Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2003, 11:48   #1
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Here, there .. everywhere
Сообщений: 83
Записей в дневнике: 14
Question Сделать саб самому или не морочиться и купить ?

Ну, собственно, вопрос в теме. Стоит ли колбаситься и изготовить сабж самому или плюнуть и купить ? Я на авторынке в минувшие выходные видел штучку типа базуки, тока со встроенным усилителем.
BadBadBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2003, 15:06   #2
Форумец
 
Аватар для peru
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 48
Сообщений: 399
Я себе покупал и мне его ставили. Самому мне кажется поставить тоже можно, но это долго,т.к. он подключается и к магнитоле и напрямую к аккумулятору. Поэтому шнуры ч/з весь салон тянуть. Могу добавить, что после такого апгрейда я не в силах слушать балалайки даже HiFi в стационарном исполнении. Уж очень классный звук делает саб. Тока не покупай маленький, впечатление испортишь.
peru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2003, 20:43   #3
товарищ милиционер
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Северный район
Возраст: 41
Сообщений: 242
BadBadBoy штучка типа "базуки" - хр*нь по сравнению с корпусным сабом и отдельным усилком..
Phantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 08:57   #4
раздолбай
 
Регистрация: 27.03.2003
Возраст: 43
Сообщений: 246
BadBadBoy Да если у тебя есть полностью расчёт его как и что сделать или есть кто-то кто сделает его - обойдётся конечно дешевле . Только вот за качество не ручаюсь ...

peru На установку усилителя и сабвуфера уходит полчаса если не заниматься фигнёй , а конкретно машиной . Установить магнитолу по-хорошему можно за час . Сами ставили - знаем .... И с прокидыванием проводов и со всеми делами - то есть уже будет работать всё ... Конечно если не ставишь hi-end в машину ... А такие вот магнитолы как обычно ставят типа соней , кенвудов и всего такого - легко ....

Phantom Хм .... У JBL есть сабвуфер , типа базуки , ну дык вроде по ощущениям неплохо играет . Только вот неудобняк что он как труба . Ставить неудобно и эксплуатировать .... ИМХО ...
KOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 09:24   #5
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 3,731
BadBadBoy можно и сделать, только надо хорошо рубить в основах акустики.
peru Hi-Fi разный бывает
Harry Potter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 11:06   #6
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Here, there .. everywhere
Сообщений: 83
Записей в дневнике: 14
В основах аккустики я новичок, поэтому, скорее всего куплю активный саб. Так как сравнивать мне не с чем, поскольку у меня его никогда не было (ни самодельного ни покупного активного), то на первое время, думаю активный саб меня устроит.
BadBadBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 11:50   #7
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
BadBadBoy активный саб - это Г. на палке. Лучше расскажи какую музыку слушаешь, какая машина, и сколько хочешь потратить. Может чего дельного и посоветую.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 13:32   #8
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Here, there .. everywhere
Сообщений: 83
Записей в дневнике: 14
2Leo Музыку слушаю разную - от Вивальди до ГО. Где-то посередине живут в этом списке Fatboy Slim, Prodigy и Offspring. Машина - VW Passat, седан. На саб могу потратить баков ~150.
BadBadBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 18:47   #9
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
BadBadBoy Сам себе злобный буратино. В такими запросами никакой саб не справится... Если динамика нужна, то DLS MW112, а если под Вивальди... то тут уж либо от саба вообще отказаться в пользу хорошей (и хорошо усиленной) фронталки, либо смотреть уже что-то типа DLS OA012.
Почему DLS? Да потому что в Воронеже из хорошей и недорогой акустики только они представлены. Правда для динамики можно еще посоветовать Rockford Fosgate, но это уже совсем другие деньги.
Да, и еще, за $150 саб, который хорошо отыгрывает классику, взять нереально.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2003, 13:15   #10
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Here, there .. everywhere
Сообщений: 83
Записей в дневнике: 14
М-м-м-м-м-да. А где в Воронеже мона автоаккустику DLS посмотреть (послушать, купить) ?
BadBadBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2003, 23:03   #11
Форумец
 
Аватар для JAZZZ
 
Регистрация: 21.05.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 329
BadBadBoy Я в свое время ездил на ГАЗ-3102 на которой была установлена очень неплохая система (по тем временам и возможностям естессно). Так вот, с тех пор я ни в одной из машин такой яркой и четкой музыкальной картинки не слышал.
Немного в этом понимаю, хотя бы потому, что имею музыкальное образование.
Так вот, я хотел тебе рассказать о сабе, который там стоял: пассивный, самодельный, из фанеры(хорошей) без фазоинвертора, динамик McIntosh не помню размер, но очень большной, примерно с волговский руль. Обеспечивал его усилитель AudioArt имеющий специальный канал для сабвуфера. Я хочу тебе сказать, что он действительно ПЕЛ, так, как я не слышал больше нигде. И стоимость его была равна стоимости динамика + какие-то небольшие деньги за изготовление.
Еще хочу заметить, что по моему мнению, одним сабом ограничиваться нельзя. Сабвуфер не доставит истинного удовольствия от музыки без грамотно подобраной и настроеной разнесенной акустики. ИМХО.
JAZZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2003, 17:42   #12
VIP
 
Аватар для BIMMER
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 618
У меня саб DLS какойто большой - долбит хорошенько - ливер внутри подергивается... но в одиночку он играть не будет - нужен усилок и желательно на саб отдельный небольшой.
В форме трубы тоже видел но играл он абыкак... лучше здоровый короб обшитый чемньть мягким и хорошо проклееный... форма в профиль у них обычно трапеция - оптимально для багажника и звука...

И еще, тоже не маловажный пункт: саб надо грамотно разместить в багажном отсеке, волны по разному будут отражаться... короче подсоединив его - не закрепляй а покрути для лучшего балланса частот...

А вообще не парься и купи готовый... не дураки же их делают
BIMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2003, 22:43   #13
Форумец
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 63
BadBadBoy, почитай журнал "Автозвук" - там люди грамотно пишут. Узнаешь много нового и интересного не только про сабвуферы.
Романыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2003, 10:13   #14
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Романыч Я бы сказал так: "Почитайте рекламный журнал АвтоЗвук!!!". Ну уж очень много там статей купленных... Да и пишутся они через непонятно какую жо...

До сих пор вспоминается описание установки в Isuzu VehiCross, где в качестве головы Clarion из последней серии, двойной комплект великолепной фронтальной акустики, и в довершение всего две головы DLS Matador M112 в качестве саба (самые дешевые сабовые головы от DLS). Вот и думайте, ЧТО там описывают...
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2003, 11:12   #15
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Here, there .. everywhere
Сообщений: 83
Записей в дневнике: 14
Дык... эта....где в Воронеже есть в продаже аккустика DLS ?
BadBadBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2003, 15:26   #16
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
BadBadBoy Саб можно и заказать. Получится дороже, чем если самому делать, но дешевле и честнее, чем брандовый.
Кстати, я бы посоветовал не лепить горбатых к стенке, а взять пассивный саб и отдельно под него усилок. И по звуку выигрышней, и по комутации, и по удобству последующей модернизации.


Harry Potter ASK Leo Harry Potter Avtopilot Максимыч Mad_Biker Не, такой обширный оффтоп я терпеть не намерен.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2003, 13:02   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face

Привет!!!Братва кто нибудь может сказать как сделать ящик для саба.Если есть какието научные материалы про это прозьба,вышдите
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2003, 09:07   #18
Registered User
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 2
А не мог бы мне кто нибудь подсказать насчёт активного саба, или может лучше потратиться на усилитель ?
А то я что-то не в этом не доганяю, а пора бы уже и определиться ! Ведь скоро зарплата !!!
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2003, 09:11   #19
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 3,731
maxs пиши в приват я тебе кучу софта для этого дела кину.
Mr.X установка саб+усилитель лучше однозначно! Если очень бюджетно, то возьми двухканалку с возможностью работы мостом и подцепи к ней саб, а фронт и тыл повесь на встроенный усилитель магнитолы...
Пиши в приват помогу
Harry Potter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2003, 09:18   #20
Registered User
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 2
В приват говориш! Честно?! Я представления не имею как туда бы мне попасть!

Mr.X добавил [date]1053500935[/date]:
Harry Potter Помогай!
Покажи Мне путь в приват!
И может мы что нибудь подберём из акустики под Kenwood KDX-M6021 !
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2003, 11:36   #21
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 3,731
Mr.X внизу каждого сообщения есть кнопка снадписью п.с. (рядом с лампочкой)Жми на нее и будет тебе счастье. Или пиши письмо на [email protected]
Harry Potter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.