Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 21:05   #31   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
DrDmitry, еще вопрос человек не теряет вес, уровень гемоглобина повышается...это хорошо/плохо? Или это вызвано лишь только капельницами и уколами и "временный" эффект?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:26   #32   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
arxitektor_k, а вы сами как думаете,если гемоглобин повышается и человек не теряет вес,да еще и положили в больницу??? Точный прогноз вам не скажет ни один врач.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:11   #33   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
elena444, вот это неопределенность и напрягает((((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:47   #34   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Надежда в борьбе с раком и уверенность, что все будет хорошо обязательно должна быть.
Вы должны просто жить сегодняшним днем. И чуть чуть надеясь на завтра.
К сожалению болезнь такова, что никто и никогда не скажет что ждет больного.
Вы хотите услышать. что все будет хорошо. Все так и будет. Только хорошо будет сегодня, а завра как будет вы подумаете завтра. Так проще жить рядом с больным раком.
Сегодня вы вместе, и все хорошо. Завтра будет новый день.

Хороший гемаглобин это показатель хорошего питания. А следовательно шанс.
Может быть он мал, может быть не 100 процентов выздоровления. Но пробуйте.
Гаврилов в свое время моей тетке сказал, не операбильна. Метостазы значительны и везде.
Черкашин взялся делать химию. Она жила 11 месяцев.
И это были 11 месяцев не мучений, нет. Это 11 месяцев счастья, что она еще с нами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:34   #35   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
киси, понятно, спасибо за поддержку. Этому человеку действительно тяжело имея подобный диагноз. Просто если гемоглобин повысится, то может будут делать химию...что в принципе как-то может поддержать и продлить жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:52   #36   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Чтобы не создавать тему-дублер напишу в эту, если топикстартер не против.

Отцу пару дней назад поставили диагноз перстневидноклеточный рак желудка. Всего лишь 1.5 месяца назад начались ощутимые проблемы с желудком, до этого вообще никаких проблем не было, пока прошли все нужные инстанции и анализы развился асцит. Два дня назад добились наконец направления (без него в больнице не принимали) из онкодиспанцера, откачали 12 литров жидкости в 8-ой больнице. Отец похудел сильно за это время 15 кило сбросил за это время так как почти перестал есть. Сейчас аппетит появился вроде, болей нет никаких, но рвет даже от детского питания часов через 6-8. Врач в онкодиспанцере (Огнерубов) сказал что никакие операции химиотеарапии уже не нужны, выписал пару препаратов и отправил в поликлинику по месту жительства.

Я понимаю что диагноз убийственный и в чудеса не верю, но хочу чтобы отец ещё пожил подольше ему всего 60. Посоветуйте к кому обратится можно в городе по раку желудка, какие-то дополнительные рекомендации по препаратам дать или попробовать всё же затормозить химией, в конце концов хотя бы есть дать возможность человеку. Не хочу просто так сразу сдаваться, а в онкологическом фактически "футболят" - у них таких тысячи, но у меня то отец ОДИН.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:27   #37   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
"Четвёрка" - это приговор без права обжалования и надежды на чудеса.
Вопрос лишь в длительности оставшейся жизни (обычно - месяцы, очень редко - год или чуть более) и в её качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:40   #38   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Я понимаю. Для меня принципиально месяц или месяцы, а главное чтобы это время было не в тягость. Отец вообще не знает, может быть догадывается, конечно, но диагноза он не видел и пока вроде настроение неплохое несмотря на проблемы. Не хочу отбирать надежду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 06:45   #39   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
почему бы лечение по методу Шевченко не попробывать? доктора, уважаемые коллеги - открыли рот против? медленно его закрываем, пожалуйста.
....есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам...(с)
лично знаю людей с верифицированной клинической 4, с отдаленными Mts, которые прошли через этот метод и выжили и живут.да! метод жесткий и тяжелый, далеко не всегда и у всех результаты, но даже повышение качества жизни некурабельного больного дорогого стоит
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:11   #40   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
почему бы лечение по методу Шевченко не попробывать? доктора, уважаемые коллеги - открыли рот против? медленно его закрываем, пожалуйста.
....есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам...(с)
лично знаю людей с верифицированной клинической 4, с отдаленными Mts, которые прошли через этот метод и выжили и живут.да! метод жесткий и тяжелый, далеко не всегда и у всех результаты, но даже повышение качества жизни некурабельного больного дорогого стоит
Я открою, в Вашего позволения. Мля ****ец. Врач, а даете советы как хер знает кто. Вместо того, чтобы адекватное обезболивание посоветовать, адекватный же уход и симптоматическую (или паллиативную) терапию, чушь несете.
Вот именно, что если радикальное или паллиативное лечение уже неприменимо, надо улучшить качество жизни, а не травить ядом.
Я все сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:48   #41   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
угу, большой опыт наблюдений? ни химиотерапия ни лучевая явно не улучшают качество жизни, а вот ухудшают явно....вот и остается у таких вот спецов лишь паллиативно наркотические анальгетики вкалывать...
да врач, и совет даю хороший

все выше перечисленное и химия и лучевая имеют смысл лишь при чисто сделанном оперативном вмешательстве...уровень нашей онкологии оставляет желать лучшего, да ее у нас нет..единственное на что хватает сил - рубить бабло со смертельно больных людей, да удалять щитовидки налево и направо зачастую вообще при отсутствии каких-либо показаний
я все сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:45   #42   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
почему бы лечение по методу Шевченко не попробывать? доктора, уважаемые коллеги - открыли рот против? медленно его закрываем, пожалуйста.
....есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам...(с)
Ну, батенька, знаете ли!!!...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 07:16   #43   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, батенька, знаете ли!!!...
?
1) почему бы и не попробовать?
2) зная отношение докторов ко всему так сказать научно не одобренному и не понятному, поэтому и попросил вежливо
3)многое мы не знаем (хотя думаем что знаем и понимает что-либо). раковая теория Шевченко имеет право на существование как и десятки других т.н. "научных" теорий
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:43   #44   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
rivz74, друг на своём бате пробовал. Исход прогнозируемый.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:11   #45   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
rivz74,
А в чем суть, где почитать?


Чёрный Дембель,
Исход в любом случае неизбежен я так понимаю. Что теперь заранее отца в гроб положить? Я всё-таки сторонник того чтобы что-то делать, а не тупо ждать исхода.

Ещё такой вопрос. Что-то от рвоты кроме церукала есть? Ни какого эффекта не дает кроме снотворного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:07   #46   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я всё-таки сторонник того чтобы что-то делать, а не тупо ждать исхода.
Сугубо симптоматическое лечение - уменьшение негативных ощущений.

Противорвотное (тот же церукал/реглан); обезболивающие при наличии болей; седативные/антипсихотические, для купирования неизбежных негативных психологических реакций.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:42   #47   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я всё-таки сторонник того чтобы что-то делать, а не тупо ждать исхода.
что-то - это не подход. вашей вины в его болезни нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:17   #48   
Форумец
 
Аватар для lusilda83
 
Сообщений: 209
Регистрация: 10.02.2010

lusilda83 вне форума Не в сети
ЕвгенийN, добрый вечер! Очень Вам сочувствую... У моего папы тоже онкологический диагноз, а ему только 52.. почитайте онкологический форум oncoforum.ru, там можно получить консультацию врачей, и вообще много полезного по онкологии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:22   #49   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос. Что-то от рвоты кроме церукала есть? Ни какого эффекта не дает кроме снотворного.
Да, есть более эффективные препараты, которые в основном в онкологии и используются. Например, ондансетрон (торговое название - зофран, он же эмесет). Есть в ампулах, есть для приема внутрь. Но назначает их, естественно, врач.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind