РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2005, 11:22   #1   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Акустика 5.1 с декодером

Хотелось бы услышать совет по поводу акустических комплектов 5.1 для домашнего кинотеатра и для прослушивания музыки, чтоб они не бубнили и не звенели, а нормально и чисто воспроизводили звук.
Ориентировочная цена около 15 т.р.
Активная акустика 5.1 с декодером или
Пассивная с усилителем, но наличие цифрового входа обязательно.
Размеры саба не критичны, а сателиты хотелось бы небольшие или стойки но с диаметром в сечение не боле 20 см
 
Старый 10.02.2005, 12:45   #2   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Советую послушать комплект 5.0 Sven Audio HT-514. Полочники, фронты 120Вт, центр 40Вт, Rear 30Вт. Реально ~ в 2 раза меньше, но и этого хватает на любую комнату. Можешь поискать подробное описание на сайте www.sven.ru. Фронтальные колонки дают совершенно отличный и чистый бас. Честно говоря, ИМХО к ним даже не нужен сабвуфер, т.к. дешевый саб только портит звук (в чем я сам убедился). Стоит этот комплект ~3500р. Я себе купил недавно, устраивает полностью. Однозначно звучит в разы лучше чем комплекты 5.1 типа "все в одной коробке". Знакомый, пришедший в гости, был поражен чистотой звука электрогитары с distortion до этого слушанной только на своем муз. центре.
Усилитель рекомендую Yamaha 350-что-то-там. Самая бюджетная модель, стоит ~7000р. Для прокачки этих колонок вполне хватит. В спецификации заявлена мощность по 90Вт на канал. Имеет оптический, коаксиальный входы, аналоговый 6-канальный вход (6 тюльпанов), встроенные декодеры DTS и прочих модных форматов. Умеет накладывать эффекты на цифровой сигнал, для каждой колонки отдельно настраивается задержка, расстояние от слушателя, громкость, и пр.
Таким образом останутся деньги на дешевенький саб. НО. Лучше будет поднабрать денег и купить хороший брендовый саб минимум за 400$. Разницу не поймешь пока не послушаешь, зато если купишь дерьмо, будешь потом плеваться.
 
Старый 10.02.2005, 13:33   #3   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Вот наши советы

OK> Хотелось бы услышать совет по поводу акустических комплектов
OK> 5.1 для домашнего кинотеатра и для прослушивания музыки, чтоб они
OK> не бубнили и не звенели, а нормально и чисто воспроизводили звук.
OK> Ориентировочная цена около 15 т.р.
хороший вариант для кино или музыки:
- Комплект домашнего кинотеатра Yamaha DVR-S120, DVD ресивер, 5*80Вт, DD, DTS, DPL II, MP3, без акустики, серебристый
- Акустические системы Yamaha NS-P60 Ch, центральный канал и 2 тыловые ак., 60Вт, 70-30000Гц, 88Дб, 6Ом
- Акустические системы Yamaha NS-45 Ch, напольные, 80Вт, 38-30000Гц, 90Дб, 6Ом
по цене будет дороже, но с DVD.
OK> Активная акустика 5.1 с декодером или
OK> Пассивная с усилителем, но наличие цифрового входа обязательно.
OK> Размеры саба не критичны, а сателиты хотелось бы небольшие
OK> или стойки но с диаметром в сечение не боле 20 см
возможно и так:
- Акустические системы Yamaha NS-P60 Ch, центральный канал и 2 тыловые ак., 60Вт, 70-30000Гц, 88Дб, 6Ом
- Акустические системы Yamaha NS-45 Ch, напольные, 80Вт, 38-30000Гц, 90Дб, 6Ом
- Ресивер Yamaha RX-V350 RDS S, 5*105Вт, Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II, серебристый
 
Старый 10.02.2005, 13:36   #4   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Это советы нашего продукт-менеджера по аудио-видео. От себя лично могу добавить, что по ресиверу всеми руками за, по колонкам не все так ожнозначно.. Я лично предпочитаю британце, поэтому подбирал бы из них что-нить(KEF, Tannoy и т.д. и т.п.). В любом случае надо слушать!
 
Старый 10.02.2005, 14:37   #5   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
olaf77 Объясните, plz, зачем колонкам нужны 30000Гц? Мое ухо не слышит больше 18000, аппаратура не воспроизводит больше 24000Гц (для AudioCD - 22000Гц).

За сумашедшую цену видел колонки с 50000Гц на ценнике. После моего вопроса менеджеры делали сочувственные глаза (как при разговоре с ребенком) и тихонько уходили в сторону. Только один сказал, что эти частоты не слышны, ну "чувствуются". Видимо мышами и крысами...

olaf77 Очень неудобно то, что прайсе РЕТа отсутствуют цены на аккустику. Сложно выбрать хорошие колонки из соотношения цена/качество. Обычная ситуация: приходишь в магазин, тебе показывают пару колонок за 8000р, и говорят что это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант. Зато Yamaha. Я ничего не хочу сказать про качество, т.к. каждый сам выбирает звук под свои запросы, но очень достает то, что тебе не предоставляют альтернативы. Вообще, когда я пришел в РЕТ тратить 500$ на аккустику, со мною даже разговаривать никто не стал. Как будто я пришел со 100 рублями. Пришлось самому подбирать комплект через интернет и заказывать из Москвы.
 
Старый 10.02.2005, 14:43   #6   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Как я понял, Yamaha DVR-S120 - ресивер, спаренный с DVD-проигрывателем, 370$.
YAMAHA RX-V 350 RDS - просто ресивер, стоит 250$.
SvLite, выбирай.
 
Старый 10.02.2005, 15:24   #7   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
dim4ikk - не хочу влазить в спор. Лишь замечу, что есть куча людей (аудиофилы) которые и не такую частотку слышат... Так что про герцы, это хорошо, но на слух товарища нет По поводу общения с Вами менеджеров Сферы - приношу официальные извинения, если это имело место быть именно так, как Вы написали.
 
Старый 11.02.2005, 13:33   #8   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Спасибо, я тут тоже подумал и решил, что с ресирвером будет как-то лучше, да и нормальную пассивную акустику подобрать, легче чем комплект с декодером, молотого, что их мало, так они еще и играют не очеть.
 
Старый 13.02.2005, 17:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.01.2005

Ботвичка вне форума Не в сети
olaf77, человеческое ухо (теоретически) воспринимает 20 - 20000Гц.
Мало кто слышит даже 18000 Гц, не то что 20 кГц или 30 кГц.
Если найдется комплект пассивной аккустики, усилителя и ресивера с линейной АЧХ (не считая прочих характеристик) хотя бы в полосе 30 - 15000Гц за 1000$ - это будет замечательно! И кроме того, это будет означать, что аудиофилы, покупающие усилители и аккустику по ценам приближающимся к цене авто - просто идиоты.

SvLite, посоветую сильно не загноняться, т.к. слушать в основном ты будешь посредственный звук DVD (avi), сборники MP3 и эфир ресивера. Даже AudioCD (оригинальные) по статистике на DVD системах слушают крайне редко.
В любом случае тебе слушать и решать....
 
Старый 13.02.2005, 18:38   #10   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ботвичка: только вот не надо про анатомию, плиз. Все прослушивание чисто субъективно и построено на ощущениях... И потом исходя из Вашей логики - идиотов просто ну оооочень много, уелая индустрия hi-fi, hi-end работает на них. ну-ну...
 
Старый 13.02.2005, 20:42   #11   
Форумец
 
Аватар для modem4ik
 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 38

modem4ik вне форума Не в сети
Нее...olaf77 прав ! Просто тот, кто КАЧЕСТВО по ценам, приближающимся к цене авто не слышал, тот этого не пойммёт!!!
 
Старый 14.02.2005, 10:00   #12   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Ну вот опять вечный спор о аудиофилии завели давайте теперь о "шнурках" погорим, или как электроны бороздят пространства проводников натыкаясь на "полупроводниковые кристаллы"!

читайте здесь http://www.afanas.ru/video/ht.htm
 
Старый 14.02.2005, 10:46   #13   
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 18.11.2001

Denium вне форума Не в сети
все эти споры насчет акустики сродни религиозным.
кто-то купит за 3500р. а кто-то за 35000р.
выиграет то только продавец и производитель, да еще журналы всякие, которые проводят "независимые" тесты в котрых выигрывает тот кто платит.
 
Старый 14.02.2005, 16:13   #14   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
В общем, про мои мучения или как выбирался звук.
Два дня с женой ходили, слушали акустические комплекты (она оказалась очень ревностным ценителем звука). Могу сказать что полноразмерная фронтальная акустика (30-20000Гц) при стоимости по 4-7т.р. за пару звучит практически одинаково, стойки+саб (70-20000 + 20-200) обычно звучат хуже и как то раздельно что ли, все что меньше 1-2 литров вообще не звучит, исключение "БОРК" (там маленькие круглые динамики, ну я забыл как они называются.) К обеду второго дня уши свернулись трубочкой, но мы все-таки пришли к обоюдному решению (т.к. жене нравиться мягкий звук, а я предпочитаю видео, ШОБ бабахнулода, да так что взрывной волной с дивана скидывало), покупаем Фронтальные и попозже хороший саб. Из фронтальных выбор пал на ВВК FHT-520SU (Supreme Series), и звук нам понравился, и стоят не дорого, а еще под цвет телевизора. Да совсем забыл в качестве усилка, я взял Panasonic SA-XR30E-K.
Вот так иногда бывает думаешь об одном, смотришь на другое, а покупаешь третье. Ну и последнее, все разместил в комнате настроил, включил с компа через цифру, слушаю и переживаю, вот западло получилось, Вы думаете, Звук плохой или комп слабоват, ан нет, c DVD или CD звук чистый, и приятный, а MP3 стали шуметь, правда не все, как будто с магнитофона фон, а раньше я этого не наблюдал, кто будет говорить что комп шумит, проверил это не комп.
Развлечение на следующие выходные тыловые и центральный будем выбирать.

15-02-2005, эксперимент
Разобрался это просто напросто плохие мр3 сжатые уже с шумами, если их пережать предварительно профильтровав, то шуметь перестают, хорошие НЕ ШУМЯТ и верхи играют нормально.
 
Старый 14.02.2005, 18:44   #15   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 50

Mike S вне форума Не в сети
SvLite попробуй по аналогу подключить.
 
Старый 14.02.2005, 20:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.01.2005

Ботвичка вне форума Не в сети
olaf77, анатомия приведена для того, чтобы показать твою компетентность в том, что пытаешься советовать …
Даже внешняя «анатомия» и без прослушки может дать представление о качестве аппаратуры. И кстати совет «надо слушать» - идеальный, за него всегда будут благодарны.
Соглашусь с тем, что идиотов (без обид, но как иначе можно объяснить отношение производителя к слушателю) много, именно на них и пашет индустрия Hi-Fi (Hi-end индустрии не может быть в магазине, это проделки маркетинга! Hi-end – это индивидуальное изготовление техники, по цене авто, но не для новых русских аудиофилов, о которых упоминал modem4ik, а для людей имеющих музыкальный слух и пр.).

Assalon спорить нет смысла. Это природа и математическое описание процессов. Остальное - полупьяный бред. Лучше вспомню об одном бедном манагере, который перелестал все доступные каталоги, когда я попросил его подобрать аккустику с равными параметрами к усилку (10 – 100000Гц) с прилавка.

Denium когда логика отступает вспоминают о религии …

И не стоит думать, что я покупаю и пропагандирую дорогую аккустику или я аудиофанат. Просто у меня скрипичный слух и мне со школы нравилась физика. Поэтому мне видно как дурит нашего брата Hi-Fi индустрия в месте с манагерами, а Вам?
 
Старый 15.02.2005, 12:29   #17   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Ботвичка Ну, что тебе сказать... Дурят не дурят... ИМХО, когда на графике "качество_звука - цена" качество доходит до определенного предела, цена начинает расти уже непропорционально, подобно экспоненте. И для того чтобы получить хоть чуть-чуть более качественный звук приходится платить в разы больше. Этот закон применим не только к аккустике, но и к дорогим авто, предметам искусства, муз. инструментам, вообщем ко всему на что есть спрос. Должны же как-то различаться одни и те же вещи у богатых и не очень богатых людей? Такие вот мысли...
 
Старый 15.02.2005, 13:44   #18   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
2Ботвичка: Только давайте оставим в покое мою компетентность. Она не вынесет критики ТАКОГО профессионала как Вы... Да еще и со "скрипичным" слухом Без обид.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind