Старый 09.08.2013, 11:07   #5041   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
а почему Вы думаете, что я этого не делаю?
По вашему в целом меланхолическому тону. Боевого задора нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:14   #5042   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Финляндии нет РосАтома
И че? Росатому с УГМК не договориться?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:17   #5043   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Буровой мастер рассказывает о разведке медно-никелевых месторождений в Воронежской обл., Новохоперский р-н, с.Елань-Колено
Вот охота пуще неволи на всякую срань ютубовскую ссылаться, да еще и переврать при этом. Этот мужик и буровым мастером в описываемое им время еще не был, а был на практике от техникума. Знаток всего. Он, поди, в те годы по селянкам был больше спец, и керн от скважины отличить не мог.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:22   #5044   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Да потому, что
Для них Новохоперск, как Марс. Многие слышали, да не каждый знает где это.
Это точно. Некоторые даже не только не слышали где, но и до недавних пор не знали и самого названия. Теперь узнали, но совести это не прибавило.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:31   #5045   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
И че? Росатому с УГМК не договориться?
Никто и договариваться не будет, у них разные весовые категории.
В Росатоме просто скажут "кышь" и УГМК исчезнет, а разработками начнет заниматься "дочка" Росатома.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:42   #5046   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Правильнее говорить не Росатом, а Атомэнергопром, именно он владеет Росатомом и акциями таких предприятий как Приаргунское производственное горно-химическое объединение (г. Краснокаменск, Читинская область), «Хиагда» (Бурятия) и «Далур» (Курганская область), которые являются основными добытчиками урана. Что же касается Новохоперска, то ИМХО все зависит от концентрации урана в руде. Если она не велика, то что мешает использовать технологии ППГХО на этом месторождении компанией УГМК, как это сделала в Финляндии Талвиваара. Если фины, которым мы собираемся строить АЭС, это сделать смогли (т.е. особо спецов там нет), то и УГМК сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:41   #5047   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Что же касается Новохоперска, то ИМХО все зависит от концентрации урана в руде.
Видишь ли - сдается мне что концентрация там порядка 2-х атомов на один кубический метр..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:42   #5048   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
На финской шахте Талвиваара тоже в никелевой руде уран есть. И ничего - частная контора добывает, да еще и лицензию получила на выделение урана из руды.

http://www.atomic-energy.ru/news/2012/03/02/31517
Вам же уже подробно отвечали по поводу геологической ситуации на Талвивааре - там добыча ведется из углеродистых сланцев. На Хопре урана нет и быть не может.
Вам не стыдно обманывать и запугивать своих земляков??? Совесть ведь иметь надо, хоть крупицу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:45   #5049   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот охота пуще неволи на всякую срань ютубовскую ссылаться, да еще и переврать при этом. Этот мужик и буровым мастером в описываемое им время еще не был, а был на практике от техникума. Знаток всего. Он, поди, в те годы по селянкам был больше спец, и керн от скважины отличить не мог.
Точно, точно.
СБ-600 - это самоходная установка для строительных работ, а бурили СКБ-600 - стационарный "станок колонкового бурения", т.е. этот с позволения сказать "буровик" и в глаза не видел буровой установки.
К тому же партия работающая в этом районе базировалась под Бобровым, там же было и кернохранилище, а павловская, точнее Южноворонежская партия бурила в районе Нижнего мамона - Подколодновки.
Так что врет, хохол, ой как врет. Да это и по его бегающим глазам видно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:53   #5050   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
На Хопре урана нет и быть не может.
докУменты есть? Или опять усы-лапы-хвост?

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вам не стыдно обманывать
Никто никого не обманывает. Человек дал информацию, верить в нее или нет - это дело каждого.

PS Интересно, а что это так проникелевцы задергались?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:13   #5051   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
докУменты есть? Или опять усы-лапы-хвост?


Никто никого не обманывает. Человек дал информацию, верить в нее или нет - это дело каждого.

PS Интересно, а что это так проникелевцы задергались?
1. есть. У Вас допуск 3 формы есть в наличии? Если есть или оформите, могу дать ознакомится.

2. Т.е. Вы добровольно признаетесь, что даете заведомо ложную информацию о возможности наличии урана в районе Новохоперска... дааа, разговор о Совести я наверное зря поднял...

3. Пятница, работать уже устали...

Последний раз редактировалось Pchel; 09.08.2013 в 14:51.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:50   #5052   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Человек дал информацию, верить в нее или нет - это дело каждого.
Ага ага.. вот тоже актуальная интересная информация
http://video.yandex.ru/users/gloria1012/view/19/#
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:18   #5053   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
2. Т.е. Вы добровольно признаетесь, что даете заведомо ложную информацию о возможности наличии урана в районе Новохоперска...
Я даю ссылку на мнение человека. Верить или не верить - это ваше дело.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
1. есть. У Вас допуск 3 формы есть в наличии? Если есть или оформите, могу дать ознакомится.
Ясно. Документов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:20   #5054   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага ага.. вот тоже актуальная интересная информация
http://video.yandex.ru/users/gloria1012/view/19/#
Не передергивай. В финской руде уран есть. Официально сообщено.
То, что у нас нет урана - официально никто не сказал (документов не показал).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:21   #5055   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Не передергивай
А я не передергиваю.. ценность слов твоего недобурового товарища примерно таквя же как и ценность слов этой кухарки
То есть нулевая.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
То, что у нас нет урана - официально никто не сказал (документов не показал).
Тебе же сказали - оформляй допуск покажут.
Ты вообще в курсе что это стратегические сведения которые разглашению не подлежат?

На минутку - недалеко от Новохоперска ближе к Борисоглебску есть городишко такой Воронеж-45.
Там хранится ядерное оружие только вот проверить это ты лично никогда не сможешь.
Тебя просто не пустят.
Вывод - там нет никакого ядерного оружия.
Так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:28   #5056   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Ясно. Документов нет.
Уважаемый, Вы дурак или прикидываетесь?
Я Вам русским языком говорю: документы есть. Если у Вас есть 3 форма допуска для работы с секретными документами (если нет, то получить ее очень легко) я Вам эти документы могу показать. Мне не сложно. А Ваше "передергивание" показывает, что Вы, как минимум не умеете отвечать за свои слова.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:32   #5057   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Если у Вас есть 3 форма допуска для работы с секретными документами (если нет, то получить ее очень легко) я Вам эти документы могу показать. Мне не сложно.
Ссори за оффтоп. Даже если и будет у него 3 (да хоть и 1-ая) показывать не рекомендую. Не ищите себе беды
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:35   #5058   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Если у Вас есть 3 форма допуска для работы с секретными документами (если нет, то получить ее очень легко) я Вам эти документы могу показать. Мне не сложно.
Сложно, ой как сложно, ведь по утверждению досточтимого MYGа он проживает за 1000 километров от ВО, а здесь, на форуме, исключительно потому, что болеет душой за землю предков ( прямо как канюсик).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:49   #5059   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы дурак
Вам действительно столько лет, сколько вы указали в своем профиле?
Вы пытаетесь опустить разговор ниже плинтуса - вам это не удастся.
Тот уровень мышления и общения, который вы здесь показали, еще раз четко показал, что никаких доказательств у вас нет.

Что же касается ссылки на видео, которое я здесь привел - это исключительно для информации. Доверять или не доверять - это свободный выбор каждого человека. Человек высказался, значит посчитал это важным. Значит, уверен, что отвечает за свои слова.

Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы или критические замечания, а тем паче опровержения - обращайтесь в Зеленую ленту, которая сняла этот сюжет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:09   #5060   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тебе же сказали - оформляй допуск покажут.
Ты вообще в курсе что это стратегические сведения которые разглашению не подлежат?
Насмешил. Вдумайся в то, что ты написал. Это первое.

Второе. Стратегическая информация - это информация, которая циркулирует между Главком и профильным министерством, носит гриф "Совершенно секретно", и требует уже второй формы допуска к Гостайне.
Ни при каких обстоятельствах твой друг не может мне её показать - я работаю в другой сфере.

Третье. На минутку: перечислить тебе местоположение всех урановых рудников на территории России?

Несекретная информация местного пошиба, которая циркулирует на предприятии и не предназначена для опубликования в открытой печати носит название ДСП (для служебного пользования), сюда же можно отнести и ту информацию, что относится к коммерческой тайне. Минимальные требования к персоналу, работающему с этой информацией - наличие Российского гражданства (а для коммерческой тайны и этого не требуется).

Информация о наличии урана в финской руде находится в открытом доступе и освещена в печати. Значит, не является даже ДСП. С какого рожна УГМК это скрывать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:14   #5061   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вам действительно столько лет, сколько вы указали в своем профиле?
Вы пытаетесь опустить разговор ниже плинтуса - вам это не удастся.
Тот уровень мышления и общения, который вы здесь показали, еще раз четко показал, что никаких доказательств у вас нет.
Изумительная логика! Я умываю руки, так как любая попытка что-либо Вам объяснить является пустой тратой времени.
Те же действия с "Зеленой лентой" так же бессмысленны, половина из них проплаченные "мудрецы" (можно заменить на подлецы) решающие свои проблемы, а вторая зомбированные дебилы. И с теми и с другими вести диалог бессмысленно (а со вторыми часто и не безопасно).

P.S. Уточню, информация о количественных характеристиках урановых руд, действительно как Вы и пишите относится к ДСП. Допуск к ней имеет любой гражданин РФ с минимальной формой допуска по форме 3, сделавший соответствующий запрос. Так что, проблем никаких, запрос+справка о допуске и пусть человек читает, просвещается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:32   #5062   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Изумительная логика! Я умываю руки
P.S. Уточню, информация о количественных характеристиках
Железная логика. Сначала умывает руки, а потом уточняет информацию.

Еще раз: человек с открытым забралом выступил в видео. Ссылка на него дана всем для информации.

Ваше мнение о Зеленой ленте, как впрочем и об остальных обсуждаемых здесь вопросах мне (покорнейше прошу прощения) совершенно не интересно. К сожалению, вы пренебрежительно относитесь к людям и не умеете вести цивилизованный диалог, а посему наличие какой-либо информации в ваших руках, пусть даже и действительной, не играет в деле никакого значения.

И напоследок: информация о характеристиках того дерьма, которое будет доставаться из рудника должна быть доведена до населения без каких-либо форм допуска.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 07:16   #5063   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы или критические замечания, а тем паче опровержения - обращайтесь в Зеленую ленту, которая сняла этот сюжет.
Оригинально. "Зеленая лента" не размещала в этой теме ссылку на упомянутый ролик, предлагая вниманию новохоперцев недостоверную информацию. MYG, это сделали Вы, и никто иной. И спрос с Вас, хотя, как видно, отвечать за свои действия Вы не приучены, хотя Вам безумно нравится пространно рассуждать об отсутствии совести у других форумцев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:30   #5064   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Железная логика. Сначала умывает руки, а потом уточняет информацию.

И напоследок: информация о характеристиках того дерьма, которое будет доставаться из рудника должна быть доведена до населения без каких-либо форм допуска.
Уважаемый, с Вами диалог вести невозможно, это становится сразу понятно из Ваших отписок и "передергивания". А информацию я уточнял для людей, которым реально интересна действительность и они хотят предпринимать реальные шаги, чтобы разобраться в ситуации и сохранять экологию своего родного края, одновременно обеспечив себе и свои детям нормальные человеческие условия существования, соответствующие 21 веку.
Я Вам написал, что никаких радиоактивных элементов ни в самих рудах, ни во вмещающих породах нет. Вы попросили подтвердить это документально. Без проблем, но необходимо выполнение элементарных действующих правил.
Что Вас не устраивает? И каким логическим путем Вы пришли к выводу, что данных документов у меня нет? Попробуйте хоть объяснить, может я уже стал стар и чего-то не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 11:07   #5065   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,562
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Россия без Путина - ЗАО «Совхоз им. Ленина»

Сегодня хочу рассказать вам об удивительном месте — ЗАО «Совхоз им. Ленина», который находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе. Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название «коммуна Орешковская» соответственно в этом году празднует 95 летний юбилей. Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год. Директор совхоза Грудинин Павел Николаевич. Благодаря ему совхоз жив и развивается.
Девиз Павла Николаевича: «Нельзя быть богатым в бедной стране»
Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. рублей.
Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.
Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.
Все работники детского сада - бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.
Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Каковы результаты такой политики?

- Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат.
- Для молодых врачей и учителей совхоз готов предоставить беспроцентную ссуду на 15 лет для покупки квартиры в этих домах. Дома простроены совхозом и цена для молодых специалистов устанавливается минимальная. Остальные квартиры реализуются по рыночной стоимости.
- Построены детские площадки и парки.
- Реконструкция школьного стадиона проведена за счет совхоза.
- Спорткомплекс (один из двух, второй в доме культуры также отремонтирован за счет совхоза).
- Детский сад стоимостью 260 миллионов рублей, площадью 6000 квадратных метров построен полностью за счет совхоза. Помимо детей работников туда бесплатно ходят и детишки «очередники».

#Россия #успех #управление

http://asaratov.livejournal.com/3945755.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:06   #5066   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Россия без Путина - ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Это Вы новохоперцам намекаете, что им, как плохому танцору, Путин мешает? А подмосковным селянам нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:47   #5067   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.01.2012

Матфей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Россия без Путина - ЗАО «Совхоз им. Ленина»

Сегодня хочу рассказать вам об удивительном месте — ЗАО «Совхоз им. Ленина», который находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе. Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название «коммуна Орешковская» соответственно в этом году празднует 95 летний юбилей. Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год. Директор совхоза Грудинин Павел Николаевич. Благодаря ему совхоз жив и развивается.
Девиз Павла Николаевича: «Нельзя быть богатым в бедной стране»
Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. рублей.
Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.
Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.
Все работники детского сада - бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.
Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Каковы результаты такой политики?

- Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат.
- Для молодых врачей и учителей совхоз готов предоставить беспроцентную ссуду на 15 лет для покупки квартиры в этих домах. Дома простроены совхозом и цена для молодых специалистов устанавливается минимальная. Остальные квартиры реализуются по рыночной стоимости.
- Построены детские площадки и парки.
- Реконструкция школьного стадиона проведена за счет совхоза.
- Спорткомплекс (один из двух, второй в доме культуры также отремонтирован за счет совхоза).
- Детский сад стоимостью 260 миллионов рублей, площадью 6000 квадратных метров построен полностью за счет совхоза. Помимо детей работников туда бесплатно ходят и детишки «очередники».

#Россия #успех #управление

http://asaratov.livejournal.com/3945755.html
И что Вы этим хотите сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:22   #5068   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Ермил, а если так попробовать???

Результаты мудрого правления ВВ. Путина - ЗАО «Совхоз им. Ленина»

Сегодня хочу рассказать вам об удивительном месте — ЗАО «Совхоз им. Ленина», который находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе. Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название «коммуна Орешковская» соответственно в этом году празднует 95 летний юбилей. Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год. Директор совхоза Грудинин Павел Николаевич. Благодаря ему совхоз жив и развивается.
Девиз Павла Николаевича: «Нельзя быть богатым в бедной стране»
Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. рублей.
Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.
Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.
Все работники детского сада - бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.
Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Каковы результаты такой политики?

- Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат.
- Для молодых врачей и учителей совхоз готов предоставить беспроцентную ссуду на 15 лет для покупки квартиры в этих домах. Дома простроены совхозом и цена для молодых специалистов устанавливается минимальная. Остальные квартиры реализуются по рыночной стоимости.
- Построены детские площадки и парки.
- Реконструкция школьного стадиона проведена за счет совхоза.
- Спорткомплекс (один из двух, второй в доме культуры также отремонтирован за счет совхоза).
- Детский сад стоимостью 260 миллионов рублей, площадью 6000 квадратных метров построен полностью за счет совхоза. Помимо детей работников туда бесплатно ходят и детишки «очередники».

#Россия #успех #управление

http://asaratov.livejournal.com/3945755.html
Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 08:00   #5069   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,562
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Pchel, читайте внимательней эту рекомендацию и больше не тупите !

Есть прогноз что жуликоватым осталось бестолковиться только примерно годик, так что их приспешникам впору уже пора за ум браться. Поэтому кто вовремя перестроится - тот спасётся ..

Кстати, " Лёха - колхозник" уже " попал под микроскоп "...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 08:22   #5070   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сложно, ой как сложно, ведь по утверждению досточтимого MYGа он проживает за 1000 километров от ВО, а здесь, на форуме, исключительно потому, что болеет душой за землю предков ( прямо как канюсик).
Меня поражает индифферентность "новохоперцев" - их судьбу решают MYGi, проживающий за 1000 километров от ВО; озабоченные ю-тубом Ермилы; убогие каны, мечтающие "развеяться пеплом" над прихоперьем; ряженные урюпинцы и еще целая свора различных непонятных личностей.
Что-же нет у жителей Новохоперска и прилегающих селений силы духа или мужества сказать: "а идите Вы, дайте нам самим разобраться, что в наших интересах и в интересах наших детей"???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind