Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2003, 11:39   #31   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
Air
Цитата:
повторюсь, что во всём виноваты исключительно мы
вот-вот Эйр. Посмотри о чем мы пишем, о чем говорим и думаем - пошлость, глупость, грубость. ...дать в ебало, запах из-под юбки, у меня iq - 330... А ведь это общение далеко не самых необразованных людей. И не подростки периода, когда кроме как спошлить и выпендриться ничего не хочется.
Наша (личная) культура лежит и отдыхает.
Это, конечно, не корень ВСЕХ наших бед, но тех, о которых ты упомянул выше.
Соглашусь с теми, кто упомянул исторический факт (ы) истребления наиболее образованных, культурных и т.п. людей нации, в т.ч. отмечу особо (это у меня пунктик такой) - еврейской интеллигенции.

Хотя, естественно, я не призываю к скучному и упорядоченному общению исключительно на высокоинтеллектуальные темы.
 
Старый 28.04.2003, 12:06   #32   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Stitch Тут с тобой я согласен, но нельзя же всё время придерживаться "идеального" имиджа - в человеке всё должно быть фрагментально. Уверен, что авторы тем про запахи под юбками, про минеты или же IQ-level'ы не злоупотребляют однообразными суждениями. Иногда просто хочется здорового стёба - так полезно для разгрузки. Важно суметь отличить хорошее, отобрать его. Бывает очень плохо, когда отобрать для себя позитивное невозможно ввиду отсутсвия оного...
 
Старый 28.04.2003, 15:17   #33   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
Air, мне кажется, что проблема, во-первых, в том, что при этом мы сами привыкаем ко всему подобному, а во-вторых (и это главное), что вокруг нас слишком большое количество туповатых и жлобоватых ( в разной степени) людей, которые не могут отделить зерна от плевел, для них хамство в различных формах его проявления - норма жизни. И все, что вокруг них происходит они видят через призму своего единственно возможного жлобского мировоззрения, воспитанного и нами (ну... такими как мы, только постарше).
 
Старый 28.04.2003, 16:25   #34   
Orian.ru
 
Аватар для Ориан
 
Сообщений: 560
Регистрация: 22.12.2002
Возраст: 41

Ориан вне форума Не в сети
Бред. Я стараюсь быть уважительным. Я немусорю на улице и окурки не бросаю на землю. Я уступаю место в автобусе и не уступаю его на пешеходной "зебре". Я обязательно говорю "спасибо" продавщице или шоферу, подавшему сдачу. Прося передать деньги ,я говорю "пожалуйста"

А все равно ничего не изменяется
 
Старый 28.04.2003, 16:36   #35   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Ориан а ничего и не должно измениться. Главное не меняться самому.
 
Старый 28.04.2003, 16:39   #36   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
Ориан
Вот если бы ты Ориан был не один, а до фига тебя бы было, то оставшаяся часть НеОрианов не стала бы вести себя по-хамски - побоялась бы, что их посчитают "дураками". А так ненормальными считают тех, кто ведет себя как Ориан.

Мой предыдущий пост, наверное, не совсем логичен и не грозит стать воплощением "мудрости поколений" Но я и не претендую.
 
Старый 10.10.2003, 13:49   #37   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Корнем любых бед человека является он сам - могу спорить об этом с кем угодно

Другой вопрос - наша страна.
Здесь - с одной стороны соглашусь с постом Дока о свободе

А с другой - с тезисом о "кнуте"
(любой "порядок" в мире устанавливался под воздействием "кнута" - иногда его держала человеческая рука, а иногда условия внешней среды)

Поэтому весь вопрос - в выверенном сочетании одного и другого, как в управляющей системе, так и в чаяниях населения

Называется - А ЧЕГО ВЫ БОЛЬШЕ ХОТИТЕ?
 
Старый 10.10.2003, 14:50   #38   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Да бывает и хуже! Знаете, что господа и дамы, прихожу к выводу, что наша интеллигенция не изменилась, интеллигенты по-прежнему-только-****оболят. Air в эпизоде с "бутылкой и олигофреном" почему ты в доступной этому дебилу форме не обьяснил, что Так делать ПЛОХО. Пока мы не увидим "интеллигенцию с кулаками" ни фига не измениться, и не надо всех делать интеллигентами. Есть нормы общественного поведения, в Америке они вдалбливаются копами, так пусть в России интеллигенты вдалбливают эти нормы быдлу (не обязательно кулаками, до некоторых слова еще доходят). Кто знает другое решение готов выслушать...
 
Старый 13.10.2003, 10:20   #39   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Суть проблемы заключается в том, что наши представления об устройстве мира не совпдают с реальностью. Мол, водители должны уступать пешеходам на "зебре", маршруточники не должны хамить, продавцы должны улыбаться, артисты не должны выступать под "фанеру" и проч. И терзаем себя душевными муками когда жизнь предстает такой, какая она есть. Есть два пути решения проблемы. Первый: изменить мир, преобразовать его к лучшему. И если хочешь это сделать, начинай с себя. Но человек ограничен, не все может успеть за свою короткую жизнь. И второй: принять действительность какая есть, полноценно жить с такой реальностью и не переживать, изводить себя по каждому пустяку.
Air что проще ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind