Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2006, 10:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2006

Victor1 вне форума Не в сети
Angry Почта России

Хочу рассказать какой занятный случай произошёл со мной при оплате коммунальных услуг. Пошёл я в ближайшее почтовое отделение (№ 394910 по ул.Артамонова), дабы оплатить всевозможные счета за газ, свет, воду и пр., заглянув в отделение где происходит оплата коммунальных услуг и увидев там нескончаемую очередь решил сначала оплатить счета за телефон. Здесь очередь немного поменьше, да и принимают платежи в два окошка. Дождавшись своей очереди протянул в окошко квитанции и деньги (500р.), стою-жду. Женщина просит дать ей 10 рублей, чтобы дать сдачу 250, нахожу десятку и протягиваю ей. Она возвращает мне оплаченные квитанции и мелочь. Прошу её ещё дать мне карточку СТК на 100р. Мои 250р. Держит в руках, из них передаёт 100р. Соседнему оператору, просит её дать карту на 100р. Остальные деньги прибирает куда-то (не видно из-за прилавка). Отдаёт мне карту и чек. Всё. На мой вопрос «а сдача?», делает удивлённые глаза и произносит фразу которая повергает меня в шок «Я же вам отдала!»...
В общем не буду описывать все последующие минуты бестолковых просьб и уговоров, пересчитывание кассы (которое показало якобы даже недостачу денег!!!), всё было бесполезно. На мой вопрос есть ли какой нибудь заведующий или начальник последовал обескураживающий ответ - что мол эта женщина и есть старшая.
Поразило больше всего то, что обе женщины-оператора объединившись, старались представить меня самого как виноватого, вроде как я где-то спрятал эти деньги по карманам , а теперь ещё вымогаю у честных граждан. Предлагаю показать свои все два кармана, дабы развеять сомнения, -«значит смотрите на полу», и в таком же духе. Потом тема поменялась, «где вы живете?», -«да тут рядом, говорю», смотрят по квитанции -«да, таких надо знать в лицо !!! (что-то записывает на листке), много вас здесь таких ходит, то с тысячи им сдачу не дадут, то с пятисот, идите отсюда не задерживайте очередь».
Короче пошёл я не соли нахлебавшись домой, необходимость стоять в следующей очереди отпала вместе с деньгами. Естественно о возврате каких либо денег вопрос не стоит, нереально что либо доказать, просто хочу довести до общества имя этой “замечательной” женщины, которое она мне удосужилась написать на листке после 15 минут ужасной занятости – «ПОЛОВЕЦ ВАЛЕНТИНА ГЕОРГИЕВНА».
Знаете уважаемая, если Вы это сделали намеренно – эти деньги не принесут Вам ничего хорошего, а если случайно – то надо сидеть дома и воспитывать внуков, а не работать с деньгами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 10:49   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Victor1, это вообще беспредел. Нужно что-то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 10:56   #3   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Victor1, тебе просто не повезло.

А я раз в Пятигорске порвал тысячную купюру. Прихожу сдать в сбербанк. Мне говорят, купюра должна быть особым способом склеена скотчем. Я спешил и ессно, мне было не до поиска и покупки скотча, так они нашли мне скотч и ножницы, показали рассказали и ещё спасибо ответили. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 10:58   #4   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ну вот! Лишают женщину маленького "бизнеса"
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:18   #5   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
бить таких баб надо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:25   #6   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
надо всем заходить и говорить - про вас в сми написали что вы ворутее деньги ! вот она охренеет ) если что говорте адрес почты - буду идти мимо - зайду скажу
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:25   #7   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
всегда безмерно поражался таким людям, если уж обманываешь - делай это красиво.. а вот так вылупить глаза - просто жаль дуру
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:54   #8   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Не, значит, зря я с детства почты боюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 10:20   #9   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
вообще обычно жалоба начальству решает многие проблемы, деньги вам может и не вернут, но оператора оштрафуют точно, им бы только повод найти
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:29   #10   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
надо всем заходить и говорить - про вас в сми написали что вы ворутее деньги ! вот она охренеет ) если что говорте адрес почты - буду идти мимо - зайду скажу
Подпишусь под каждым словом! Думаю это самый действенный способ "прикрыть" этот бизнес. Не спорю, платят им мало, но они сами выбрали эту работу и не надо из посетителей делать в этом виноватых
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:51   #11   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Со мной произошел совершенно противоположный случай. Подробностей уже нге вспомню, потому как было это полгода назад, но суть такова:
пришел оплачивать квартплату (все квитанции) в отделение около у-ма Дон. Всего на сумму примерно 2800. Даю я, значит, 3000. А мне сдачу 800 рублей! Я говорю, нафик мне столько? Она, типа, ой, спасибо, совсем заработалась. Отдал лишние и домой пошел
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:53   #12   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
кислотой им в лицо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:57   #13   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
у меня была аналогичная ситуация в сбербанке на ул.хользунова ,что у птичьего рынка, там оператор есть редкая гадость Гречишкина
и в один из месяцев (летом) она мне не дадала сдачи 100р, но доказать ничего не удалось-касса в копейку сошлась...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:44   #14   
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.05.2002
Возраст: 43

Fantom вне форума Не в сети
Trotsky, Вот по этому я и живу в Пятигорске!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:53   #15   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victor1
На мой вопрос есть ли какой нибудь заведующий или начальник последовал обескураживающий ответ - что мол эта женщина и есть старшая.

это на****б. есть всегда начальник почтового отделения - он не сидит за кассой обычно. я бы на вашем месте выяснила, кто это - не у этой стервы, конечно, и просто из приницпа описала бы все это в письменном виде.

и еще вопрос: а рядом люди были? видели? молчали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 15:21   #16   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2006

Victor1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
это на****б. есть всегда начальник почтового отделения - он не сидит за кассой обычно. я бы на вашем месте выяснила, кто это - не у этой стервы, конечно, и просто из приницпа описала бы все это в письменном виде.
и еще вопрос: а рядом люди были? видели? молчали?
В пятницу, вечером, после работы. Возможно что уже действительно начальства не было. Люди, стоявшие в очереди, старались побыстрей оплатить услуги и пойти домой, (молчали). "Просто из принципа" всё описал и отправил на адрес Воронежского филиала почты Росии. Вчера пришёл ответ:
"Ваша претезия на некачественное обслуживание в 10 городском отделении связи
направлена по принадлежности в отдел качества Цетра по работке с клиентурой
Воронежского филиала ОАО "Центртелеком".
Контактное лицо Кучерявая Антонина Ивановна,
т. 55-18-55."
Отрадно что обращение не оставили без внимания. Посмотрим последует ли продолжение...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 08:17   #17   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Умышленно могла не додать, посчитав клиента алкашом, возможно автор и выглядел соответственно. А скорее всего просто ошиблась, так внаглую обманывать на почте невозможно потому что большинство клиентов всякие бабки и пенсионеры (там пенсии да переводы) у коих скука и надумать устроить скандал даже из ничего это отличнейшее развлечение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 10:04   #18   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2004

незнайка вне форума Не в сети
У меня ещё круче: Обратился в знаменитую почту FedEx, т.к. надо было срочно в Москву отправить документы с гарантированной доставкой, заплатил около 400р. за письмо.Меня заверили, что завтра до 12.00 обязательно письмо будет у адресата.На следующий день мне ответили, что я неправильно указал адрес(этот адрес я взял со штемпеля круглосуточно функционирующего госучреждения в центре Москвы),через день мне ответили, что здание по этому адресу очень большое и почтовый агент не знал, в какой подъезд зайти(бред!),ещё через день - оказалось. что письмо у агента никто не принял.Пришлось ехать самому - здание действительно большое, подъездов много, но оказалось, что там есть специальный отдел по приему корреспонденции, принимает все независимо от того, кто отправитель и доставщик, работает круглосуточно.Деньги обратно мне так и не вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 10:33   #19   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2006

Victor1 вне форума Не в сети
Вчера вечером позвонила домой женщина, извинившись сказала, что они всё тщательно проверили, что такого никогда не было в их практике и тд. и тп. и скорее всего имело место быть какое то досадное недоразумение. И что бы не было таких неприятных впечатлений, о работе узла связи, они готовы вернуть мне деньги "из собственного кармана". Для этого надо подъехать к ним в главный офис на пр.Революции и написать расписку (или заявление ?!).
В общем я её поблагодарил за проведённое "расследование" и что я удовлетворён морально, а денежных "одолжений" мне не надо. Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 10:53   #20   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Victor1
ты делал для этого какие-то дополнительные телодвижения, или всё само разрулилось?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 13:18   #21   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2006

Victor1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximn
Victor1
ты делал для этого какие-то дополнительные телодвижения, или всё само разрулилось?
Кроме письма на почту-никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:52   #22   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Конечно же Вы правы. Никто не говорит о том, что Вы взяли из своего кармана и отдали человеку деньги. Вы знаете как решается данная проблема - высказали ее. Супер теперь большинство будет знать что делать. Вопрос стоит несколько о большем.
Я подумаю и заберу деньги или помогу решить Вам проблему.
Похоже Вы относитесь к тому типу людей, которые говорят: Это твоя проблема. Это бумеранг. Не обольщайтесь.
Но и в Ваших словах есть доля инстины.
По крайней мере спасибо за совет. теперь и я буду знать что делать в данной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:12   #23   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
что-то я не понял куда мои посты делись. gop, я отношусь к тому типу людей, которые предпочитают решатиь свои проблемы сами, не привлекая к этому посторонних людей. Человеческую порядочность ценю, но в указанном случае я бы не обвинил человека. Времена такие, доверять никому нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:23   #24   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
redman,Извините, если обидел Вас. Ничего личного.
Жаль, но мы сами создаем время. И мне кажется, что данная ситуация на почте не единичная ситуация. Но все же я верю, в то, что большинство людей порядочных.
Это очень хорошо видно, когда Вы едите в транспорте, где вход через среднюю дверь, а выход через переднюю. Есть некоторые уроды, которые удавятся за 5 рублей, но в большинстве своем люди платят, уже это говорит о порядочности. Пусть мизер, пусть мелочь, но разве этого мало.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:28   #25   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
gop, ничего обидного в твоем посте для себя не увидел. Со всем, что в последнем - согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 15:45   #26   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
немного потревожил ЦРКшную общественность в связи с этим случаем....
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:46   #27   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Exclamation Почта России. Задавайте вопросы!!!

Онлайн-конференция пройдет сегодня, 10 июля с 15:00 до 17:00 на портале «Лучший Город - Воронеж».



Срочно задавайте вопросы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:02   #28   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
оооо. круто. у меня очень много вопросов
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:43   #29   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Zorg, спасибо за вопросы. Я думаю в ближайшее время по итогам конференции появится статья.
Как вообще Вам ответчик Дмитрий Чалов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:57   #30   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
molod,Не за что)) Я просто с почтой сталкиваюсь очень часто. Если честно, мне показалось, что он спешил чтоли куда-то или еще что. Некоторые ответы, на мой взгляд, можно было бы дать более развернуто.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind