Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 20:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Подскажите

Скажите, можно ли одновременно колоть, чередуя В1 и В6 с В 12 + ноотропил + прозерин? Раньше колола вроде по схеме всегда: 1. сначала витамины В, 2. потом прозерин, 3. потом ноотропил. А теперь сказали, надо одновременно. Разве так можно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:18   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Одновременно точно нельзя!
В помощь - таблицы совместимости витаминов:
http://femiss.ru/dlia-sebia-liubimoi...osti-vitaminov или http://mynail.su/vitaminy_dlya_rosta...ost_vitaminov/

Ноотропил-? (для меня лично - не самый любимый препарат, спорный,.....), но если Вам его назначил врач, то прав менять схему у меня нет.
Прозерин с ноотропилом - достаточно странное сочетание(хотя не знаю что лечим).

Если уж колоть - все витамины разнести по времени и с ними одновременно(даже не то ,что в одном шприце , а в ближайшее время ничего не принимать) - риск развития аллергической реакции с витаминами гр. "В" возрастает.
Цитата:
Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Прозерин-Дарница проявляет антагонизм относительно М-холиноблокаторов (атропин, гоматропин, платифиллин и др.), ганглиоблокаторов, хинидина, новокаинамида, снижает активность пиридоксина гидрохлорида (витамина В6); цианокобаламин в больших дозах ослабляет действие Прозерина-Дарница.
http://vapteke.com.ua/drugs/proserinum_darnitsa.php
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:45   #3   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Прекрасный набор. Несложно быть российским неврологом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:46   #4   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Авгур, да, странно как-то... Вот и я думаю, что витамины В стоит проколоть отдельно как-то и не совмещая их друг с другом. Ноотропил наоборот мне нравился - голова полгода не болела. После курса прозерина мне кололи тут же ноотропил и раньше. Еще трентал был вместе с В помню. У врача не была еще. Просто за всю мою жизнь мне всегда колять вот эти препараты и я в этот раз подумала, что ничего страшного не будет, если проколю сама их. Но тетя, она всю жизнь работает медсестрой, сказала, надо колоть всё и сразу. Мне это показалось странным. Наверное, стоит посетить невролога. Только хотелось бы хорошего найти.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:47   #5   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
vrn_doc, потому что выписывают из года в год одно и тоже
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:13   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Екатеринка, Выздоровление(улучшение) чаще наступает не потому, что назначили ,а вопреки то, что назначили.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
тетя, она всю жизнь работает медсестрой, сказала, надо колоть всё и сразу
Коронная фраза - БРАВО!!!! - у нас медсестры в больничках колят все и сразу с одной целью - шприцы экономить или от "лишней" работы себя освободить.

Екатеринка, 1. Что лечить то пытаемся? (можете в личку)
2. Почему именно колоть? - у Вас кишечник не работает или есть противопоказания к приему энтеральных форм (таблеток, капсул)
3. А врачу показаться стоит - однозначно и лично!!!!!!!!, желательно еще и анализы сдать, да и вообще - флюшка , осмотр маммолога, терапевта, окулиста ..... - все перечисленные препараты, особенно в их сочетании совершенно не безобидны, пытаясь полечить одно заболевание можно легко спровоцировать обострения 5-10.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:36   #7   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Авгур, моя тётя не такая Вы не знаете мою тетю. Да и в данном случае ей нет резона мне портить здоровье - она вообще в другом городе, шприцы все за мой счет куплены и колоть будем сами

По поводу слова "вопреки" вы меня пугаете Так лучше может не лечиться?

А невролога не посоветуете? Лечилась раньше у невропатолога в студенческой, еще в Диагностическом у невролога, но мой врач уже там не работает.

Диагноз... Всё очень сложно
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:56   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
моя тётя не такая
Тетя-человек замечательная, а вот совет медсестры - колоть все и сразу - ужасен - м/с вообще советы не должны давать как и что колоть (дорога в Ад выстлана благими пожеланиями).

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Вы не знаете мою тетю. Да и в данном случае ей нет резона мне портить здоровье
Может и не знаю, но я не о вашей тете писал, а гипотетически о м/сестрах.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
По поводу слова "вопреки" вы меня пугаете
нет - констатирую, большинство препаратов, любимых нашими врачами, ничего общего с выздоровлением не имеют - они просто балласт
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Так лучше может не лечиться?
.Лечить надо то, что надо лечить. А остальное надо пытаться поберечь, не провоцировать, оздоравливать, профилактировать,...... и совсем необязательно при этом колоть в вену или попу самостоятельно уколы, препаратами с недоказанной эффективностью, продаваемые только у нас и в индии, и, запрещенные к использованию в Европе (я про пирацетам).
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Диагноз... Всё очень сложно
Поставить диагноз сложно? - соглашусь, но от чего то Вас же лечили?
Написать поставленный уже диагноз сложно? - не соглашусь(но это Ваше дело - Ваше законное право)
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А невролога не посоветуете?
А с этим -? примерно как у Вас написано о диагнозе. Пробуйте сначала с поликлиники по м/ж, а далее, если эффекта нет, то и ищите "своего" врача.

Кстати - двумя пунктами в теме выше(сейчас) раздел: "врачи раздела" - напишите в личку врачам(неврологам), возможно Вам пойдут навстречу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:06   #9   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Авгур, ясно. Спасибо за советы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind