Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » Итальянский дворик
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2006, 09:57   #1   
Registered User
 
Аватар для Baria
 
Сообщений: 656
Регистрация: 26.02.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Baria вне форума Не в сети
Thumbs down ИТАЛЬЯНСКИЙ ДВОРИК оборзел !!!

Всем привет! Наконец нашел время рассказать вам о своем любимом кафе "Итальянский дворик". С самого его открытия, когда он появился на Заставе ходим туда уже года два. Есть карта от "Милавицы". Ит. Дворик, Милавица, Белье - один хозяин. В восторге всегда были от это местечка. Всегда относился с уважением. Удивлялся как после полгода, года они смогли сохранить сервис на должном уровне... всегда нравилась их потрясающая кухня, обходительность официантов,
потом появилось "Перевоплощение", появился "Комплимент", появился Банкетный зал у Электросигнала.... но не тут то было...

Решил на свой день Рождения (вот на той неделе) пригласить родителей туда...звоню, как обычно, чтобы заказать столик, а они: "Сколько Вас человек будет?"...я: "восемь"...они: "Вы знакомы с нашими условиями?"... я: "ды Слава Богу за 2 года меню уже на изусть выучил... какие условия?"... они: "если больше 6-ти человек. то считается банкетом и необходимо осуществить предварительный заказ на сумму минимум 400 рублей с человека и 50 рублей с человека за обслуживание официанту"

.... Честно? Я офигел!!! Я им: "эт с каких пор такая чушь?" они "уже два месяца" ... "Ребят, да вы что обалдели, ды к вам ходить народ перестанет после такого отношения....бизнес по-русски"... я в ауте...

Прикинул...8-чекловек = 8*400+8*50=3600 рублей... Зная меню Итальянского дворика и расценки, мы если съедим то на 2000-2500 рубле
Спрашиваю: "Это что получается я должен все равно остальную сумму отдать?!!" они: "да"...
...звоню администратору ... такая же тема..."мол, а то прийдут десять студентов возьмут пиццу и сидят 4 часа и Вы гости не можете попасть за свои заказанные столики"... я подумал лаааадно...
посмотри на всю эту картину, учитывая что есть скидка 10%...а официанту я заплачу столько сколько посчитаю нужным... кто меня может обязать заплатить 400р...

На следубщее утро звоним, обговорить предварительный заказ...а они "нужно приехать - внести залог, обговорить меню, чтобы Вы не ждали пока мы приготовим на такое количесвто человек!".. я им: "я сейчас в Придонском, и никуда ехать не собираюсь"... как к бабушке сводили. Заказали.. приходим вечером, столик был заказан на 18:00, мы пришли в 17:40... к 18:00 все собрались. На столе был только заказанный салат. Минут 10 ждали, пока сам не сходил и не сказал, что можно как бы подавать и остальное...начали приносить, минту 20 ждали пока всем досталось заказанное... Да, кстати, когда утром звонили, они у нас спрашивали: "что мы будем пить?" .. мы сказали, что несколько человек будут пиво "Итальянский дворик" - свежее не фильтрованное, остальные вино и соки... не пойму зачем спрашивали...когда мы официантке заказали пиво "Итальянский дворик" - она сказала что пива нет!!!! Почему тогда не предупредили еще с утра??? Я в ауте вообще! Обслуживание было на "натянутую тройку"... мне просто было стыдно... зная как там обычно обслуживают когда приходишь в двоем, в троем, в четвером ... было просто стыдно...официантку не дождешься... думаю "обломишься ты от 400 рублей"....

Покушали, пообщались, отпраздновали, в целом все прошло хорошо, еда была супер. Попросили счет принесла. Внизу в чеке, где ИТОГО приплюсовано 400 рублей, написано ручкой и написано - "за обслуживание".... Я положил в шкатулку то, что было ИТОГО и 50 рублей - жалко было 50-ка, серьезно.... обычно обслуживают супер, не жалко и 100-ни а тут, прям аж перешагнул через себя... так что вы думаете.... когда мы одевались, она набралась наглости и подошла ко мне сказать и напомнить про их новые правила...на что я ей ответил: "Я положил вам за обслуживание столько - сколько посчитал нужным!!!" ... и она отчалила... так вот обслуживают... вот вам и реклама.... а я блин дурак все время, кто спросит "куда сходить", хвалил Тальянский дворик и отпралвял туда, да еще подсказывал какую пиццу лучше взять, какой супчик попробовать..." ... нет слов... судить Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 10:04   #2   
)Nesquik
 
Сообщений: 439
Регистрация: 31.12.2004

ionsk вне форума Не в сети
эээм...я бы попросил, чтобы на бумаге с печатью показали расценки за обслуживание. Если бы замялись...ответил бы точно также)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 10:48   #3   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Вбил гвоздь в крышку гроба итальянского дворека.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 10:56   #4   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Сочуствую, что они испортили праздник, я тоже постоянно прихожу в дворик (проспект революции) и в общем-то всегда был им доволен, но в последнее время они стали портится:
раньше хлеб был бесплатным приложением к заказу сейчас 5 рублей - мелочь конечно, но все-таки осадок неприятный почему-то остается, иногда не приносят этот самый хлеб, хотя в счете и в заказе он был, устраивать разбор полетов из-за 10 рублей не хочется, поэтому приходится официанту урезать чаевые, вчера пришли с женой после работы в дворик решили взять с собой пицу, я спросил у девушки на входе "а у вас акция пиво по 90 рублей за 1,5 литра есть еще (мне очень нравится, когда берешь с собой пицу и 1,5 их прекрасного пива и все это с удовольствием употребляешь дома) ?", так она мне сказала мол я только принимаю гостей и ни фига не знаю спросите у официанта (странно раньше каждый сотрудник знал че почем, а когда администратор был мужик то вообще никогда никаких проблем не было), и еще я заметил, что уровень обслуживания почему то зависит от смены в которую попал, попадешь в нормальную уйдешь сытый и довольный потратив на это полчаса (я иногда хожу туда обедать), а попадутся раз...и, то и час просидишь и хлеб забудут и еще официанта не дождешся, но в целом пока доволен если откинуть все мелочи, хотя если так пойдет дальше, то придется искать себе что нибудь еще
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:31   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2006

Leben вне форума Не в сети
Абсолютно соглачна с тобой Baria.
Так мало они должны были тебе в день рождения еще +10% сделать!!!!
И потом у них в правилах написано что все что написано карандашом или от руки - это на оплату по вашему усмотрению!!!!!! Так что можешь быть спокоен - твое право было отказать ей. Мне тоже так и матери днюху испортили и отца. Свой я уже не пошла к ним, решила уж лучше дома чем с таким "быстрым" и "приятным" обслуживанием быть у них!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:42   #6   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Из-за подобной уйни всем ОЛВЗ давно не ходим к макаронникам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:45   #7   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Из-за подобной уйни всем ОЛВЗ давно не ходим к макаронникам.
ды да
да и качество приготовление писчи у них испортилось...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:15   #8   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
а неъцй было всем колхозникам дворек нахваливать
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:30   #9   
робатбобат
 
Аватар для Filipp
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 11.07.2003

Filipp вне форума Не в сети
сцк,согласен с ioann999,
и с Baria по поводу смены...один раз сидел ждал заказ минут 20,после чего они забыли приборы принести...еще столько же несли.Когда попросил принести счет,чуть не уснул от ожидания.Вот так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:34   #10   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
а нам с подружкой официант бесплатного мартини отсыпал, а всё почему?
потомушто мы клёвые и милые
хорошо, что я не пью
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:43   #11   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Давно забил на Дорик! хожу теперь обедать в Пушкин ! и вам советую
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:53   #12   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
ды мы все тоже так делаем. каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 14:59   #13   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Baria, Ромик, да я вообще что-то последнее время что от обслуживания, что от всего остального в ИД офигеваю, недавно мы с Надей там оставили в книге жалоб такую поэму, что им надолго хватит очень. Хотя у меня вроде и карта есть и все такое... но все равно последнее время предпочитаем ходить в другие заведения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:08   #14   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baria
Решил на свой день Рождения
Помойму, день рождения там праздновать как-то скучновато! С любимой посидеть, или деловые переговоры какие-нибудь, это да. День рождения - это веселый праздник, атмосферу у них сложно назвать весёлой... IMHO
Поэтому, хожу туда редко...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:51   #15   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
в штатах по закону за обслуживание официант вправе дописать +18%, если за столом сидит 6 и более человек. и никто не рыпается. и если не заплатишь - полицию вызовут.
а здесь почему это вынужденная мера? придет братва, нахамит набыдлит и нихера официантке не оставит. но это я не про этот случай, это я вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 18:09   #16   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Наконец-то в Воронеже одной тошниловкой стало больше. Будет, куда с патсанами зайти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 20:59   #17   
медиаджедай
 
Аватар для Re_play
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 17.11.2005

Re_play вне форума Не в сети
Да ладно гнать на ИТ, ну значит так получилось. по-моему ИТ самое вменяемое по обслуживанию заведение
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 09:46   #18   
Registered User
 
Аватар для Baria
 
Сообщений: 656
Регистрация: 26.02.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Baria вне форума Не в сети
Alex Klimov, Лешка куда теперь ходите? Кроме Старого города больше не знаю приличных мест. В Старом не дешево... да и асортимент меню скудноват, впрочем как и в Пушкине, там весь акцент на коллекцию элитного спиртного...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 10:01   #19   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fess
в штатах по закону за обслуживание официант вправе дописать +18%, если за столом сидит 6 и более человек. и никто не рыпается. и если не заплатишь - полицию вызовут.
а здесь почему это вынужденная мера? придет братва, нахамит набыдлит и нихера официантке не оставит. но это я не про этот случай, это я вообще.

Мы не в штатах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:03   #20   
No Speech
 
Аватар для Batem
 
Сообщений: 138
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 44

Batem вне форума Не в сети
На свой ДР, пару недель назад тоже решил сходить, так мне сказали что если к примеру 5 человек, то пододвинем вам стульчик, к столику на 4-ых (который на самом деле на 2-их) - я их послал, сказал что ютитесь сами за таким столиком в пятером. А вот если будет 6 человек, то описали ситуацию автора темы, с разницей правда не 400 р. с человека, а 350.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:05   #21   
No Speech
 
Аватар для Batem
 
Сообщений: 138
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 44

Batem вне форума Не в сети
*Azazella*, Вообще-то одна официантка должна быть на 2-3 столика (не банкетных), а на банкетный столик отдельная официантка, а не так как у них - одна на зал или вообще иногда на 2 зала бегает...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:28   #22   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Batem
*Azazella*, Вообще-то одна официантка должна быть на 2-3 столика (не банкетных), а на банкетный столик отдельная официантка, а не так как у них - одна на зал или вообще иногда на 2 зала бегает...
Ну где Вы там 1 официанта видели то, покажите мне я туда тогда никогда вжизни не пойду, я вот как ни зайду так меньше 3 не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:39   #23   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Редко бываю и в "Миловице" и в "ИД" . Если брать Воронеж в целом, то это одни из самых приличных мест по обслуживанию. Думаю где-то опять сбыдлил человеческий фактор. Но изначально хозяева были насторены на приличный уровень, возможно высказанными здесь мнениями и мнениями оставленными в "Книге предложений" возрадим былую славу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:39   #24   
No Speech
 
Аватар для Batem
 
Сообщений: 138
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 44

Batem вне форума Не в сети
На свой ДР в курящем зале была одна официантка в дворике на Заставе, иногда пропадала в некурящем зале.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:15   #25   
Форумец
 
Аватар для _dreamer_
 
Сообщений: 938
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 37

_dreamer_ вне форума Не в сети
не ну а что вы хотите? раньше когда ИД был один - все у них было жесче и контроль и за качеством обслуживания следили... теперь же когда много "филлиалов" то просто напросто не уследишь за всеми... у меня в ИД работает мой друг, и я слышал от него насколько не просто там работать... поэтому не стоит так рьяно бранить всех и вся! это в конце концов не от заведения зависит а от человека который вас обслуживает - плохой, безответственный человек - плохое обслуживание... а заведение самое лутшее в городе потому что не имеет по сути конкурентов в своем классе.... хотя я не спорю если дело так и дальше пойдет то неизвестно что станет... как говорят итальянцы: "вино со временем либо облагораживается, либо превращается в уксус" - старт дан, посмотрим во что превратится ИД...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:36   #26   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Batem
На свой ДР в курящем зале была одна официантка в дворике на Заставе, иногда пропадала в некурящем зале.
Значит на заставу я не пойду, хотя и не был конкретно таи ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:46   #27   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
"Время есть", "Ит. дворик", "Сеньор Помидор" - все они одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:49   #28   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
_dreamer_ не согласна только в одном
Цитата:
это в конце концов не от заведения зависит а от человека который вас обслуживает
от заведения зависит каких людей брать на работу....и если эти люди не справляются со своими обязанностями что с ними делать....тож проблема заведения...не только от кухни,но и от обслуживания зависит ...посещаемость....данного заведения....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:55   #29   
Форумец
 
Аватар для _dreamer_
 
Сообщений: 938
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 37

_dreamer_ вне форума Не в сети
Дылда, ну так ведь само заведение отлично себя зарекомендовало! просто раньше когда ИД был один - работало там 20 чел. персонала и отбор на эту должность был жёсче.... а теперь срочно нужны люди, потому что вакансий много а работать никто не идет.... поэтому и приходится набирать людей... ну хотя согласен - палка о двух концах......
но надеюсь что ИД исправится и станет лутше... я слышал ихний босс решил центр по обучению персонала открыть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 15:06   #30   
No Speech
 
Аватар для Batem
 
Сообщений: 138
Регистрация: 25.05.2006
Возраст: 44

Batem вне форума Не в сети
ioann999, Можешь не ходить, я был на проспекте один раз - все нормально было, а вот на Кирова как раз я больше пойду - вот там чаще всего с невнимательностью официантов сталкивался. И кстати на заставе, в отличии тех что на проспекте и на кирова, на праздники не говорят, когда звонишь заказать столик, что с человека минимум 400р. должен быть заказ, не зависимо от их количества.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind