РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2004, 15:58   #1   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
Планка с S/P-DIF выходом

гдеже мне взять такую штуку?
http://www.gigabyte.ru/new/support/t...nnel_audio.htm
к материнской плате гигабайт 7va

Вывод звука с использованием S/P-DIF (Опциональная планка)
При наличии на материнской плате S/P-DIF коннектора вы можете использовать планку с
коаксиальным и/или оптическим S/P-DIF выходом для вывода звука по цифровому интерфейсу.

Планка с S/P-DIF выходом.
S/P-DIF выход на комбинированной планке.
 
Старый 11.11.2004, 16:15   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ключевое слово - опциональная. Чаще всего московские дистрибы матерей не привозят данные планки (копеечное дело). В принципе можно прийти к нам в РЕТ и поговорить со мной, чтобы я порылся на сборке и нашел Вам планку с цифровым выходом... Но, это планка естественно будет не от матери Гигабайт Так что возможен вариант несовместимости. На заказ к сожалению Вам планку не привезут. Причина описана выше.
 
Старый 13.11.2004, 10:07   #3   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
olaf77
подойдем с другой стороны. такой уж большое различие в качестве звука для просмотра dvd (дом. кинотеатр) если подключаться по аналоговым выходам или по оптическому S/P-DIF выходу?
 
Старый 13.11.2004, 12:37   #4   
Форумец
 
Аватар для slipoy
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.12.2002
Возраст: 41

slipoy вне форума Не в сети
Люди, я так понял, SPDIF и оптика работают только при наличии сигнала DD или DTS ??? Ато подключил недавно к рессиверу по коаксиалу мамку (8 RDA3+ PRO) и звука неуслышал вовсе, хотя ресивер определил сигнал на входе. А при просмотре DVD ресивер показал начилие сигнала DD. Т.е. получается музыку из винампа я несмогу слушать по оптике или коаксиалу?
 
Старый 14.11.2004, 10:51   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
denisok: если набор акустики стоит до 200 долларов, то в принципе никакаих. Т.е. декодер на звуковухе замечательно справится. А вот если акустика стоит несколько других денег, то тут лучше цифру отдавать
 
Старый 17.02.2005, 15:07   #6   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
У меня SPDIF работает вообще глючно, если приложение активно (WinAmp, PowerDvD, Realtek родной плейер), то звук идет и не важно стерео или ДТС какой, стоит свернуть в трей или сделать активным другое приложение, аналоговый остается, а цифра пропадает, после получаса работы, цифра прет вообще без проблем не взирая на активнось.

По поводу планки, как-то в инете нашел схему этих планок, для коаксиала там вообще можно использовать конденсатор и резистор, если не лень покопайся может сам сделаешь, еслиб мне не принесли от ASUSa, я б сам делал, достать просто не реально.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind