Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Будете ли вы устраивать ребенка?
да я знаю что высшее образование нынче обязательно и пропихну обязательно 15 62.50%
нет я считаю пусть сначала попробует выбранное им среднеспециальное а потом сам решит. 9 37.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 22:08   #31   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Кукла 79, текстильная академия!? зачем!?
Fenista, мой Вам совет - не ходите туда
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:09   #32   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ЯрославР, имеешь ввиду текстильную?
Я всё таки рассматриваю либо строяк либо пед. Склоняюсь в сторону педа, т.к. там дизайн костюма также есть.
На платные курсы "дизайн интерьера" уже походила. Ничему не научили, так бабки выловили и диплом выписали. Преподавательский состав и научная база вуза много значат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:31   #33   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
А я с 1 класса знала,кем буду работать(а уж в тем более куда пойду учиться),а мама моя всегда мне не верила,думала перерасту и передумаю(не переросла),в 11 классе пыталась мне рассказать недостатки моей будующей профессии-ничего не вышло.А моя дочь с 4-5 летнего влзраста хочет быть РЕЖИСЁРОМ. вопрос стоит отговаривать или рассказать все + и - (о которых я нечего не знаю) надеюсь перерастёт . Главное,что бы у ребёнка вообще было желание учиться и получить профессию,а на кого мне без разницы.Будет учиться-буду помогать(ну и поступить при возможность помогу,любым путём)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:33   #34   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пропихну обязательно
Смысла не будет, если нет способностей. Всегда поражался людям, которые не могут трезво оценить свои силы и стараются пробиться на "престижный" факультет учась на нём потом с горем пополам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 02:27   #35   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот я о чем и говорю - бывает такое "лишь бы куда нибудь поступить" ..
во! у нас так и получилось. куда сам хотел, не добрал баллов по Егэ, пришлось идти туда, куда заманили в связи с недобором, понял - не его это. вот теперь хочет перевестись на заочку и пойти поискать работу - ну что ж - пусть попробует))) посмотрим, останется ли он при своем убеждении, что каждодневная учеба - достала, а работа - это кайф. переубеждать или убеждать пока точно не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 06:10   #36   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Sandy, странная альтернатива, получается, что ребенок обязательно хочет среднеспециальное, а мамы высшее. А если ребенок сам хочет идти на высшее? Сразу?
тоже самое хотела написать. Нас, троих детей, родители ничуть не "давили" в вопросах образования. У меня получилось самой поступить в вуз, сестер именно "пропихивали и устраивали" - но в те вузы, куда им хотелось. чет в среднеспециальное никого не потянуло...

Чет не представляю себе насилия в этом вопросе: если ребенок не хочеть учиться по этой специальности, что толку его заставлять? все равно ведь бросит. Мне сложно представить 16-17 летнего "лба", который четко будет слушать маму-папу и учиться там "куда прикажут".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:51   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
. Мне сложно представить 16-17 летнего "лба", который четко будет слушать маму-папу и учиться там "куда прикажут
Сходи в любой вуз посмотри на студентов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:05   #38   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Zcapelka, В вузах таких больше половины. А потом они идут работать туда, куда пихнут родители и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:44   #39   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
мдя... измельчал народ в смысле когда я училась - а это не так уж и давно было - то учились те, кто ХОТЕЛ, а кто не хотел - все равно прогуливали, неуспевали, нарывались на отчисления (хотя их родители регулярно паслись у деканата с "непустыми руками") и мамины-папины желания шли по боку

хотя не знаю, может быть под эту же категорию (в смысле кого "пихали" родители) попадают и те, кто "хочет, но... не тянет". Наверно, это тоже не есть хорошо, специалисты будут потом те еще...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:50   #40   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
В вузах таких больше половины. А потом они идут работать туда, куда пихнут родители и т.д.
особено в "модных".. и да они идут работать. страшно же((( у меня подруг в меде преподает..ой страшно(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:00   #41   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
вспомнила кем хотела стать в детстве:
- парикмахером,
- стюардессой,
- археологом,
Сейчас понимаю, что смешно.
Когда было 17 хотела, поступить на исторический, хорошо мамик отговорила. Могу сказать : СПАСИБО МАМА.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:35   #42   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
тему не читал всю.
есле деффка, то в принципе так и быть - послушаю ее желания и все такое.
если пацан - то ему семью кормить, жену содержать а в канон поступления в 16-17 лет - ветер еще в голове у многих, сам может не определиццо, если сильно будет выйопываццо на тему "хачу быть художником" - палучит по жбану, если продолжит выйопываццо - то хер с ним, пусть идет в художники, потом в армию, там последний моск выбьют.
а так - пацана пропихну туда - где смогу дать нормальный "пинок" по жизни для скорости,что бы дальше сам летел.
и образование ему выберу, и на должность посажу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind