Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 20:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Уютерра - Продают товар по цене превышающей цену на ценнике

Итак, ситуация такая : Прихожу в магазин Уютерра, хочу купить там товар, на нем четко висит ценник с указанной на нём ценой..
Иду на кассу, мне там пробивают другую цену, естественно превышающую ту, что на ценнике....
Я им говорю,что я не буду покупать по этой новой цене, я отдаю деньги по ценнику и ухожу с товаром.... А они мне : у вас только 2 выхода
1) Либо вы этот товар просто не покупаете вообще.
2) Либо вы платите эту новую цену по базе..
А продавать по той цене, что на ценнике - не будут.
А причина несоответствия цены : не успели поменять ценники...

Что тут можно сделать? Как лучше поступить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:24   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Товар должен быть продан по цене, указанной на ценнике. Цена является существенным условием публичного договора розничной купли-продажи. Договор считается заключенным с момента когда вы положили товар в свою корзину, или положили товар на прилавок кассы. Если не хотят продавать по цене указанной на ценнике, к предложенным 2 выходам следует присовокупить третий: купить товар за цену, пробиваемую на кассе, забрав при этом с собой ценник. Потом отнести чек и ценник в Роспоребнадзор и написать жалобу. Далее Роспотребнадзор выйдет на место, устроит локальный террор, доколупается еще к чему-нибудь, и применит КоАП:
Цитата:
Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Озвучка третьего варианта магазинному главарю, скорее всего сподвигнет его (если он дружит с головой) на продажу товара по цене указанной в ценнике.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:58   #3   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Думаю, что у таких магазинов как Уютерра, с Роспотребнадзором всё схвачено. Но палиться лишний раз, конечно, вряд ли захотят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:01   #4   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
да уроды они, знают что большинство связываться не будет, поэтому позволяют себе такое
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:06   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
нужно распечатать с собой и показать им на месте это http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=11145521&postcount=2
и взять сфоткать ценник с товара, и лучше вообще его взять с полки и не отдавать до появления администратора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:49   #6   
Форумец
 
Сообщений: 454
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 36

KLIM1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Думаю, что у таких магазинов как Уютерра, с Роспотребнадзором всё схвачено. Но палиться лишний раз, конечно, вряд ли захотят.
да ничгего у них не схавечено в карусели ссыром такая же фигня была, написал жалобу через интернет в роспотребнадзор позвонили проверили прислали отчет с печатью о штрафах
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind