это то что на них не видишь поклёвку,а просто раз от раза проверяешь.берётся резиновый шланг,например на 15 жерлиц надо 2,3 метра шланга.Нарезаем из шланга 15 кусков по 15 см длиной.Далее в верхней части сверлом делаем два отверстия и в них просовываем крепкую верёвку и завязываем узлом.А в нижней части ножом делаем надрез поперёк шланга(для фиксирования живца).Далее внутрь шланга просовываем капроновую нить диаметром 1 мм(она лучше,чем леска,не сходит при размотке кольцами и позволяет вывести трофейную щуку) и крепится к бечёвке надёжным узлом.Далее отматываем нужное количество нити,ставим грузило-оливку7-10 грамм весом и поводок.Всё жерлица готова.При установке на лёд надо иметь с собой несколько веток или палок.Сверлим лунку,берём палку и просовываем её в бечёвку и ложим на лёд,предварительно установив спуск живца и защемив нить в разрезе в нижней части.При поклёвке ,шука выдёргивает нить и стравливает,а проверяешь как и летнюю жерлицу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:00   #21   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис Истомин Посмотреть сообщение
А я ловлю на подлёдные жерлицы,которые просты в изготовлении,они не боятся снега,мороза!!!Единственный минус это то что на них не видишь поклёвку,а просто раз от раза проверяешь.берётся резиновый шланг,например на 15 жерлиц надо 2,3 метра шланга.Нарезаем из шланга 15 кусков по 15 см длиной.Далее в верхней части сверлом делаем два отверстия и в них просовываем крепкую верёвку и завязываем узлом.А в нижней части ножом делаем надрез поперёк шланга(для фиксирования живца).Далее внутрь шланга просовываем капроновую нить диаметром 1 мм(она лучше,чем леска,не сходит при размотке кольцами и позволяет вывести трофейную щуку) и крепится к бечёвке надёжным узлом.Далее отматываем нужное количество нити,ставим грузило-оливку7-10 грамм весом и поводок.Всё жерлица готова.При установке на лёд надо иметь с собой несколько веток или палок.Сверлим лунку,берём палку и просовываем её в бечёвку и ложим на лёд,предварительно установив спуск живца и защемив нить в разрезе в нижней части.При поклёвке ,шука выдёргивает нить и стравливает,а проверяешь как и летнюю жерлицу.
По большому счёту это поставушка и таких надо расставить штук этак 50. Жерлицы с флажками хоть и схожи по принципу , но это более активная рыбалкат.к надо отлично знать водоём и переставлять снасти по конкретно выбранным точкам, и более азартная ..прикинь поставил жерлицы а сам сидишь ловишь плотичку подлещика или окушка и тут загорается флажок..бросаешь нах. мормышку и прямиком к жерлице..ждешь когда заглотит и сечёшь в предвкушении "хорошей",заметь это всё на Усманке или Воронеже,где щуки а тем паче судака гораздо меньше чем той же плотички или подлещика и поймать там зимой щуку или судачка это надо очень постараться. По мобильности кружкам они конечно проигрывают, а вот принцип рыбалки тот-же самый.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:05   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 43

Денис Истомин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
По большому счёту это поставушка и таких надо расставить штук этак 50. Жерлицы с флажками хоть и схожи по принципу , но это более активная рыбалкат.к надо отлично знать водоём и переставлять снасти по конкретно выбранным точкам, и более азартная ..прикинь поставил жерлицы а сам сидишь ловишь плотичку подлещика или окушка и тут загорается флажок..бросаешь нах. мормышку и прямиком к жерлице..ждешь когда заглотит и сечёшь в предвкушении "хорошей",заметь это всё на Усманке или Воронеже,где щуки а тем паче судака гораздо меньше чем той же плотички или подлещика и поймать там зимой щуку или судачка это надо очень постараться. По мобильности кружкам они конечно проигрывают, а вот принцип рыбалки тот-же самый.
Ну зачем же 50,мне вполне и 15 хватает,в рюкзаке места очень мало занимают.я обычно в протоках делаю так,восемь штук ставлю вдоль границы камыша на одном берегу протоки,а другие семь на другом.Ухожу в другую протоку и спокойно ловлю окуня или плотву,а перед тем как уходить домой,я их проверяю и при необходимости меняю живца,если надо,то переставляю и оставляю на ночь,обычно утром после ночи хороший улов бывает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:09   #23   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 43

Денис Истомин вне форума Не в сети
У меня есть и правильные жерлицы(с флажками),но они немного недоделаны,а доделывать нет времени,зима уже не за горами,да и материал закончился для них.Думаю жив буду,на следующую зиму обязательно доделаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:54   #24   
Форумец
 
Аватар для AlexPiranha
 
Сообщений: 459
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 58

AlexPiranha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Разорись на флюорокарбоновую. Она при одном и том же сечении с обычной - практически не видна под водой, пожёстче, и раза в 3-4 прочнее на истирание. И не репается от солнечных лучей, как простая.
Это,действительно,так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:56   #25   
Форумец
 
Аватар для AlexPiranha
 
Сообщений: 459
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 58

AlexPiranha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис Истомин Посмотреть сообщение
У меня на жерлицах стоит нить капроновая 1 мм,ни разу не подвела,во-первых с катушки кольцами не сходит,а с леской такое бывает,не замерзает,прочная,щуку до 5 кг можно вообще просто вытаскивать,лишь бы тройник или двойник не подвёл!!!

Капроновая нить и стоит недорого и надёжная!!!

А я ловлю на подлёдные жерлицы,которые просты в изготовлении,они не боятся снега,мороза!!!Единственный минус это то что на них не видишь поклёвку,а просто раз от раза проверяешь.берётся резиновый шланг,например на 15 жерлиц надо 2,3 метра шланга.Нарезаем из шланга 15 кусков по 15 см длиной.Далее в верхней части сверлом делаем два отверстия и в них просовываем крепкую верёвку и завязываем узлом.А в нижней части ножом делаем надрез поперёк шланга(для фиксирования живца).Далее внутрь шланга просовываем капроновую нить диаметром 1 мм(она лучше,чем леска,не сходит при размотке кольцами и позволяет вывести трофейную щуку) и крепится к бечёвке надёжным узлом.Далее отматываем нужное количество нити,ставим грузило-оливку7-10 грамм весом и поводок.Всё жерлица готова.При установке на лёд надо иметь с собой несколько веток или палок.Сверлим лунку,берём палку и просовываем её в бечёвку и ложим на лёд,предварительно установив спуск живца и защемив нить в разрезе в нижней части.При поклёвке ,шука выдёргивает нить и стравливает,а проверяешь как и летнюю жерлицу.
Ты ловишь в Сибири
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:15   #26   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
AlexPiranha, он там живет. Он не из Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:34   #27   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Кому интересно на Остужевском рынке продают живца. Карасик 5 руб./шт.,пескарь 10р/шт. Поболтал с ними ,говорят будут стабильно продавать всю зиму наравне с мотылём. Как обычно с 5.30 утра.

Кстати кому ещё интерестно можно червя всю зиму копать...на водохранке Воронеже и Усманке червь зимой не пригоден потому как только мотыль,козявка,репейник,тесто и малёк тут рулят. А вот кто на Дону ловит,. то хороший червь может и чудо сотворить. Место копки это берег вонючки,если нужно конкретное место ,то выложу карту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:14   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
[QUOTE=gad gadovich;10086957]Кому интересно на Остужевском рынке продают живца. Карасик 5 руб./шт.,пескарь 10р/шт. Поболтал с ними ,говорят будут стабильно продавать всю зиму наравне с мотылём. Как обычно с 5.30 утра.

А они стоят с живцом каждый день или по выходным?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:10   #29   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
[QUOTE=nikolai66;10186979]
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Кому интересно на Остужевском рынке продают живца. Карасик 5 руб./шт.,пескарь 10р/шт. Поболтал с ними ,говорят будут стабильно продавать всю зиму наравне с мотылём. Как обычно с 5.30 утра.

А они стоят с живцом каждый день или по выходным?
Луну они прокружили((((
Подъехали к ним хотели живца взять а они мол особым спросом он не пользуется и надо зараннее заказывать причём не мене 50 шт. На доводы типа "каккого тогда писдить было"ответили"да мы думали что также как и мотыля брать будут".

Ксати Татьяна из "Рыбалка у Серёги" собирается живцом заняться но это в самых ближайших планах,ей тоже надо чтобы спрос на него был.

А пока по прежнему сам ловишь живца,только здесь всегда закон подлости-когда на рыбалку идёшь ,то именно живец и ловится ,а когда просто на часок после работы придёшь спецом матросиков или плотичек наловить спецом. на живца, то как назло одни товарные попадаются,а мелочи и в помине нет...я уж не говорю если вообще на место пустой приедешь и попытаться там хоть что-то поймать!

Есть вариант карасиков самых маленьких у продавцов "живой рыбы"купить но это зависит от того где ловить будешь. Если ловить около русла реки то карась -дохлый номер,там рулят пескарь,плотва и окунёк. Если наоборот ставить в затоне то то здесь карась уже в плюсе,а того же пескаря зачастую игнорирует.

Но ИМХО считаю что всё же самый универсальный живец,из доступных, это плотва а потом окунёк т,к они обитают везде и на русле и в ямах и в затонах и на пляжах...карась же и пескарь предпочитают сугубо определённые места обитания.

Хотя тот же пескарь зимой и скатывается в глубокие затоны и заливы но находится всю зиму он только в самой яме а у камышей у берега и на бровках его не встретишь,хотя в самом русле реки его можно поймать и в прибрежных кустах и на свале пляжей и в яме-ИМХО в самой реке он себя чувтсвует более непринуждённо чем в затонах,заливах и котлованах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:35   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
Согласен, плотва самое то, я ловлю в Подгорном в низу на озере (реке) кто как называет.Но иногда бывает лень или некогда, а надо, вот и хочется купить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind