Старый 07.04.2010, 17:42   #31   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
А про лаки фирмы L`ambre кто-нить что-нить слышал?
Мне нрав очень.. и цвета супер, и держаться достаточно долго... около недели, для сравнения та же Sally Hansen начинает откалываться на 2-3 день =(
 
Старый 07.04.2010, 17:45   #32   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от людмилка25 Посмотреть сообщение
цитирую способ применения-
мне ваш способ применения не ирнтересен мне интересно, почему нельзя прочитать сразу, чтобы не спрашивать очевидное и не писать вот это
Цитата:
Сообщение от людмилка25 Посмотреть сообщение
я думаю,что по большому счету состав у всех разновидностей "умной эмали" примерно одинаковый.
потому как состав и способ применения разный!
 
Старый 07.04.2010, 18:29   #33   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Nadine Renee,в состав большинства средств серии "Умная эмаль" входят витамины группы А, В, Е, во всех средствах для укрепления / лечения и проч, входит кальций... поэтому Людмила была абсолютна права, и нет смысла придираться к её словам... Лично у меня есть три средства - укрепитель, ультра блеск и гель для утолщения... так вот способ применения и состав у них одинаковый (!), за исключением одного-двух компонентов!
 
Старый 07.04.2010, 19:11   #34   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
ну значит, беленький, зеленненький - используй как хочешь, что за зря из для разных целей разрабатывали.
 
Старый 07.04.2010, 19:14   #35   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Nadine Renee,относись проще =) ну что с людьми поделаешь?
 
Старый 07.04.2010, 19:19   #36   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айришка Посмотреть сообщение
,в состав большинства средств серии "Умная эмаль" входят витамины группы А, В, Е, во всех средствах для укрепления / лечения и проч, входит кальций...
к сожалению, эти вещества в укрепителе или лаке не являются лаком как таковым. и входят в состав продукта в маленьком количестве. остальные вещества, которые почему-то на умной эмале в составе не указаны являются разными и невсегда полезными на чистую ногтевую пластину.
 
Старый 07.04.2010, 19:33   #37   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
причем здесь исследования. витамин А и В входит в состав все на свете, по моему. Но при этом не все из этого - лак для укрепления ногтей
Вот например, красными лаками, да и лаками вообще, на чистый ноготь советуют не красить. потому что краска "въедается " в ноготь и разрушает его.
я уверена, что по своей сути основа и покрытие должны быть разными., поэтому и состав у них должен быть тоже разный.
а вот что входит в лаки для ногтей
Цитата:
Ингредиентный состав лаковых покрытий

Любой типичный современный лак содержит четыре основных типа ингредиентов: полимеры, растворители, пластификаторы, пигменты.

* Полимеры. Являются основой любого лакового покрытия. Тосиламидформальдегидная смола (ТСФ) и производные нитроцеллюлозы (например, ацето-бутират целлюлозы[4]) - традиционные составляющие современных лаков. Именно они и образуют прочную блестящую пленку, которая называется лаковым покрытием.
o Нитроцеллюлоза, растворяясь в смеси растворителей, создает яркую, блестящую твердую пленку, но без дополнительных добавок будет хрупкой и не даст нужного сцепления с поверхностью ногтя.
o ТСФ - синтетический полимер, хорошо сочетаемый с живыми тканями организма. Именно этот ингредиент определяет качество сцепления с ногтем и делает лаковое покрытие прочным. Не имеет отношения к содержанию в лаке чистого формальдегида. Следовая концентрация последнего не должна превышать 0,05%[5].
* Растворители. Лаковые покрытия твердеют не посредством полимеризации, но благодаря испарению растворителей, которые входят в их состав. Именно они выполняют роль носителей всех ингредиентов лака. Также их содержание определяет способность лака качественно быть нанесенным на ногти. Комбинация нескольких видов растворителей дает оптимальное время высыхания лака на ногтях. Растворителями в лаках являются эфиры, распространенные в кондитерской промышленности для производства фруктовых эссенций и конфет - этилацетат и бутилацетат. Именно их характерный "аромат" слышится при открытии флакона с лаком[6]. Также в состав лаковых покрытий входят изопропиловый спирт, стеаралконий гекторит и демитикон.
o Бутилацетат дает возможность распределить лак по поверхности ногтя.
o Этилацетат отвечает за скорость высыхания и формирования пленки.
o Изопропиловый спирт, являющийся аналогом этилового спирта и основой профессиональных антисептиков. Он используется для резкого снижения взрыво- и огнеопасности нитроцеллюлозы.
o Стеаралконий гекторит противодействует осаждению пигмента и контролирует равномерное распределение лака по поверхности.
o Диметикон - разновидность силикона, который ускоряет процесс высыхания лака. Также часто является основным ингредиентом наряду с жидкими маслами в спреях-"сушках" для лака.
* Пластификаторы. Придают лаковой пленке необходимую эластичность и прочность. Часто используют: дибутилфталат и камфору.
o Дибутилфталат - надежный и гарантированный пластификатор в лаках. Однако оказался под запретом в Евросоюзе из-за предполагаемого, но не доказанного негативного воздействия на организм. Американские производители, вслед за этим, перестали использовать этот ингредиент в лаках, заменив его трифенилфосфатом или пентанил диизобутиратом[6].
o Камфора - пластификатор натурального происхождения из камфорного дерева и других растений. В связи с неоднозначной реакцией организма человека на ингредиент[7], некоторые производители лаковых покрытий, отказываются от использования его в составе своих лаков.
* Пигменты. Применяются натуральные и синтетические. Слюда, силикаты, диоксид титана, оксихлорид висмута, D&C Red, D&C Blue, D&C Yellow, лимонная кислота.
o Слюда - естественный ингредиент -придает лакам эффект мерцания.
o Силикаты - способны контролировать консистенцию лака и одновременно предупреждать пигменты от осаждения.
o Диоксид титана - самый распространенный пигмент, придающий лаку белый цвет и регулирующий все остальные оттенки цветов.
o Оксихлорид висмута - соль, придает различным лакам перламутровый эффект. Иногда для этой цели используют специальные глины и натуральный перламутр[6].
o D&C Red, D&C Blue, D&C Yellow - пигменты натурального и синтетического происхождения различных цветов от красного до синего и черного.
o Лимонная кислота - эффективна как стабилизирующий агент.
 
Старый 07.04.2010, 19:34   #38   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
быстрая сушка, например, точно не может использоваться как основа. я бы не рискнула, по крайней мере.
 
Старый 07.04.2010, 21:20   #39   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
потому что краска "въедается " в ноготь и разрушает его.
а еще, ногти задохнуться могут!!!!! так что, осторожней, девчонки!
 
Старый 07.04.2010, 21:42   #40   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Задохнуться могут , это понятно. А что делать если без лака они быстро сломаются?
 
Старый 07.04.2010, 22:10   #41   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Бастинда, они могут задохнутца и ваще отвалитца! это и страшно!!!!
 
Старый 08.04.2010, 00:20   #42   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Galateya, хорош стeбаться)))))
 
Старый 08.04.2010, 08:24   #43   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Вик, ну а чо они опять?)))))

Ничего там не разрушает, красьте себе сколько влезет, только покупайте более менее известные марки, чтобы там наверняка не было особенно вредных хим.соединений.
Ноготок имеет структуру навроде черепичной крыши - кератиновые слои лежат друг на друге. Они склеены между собой водно-жировым слоем, когда его не хватает по какой-либо из причин, тогда и ноготок расслаивается и ломается. (как вариант, лак может иссушить и без того сухую ногтевую пластину.)

Ногти желтеют не только от красного лака, а вообще от лаков в целом, уж поверьте мне. Красьте хоть бесцветным - все равно пожетеют, только не так явно, конечно, как от красного.
Желтизна легко убирается качественной полировкой, но не чаще 1 раза в месяц.

зы.это был маленький ликбез уже без стеба. надеюсь, что была полезной. ушоль!
 
Старый 08.04.2010, 09:35   #44   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
т.е мазюкать чистые ногти можно всем, что содержится в баночке, похожей на лак для ногтей. назначение абсолютно не важно и все эти назначения придумали просто так. правильно?
 
Старый 08.04.2010, 12:35   #45   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Galateya.!!!!!!! Нельзя так шутить, ведь можно и поверить. Щас всё может и отвалиться и нараститься.
 
Старый 08.04.2010, 16:05   #46   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Nadine Renee, ну представь, если бы ты владела производством лаков. Для поднятия уровня продаж продукции, можно и напридумывать..... это для базового покрытия, это для завершающего, а это между слоями лака... покупайте! налетайте!

на мой сугубо личный вкус и по наблюдениям оч хорошие покрытия у Орли (ударение на и.), особенно радует финишное "глоссер" - создает эффект мокрых ногтей, не тускнеет и хорошо закрепляет лак, можно использовать и как базу. из этой же фирмы нравится "кальциум шилд", как базовое.
для меня важны скорее базовое и финишное покрытие, чем декоративные лаки. опять же, на отполированый ноготь лак ложится лучше, ровнее, держится дольше.

Бастинда, сорри, больше не буду! и пардон за гадкий характер.
 
Старый 13.04.2010, 09:09   #47   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Использую базу, сушку и лаки Орли. Вроде всё хорошо - и качество лака, и как ложится, и сушка устраивает... Но все таки быстро появляется сколы. Мне кажется, это от сушки... Хотя хз.
 
Старый 13.04.2010, 17:42   #48   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Екатеринка, а какая сушка у тебя?
"сек,н драй" не должна скалываться. попробуй "глоссер", думаю, не разочаруешься.
 
Старый 13.04.2010, 20:24   #49   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Что-то умная эмаль не хрена не умная. У меня на след. день вздулась и слезла, и подруге красила ,тож самое. Может подделка попалась. Иногда купишь за 15р. на рынке, обалденный лак может попасться, Хочется всё-таки в магазинах покупать, купишь а там хрень,,,ОБИДНО. Деньги на ветер.
 
Старый 13.04.2010, 20:51   #50   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Бастинда,полностью согласна... к примеру лак селли хансен слез на след день, а маминым за 30ку покрасила - неделю ходила =)
 
Старый 13.04.2010, 21:30   #51   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
Бастинда, у меня была такая же "умная" эмаль
 
Старый 15.04.2010, 17:13   #52   
Форумец
 
Аватар для gu4ok
 
Сообщений: 283
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 37

gu4ok вне форума Не в сети
мне нравится Dance Legend
 
Старый 17.08.2010, 17:02   #53   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Мне нравятся OPI или Orly, но OPI все равно получше.
Держатся от 4 дней (вообще без сколов) до 6 дней (без сколов, но не первая свежесть - блеск не тот).
Это даже при том, что посуду мою без перчаток (ну не могу никак себя приучить!)

Но! Технология должна выдерживаться (прям как при покраске стен):
Самое главное, перед покраской ХОРОШО ОБЕЗЖИРИТЬ ногти средством для снятия лака, особенно кончики (не будет, в дальнейшем, сколов).
1-ый слой - основание-грунтовка или базовае покрытие, по научному;
2-ой и 3-ий слой - сам лак;
4-ый слой - верхнее покрытие-закрепитель-блеск;
5-ый слой - сушка (спрэй или ввиде лака - все равно)
6-ой слой - маслице-сушка.
Причем все средства могут и не быть одной марки, но должны быть профессиональными (не Sally H., конечно, это просто смешно)
И, вуаля, на всю рабочую неделю - приличный маникюр.
Спросите, как долго все эти процедуры по времени, если столько этапов? Не долго, потому как с сушкой. Всё про всё займет минут 20 от силы (а если совместить с педикюром, то 30мин).
И по цене не так уж и дорого, если разобраться. Потому как, если вы будете следить за лаками (после каждого второго использования очищать горлышко от остатков лака и плотно закрывать), то сами лаки прослужат верой и правдой пока не закончатся, а остальные средства точно не меньше года + экономия на покрытии при маникюре у хорошего маникюрдиста.
 
Старый 17.08.2010, 19:30   #54   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
А я недавно купила Brigitte Bottier. Оч даже приличный и держится относительно долго.
 
Старый 17.08.2010, 20:45   #55   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
маникюрдист
ыыыыыыы
 
Старый 17.08.2010, 21:27   #56   
Форумец
 
Аватар для Светоска
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 41

Светоска вне форума Не в сети
[QUOTE=Айришка;11188706]А про лаки фирмы L`ambre кто-нить что-нить слышал?
У меня лечебный лак этой фирмы, очень довольна!
 
Старый 18.08.2010, 09:53   #57   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ыыыыыыы
прикольно, да ? Но именно так они правильно и называются
 
Старый 24.08.2010, 07:44   #58   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
по наблюдениям оч хорошие покрытия у Орли (ударение на и.), особенно радует финишное "глоссер" - создает эффект мокрых ногтей,,,...Девочки. Где это купить? Заходила в Триумф, спросила, там ни чего про них не знают. Взяла попробовать сушку Аурелевскую, но сравнивать пока не с чем.
 
Старый 24.08.2010, 14:28   #59   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Бастинда, в Иль-де-Боте (тц "Солнечный рай") полным-полно - целый стенд, ну, или в Натали (на ул.Плехановская).
 
Старый 26.08.2010, 17:28   #60   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Бастинда, в Иль-де-Боте (тц "Солнечный рай") полным-полно - целый стенд, ну, или в Натали (на ул.Плехановская).
Спасибо.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind