Старый 11.06.2010, 18:50   #1   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
KRK RP8G2 - смерть бытовому HIFI!

Сегодня после двух месяцев ожидания ко мне пришли мониторы KRK RP8G2. Звук словами не описать - просто песня! Самое главное, что на них звучит абсолютно все - от электроники до классики. Потрясающий объем и детализация, четкое разделение инструментов. Динамический диапазон даже с перебором - давит на голову

Я месяц ходил и слушал акустику ценовой категории до 80 тыс. руб. - все они звучали по разному и одна музыка звучала идеально, а другая сливалась в кашу. А здесь все прозрачно, все правдиво! Инструменты как живые !

Короче Rulezzzzzzzzzzz !!!

И что немаловажно - цена за активную биамп пару 24 т.р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: krk.jpg
Просмотров: 65
Размер:	97.1 Кб
ID:	829075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: krk_r.jpg
Просмотров: 74
Размер:	96.3 Кб
ID:	829076  

 
Старый 11.06.2010, 19:11   #2   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 31

Трололо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
звучит абсолютно все - от электроники до классики. детализация, четкое разделение
Так не бывает . Или всё звучит при низком звуковом разрешении, или при высоком разрешении и максимальной детализации звучит действительно настоящая музыка, но не электронный калл
 
Старый 11.06.2010, 19:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 31

Трололо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
Звук словами не описать - просто песня! .
А что использовал в качестве предварительного усилителя и какой был источник ?
 
Старый 11.06.2010, 19:17   #4   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
Так не бывает . Или всё звучит при низком звуковом разрешении, или при высоком разрешении и максимальной детализации звучит действительно настоящая музыка, но не электронный калл
Я имею в виду нормально сведенные записи.

Цитата:
Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
А что использовал в качестве предварительного усилителя и какой был источник ?
А на кой там пред ? Источник - Juli@
 
Старый 11.06.2010, 19:32   #5   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
биампинг всегда хорошо, только вуфер не бумажный((((((
а так аналитичность повышенная у таковых мониторов - есть у меня один знакомый прётся от Женелеков - но потом скис к ним..... режет слух когда долго. А новая техника всегда звучит лучше - читай по другому.......
 
Старый 11.06.2010, 20:13   #6   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Я слушал бумажный Fostex, так KRK мне больше понравились...
 
Старый 11.06.2010, 20:44   #7   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
однополосники мне то же не травятся рупорный звук не для меня
знаю одно должна быть бумага всё остальное слюни по бумаге)))))0
 
Старый 11.06.2010, 22:09   #8   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
тоже давно планирую такие аппараты приобрести. еще думаю о yamaha hs-80.
 
Старый 11.06.2010, 23:45   #9   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 31

Трололо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
А на кой там пред ? Источник - Juli@
А на кой эти бредни о качестве и детальности ?
После Джулии говорить о Hi-Fi большая глупость, тем более громогласно об этом кричать в названии темы

При любом раскладе , с любой супер звуковой картой, (никуда тебе не деться от сильных помех с импульсного блока питания, диких помех от цифровой части, полным отсутствием экранировки звуковой части и прочих несовместимых с нормальным звуком ужасов) , на практике твой комп никогда не обыграет даже CD-проигрыватель с простеньким ЦАПом стоимостью до 150 $ ,.

Так вот если с таким источником и ЦИФРОВЫМ ( сколько там у тебя значащих битов на малой громкости ? ) регулятором громкости это твой идеал звука - поздравляю, твоя мечта сбылась. Но расти есть куда, чего и желаю

Едиственное, название темы стоит поправить корректно, например "Хорошая компьютерная акустика", срений уровень. И упоминание о Hi-Fi убрать,
Например есть счастливый Воронежец с вот такой http://dynaudio.ru/productions/Multimedia/MC15/ компьютерной акустикой, и это действительно вещь при добавлении внешнего ЦАП и хорошего преда

Обидно , что от отсутсвия слуха и денег с Hi-Fi ассоциируют всякую хрень, это проклятие местного форума ?

Последний раз редактировалось Трололо; 12.06.2010 в 00:19.
 
Старый 12.06.2010, 00:55   #10   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
Народ!, кхм. Вы тут образно сравниваете то скальпель с кувалдой, то белаз с ламборджини. И не надоело? Каждому свое. А звук он бывает правильный и бывает тот который нравится. И для большинства это разные вещи. Например:
Бумажные динамики, ламповые усилители, виниловые пластинки, крутые проигрыватели с ортофоновскими головами - тепло, приятно - красиво.
Мониторы, цифра, ЦД, транзисторы, кевларовые динамики- четко, студийно - но (очень часто) не красиво.

На кой пёс, все в одну кучу кидать то?

Трололо, для каждой цели есть свои средства, а само понятие hi-fi давно можно в ..опу вставить, потому как от него толку никакого нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi изучайте. так что хайфаем можно с чистой совестью назвать и любой совок 70-х годов. Вместо того что бы спорить чей утюг "хайфайней" нужно смотреть на параметры и все.
 
Старый 14.06.2010, 18:58   #11   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
А на кой эти бредни о качестве и детальности ?
После Джулии говорить о Hi-Fi большая глупость, тем более громогласно об этом кричать в названии темы
С чего такие утверждения ? Готов при личной встрече провести измерения любого CD плеера стоимостью до 500$ и убеждаю - он сольет юльке по полной.

Цитата:
Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
Так вот если с таким источником и ЦИФРОВЫМ ( сколько там у тебя значащих битов на малой громкости ? ) регулятором громкости это твой идеал звука - поздравляю, твоя мечта сбылась. Но расти есть куда, чего и желаю
А зачем регулировать громкость в виндовом микшере ? Мне потенциометра вполне хватает для этой цели...

Я еще раз повторю, что единственная цель акустики - это воспроизведение звука максимально близко к оригиналу. Так вот, на этой системе электрогитара, ударные, сакс и т.д. звучат как настоящие, без искажения тембра и призвуков. А вот на так называемом HiFi стоимостью до 100000р за пассивную пару как раз картина обратная - звук какой угодно, но не такой, как при прослушивании живой музыки...

p.s. Спорить можно долго, все выше написанное мое имхо. Но тем не менее я очень рекомендую перед тем, как покупать ширпотребный HiFi за немалые деньги послушать студийные мониторы ценового диапазона 20-40 т.р. за активную пару.
 
Старый 15.06.2010, 00:12   #12   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
alexhlm, разные это вещи. это как электрообогреватель и камин. как ролс-ройс и формула1. Если человек купил себе лимузин за 200 000$ есть ли смысл ему говорить о том что он не разгонится быстрее "жигулей"??. Такие вот "хайфайные" вещи больше имеджевые в первую очередь. Это просто престиж)) в качестве мониторов в большинстве случаев малопригодны.
 
Старый 15.06.2010, 13:47   #13   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
измерения любого CD плеера стоимостью до 500$ и убеждаю - он сольет юльке по полной.
Вмешаюсь в спор. Кстати, было, тоже сравнивал звучание Вашей Юльки с ширпотребным дивидишником, сравнение совсем не в пользу Юльки. Включалось всё по аналогу
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
Мне потенциометра вполне хватает для этой цели...
Чтобы не быть балаболом, как главный хаятель Hi-Fi, проясните, как Вы будете регулировать громкость пусть с точностью по каналам +- 1 Дб как у голимого ВВК ?
 
Старый 15.06.2010, 13:49   #14   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РsyStorm Посмотреть сообщение
Бумажные динамики, ламповые усилители, виниловые пластинки, крутые проигрыватели с ортофоновскими головами - тепло, приятно - красиво.
Мониторы, цифра, ЦД, транзисторы, кевларовые динамики- четко, студийно - но (очень часто) не красиво.
Прежде чем писать мегаглупости, скромно огласите что Вы из этого хотя бы видели
 
Старый 15.06.2010, 13:52   #15   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РsyStorm Посмотреть сообщение
Такие вот "хайфайные" вещи больше имеджевые в первую очередь. Это просто престиж)) в качестве мониторов в большинстве случаев малопригодны.
Очередная мегачушь. Справедливости ради узнайте, на чём сводит треки BBC, Abbey Road и т.д.
Надеюсь Вам будет стыдно за Вашу глупость
 
Старый 15.06.2010, 14:58   #16   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Вмешаюсь в спор. Кстати, было, тоже сравнивал звучание Вашей Юльки с ширпотребным дивидишником, сравнение совсем не в пользу Юльки. Включалось всё по аналогуЧтобы не быть балаболом, как главный хаятель Hi-Fi, проясните, как Вы будете регулировать громкость пусть с точностью по каналам +- 1 Дб как у голимого ВВК ?
Cравнивали на слух ?

Громкость регулировать буду резистором ALPS.

p.s. Еще не один защитник CD плееров не согласился произвести измерения хотя бы T.H.D. - одни громкие фразы и только ...
 
Старый 15.06.2010, 15:09   #17   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
zzzzzzzz, стыдно мне не будет, у меня ж нету совести Я знаю то что знаю, и ваш комментарий для меня совсем не аргумент, а лишь красивая игра слов. И уж точно не повод усомнится в своих знаниях. И кто там на чем сводит это не показатель, кто на чем хочет на том и сводит. и если бы ваше
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
и т.д.
представляло более половины мировых студий то можно было бы говорить об этом..
 
Старый 15.06.2010, 15:20   #18   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
РsyStorm, есть крупнейшие мировые студии, о них и речь, посмотрите например на Sony Music - сводят не на Sony, но на классном Hi-Fi
И есть большая когорта бракоделов, криворуких диджеев и нищих студентов, свято верящих , что если кусок кала назвать алмазом - он таковым и станет
 
Старый 15.06.2010, 15:22   #19   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
Громкость регулировать буду резистором ALPS..
Круто, реально смерть Hi-Fi и мозга.
Только даже BBK востократ лучше это делает
 
Старый 15.06.2010, 15:29   #20   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
Еще не один защитник CD плееров не согласился произвести измерения хотя бы T.H.D. - одни громкие фразы и только ...
Как Вам выше правильно заметили, там где у CD плеера гармоники, у Вас Юлька всё усрёт помехами с проца, матери и импульсника.

Чтобы понять, что гавно - это гавно, его не надо есть, достаточно цвета и запаха. Мне лично достаточно было просто послушать

Люди загоняются на раздельное питание, джитер, экранировку, сетевые регенераторы, межблочники, стабилизированный чистый накал - и оказывается все они идиоты тупые
Ждут, когда придёт выскочка, включит компьютер и объявит, что весь мир сошёл с ума, а он гений среди удобрений.
Спасибо, посмеялся

Последний раз редактировалось zzzzzzzz; 15.06.2010 в 21:29.
 
Старый 15.06.2010, 16:20   #21   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
zzzzzzzz, люди загоняются на золотые унитазы, чтоб срать удобней было... а кто-то просто срубает на этом нехило. Когда предлагаеш человеку в целях эксперимента заменить его супер-пупер межблочник на провод в 100 раз дешевле и провести слепой тест (чтоб он не знал какой щас провод стоит), так что-то все сразу очкуют и пропадают...
 
Старый 15.06.2010, 16:23   #22   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
имхо в цапе главно питание............
так что согласен только внешний цап, а вот с чего брать цифру с СПДиФа , или сети Ethernet (именно протокол) или с УСБ это ещё послушать нужно
не даром есть http://atc.ru/catalog/appLINN/Produc...oplayer?id=804 )))))))))))
 
Старый 15.06.2010, 21:39   #23   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Я сравнивал на слух юльку и крутые CD плееры - звучат все по разному, но в пределах погрешности. Про шумы от компа - ерунда полнейшая, исключается слепым тестированием, так же как и превосходство CD плеера над внутренними платами.

И самое главное - глупо ловить тараканов на этапе ЦАП, когда искажения усилителя и акустики превосходят их на порядки... Соответственно заменой акустики можно добиться намного больше, чем заменой ЦАПа.
 
Старый 15.06.2010, 21:52   #24   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
только характер искажений абсолютно другой)))))
послушайте мультибитник и всё поймёте
ту детальность от которой вы щас ловите кайф мультибитник даёт на обычной ГРАМОТНОЙ акустике с ПРАВИЛЬНЫМ усилителем
мониторы ближнего поля для сведения музыки хороши имхо
 
Старый 15.06.2010, 22:08   #25   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
глупо ловить тараканов на этапе ЦАП, когда искажения усилителя и акустики превосходят их на порядки... Соответственно заменой акустики можно добиться намного больше, чем заменой ЦАПа.
Не всегда. Когда выходной уровень сигнала близок к максимальному - согласен.
Но только реальная музыка - это не синус на генераторе под ограничение, и при выходном уровне - 40 дБ и менее ЦАП с обвязкой могут нагадить изрядно до 1 % и более.
Нормальный Hi-Fi усилитель на таком уровне сигнала имеет 0,01 % и менее искажений
Нормальная Hi-Fi акустика 0,1 % искажений, но эти искажения из за их спектра слышны по "другому", и не маскируют искажения электронного тракта
Так кто кого превосходит ?

И сразу всё становится слышно, а Вам это и не понравилось. Слишком чисто и детально, и на этом фоне грязь с компа уши режет

Но можно купить активные колонки погрязнее, и компьютер как источник стал сразу очень даже ничего.
Смерть логики и подмена понятий. Типа убирать грязь не буду, надену лучше чёрные очки - и грязи нет
 
Старый 15.06.2010, 22:14   #26   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
С компа тоже можно послушать, если есть хороший внешний ЦАП с синхронной передачей через SPDIF или подцеплять ЦАП напрямую с помощью квадратичной шины.
 
Старый 15.06.2010, 22:26   #27   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
С компа тоже можно послушать, если есть хороший внешний ЦАП с синхронной передачей через SPDIF или подцеплять ЦАП напрямую с помощью квадратичной шины.
Вопрос откуда в компе можно взять квадратную шину??????
В СД ясно откуда а вот с компа кроме как УСБ по моему никак.
 
Старый 15.06.2010, 22:33   #28   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
С подходящей звуковухи можно вытащить после небольших манипуляций.
 
Старый 15.06.2010, 22:40   #29   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Нормальный Hi-Fi усилитель на таком уровне сигнала имеет 0,01 % и менее искажений
Ага, на мощности 1 вт...

Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
И сразу всё становится слышно, а Вам это и не понравилось
Мне как раз детальность и нравится, а вот на бытовом хайфае как раз много чего не слышно, из того, что совершенно четко слышно на мониторах. Взять тот же сакс или электрогитару.

Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Слишком чисто и детально, и на этом фоне грязь с компа уши режет
Это не грязь, а то что было замылено хайфаем
 
Старый 15.06.2010, 22:43   #30   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
DMT, cсылка на эту тему не попадалась??????
желаю просвещения по этому вопросу)))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind