Старый 11.05.2004, 20:17   #31   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
тоже было ,
бабушка руку сломала, 83 года, надо было рентген и все такое, доставить возможности никакой нет,
03 отказалась.
072 приехала в течение 10 минут после вызова,
отвезли в рентген, ждали пока он закончится, вкололи кучу обезболивающих, довезли до дома,
взяли 1500 тыщи за все провсе.
на самом деле , хорошо, что хоть кто то может сделать и за деньги,
но с другой стороны, когда припрет по последней, то тут лучше помереть сразу, ибо тех же 9000 нет и не будет никогда. цены европейские, а вот зарплаты увы все те же. наши.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 21:46   #32   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
AishiDiho точно, согласна....альтернатива есть!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 21:52   #33   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
у 072 нет конкурентов, пока. Поэтому они диктуют цены. Что здесь непонятного. И никто не будет заниматься благотворительностью.

Мне вот интересно, а как происходит оплата услуг?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 22:46   #34   
Гость
 
Сообщений: n/a

Перевозила мужа с переломом бедра в госпиталь на снимки и обратно 2 раза. Быстро,удобно- лежачего на носилках ни на чем больше не довезешь в мороз, а о бесплатной не шло и речи. Удивило только то, что вынести больного с 1 этажа и доставить в госпиталь - 600 руб, а обратно - 800 (в обоих случаях). Разницы я не уловила.... Оплата услуг- по квитанции, со всеми документами деньги врачу на руки, один раз только мы спешили и от оформления бумаг отказались
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 12:11   #35   
Солнечная оптимистка
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.05.2004
Возраст: 39

Vanil'ka-NAF вне форума Не в сети
Медицина сделала такой огромный скачок, что почти не осталось здоровых людей. В Воронеже лучше повышать имунитет и не болеть!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:48   #36   
СП
 
Аватар для megamaslov
 
Сообщений: 313
Регистрация: 31.10.2008

megamaslov вне форума Не в сети
Отличная служба 072! Сегодня воспользовался их услугами и не пожалел! Быстро и тактично, а главное с пользой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:40   #37   
Честный ДЖО
 
Аватар для Zol1984
 
Сообщений: 38
Регистрация: 05.08.2010

Zol1984 вне форума Не в сети
в 072 уже переносные рентгены появились, удобно, не нужно дергаться никуда, все сделают на дому
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:18   #38   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.2004

Юлия вне форума Не в сети
Вызывали кардиолога для бабушки 88 лет. Сделали ЭКГ, очень внимательно выслушал, сделал назначения. Очень довольны. Бабушке в таком возрасте сидеть в очередях невозможно, скорая обычная оказывает только экстренную помощь, а такая помощь оказалась очень нужной.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:32   #39   
Форумец
 
Аватар для bd82
 
Сообщений: 24
Регистрация: 06.05.2013

bd82 вне форума Не в сети
072 уже давно в Воронеже и видно что только совершенствуются, т.к. вызывал их лет 5 назад, где-то год назад и недавно... Разница может не сильно ощутима, но ощутима! И приезжать стали быстрее, и врачи (видно и по возрасту, и по поведению) с немалым опытом за плечами.. опрятные, грамотные, приятные в разговоре. Ощущаешь себя как в лучшей клинике, только на дому! Все необходимые препараты всегда при них, все четко, молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:30   #40   
Форумец
 
Аватар для AHR
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.10.2012

AHR вне форума Не в сети
Могу сказать что после вызова "072" в "03" и звонить не хочется... Понятное дело что речь еще и о деньгах идет, но цены позволяют пользоваться их услугами, т.к., благо, не очень часто приходится вызывать скорую помощь вообще, но случаи такие, все же, бывают... И когда бывают - по мне 1000-3000 рублей остаются потраченными не сильно заметно, главное что это даже не цена здоровья (и не такие, ведь, деньги отдашь!), а высококвалифицированное обслуживание. Понравились и врачи там, и отношение, вообщем всем остались довольны! И настолько.. что об этом хочется рассказать, т.к. по себе знаю что отзывы, да еще и по теме здоровья, это важно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:20   #41   
Форумец
 
Аватар для turbogt
 
Сообщений: 180
Регистрация: 17.06.2010

turbogt вне форума Не в сети
В большинстве случаев вызываем только 072. По мне так все у них хорошо слажено, служба серьезная. Видно что врачи профессионалы, оборудование на высоте. Приезжают за мин 10-15. Сначала диспетчер все расспрашивает, говорит что служба платная и называет расценки по случаю вызова.. хотя бы имеешь представление потянешь оплату или нет! Иногда, да, цена бывает ого-го!.. но "свои кровные" за себя и за здоровье родных последние отдашь, не размениваясь.. Уже давно не пользуемся бесплатной медициной, в редких ситуациях.. и то потом "плюемся" от отношения и качества работы.
Анализы - платно, куча мест где можно сдать (предпочтительно Д+). Кстати, они тоже берут анализы на дому и отвозят их потом, вроде, в Д+ (т.к. договор с ними - цены те же).
Рентген - платно, в лабах (но на дому и они тоже делают).
Стоматология - только в частную...
Вот скажите, а есть ли еще нормальная бесплатная медицина??? По-моему, это риторический вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:14   #42   
Форумец
 
Аватар для -IT GIRL-
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.01.2013

-IT GIRL- вне форума Не в сети
Очень пригодились их услуги минувшей зимой) Лежала с высокой температурой - их вызывали.. еще болел бок - приезжали делали УЗИ на дому (не представляю как бы доковыляла до поликлиники с этим)...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:59   #43   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Перечитал сначала тему.. мдаа.. все у них сейчас хорошо! Не знаю, мне их услуги нравятся. И машин у них сейчас много, и врачи как на подбор классные. Развиваются и развиваются ребята, только набирают обороты! Лично мне приятно что за те деньги что отдаю делается все на высшем уровне. А какой частник, извините, будет вам бесплатно "спасать жизнь"? Очнитесь! Ха-ха.. Это же не благотворительная организация)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:11   #44   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
072 это хорошо, тоже приходилось обращаться.
Но только все вышеописанное это не скоропомошбные случаи. Туда где надо спасать жизнь 072 не поедет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:05   #45   
Форумец
 
Аватар для bd82
 
Сообщений: 24
Регистрация: 06.05.2013

bd82 вне форума Не в сети
=Werty=, ну да.. слышал. За очень тяжелые случаи (а также на вызов в усмерть пьяным и БОМЖам, может кому и еще) не берутся и сами даже, зачастую, перевызывают 03. Насколько знаю за каждую смерть врачи должны отчитываться (писать объяснительную).. а бывают и подсудные дела. Какому частнику захочется с этим связываться?! Тут причины понятны... Каждая фирма дорожит своей репутацией. Благо что они вообще есть!!! Пусть и на случаи попроще)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:56   #46   
Форумец
 
Аватар для KLeRkkk
 
Сообщений: 51
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 46

KLeRkkk вне форума Не в сети
Не знаю чтобы делали без этой службы...
У матери часто возникают гипертонические кризы, приезжают делают капельницы до улучшения самочувствия. Давление нормализуется. Ее здоровье 03 я не доверяю давно..
Сам недавно болел гриппом, было очень плохо, температура зашкаливала, валялся "в лежку", вызвали 072. Сделали капельницу, как сказали - очищающую организм. Затем вкололи противовирусный препарат и я уже стал чувствовать себя лучше, а далее выздоровление пошло на считанные дни. На работу вышел уже на 5й день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:58   #47   
Осваиваюсь..
 
Аватар для Еsения
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 37

Еsения вне форума Не в сети
Вызывали и не раз!!!!
Всегда все вежливо и качественно! Одно "но" - сумму за вызов потянет, возможно, не каждый. Просто нам средства позволяют)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 02:14   #48   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 44

Zoloto7 вне форума Не в сети
Хочу рассказать свой случай и о том как они мне помогли. Появилась боль в шее, было очень больно нагнуть голову. Сначала думали что остеохондроз или защемление нерва. Но спустя время боль не утихала, использовали крема противовоспалительные, массаж - легче не становилось. Терпеть уже было невыносимо, да и страшно от всяких мыслей. Позвонили в 072, а диспетчер сказала что хорошо бы сделать УЗИ сосудов на дому (мы такого и знать не знали - что они на дому делают УЗИ сердца и сосудов головного мозга). Сделали УЗИ, оказалось сужение сосудов, направили на лечение. Огромное им спасибо! А то бы так самолечением и догадками дома и занимались...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:58   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.02.2015

mis-ea вне форума Не в сети
Cпасли малыша наших друзей. Думали, что ребенок хапнул какой-то вирус в садике, температура под 40, участковый врач назначил кучу лекарств, лечили-лечили, да не от того, состояние ребенка только ухудшалось. Уже на грани отчаяния ребята вызвали педиатра с платной скорой 072. врач поставила диагноз менингит, ребенка срочно доставили в больницу.
Не хочу даже думать что было бы если еще пару дней прошло в незнании.
Спасибо этой скорой! Очень хорошие врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:28   #50   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Бот ботом погоняет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 21:28   #51   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zoloto7 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свой случай и о том как они мне помогли. Появилась боль в шее, было очень больно нагнуть голову. ..... Сделали УЗИ, оказалось сужение сосудов, направили на лечение. Огромное им спасибо!
Уже который год делаю УЗИ сосудов - ума не приложу, что это за "сужение" такое, из-за которого очень больно нагнуть голову. Диагноз не подскажете, от которого Вас лечили?
На портативном аппарате, кстати, довольно плохо они видны, эти сосуды.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:31   #52   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Уже который год делаю УЗИ сосудов - ума не приложу, что это за "сужение" такое, из-за которого очень больно нагнуть голову. Диагноз не подскажете, от которого Вас лечили?
На портативном аппарате, кстати, довольно плохо они видны, эти сосуды.
Классический развод на бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:24   #53   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis-ea Посмотреть сообщение
Cпасли малыша наших друзей. Думали, что ребенок хапнул какой-то вирус в садике, температура под 40, участковый врач назначил кучу лекарств, лечили-лечили, да не от того, состояние ребенка только ухудшалось. Уже на грани отчаяния ребята вызвали педиатра с платной скорой 072. врач поставила диагноз менингит, ребенка срочно доставили в больницу.
Не хочу даже думать что было бы если еще пару дней прошло в незнании.
Спасибо этой скорой! Очень хорошие врачи.
Я уже лет 10 их вызываю к детям. Правда,прошу одного и того же врача-Марину Ремовну. Благо,вызовы не часты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 02:28   #54   
Форумец
 
Аватар для AHR
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.10.2012

AHR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я уже лет 10 их вызываю к детям. Правда,прошу одного и того же врача-Марину Ремовну. Благо,вызовы не часты.
мы тоже ребенку педиатра от 072 вызывали и к нам приезжала Марина Ремовна, очень нам понравилась! Сразу как-то доверие вызвала, добра, внимательна была к дочке. Рассудительная такая, вдумчивая. Помогла нам тогда очень тем что назначила и рассказала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 09:03   #55   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
Безобразное отношение ... ,почему надо раскидывать по всему коридору бахилы не понятно... дерут деньги не за- что и говорят зачем-то о Боге...? ! Страшные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 17:22   #56   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Работа врачей скорой помощи всегда оценивается по бахилам. Хороший врач всегда быстро наденет их, от этого больному сразу станет легче, а потом соберет аккуратно и унесет в пакетике (для профилактики рецидива заболевания). Чемоданчик врача скорой помощи должен быть укомплектован многочисленными парами бахил. Для большинства пациентов такой укладки достаточно, плюс доброе слово.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind