Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 16:10   #1
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 77
АЛЬПЫ, либо НОРВЕГИЯ

Многие люди любят загорать на пляжах жаркого города Сочи, либо, если есть деньги, где нибудь по круче (что в принципе и правильно). Там горячий песок, катание на воде, куча аттракционов, загорелые люди, почти без одежды... Но, не всем такой отдых по душе. Мне бы снега и гор, лыжи, морозный воздух, холодная вода... Вот и хочу узнать, сколько будет стоить поездка в Альпы, либо, если кто ездил, поездка в Норвегию. Многое зависит конечно от самого курорта в Альпах, Норвегии, и мне интересно узнать, кто туда ездил? Какие впечатления? Сколько времени, сил, и денег потребовалось потратить?
North вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:45   #2
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 77
Вот так сюрприз!!! Никто из Воронежа не был в указанных мною выше местах? Может тогда, слышали что-либо от тех, кто там был...
North вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 15:46   #3
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
не тут люди пропроще и подешевле на покатушки ездят (было пару отчётов) - андорра, карпаты, болгария, турция
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 11:14   #4
рррррысь
 
Аватар для GLOKKE
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ВАИ
Сообщений: 129
Тоже Норвегия интересует
GLOKKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 12:31   #5
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
рассказываю по порядку.

Европа - Альпы.

Это швейцария, франция, австрия, германия, италия. Что сказать. Самая лучшая страна в этом плане - скоре всего швейцария. Это безупречный сервис, шикарные спуски но и дороговизна. Это самая дорогая страна в этом плане. Самый мнимум туда съездить - около штуки евро плюс всякая еда, ски пасс и т.д. зато красотища пипец. страна для состоятельных. имхо. даже не беру пресловутый санкт мориц.

Франция. Есть подешевле курорты. даже тот же шамони можно вполне по приемлемым ценая найти за 30 тыщ на неделю. Сервис на уровне, спуски тоже.Милые французы.

Австрия. эТО МЕККА. более менее недорого по сравнению со швейцарией. Но это реально рай для горнолыжников. попадаешь в сказку. конечно, есть и дорогие курорты, но можно найти и тыщ за 25 с носа.

Андорра. Это Пиренеи. Тоже рай для горных лыж, тоько с Альпами. дешево, сердито. беспошлинный шоппинг. Лучший регион - по мне, так гранд Валира. Можно уложиться тыщ в 20 по минимуму. ну плюс остальные расходы на еду, ски пасс и т.д.


Турция. Улудаг. Паландокен. Улудаг - близко к Стамбулу. Хорошо для начинающих. много зеленых спусков. максимум высоты - 3 000 м.

Ну не знаю, у меня лично турция и горные лыжи не особо контачат в уме. хотя, говорят, там не плохо.

Лично по мне - планирую в этом году в Андорру. может и в австрию - смотря по финансам и по финансам друзей.

если хотите именно отлично кататься и без особого пафоса, то наверное, лучше австрия и андорра. франция, швейцария - все таки понты. что касается гор, то очень хотелось бы взглянуть на снежные Альпы...

Есть недорогая Италия. район Червинии. тоже Альпы. тоже недорого. можно и туда отправиться.


Что касается скандинавии, то здесь почему то все очень дорого. уже который год. Казалось бы, не Альпы, достаточно близко. а все равно. финляндия в прошлом году была от 900 евро с носа за неделю. как в этом - не знаю. Норвегия, швеция - то же самое. Может, это потому, что это северные страны, высокий уровень жизни, родина лыжных видов спорта и т.д. Честно - даже не знаю. и знакомые не ездили не одни туда. Иногда ездят родственники. но они из питера, ездят на машине на выходных. там для них копейки все это. однако скандинавия очеь дорогая в плане питания. да и горы то там невысокие...за что дерут, непонятно...

Мой совет - лучше в Альпы...
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 00:33   #6
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
С какой целью в Альпы? Летний отдых или зимняя горонолыжка? Принципиальные моменты, от которых зависит маршрут, цены и т.п.
Icevit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:38   #7
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 77
Flurry, спасибо за инфо. Очень интересно. Самое интересное - зимний отдых. Я тож собираюсь ехать в австрию или андору. Но, не в этом году...
North вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 13:11   #8
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 932
North, а в Сочи не хотите ?
Фрея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 20:28   #9
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
Имхо, в Сочи сейчас лучше не соваться....подорожание жутчайшее. олимпиада и все дела. тогда уж подальше на Кавказ) На Эльбрус и то дело лучше)
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 20:29   #10
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
North, не за что. Я просто сама на этом помешана, каждый раз смотрю, узнаю у товарищей и т.д. Так что если что - спрашивайте))



Кстати, интересно.....А на Кипре то тоже есть горные лыжи))))
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 12:11   #11
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 77
Горные лыжи,говорят, хороший курорт есть в Казахстане :-)
North вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 15:39   #12
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 77
Цен по закарпатью я не скажу, так как сам не бывал. Но была там моя знакомая, студентка, живёт на украине (в денежном плане это удобнее, чем Воронежцу в Карпаты мчать). Очень понравилось ей. Я видел фото, спуски не очень крутые, как раз для начинающих, природа как и у нас зимой, но в целом - красиво. Единственно что, там бендеровцев много. Хотя может это и не важно
North вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 13:39   #13
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
North, начинающий? нафига в альпы соваться, чтоб ездить там по положняку? ))
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 09:24   #14
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
North, Я на лыжах каждый год катаюсь. Много где была... но Альпы - это моя любовь! Самая дешевая страна, где есть Альпы - это, на мой взгляд, Италия (отдых там в прошлом году мне обошелся дешевле Болгарии =)))) Такие туроператоры как Пак Групп, Астравел, Джет Тревел и Асент имеют свои чатретрные рейсы на Альпийские курорты... поэтому цены весьма приемлемые. Ели нужна консультация по курортам, ски-пассам, отелям (и расстоянием до подьемников) или "области катания" то спрашивайте.

З.Ы. В Андоре тоже бывала (как раз там училась кататься), там конечно природа попроще, но зона катания огромная. Из курортов лучше ехать в Сольдео (общая зона катания Сольдео - Эль - Тартер)... т.к. в Андоррее бывают проблемы со снегом, а он выше всего в горах находится. Ну и школа катания там сильная (есть русско говорящие инструкторы).

Про Норвегию - рассматривала ее, когда училась кататься... но честно говоря, там чуть круче горки, чем в Чертовицке, так что отказалась от этого варианта. И как показала жизнь - не зря. Старший брат там учился кататься, сказал, что через три дня уже скучно было....
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 09:26   #15
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
cedric, мы в прошлом году ставили на лыжи маму (45 лет), как раз в Альпах. Отличные инструкторы и прекрасная зона катания, как для новичков, так и для профи. Все зависит от курорта, который выбрать. Так что избегайте оценочных суждений.
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 09:37   #16
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
Кстати, для примера
цены на Италию - курорт Мадонна-ди-Кампильо (http://tours.kivi.ru/Places/3v7cf80c...ma2%5B1%5D.gif)
отель CRISTIANIA 4* на базе завтраков (50 метров от подьемника!!!)
на 15.01 цена на 2их - 52951 на 8 дней
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 09:59   #17
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
cedric, мы в прошлом году ставили на лыжи маму (45 лет), как раз в Альпах. Отличные инструкторы и прекрасная зона катания, как для новичков, так и для профи. Все зависит от курорта, который выбрать. Так что избегайте оценочных суждений.
ну и как - стоИт мама? )

Если по-вашему в материальном плане это было благоразумным - пожалста.
По мне - глупость полнейшая. Вас, мажоров, нам не понять ))
У меня просто ржач вызывают люди, впервые выбравшиеся в "крутые горы", накупившие топового оборудования и одежды, которые потом сползают или вообще спускаются на канатке )
Попроще надо
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:07   #18
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
Вау... сколько злобы =)) а обзываться то зачем???

Дорогой, cedric, Да.... мама стИт и более того, неплохо катается (ах какая досада)...

З.Ы. не завидуйте и не осуждайте, лучше зарабатывайте деньги =))
И еще, как вы можете советовать, стоит куда то ехать или нет, если вы там не были?
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 12:55   #19
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
да уж, обзавидовался )
Детей учить плавать надо тоже как минимум на мальдивах?
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 13:06   #20
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
cedric, мне вот интересно совершенно серьёзно, где учиться кататься на лыжах? В Чертовицке с никаким склоном, очередями и льдом/проталинами или на буграх Чегета? Чем не подходят альпийские идеально отратраченные длинные пологие склоны? Три дня поучился на учебном и от своего же шале сел на другой подъёмник и уже на более продвинутом склоне. Красота
Icevit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 13:49   #21
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
Icevit, Согласна. Кроме того, если в компании есть люди, которые только начинают кататься, и люди, который очень хорошо катаются, то курорт должен удовлетворять запросам и тех и тех.
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 13:57   #22
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
cedric, мне вот интересно совершенно серьёзно, где учиться кататься на лыжах?
чертовицк\костенки.

Может я конечно не прав, но по-моему, Австрия - это море офигенной каталки, поэтому туда надо ехать кататься, а не тупить на лягушатнике ) Лягушатники у нас свои есть, поближе. Зачем ехать, если ты не можешь всем этим богатством альп воспользоваться?
Это все равно, что ехать куда-нить на офигенное море и прокупаться весь отпуск в бассейне отеля ))
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 14:29   #23
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Хреновые это лягушатники - написал уже выше, почему. Я насмотрелся на мучения чайников на наших пупырях. В горах человека ставят на лыжи за один день. На второй он уже накатает столько, сколько за всю зиму в Чертовицке. Я вообще не могу рассматривать наши овраги, как горы и катание - скорее своеобразный фитнес. А от Альп, как и от моря можно брать всё и по разному - мне в конце концов просто их приятно созерцать. Это как с женщинами - много их красивых и замечательных, но это не значит что всех надо сразу непременно
Icevit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 20:15   #24
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 108
Скажите, пожалуйста, если ехать в Австрию на горнолыжный курорт самостоятельно, а не через турагенство, как проще всего оформит визу?И прийдется ли ехать в Москву за ней?
Visha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 09:26   #25
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
Visha, за визой придется ехать в Москву однозначно, можно конечно попробовать сделать ее через какое - нибудь агентство, но опять же, никто Вам гарантию, что Вас в посольство не вызовут, не даст. Виза делается под бронь гостиницы и под авиабилеты... те, бронируете понравившуюся гостиницу (booking.com вам в помошь!), потом покупаете билет, потом звоните в посольство и выбираете день и время собеседования... и со всеми бумажками в Москву за визой. Только не понимаю, за чем Вам такой геморрой, если можно через туроператора купить готовый пакет.... и зачастую даже дешевле, тк сами себе вы билеты только на регулярку купите, а у туроператоров чартеры летают ))
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 12:22   #26
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Для австрийской визы распечатка брони booking.com не подойдёт! Нужен оригинал оплаченной брони отеля, который вы заказываете почтой в администрации отеля. С нормально подготовленным пакетом документов австрияки обычно не отказывают. Геморой только у дурачков - консульства сейчас работают чётко и быстро, а мотнуться в Москву на денёк не совставляет труда, учитывая что некоторые мотаются туда часто в командировки. Зато у вас богатейший выбор мест за любые деньги.
Icevit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:39   #27
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Visha, Только не понимаю, за чем Вам такой геморрой, если можно через туроператора купить готовый пакет.... и зачастую даже дешевле, тк сами себе вы билеты только на регулярку купите, а у туроператоров чартеры летают ))
Получится дешевле, чем у туроператоров, да и вариантов появляется несравнимо больше, поэтому и хочется самой все организовать.

В Москву прийдется только ехать за визой или и документы подавать тоже. Можно ли их как-то отправить в посольство?
Visha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:46   #28
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
Для австрийской визы распечатка брони booking.com не подойдёт! Нужен оригинал оплаченной брони отеля, который вы заказываете почтой в администрации отеля.
Оригинал запросить, конечно, будет сложно, но, думаю, что реально.
Хотя я натыкалась на форумах на слухи, что это правило недавно отменили.
Visha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 21:31   #29
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 904
Visha,

если фортуна, то не факт, что получится дешевле.
По передаче документов есть варианты.

Курите форум
http://forum.ski.ru/index.php?showforum=43

Icevit,

А чем Вас не устраивает... ну какое-нибудь снежное-морозное утро на детском склоне в Чертовицке?
На первый месяц отличный вариант. В том числе и для совершенно необходимого ФИТНЕСА.
Потом да, горы, полностью согласен.
Но, сразу оговорюсь, что для бордеров-новичков, ИМХО, такой пологий склон не нужен.

Последний раз редактировалось Ал; 27.09.2010 в 21:46.
Ал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 09:23   #30
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
Учится кататься в Чертовицке, все равно, что в учится плавать в ванне =).... теоретически возможно, но вот места не хватает...
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.