Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 18:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 35

Nаsтя вне форума Не в сети
Посоветуйте хорошего детского ЛОРа!!!

Сыну 3,5 года. Летом прошлого года пошли в детский садик. Стал часто болеть, при болезни (ОРЗ, бронхит) спит похрапывая, разговаривает в нос. Врач-педиатр сказала, что возможно у него аденоиды увеличены, надо проверить степень увеличенности у отоларинголога. не хочется вести его к кому попало. Посоветуйте, пож, может есть хороший доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:29   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Nаsтя, Лучшее - враг хорошему. Вы сначала просто на прием сходите к лору в поликлинику - можете поверить - не все врачи в поликлиниках идиоты.

Последний раз редактировалось Авгур; 16.03.2010 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Nаsтя, Я бы не советовала обращаться в поликлинику,лично у меня только негативный опыт посещения данных "специалистов".Обеих своих девочек лечу на Ломоносова в лоротделении у Анны Викторовны Киселевой,еще она принимает в "Здоровом ребенке" в Северном,там проще,все по записи.Хотя именно к ней всегда много народа.Я благодарна судьбе,что нам встретился такой доктор,грамотный,душевный.Советую обратиться именно к ней или в стационар на ЛомоносоваЮпо платным услугам,но не в поликлинику ихнюю,а именно в отделение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:05   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
А лично у меня положительный опыт общения с лор врачем поликлиники в северном р-не. Все назначенное помогло. Так что, как и ранее уже писал - все 50/50.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:28   #5   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
Аннa Викторовнa - замечательный доктор, подтверждаю. Помогла мне очень, это было в далеком 1998г.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:46   #6   
Форумец
 
Аватар для uuula2001
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.03.2010

uuula2001 вне форума Не в сети
А я лечу и себя и ребенка у Хитрова на Ломоносова. Дети его просто обожают, все процедуры проводит не больно, детей отвлекает разговорами, они даже забывают испугаться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:29   #7   
Форумец
 
Аватар для Vlad_vzh
 
Сообщений: 426
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Vlad_vzh вне форума Не в сети
Мы бы посоветовли доктора Егорова из 11 поликлиники в Северном. Нам очень помог
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 45

Brad31 вне форума Не в сети
А нет ли у кого телефона ЛОР отделения на Ломоносова???? Оченно нужно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:17   #9   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 42

Валюшка26 вне форума Не в сети
539246 Лор отделение на Ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:11   #10   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.07.2009

Кабуки вне форума Не в сети
Мы в поликлинику только за бумажками ходим. Если лечиться, то категорически у врача по рекомендации, даже платно/бесплатно тут роли не играет. Вот аденоиды, кстати, нам несколько врачей не рекомендовали трогать, а от простуд лучше иммунитет в целом укреплять. Я сама прошлой зимой пропила анаферон дважды, хотя, в поликлинике мне вообще антибиотики назначить хотели на каждый случай простуды.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:57   #11   
Форумец
 
Аватар для Redtaksa
 
Сообщений: 419
Регистрация: 13.05.2010

Redtaksa вне форума Не в сети
На Ломоносова, врач Анна Викторовна, очень хороший специалист
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:41   #12   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 50

Andersen 73 вне форума Не в сети
нужен лор-врач для ребенка

посоветуйте грамотного лор-врача для ребенка 3-х лет, лечились у доктора Паниной, но особых результатов нет. На протяжении нескольких месяцев у нас проблемы с носом:ночью ребенок спит с приоткрытым ртом, "подхрюкивает", а днем, в основном на улице, появляются густые сопли, иногда зеленые, но в основном желтые. Никакие лекарства нам не помогают(виброцил, полидекса,изофра).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 02:21   #13   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
У ребенка заболели уши, в воскресенье ездили к дежурному врачу-отит. По рекомендации знакомых решили пойти на прием к Болотовой Л.С, чтобы она подтвердила или опровергла отит, тк дежурный врач назначил антибиотик аугментин 400мг/57мг в5 мл. Болотова оказалась очень приветливым человеком, на первый взгляд! Она подтвердила отит и назначила лечение с антибиотиком аугментин, но не уточнила какой аугментин покупать, просто написала ,что принимать по 1 мерной ложечке 2 р/д 7 дней. Я купила аугментин 400мг/57мг в мл, как прописала в воскресенье дежурный врач. Тк там не было мерной ложки в составе, а был стаканчик на 10мл, я позвонила врачу Болотовой и спросила как давать, уточнив что купила аугментин 400мг/57мг в 5 мл! Посчитав, она сказала по 15мл 2р/д, того 30мл в день!!!! Я еще еепереспросила, те 30мл в день??? Она сказала- Да!!!Я так и дала вечером ребенку 15 мл! Меня сразу смутило, что обьем приготовленной суспензии 70 мл, а по расчетом Болотовой получается 30мл в день, то есть целый пузырек антибиотика на 1,5дня, а нам пить 7 дней!!! Я начала читать инструкцию более вдумчиво,тк до этого полностью доверяла и доверилась на этот раз врачу! Я испугалась последствий, это же 3х летний ребенок с весом 11кг!! Позвонила в скорую , они сказали дать бифиформ, и максимум что будет- это дисбактериоз. Но мне это надо, чтобы у ребенка по неправильному расчету врача высшей категории! был даже дисбактериоз. Позвонила на следующий день в клинику "Здоровье", в регистратуре сказали, что Болотова уезжает в командировку и будет не скоро. Я описала ситуацию. В регистратуре сказали перезвонить через 5 мин.Перезвонила, мне ПЕРЕДАЛИ, что ВРАЧ БОЛОТОВА СКАЗАЛА , чтобы я сама по инструкции рассчитала дозировку антибиотика аугментин 400мг/57мг в5 мл! Но инструкция сложно написана не только для моего понимания, но и понимания обычного человека! Да и я боюсь брать на себя ответственность в расчете антибиотиков после того, как врач высшей категории Болотова Л.С. сама не смогла рассчитала дозировку ребенку правильно!! Учитывая, что доза взрослого человека по инструкции составляет 11мл, а мне она прописала по 15 мл 2р/д!!! Вот как можно доверять таким врачам, которые имеют высшую категорию, а даже правильно рассчитать антибиотик ребенку не могут!!! Да еще к тому же принимают платно!!! Даже не стала извинятся и исправлять свои не правильные расчеты, прием же уже оплачен, деньги получены, что еще надо!!! Это крик души, как же можно так детей лечить!!! Ошиблась, ладно, еще как-то могу понять! Но не извиниться и не пересчитать дозу, это просто не профессионализм врача!!! Кстати, наша педиатр пересчитала, и получилось ,что я должна давать ребенку по 3мл 2р/д, того 6 мл в день!!!! Ничего себе Болотова ошиблась!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind