Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Streetracing > » StreetRacing's болталка

» StreetRacing's болталка Здесь можно болтать о чём угодно.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2003, 11:54   #1
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,279
или я тормаз .. или одно из двух!!

выдали мне всетаки права .. но не в этом дело .. поездив по городу начинаешь понимать что без нарушений правил ездить НЕВОЗМОЖНО!!! - это одно ..

теперь второе .. МЕНТЫ КАЗЛЫ ... еще и тупые .. и народ в тачках тупой !!! (не весь конечно ... )
1. еду у заставы со стороны северного в город .. т.е закончился московский пр-к начинается плехановская .. стою на перекрестке около заставы .. мне надо направо !!! горит свет красный дополнительная секция зеленая .. а посигналил чуваку спереди стоящему .. типа нет никого едь .... он повернулся и покал руками все что обо мне думает ... хрен с ним ...
2. на памятнике .. состороны центра в северный ... точнее к магазину ОРБИТА !! .. постоял на перекрестке .. пропустил народ и поехал .. (направо) а там пешеходный переход пустой и красный сввветофор ... (подумав .. и не найдя стоп линии ) еду на красный а там ссучара - ментяра ... и блять .. час доказывания что я - не олень ... но мент всетаки нашел у сеья в машине книжку с правилами и смотря в книгу (а там написано что я прав) и на светофор и стоящии под неи машины он мне заявляет - ВИДИШЬ ОНИ ЖЕ СТОЯТ !!!
короче я отделался часом нерватрепки !! (я не спешил .. )
3. перекресток как с перхоровича или гле то там кудато поворачивать .. не помню куда ... (направо ) светофор ... красный .. не стоп линии не таблички нет .. я остановился на краю .. загорелся зеленый и я поехал .. далше за поворотом меня джали .. (знакомые ) и тут он мне задал вопрос .. ПОЧЕМУ НЕ под светофором стал ... - х.з .. не знаю .. может кто то пояснит ?? или в правилах что то по этому поводу есть ?? (если есть то где ? )
Nike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 11:59   #2
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Все мы прошли через это...

... Поначалу кажется, что водители сошли с ума - один ты правильный Но это только кажется Потом пройдет
А вообще-то, сейчас очень много "подснежников"... Так что - АХТУНГ
ЗЫ: Nike Поздравляю с правами
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 12:05   #3
Форумец
 
Аватар для JAZZZ
 
Регистрация: 21.05.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 329
Nike по первым двум пунктам ты прав на 100%. Я рядом с памятником живу, поворачиваю каждый день туда же, и на том светофоре два раза ментам правила объяснял.
Что же касается третьего пункта - в правилах четко сказано: при отсутствии стоп-линии, или таблички ее обозначающей, водитель обязан остановиться ПЕРЕД светофором.
JAZZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 12:09   #4
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
JAZZZ
Помоему в правилах сказано, что в данном случае надо остановиться перед непосредственным пересечением проезжих частей.
ВадимМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 12:15   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Я как-то по телевизору слышал типа мнение западных экспертов о наших ПДД. Так вот их единодушно признавали одними из самых простых, доступно изложенных, однозначно трактуемых, разумных и понятных водителю правил.

И в принципе это так.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 13:11   #6
Форумец
 
Аватар для peru
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 48
Сообщений: 399
Мне кааца ято д.б. и стоп линия и табличка, т.к. моего отца останавливали за красный со стоп линией, он открыл правила и показал, там написано в сочетании.
А ваще ктонить хоть раз штрафы оплачивал. У меня некоторые знакомые собирают квитанции, чтоб с ментами не базарить и ни разу не платят.
peru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 14:28   #7
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,279
Alex Street умный не умный .. но всетаки опыт приходит со временем .. я тока начинающий .. а правила постоянно меняются .. поэтому винить тех кто думает по старому я не собираюсь .. так же как и что то им объяснять - считаю для себя не позволительным .. я за рулем не так много по сравнению с кем то ....
а про правила GarrisoN правильно сказал .. все четка и ясно .. надо только вкурить!
теперь JAZZZ "Что же касается третьего пункта - в правилах четко сказано: при отсутствии стоп-линии, или таблички ее обозначающей, водитель обязан остановиться ПЕРЕД светофором." - скажи пож. ГДЕ ЭТО СКАЗАНО ?? ну не нашел ниггде ...
http://www.gibdd.ru/index2.php?id=51
покажи где ?
Nike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 16:21   #8
Форумец
 
Аватар для FoxHound
 
Регистрация: 31.03.2003
Возраст: 42
Сообщений: 93
Насчет того, где останавливаться: в правилах однозначо написано, что если нет стоп-линии, то останавливаться надо у края пересекаемой проезжей части.
А вообще, по новому КОАПу с ментами можно ваще не базарить, т.к. доказать твою вину они должны в суде. Ты им говоришь, что не согласен с их решением и все...В суде доказать вину водителя нереально, особенно превышение скорости. В Москве менты это поняли и давно не останавливают даже откровенных нарушителей! :super:
FoxHound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 20:17   #9
Форумец
 
Аватар для KoSTiK_
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Воронеж, Юго-Западный
Возраст: 40
Сообщений: 390
FoxHound В Москве этоо поняли и они поставили фотокамеры, и всё, а в центре города не останавливают потому что поток большой.
Nike Совсеми было, как правильно сказал Alex Street , а подснежников до х.. выехало.
KoSTiK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2003, 23:56   #10
VIP
 
Аватар для BIMMER
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 618
Менты - сцуки... и всё такое

Еду из центра по Плюхе в сторону Заставы, время 07:30 утра, как обычно (3 года) поворачиваю налево на 1905 года - тормозят ГАЙцы. Мент берет документы и провозглашает: типа там тока прямо и всё такое... и показывает на знак, чувствую что-то не так. Спрашиваю откуда знак, никогда (3 года) небыло!? А этот ***** говорит с ухмылкой: 40 минут назад повесили (это действительно так)!
Нет чтобы предупреждением наказать, - 100 р. всётаки стряхнул... Привычка дело плохое - забываешь смотреть на знаки, и соотв. новых не видишь!

Поосторожнее господа!
BIMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.