Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 18:22   #61   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
ой, вот давно хотела совета спросить, Девушки-красавица, посоветуйте плиз косметику для фашистов, просто у нас в породе не особо то и мыть любят, поэтому спрашиваю у Вас кудесниц, мне надобно, что бы помыть за денечек-два, и чтоб собачка не пушилась, а то мою за неделю и все равно пухлявитца, кондиционер естественно применяю, хотелось бы блеска, ну естественный есть , ну его много не бывает, мне бы фирмы производителей рассказали .....
Наташ, когда я где-то прочла, что ты своих собачек купаешь - удивилась. Действительно, для Немцев это непривычно.

Но и для Южаков заморачиваться с косметикой - нонсенс. Однако, когда начинает один - подтягиваются и другие.

Представляете, у нас на Евразии Пудеев нюхал мою Мусю? Зачем? Что от нее, дерьмом должно нести?

Мне Южачисты говорили, что нужно купать собаку заранее. Но современная косметика позволяет делать это непосредственно перед выставкой. Шерсть не пухлявится, а выглядит тяжелой.
 
Старый 04.04.2010, 20:31   #62   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Аня, я тоже люблю эту косметику.
А КК - не пробовала. А отзывов о КК много разных. вплоть до противоположных.
Но даже и средства "1All Sistems" разводить для фактически для каждой собаки нужно по-разному (особенно для йорков).
В том-то и дело, что мне очень расхваливала КК одна кокеристка. На Забаве - просто супер-пупер и сплошной восторг, также КК подошла бело - рыжему, хотя у него получилось больше объема. А вот на двух других - ну просто отвратительно. У них шерсть более тонкая, объема много, а мне это не надо. И так у них шерсти переизбыток. Да даже на каждый день плохо смотрится. Буквально на следующий день шерсть выглядит, как будто собаку намочили.
 
Старый 04.04.2010, 21:17   #63   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
akvarel,
спасибочки за совет!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
могу поделиться, дать на пробу. Нужно -звоните.
Лиля, спасибо огромное!!!! обязательно звякну, только позже, что то в приезжающих собаководах закружилась ))))


Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
В крупных зоомагазинах, точно есть." Сами с усами"," Нора", " Зоорай". Выпускается в виде спрея.
Спасибо Мария ОГРОМНОЕ!!!!! попробую, что Вы посоветовали!!!!
 
Старый 04.04.2010, 21:20   #64   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Наташ, когда я где-то прочла, что ты своих собачек купаешь - удивилась. Действительно, для Немцев это непривычно.
ага, не люблю когда погладишь собаку бежать мыть руки , и вообще часто купаю и даже под фен укладываю )))))) Да и представить не могу, что бы на выставке судья, которые любят пощюпать немцев ))) побежит ручки мыть!!!!
 
Старый 04.04.2010, 21:26   #65   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
А не подскажите какими лучше средствами усилить цвет, т.е. придать ему яркость? Купала свою апсюху шампунем HERY для длинной шерсти: по спине нормально, а вот по бокам, где ещё есть щенячья шерсть пухлявит, но не мягкая и расчёсываться хорошо (Кондиционер был использован той же серии). Что посоветуете?
 
Старый 05.04.2010, 07:59   #66   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Ирина-йорки, в косметике "1All Sistems" есть осветляющий шампунь (не путать с отбеливающим, который только для белых собак). Осветляющий шампунь применяется на все окрасы, в какой-то мере очищает все пятна (с бороды и усов, от ссанок и т.д.), при этом усиливает все окрасы (не бойтесь, шерсть не высветляет) Шампунь темно - синего цвета. Наносится на 5 мин., затем смывается. В Норе был на разлив из большого галлона.
 
Старый 05.04.2010, 11:02   #67   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
akvarel, спасибо, а для рыжих и красных он подойдёт? И чем, т.е. каким лучше инструментом вычёсывать (расчёсывать) шерсть при линьки при этом не травмируя её?
 
Старый 05.04.2010, 11:40   #68   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
А не подскажите какими лучше средствами усилить цвет, т.е. придать ему яркость?
Любой шампунь, придающий блеск. Часто - плюс ещё кондиционер или бальзам, но первоначально самое главное - это именно шампунь. Подбирается индивидуально. Начиная с шампуней человеческих и заканчивая собачьими.

Цитата:
Сообщение от Ирина-йорки Посмотреть сообщение
И чем, т.е. каким лучше инструментом вычёсывать (расчёсывать) шерсть при линьки при этом не травмируя её?
Щадящим. Смотря какая шерсть. Одной подойдёт массажка, другой - мягкая питерская длиннозубая пуходёрка (только выбирать надо тщательно - смотреть, чтобы зубчики там стояли по отдельности, друг за друга не цеплялись). Сначала шерсть расчёсывается щёткой (массажка/пуходёрка), после - прочёсывается длиннозубой расчёской с редкими зубьями.
Расчёсывается всегда только увлажнённая шерсть - т.е. либо после купания, либо, если есть необходимость расчесать между купаниями, то волос необходимо сначала увлажнить с помощью мелкодисперсного пульвелизатора. Чем именно увлажнять - зависит от состояния волоса. Сильно спутавшаяся или линяющая шерсть потребует спец.средств для облегчения расчёсывания, несильно спутавшаяся - обычной воды.
 
Старый 05.04.2010, 11:42   #69   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
(не бойтесь, шерсть не высветляет)
Смотря какая шерсть. Например, если шерсть чёрной собаки имеет небольшой нежелательный рыжеватый оттенок, то после этого шампуня этот оттенок станет только заметнее.
 
Старый 05.04.2010, 11:54   #70   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо , что ответила за меня. Про оттенок - да, это возможно. Я пользовалась и на бело-рыжем и на бело черных с подпалом. Просто у моих трехцветок не было бурого на черной шерсти.
Ирина-йорки, шампунь для всех окрасов.
 
Старый 05.04.2010, 13:59   #71   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
CHARISMA,
Sobaka_Gav,
akvarel,
Спасибо большое!
 
Старый 05.04.2010, 22:22   #72   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
akvarel,
Sobaka_Gav,
Спасибо большое!
 
Старый 06.04.2010, 02:23   #73   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Смотря какая шерсть. Например, если шерсть чёрной собаки имеет небольшой нежелательный рыжеватый оттенок, то после этого шампуня этот оттенок станет только заметнее.
Это лайтенинг, от вайтенинга не фига не будет.Я чёрных мою.
 
Старый 06.04.2010, 02:37   #74   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Кстати, владельцы длинношерстных собак тёмного окраса, часто переживают, что в определённых местах шерсть светлеет, выцветает и рыжеет.Выдирайте эту шерсть нафиг, во время линьки.Вот фото моего ньюфа в " зрелой" летней шерсти, которая выгорела на солнце.На фото видно, что шапка и очёсы рыжие.После тотального вычёсывания ( в лысину) отросла идеально чёрная шерсть.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3086.JPG
Просмотров: 19
Размер:	133.0 Кб
ID:	747483  
 
Старый 06.04.2010, 09:41   #75   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Это лайтенинг, от вайтенинга не фига не будет.Я чёрных мою.
Нет, именно осветляющий, а не отбеливающий. Я эту фишку проходила давным-давно на своём чёрном карликовом пуделе. Да и не я одна, и не на пуделе только. Тогда Олл Системс ещё только начали возить и на него все с жадностью накинулись. А после уже начали обнаруживать, что не всё так гладко, как производители обещают и что угробить шерсть косметикой проще, чем вырастить.

Цитата:
Выдирайте эту шерсть нафиг, во время линьки
Гы... Это смотря о каких породах идёт речь. Сорри, но ободрать коккеру юбку или пуделю гриву...
Да и не только в этом дело. Например, у чёрных шнауцеров встречается шерсть, которая буреет или сереет, как её ни вычёсывай-выщипывай. И тут осветляющий шампунь очень здорово подчеркнёт недостаток.
Выдирать имеет смысл только на недлинной шерсти и лишь на той, что после этого становится чёрной.
PS. А в некоторых случаях бывает, что после выдирания шерсть становится ещё хуже - седеет. Тут от типа и структуры всё зависит.

Последний раз редактировалось Sobaka_Gav; 06.04.2010 в 09:57.
 
Старый 06.04.2010, 10:12   #76   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
у меня в одно лето черные шнауцеры весь сезон жили с нами на море, плавали, загорали.. в итоге под осень шерсть у собак была буро-рыжей на лапах и усах.
лапы - налысо выдрала. усы прощипала в несколько этапов. в результате - мнова абсолютно черная шерсть.
 
Старый 06.04.2010, 12:36   #77   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
ободрать коккеру юбку или пуделю гриву...
А что юбку коккеру или гриву пуделю вычёсывают ? Вообще-то, речь шла о собаках с шерстью, как у ньюфа. Я думаю, что Вы единственная, кто мог подумать, что речь о пуделе или коккере....)))
 
Старый 06.04.2010, 12:39   #78   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Нет, именно осветляющий, а не отбеливающий.
Осветляющим является лайтенинг .Он осветляет на два тона.А отбеливающий - вайтенинг - подходит для чёрной шерсти.Я мою им своих чёрных ньюфов.Никто не порыжел.
 
Старый 06.04.2010, 14:39   #79   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вообще-то, речь шла о собаках с шерстью, как у ньюфа.
Вы писали о
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
владельцы длинношерстных собак тёмного окраса
породу не указали.
Всё остальное я написала чуть выше.

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Осветляющим является лайтенинг .Он осветляет на два тона.А отбеливающий - вайтенинг - подходит для чёрной шерсти.
Возможно, и перепутала. Давно этими вещами не пользуюсь, иду несколько другим путём.
 
Старый 06.04.2010, 14:49   #80   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
породу не указали.
Следующий раз буду писать подробней.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Давно этими вещами не пользуюсь, иду несколько другим путём.
А чем пользуетесь ?
 
Старый 06.04.2010, 14:50   #81   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А чем пользуетесь ?
Чуть выше -
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Любой шампунь, придающий блеск.
Является универсальным для всех окрасов, кроме белого. С белым своя геморройная специфика.
 
Старый 06.04.2010, 14:55   #82   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
PS. Не считая краски, конечно, или подкрашивающих ("оттеночных") средств.
Не любила я развлекаться такими вещами.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind