Старый 21.03.2010, 00:26   #1   
Registered User
 
Аватар для Wolf
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.12.2003

Wolf вне форума Не в сети
Моисеева - едва не погиб человек

20.03. около 13-00 в крыши дома Моисеева,1 обрушилось значительное количество льда. Я поворачивал на машине с ул. 20-лет октября и видел это проишествие. Проехав дальше я увидел, что в итоге там лежит мужчина. Вокруг огромные глыбы льда, размером с голову теленка. Пострадавший через 3-5 минут пришел в себя, даже смог подняться и сесть на табуретку, которую дали из соседнего магазина.
Человек был в абсолютном шоке и не понимал , что с ним произошло.

Я, тоже находясь немного в шоке от произошедшего, убедившись, что человек уже более-менее адекватен и есть большое количество "сочуствующих", покинул место проишествия, не дождавшись приезда "Скорой".

Думаю, что у данного гражданина есть все основания обратиться в суд за компенсацией ущерба здоровью.

Если кто-то в курсе, это чей-то знакомый - готов быть свидетелем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:18   #2   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
В Воронеже в центре города ледяная глыба, упавшая с крыши, убила женщину
Цитата:
ЧП произошло сегодня, 21 марта, на улице Никитинской. С карниза четырёхэтажного дома №29 упала огромная ледяная глыба. Она рухнула прямо на голову проходившей мимо женщине.

По словам очевидцев, толщина льда была около 30 сантиметров. Удар был очень сильный - осколки от льдины разлетелись по дороге в радиусе 20 метров.

Прохожие оттащили пострадавшую подальше от дома и вызвали "скорую", которая отвезла женщину в больницу.

- Это какой-то кошмар! Глыба свалилась прямо на наших глазах, - рассказала жительница Воронежа Елена. - В шагах трёх от пострадавшей шла беременная женщина. Представляете, если бы лёд упал на голову ей! Вообще место на Никитинской очень оживлённое. Глыба могла задеть сразу несколько человек. Спасибо прохожим, которые сразу оказали первую помощь пострадавшей женщине. Кто-то из окна дома сбросил полотенце, и до приезда "скорой" люди замотали ей пробитую голову.

Как рассказали "МОЁ!" врачи, вызов поступил к ним в 15.20.

Пострадавшая женщина 1946 года рождения была в критическом состоянии, - рассказал дежурный врач Центральной подстанции скорой помощи. – Врачи везли её в больницу «Электроника». По дороге у женщины дважды отказывало сердце. Она пережила клиническую смерть. Реанимационные меры не помогли. Женщина умерла.

Как рассказали очевидцы, на доме №29 рядом с тем злополучным карнизом есть ещё один такой же карниз, и глыба там такая же...

http://news.moe-online.ru/view/217321.html
Я был там в момент, когда приехала "Скорая". Глыбы действительно огромные, в радиусе 5 метров от женщины. Рядом и правда висит такая же ледяная глыба. Только в статье говорится, что женщину везли в больницу, а приехавшая "Скорая" просто стояла на том же тротуаре с выключенной мигалкой - видимо, мероприятния по спасению проводили на месте.

Это было рядом с перекрётском с Плехановской - очень людное место. Случиться могло с каждым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:26   #3   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Я поворачивал на машине
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
убедившись, что человек уже более-менее адекватен и есть большое количество "сочуствующих", покинул место проишествия, не дождавшись приезда "Скорой".
молодец. надеюсь ты предложил его отвезти в травмпункт, зная скорость наших скорых?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:46   #4   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Это все резкое потепление. Глыбы отваливаются не успев хоть чуть подтаять и уменьшится в размерах. Если честно, за последние 7 лет не припомню смертельных случаев с отвалишвшимися сосульками.

А ведь многие радуются долгожданному теплу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:19   #5   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
ДА таких случаев за сутки в городе сотни и чо ???От этой темы ничо не изменится,ток поорут флудерастыы да и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:40   #6   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
ДА таких случаев за сутки в городе сотни и чо ?
Найдётся ещё два примера за 21 марта?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:52   #7   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
ДА таких случаев за сутки в городе сотни и чо ???От этой темы ничо не изменится,ток поорут флудерастыы да и всё.
Наверное ты присутствуешь при каждом таком падении сосульки и точно знаешь цифры. Иначе ты сам флудераст.
НАсчет смертельных случаев - читай мой пост выше. Насчет несмертельных - думаю их не намного больше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:47   #8   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
вообщет нет разницы сотни случаев или единичный.... беспредел уродов от ЖКХ уже надоел... я думаю, что данную ситуацию неправомерно рассматривать, как несчастный случай, бо это форменное убийтсво человека, бо комунальщикам было абсолютно известно, что глыба упадет, вопрос - на кого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:56   #9   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
комунальщикам было абсолютно известно, что глыба упадет, вопрос - на кого
Никто там не проходил впоследствии? Сняли ли вторую симметричную глыбу или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind