Старый 08.02.2005, 23:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 05.01.2003

С. вне форума Не в сети
Купить в магазине или сделать на заказ???

Сабж заключается собсно в том, что нужно 2-а аквариума размерами приблизительно в ширь и высоту по 50 см, в длину около 60-70 см, литраж какой получиться. Размеры могут немного варьироваться, но это наверно не важно. И хотелось бы узнать что лучше, купить или изготовить на заказ. В параллельной теме прочитал что хороших "самоделкиных" в городе мало (что б аквариум в конечном итоге не развалился), но вить они все-таки есть, как их найти и во что все это может "вылиться" (в смысле цена), если даже и в магазине покупать??? Точных цен не прошу, все приблизительно. Заранее благодарю!!! :rev:

Аквариумы должны быть самыми простыми что только можно сделать или найти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 09:18   #2   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Это практически квадратная банка, не уверен, что в магазинах такое продают, Скорее всего на заказ. У них чаще всего 40х30-40х60-80 это ВхШхД, а литраж 150-180 литров это не много, можно и на заказ, а проще чем пять стекол склееных в месте не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 10:33   #3   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
С. Критична-ли высота 50см,если нет,и если есть желание,можно сделать и самому при высоте 40 см вполне подойдёт стекло 6 мм. Можно,конечно заказать в магазине, но качество будет скорее всего сомнительным.(магазинные цены я не знаю.) Если хочешь,пиши в личку,я дам телефон человека у которого заказываю аквариумы сам и очень доволен качеством склейки. Его цены: стекло 6мм=10р\литр.,стекло 8мм=12р\литр.
ЗЫ.а готовый таких размеров найдёшь вряд-ли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 15:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
сделай сам неда й нажиться на себе я пощитал 200 литровый аквариум при самостоятельной клейке обходиться на 900р дешевле, а если сравнивать какой материал(герметик) используют для склейки ширпотреба и какой я брал когда расчитывал, то получается вообще НЕБО и земля
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 22:49   #5   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Vlade.Во-первых
Цитата:
И хотелось бы узнать что лучше, купить или изготовить на заказ.
Разговор изначально не шёл о самостоятельном изготовлении,С.спрашивал только о покупке. А во-вторых,мастер,которого я предлагаю,не делает ширпотреб,а работает только на заказ. И последнее
Цитата:
сделай сам неда й нажиться на себе
,за действительно качественные материалы и не менее качественную работу ИМХО,платить не зазорно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 10:44   #6   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок
Vlade.Во-первыхРазговор изначально не шёл о самостоятельном изготовлении,С.спрашивал только о покупке. А во-вторых,мастер,которого я предлагаю,не делает ширпотреб,а работает только на заказ. И последнее,за действительно качественные материалы и не менее качественную работу ИМХО,платить не зазорно.
На мой взгляд зазорно если можешь и знаешь(или можешь подсмотреть).
Другой разговор если не знаешь, не хочешь - тут надо драть как липку. И по дороже....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:06   #7   
ПьяныйМастер
 
Аватар для movie
 
Сообщений: 1,922
Регистрация: 30.01.2004
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

movie вне форума Не в сети
хороших самодельщиков полно! если надо - сведу с людьми.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind