Старый 24.03.2010, 01:16   #31   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Если интересно - как)) могу рассказать.. не все так страшно, особенно когда очень надо
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:31   #32   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
А я купила вот такой матрасик для купания
Ну, этот матрасик можно будет использовать с месяца-двух.. не ранее, т.к. в самом начале, будет очень неудобно на нём - будет "страшно", а вдруг он перевернётся на нём... да, и мыть на таком тоже неудобно (мы никогда не добавляли средство в воду, а мылили ребёнка непосредственно ) ... у нас, если что, точно такой же был.. начали использовать в месяца 2-2,5... и до 5-ти продержались.. т.к. лёгкие были... а так он до 8кг. только... так что на первое время Вам всё равно придётся купить горку (или позаимствовать у кого-нибудь на время)..

А вот Беби-слип я вам настоятельно рекомендую!!! Очень удобная штука!!!!
Вот ссылочка: http://www.olant-shop.ru/catalog/ola...nt.php?ID=1967
Использовали месяцев до трёх...

И вот ещё - очень удобная подушка
http://www.snoopy-club.ru/index.php?...ldr.php&id=560
.. точнее... даже не совсем подушка... а приспособление, чтобы приподнимать изголовье кроватки (я подкладваю её под матрасик, чтобы совсем плавный переход был... матрас у нас довольно тонкий... кокосовый...)
Известно же, что деткам до 3-х лет просто противопоказаны подушки... а такое приспособление - просто выход из ситуации... и жёстко... и не портит позвоночник ребёнка.. и в то же время дает отдых мозгу!!!! (увеличивает отток крови в нижнюю часть тела во время сна..)

Насчёт чепчиков - на мой взгляд, нужно брать МАХ 3 штуки: ситцевый, фланелевый и для прогулок (под шапочку).. НО не больше! (сама накупила кучу.. по незнанию... так и лежат новенькие... стопочкой...)...

Насчёт распашонок - советую купить только ситцевые... и использовать их как нательное бельё... я их одевала даже под боди... чтобы ничто нигде не натирало (они такие мягенькие.. и швы - все наружу...).. только одевайте их назад "распахом"... фланелевые - не покупайте... лучше вместо них тепленьких кофточек на кнопочках купите....

По-поводу, бутылочек-сосок... тоже не спешите... Мне, например, они ВООБЩЕ не пригодились! (И таких, как я - много!).. А вот молокоотсос - вещь нужная!!!! Пользовалась месяцев до 4-х...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:39   #33   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
у меня такой девайс есть:
Вложение 729858
тоже очень удобный, по шкафам не надо лазить)
На днях тоже прикупила себе такой.. только для хранения игрушек - очень удобная штуковина!!!! А вместительная какая!!!!
Если кому надо - покупала в Линии (в Северном, на бульваре Победы), на втором этаже... в павильоне с детскими игрушками... Стоит такое удовольствие 240р.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:42   #34   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Девочки, темка отличная. столько всего полезного пишите. класец!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:17   #35   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
По-поводу, бутылочек-сосок...
Я вчера вечером решила перебрать все вещи купленные и сваленные в шкаф. И вот по поводу бутылочек обнаружила для себя, что для каждой бутылки нужны свои соски. У авента свои, у молокоотсоса Медела свои у доктора брауна (помоему) свои (Ну их еще можно с меделовскими совмещать). Вообщем разброд и шатание по этим бутылкам.

Поэтому мой совет теперь выбрать одну марку. А то я накупила всех марок, как потом буду разбираться незнаю.

По поводу матрасика!!!! Я думаю пока не плавать на нем, а просто выкладывать ребенка на купание в ванночку. Первого ребенка я купала так, выкладывала пеленки под голову заворачивала реб-ка в тоненькую пеленку, поливала водичкой и по чатям вымывала его. Потом я поднимала его на руки и муж спаласкивал его из ковшика. Поэтому матрасик хочу использовать сначала просто что бы удобно было лежать в ванне.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:38   #36   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ВянаТ, пасиб, рассказывай!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:46   #37   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Первого ребенка я купала так, выкладывала пеленки под голову заворачивала реб-ка в тоненькую пеленку, поливала водичкой и по чатям вымывала его. Потом я поднимала его на руки и муж спаласкивал его из ковшика. Поэтому матрасик хочу использовать сначала просто что бы удобно было лежать в ванне.
Какие-то сложности кругом!
Девчонки, можете закидать меня помидорами,но детей совместно с мужем и всякими такими хлопотами купала от силы пару раз, потом приспособилась без горок и матрасиков, а когда пупок зажил-полезла вместе с дитем в большую ванну.(можете закидать меня помидорами еще раз, но ни одного не купала в кипяченой водой с марганцовкой, начиталась Комаровского-и вперед. По поводу ванны была тема)
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E2%E0%ED%ED%F3
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:50   #38   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
сейчас появилась еще такая вещь для новорожденных http://www.yustas-shop.ru/node/58
можно в прокат взять. ни у кого не было? может, поделитесь опытом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:08   #39   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Девчонки, можете закидать меня помидорами,но детей совместно с мужем и всякими такими хлопотами купала от силы пару раз, потом приспособилась без горок и матрасиков, а когда пупок зажил-полезла вместе с дитем в большую ванну.(
Я с мужем купала, где то месяц. На руки боялась мокрого брать и спаласкивать. Боялась уронить. А потом понятно в общей ванне купала. В этот раз наверное тоже воду кипятить не буду, но от марганцовки врятли буду отказываться, пока пупок незаживет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:15   #40   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Курочка Ряба, несколько не в тему, однако...
Если ребенок малышня совсем - оно еще лежит, когда проснулся. Фишка в том, чтобы сразу успеть.. Я делала так. Будишь ребенка, или уже вся на готове, кладешь малышку на спинку попом к себе, а сама садишься напротив, приподнимаешь ножки одной рукой, второй держишь баночку. Пока ребенок спросонья, она лежит немного, все это время третьей рукой показываешь что нибудь завлекательное. Даже девочки когда писают получается небольшой фонтанчик - вот его и ловишь в баночку.
Мочеприемник наверное удобнее, но бывает, например, анализ на стерильность - три дня подряд в стерильную пробирку, и хошь - не хошь, а надо суметь))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:09   #41   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
momotlar, а нам врач марганцовку отсоветовала добавлять, ничего особенного она не дает, однако, елсли такая вода ппопадет в глаз, может быть ожег слизистой
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:20   #42   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Ну так что и не кипятить и марганцовку не добавлять?

Последний раз редактировалось momotlar; 24.03.2010 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:37   #43   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Какие-то сложности кругом!
Девчонки, можете закидать меня помидорами,но детей совместно с мужем и всякими такими хлопотами купала от силы пару раз, потом приспособилась без горок и матрасиков, а когда пупок зажил-полезла вместе с дитем в большую ванну.(можете закидать меня помидорами еще раз, но ни одного не купала в кипяченой водой с марганцовкой,
+ много!!!!!!! Вообще не понимаю в чем проблема?! я с мужем или мамой купала первый месяц, может меньше, целенаправленно потому, что надо было приспособится...а потом уже сама наворачивала, потому как муж не всегда дома в то время, когда купать. а подмыть ребенка приходится в день не один-два раза, поэтому, имхо, блажь все это! приспособится можно ко всему, было бы желание)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:48   #44   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Череды накупить и в ней купать. Замечательно помогает и от потнички, и от опрелостей. Не нужна марганцовка. И всякие прыщики хорошо протирать. А вот детские ножницы - у нас получилась трата денег, потому что очень толстые полотнища не давали подлезлть под ноготок ребенку. Стригу маникюрными своими по ночам, когда крепко спит . Влажные салфетки очень нужны, особенно первое время, когда под краном подмывать еще страшно. А еще нужна щеточка для волос и масло детское, чтоб регулярно мазать головку ребенку и чесать и не упустить момент образования молочных корочек. А вот пеленки лучше всего - х/б и фланелевые. У тикотажных после первой же стирки края в трубочки сворачиваются и такое мучение их гладить! И пеленки нужно брать как можно больше размером (я сама шила, они больше стандартных покупных получились), потому что в первое время, пока пеленать не умеешь, чем больше - тем удобнее дите в ней располагать . А лучшая одежка для новорожденного по-моему- это бодики и слипы, имхо, распашонки и ползунки это какой-то прошлый век, неудобно. Если только распашонки, совмещенные с царапками и на кнопочках
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:18   #45   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
AnnoDomini, у меня вопрос про Ваш голубой девайс-)) а куда вы его закрепили? а то у меня есть такой же, а куда его примостырить я так и не соображу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:42   #46   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 42

riska вне форума Не в сети
Девочки, я вот тоже чередой для купания запаслась, а как правильно приготовить отвар не знаю. Может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:46   #47   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
мы первые полтора месяца в череде купали, заваривать лучше в термосе, за 6-8 часов до купания
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:49   #48   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ну и воду кипятили, пока пупок не зажил, а так как в роддоме кусочек пуповины (не знаю как правильно называется) нам оторвала врач, а не сам отвалился, заживало очень долго. Рекомендую будущим мамам за этим следить, не давайте врачам распускать руки без повода - оторвать пуповину на второй день!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:10   #49   
Студентка_ПММ
 
Аватар для Ольга Малахит
 
Сообщений: 120
Регистрация: 11.05.2003
Возраст: 40

Ольга Малахит вне форума Не в сети
По поводу бутылочек. У меня их 4. Используется по сути одна... с тугой-тугой соской... Кормлю грудью. Я думаю, что если искустенное вскармливание, то бутылочек надо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:33   #50   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, а вы цвет коляски выбираете, ориентируясь на пол будущего ребенка (или родившегося) ? Просто я хочу купить темно - синюю коляску, но не знаю ещё, кто у нас будет. Мальчику то понятно, а Девочке подойдет темно-темно-синяя? Муж меня уверяет, что этот цвет универсальный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:34   #51   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Мочеприемник наверное удобнее, но бывает, например, анализ на стерильность - три дня подряд в стерильную пробирку, и хошь - не хошь, а надо суметь))
А мочеприёмник - стерильный... потом просто перелить.. и не парится...
Очень удобная вещь! Но больше 2-х штук на первое время не надо покупать.. в принципе, можно и одним обойтись (ведь до года мочу сдают только один раз!)... просто, если вдруг с первого раза что-нибудь не получится.. чтоб под рукой ещё один был.. (стоит - копейки.. поэтому можно и 2 сразу купить...)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:44   #52   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, это всё предрассудки.. Какой цвет понравится - такой и берите.. У нас, к примеру, коляска розовая (решили оставить для второго), если вдруг будет мальчик - всё равно буду катать в этой.. даже и не заморачиваюсь...
Насчёт того, что будут говорить окружающие (например, если у вас будет девочка, а коляску купите синюю), вот Вам наш случай:
коляска розовая, дочка сидит в платье.. иногда даже что-нибудь на голове "прилеплено" (типа, бантик или заколочка... хотя мы лысики были... очень мало волосиков до года было).. так вот... встречу кого-нибудь, они мне - "Ух-ты! А у тебя кто? Мальчик?".. блин, аж злило порой....
Но всё равно - смешно! Во народ жжёт!!!!
Короче, это всё условности (цвет), я например, в последнее время подсела на "голубой" (розовый что ли приелся за первый год?..)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:12   #53   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 42

riska вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, я думаю, темно-синий, действительно достаточно универсальный. Мы купили яркий голубой, ждем сыночка, но хотим оставить эту коляску и для будущего второго малыша (хотелось бы девочку). Если коляска нравится - берите однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:18   #54   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 51

betug вне форума Не в сети
у меня каляска тёмно- синяя и немного вразноцветную клетку покупала для мальчика,сейчас ждём девочку и не чиго страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:28   #55   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 44

Kate79 вне форума Не в сети
У меня коляска темно-серая, катаю девочку. Просто коляска понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:03   #56   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, вы меня прямо ещё раз утвердили в покупке понравившейся синенькой колясочки)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:54   #57   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Чанделен, я его к трубе , которая от батареи наверх идет, веревочкой привязала.Правда, из-за этого верхняя часть немного погнулась, но мне эстетика не очень важна)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:24   #58   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Чанделен, можно прикрепить к краю какой-нибудь книжной полки (которая отдельно к стенке крепится) или подвесной полке для цветов....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:12   #59   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Ну так что и не кипятить и марганцовку не добавлять?
Комаровского читать!!!!!
ДА делать так, чтоб совесть чиста была)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:25   #60   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Влажные салфетки очень нужны, особенно первое время, когда под краном подмывать еще страшно.
Кому надо-приезжайте, научу, как мыть дитю зад и перед под краном на вытянутой руке над ванной! Ну уж если попервах страшно, но можно потренироваться в раковине-там-то деваться некуда. А влажные салфетки нужны были только в крайнем случае-к врачу или воду отключили, ИМХО. Каждый приспосабливается по-своему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind