Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 17:40   #1
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
Ищутся свидетели ДТП в Бабяково 31.10.2009 в 20-55

ДТП произошло 31 октября прошлого года. Около 20 часов 55 минут на 15 километре автодороги Тамбов - Воронеж в районе села Бабяково Новоусманского района Воронежской области
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ddp.jpg
Просмотров: 386
Размер:	120.9 Кб
ID:	739558  
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:39   #2
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44
Сообщений: 1,813
Сочувствую матери. Если виновник ДТП "сотрудник"(пох чего), то шансов признать его виновным-нет!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 11:01   #3
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 69
Сообщений: 1
Спасибо за сочувствие, но если мы все будем заведомо опускать руки, мы никогда не найдем виновных в гибели наших близких. Я искренне верила, что следствие будет вестись оперативно и объективно, но ошиблась. Волокита ведения уголовного дела заставила меня обратиться в средства массовой информации. Теперь я надеюсь на показания свидетелей аварии. Надо помочь следствию в расследовании данного уголовного дела по факту ДТП. Жизнь жестока и мы должны помогать друг другу! Димочкина мама.
Dimochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:53   #4
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от Dimochka Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие, но если мы все будем заведомо опускать руки, мы никогда не найдем виновных в гибели наших близких. Я искренне верила, что следствие будет вестись оперативно и объективно, но ошиблась. Волокита ведения уголовного дела заставила меня обратиться в средства массовой информации. Теперь я надеюсь на показания свидетелей аварии. Надо помочь следствию в расследовании данного уголовного дела по факту ДТП. Жизнь жестока и мы должны помогать друг другу! Димочкина мама.
Сочувствую.... А что за пост занимает тот предполагаемый виновник?
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 13:29   #5
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Svetych, ды какая разница? Уже не занимает....уволен вчерашним днем 100%....Давайте если интересно писать в личку свидетельские показания, если кто что знает, а любопытствующих просьба лесом идти...

ПыСы. лучше сейчас тему закрыть и закрепить как важное (свидетель свяжется через личку)

Имхо мое мнение

Цитата:
Все, чем жила Зинаида Бочкарева, оборвалось без пяти девять вечера 31 октября прошлого года. Ровно в ту минуту «семерку» ее единственного сына протаранила чья-то «копейка» - практически смешанный с грудой железа, Дима умер. То есть, его привезли в больницу, но это было, скорее, для порядка… После узналось: «копейкой» управлял милиционер, сотрудник роты патрульно-постовой службы одного из районов области Сергей Аверин (имя и фамилия изменены). Практически ровесник ее ребенка - 23 года. Лишенный, кстати, прав. И пьяный. По данным экспертизы, в его крови было 2,45 промилле алкоголя. Это состояние невменяемости, когда человек не соображает, где тормоз, где газ и где, собственно, он сам...

Кто выехал на встречку?

Нет, конечно, милиционер не виновен: суда не было, да и толкового следствия, как оказалось, до сих пор тоже. А потому предлагаю просто взять лист бумаги и попытаться нарисовать возможную схему аварии. Итак, дано. 15-й километр Тамбовской трассы, село Бабяково под Новой Усманью. «Семерка» Димы Бочкарева едет в Воронеж. Впереди - «шестерка». Им навстречу - «копейка» Сергея Аверина. Машина Аверина сталкивается с «шестеркой», задевает ее переднюю левую часть, и таранит Диму. От удара «копейка» горит, «семерка» со стороны шофера - всмятку, «шестерка» поцарапана. Найти: КТО выехал на встречную полосу и спровоцировал трагедию. «Шестерка», которая, предположим, обогнала Диму? Или «копейка» милиционера? Ответа нет до сих пор, хотя прошло уже пять месяцев. Оба водителя потом валили друг на друга, их пассажиры - ничего не помнили. Спросите, на чьей полосе столкнулись? А никто не знает. Фото общего плана в уголовном деле почему-то нет. Милицейские «Жигули» после аварии - исчезли.

- После гибели сына я была вне себя… Страшная депрессия, непонимание, что происходит. Знакомые боялись, не выкарабкаюсь… Меня отправили в санаторий, только там немного оправилась, - Зинаида Бочкарева, чтобы спрятать слезы, опускает глаза. На фотографию Димы. - На работу смогла выйти лишь 18-го января. И тогда узнала: уголовное дело, оказывается, приостановили…

Дело по факту аварии возбудили 6 ноября, а прикрыли 6 января. На решение задачи с одним погибшим следователи потратили ровно два отведенных законом месяца, ни дня больше. Причем, вел его следственный отдел при Новоусманском РОВД. Хотя, если в деле фигурирует сотрудник милиции, заниматься им его коллеги не должны. Это, кстати, тоже по закону… Новость о том, якобы «не установлено лицо, подлежащее привлечению к ответственности», стала новым ударом для Зинаиды Александровны. Но еще сильнее ее поразило то, что все участники ДТП проходили по делу как свидетели.

- Даже Дима, который, извините, на кладбище, - тут она все-таки заплакала…
Для мамы Зинаиды Александровны Дима был опорой.
Фото: из архива семьи Бочкаревых.



Машину милиционера даже не искали?

Мать решила: чего бы это ни стоило, она добьется, чтобы нашли виновных в гибели ее сына:

- Я начала писать жалобы - в прокуратуру, в следственное управление… Такое ощущение, милиция просто пыталась все спустить на тормозах: мол, мама в горе, ей ничего не нужно!

В итоге Новоусманская прокуратура дело из РОВД изъяла.

- Следственные действия там провели в неполном объеме. Экспертиза была только по двум машинам - «шестерке» и «семерке». Где автомобиль милиционера, неизвестно. Никаких усилий, чтобы установить его местонахождение, не приложили. Нет панорамных фото с места аварии, поэтому очень сложно определить, на чьей полосе произошло столкновение, - поясняет Дмитрий КУДАРЕВ, следователь Новоусманского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Воронежской области. Делом Димы Бочкарева теперь занимается он.

По сути, Кудареву все начинать с нуля. «Копейка» милиционера Аверина, как я уже говорила, от удара загорелась. И с самого начала было очень удобным списать «недостаточность фактов» на пожарных: мол, они так усердно тушили, что все смыли начисто. Зинаида Бочкарева и сам следователь говорят: «копейка», возможно, давно разошлась на запчасти. Дмитрий Михайлович направил запрос в ГИБДД - искать концы машины-фантома…

- Аверин действительно управлял машиной, будучи лишенным прав?

- Да. За что его лишали, мне еще предстоит установить. Кроме того, известно: милиционера неоднократно привлекали к административной ответственности. Причины пока тоже выясняю…

- И с такими характеристиками он служил в «органах»?

- Так ведь там запрещено только с судимостями. Их у него не было.

- А по поводу того, что погибший Бочкарев был в деле свидетелем?

- Мама, видимо, неверно поняла. В качестве свидетелей проходили все выжившие участники ДТП. И пока не доказана вина кого-либо, это юридически правильно.

Дима оказался на той дороге случайно

Зинаида Александровна поднимала сына одна - папы, как говорят в таких случаях, у них не было. Он составлял смысл ее жизни. Сейчас смыслом стал поиск и наказание виновного в его смерти. Родители этот ужас понимают.

- Дима вырос целеустремленным, самостоятельным. Опорой для матери, а не «мамкиным сынком», - вспоминает его друг Алексей. - Увлекался компьютерами, но с детства мечтал о машине…

В 18 лет Дима сдал на права. Учился на дневном и на заочном. Подрабатывал на стройке и кладовщиком - и скопил на ту самую «семерку». В последнее время работал в автосервисе: автомобили были его страстью… В роковой октябрьский вечер Алексей сидел в машине рядом с Дмитрием.

- Я был на рыбалке под Новой Усманью, - рассказывает парень. - Попутка, на которой туда добрался, уехала. Стал обзванивать знакомых: мол, кто подбросит… Димка согласился, не раздумывая…

После столкновения Алексей очнулся уже под капельницей. Он тогда получил сотрясение мозга, десять дней пролежал в больнице. Вспоминать все заново больно. Но парень говорит, готов снова общаться со следователем - в память друга…

…Милиционер Аверин в аварии серьезно пострадал - травмы, ожоги… Долго лечился в больнице. Он, кстати, по-прежнему в штате РОВД - по телефону дежурной части там ответили: «На больничном»… Водитель «шестерки» отделался небольшими ушибами. Алкоголя в его крови эксперты не нашли. Они же тогда установили: Дима Бочкарев погиб тоже - трезвым.

Зинаида Александровна просит всех, кто видел ту страшную аварию - 31 октября 2009-го, в 20.55, у села Бабяково - помочь ее материнскому горю, помочь следствию. Телефоны мамы 8-903-03-03-014, (4732) 73-89-33.


http://kp.ru/daily/24466/626508/ вот статья по теме ДТП.
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 22:11   #6
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
тема актуальна!
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 08:26   #7
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 138
может пожарных и медиков опросить? может вспомнят хоть полосу... уж наверное по документам не составит труда выяснить кто был вызван на аварию.
vna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 12:34   #8
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от vna Посмотреть сообщение
может пожарных и медиков опросить? может вспомнят хоть полосу... уж наверное по документам не составит труда выяснить кто был вызван на аварию.
Да, спросите. На следственные органы надежды мало.
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.