Старый 06.04.2010, 22:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.01.2010

Zhevgen вне форума Не в сети
Бюджетная система

Здравствуйте! Имеются radiotehnika S90. Хотелось бы слушать их с компьютера. Хотел спросить, какие есть приличные аудиокарты и усилители(возможно советский). Бюджет очень ограничен. Предпочитаю такие жанры как блюз, блюз-рок, хард'н'хэви и т.д
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:07   #2   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
По картам:
PCI ESI Juli@
USB E-MU Tracker PRE

Первая имеет автомат частоты в MME и ASIO, вторая только в ASIO, но зато у E-MU есть качественный усилитель для наушников, а так же два пред усилителя для микрофонов/инструментов и шумит она поменьше.

Усилитель дело тонкое... Из дешевых ничего не рекомендую. Ямаху точно не бери. Советские нормальные уже не найти...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:19   #3   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.01.2010

Zhevgen вне форума Не в сети
спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Берешь старый усь советский в барахолке или на рынке..... Кондеры по питанию там меняешь, ставишь усил TDA7294 2шт или LM4780 1шт или LM3886 2шт - и усь готов. НЕ забудь отрубить темброблоки советские, а то они звук портят, шипение добавляют
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Я напомню борцам за чистоту звука что ТБ и РГ(громкость и тонкомпенсация) это устройства позволяющие комфортно слушать на МАЛЫХ уровнях громкости.
Ухо человека имеет нелинейную чувствительность и при малых уровнях нам кажется что НЧ и ВЧ маловато - вот для этого и есть тонкомпенсация и темброблоки.
Он них можно отказаться но тогда вы вынуждены будете слушать УНЧ не НОМИНАЛЬНЫХ уровнях
Неоспоримо что ТБ и РГ "крутят" фазу сигнала (от этого не уйти) но при малых уровнях человек это просто не ущучит.
Никакого шипения они не вносят поскольку уровань шумов практически любого ТБ ниже -60 дБ
Не читайте аудиофильской литературы - осмысливайте ситуацию сами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:19   #6   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhevgen Посмотреть сообщение
Хотелось бы слушать их с компьютера
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Ухо человека имеет нелинейную чувствительность и при малых уровнях нам кажется что НЧ и ВЧ маловато - вот для этого и есть тонкомпенсация и темброблоки.
Он них можно отказаться но тогда вы вынуждены будете слушать УНЧ не НОМИНАЛЬНЫХ уровнях
Что мешает пользоваться цифровым эквалайзером?


Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Никакого шипения они не вносят поскольку уровань шумов практически любого ТБ ниже -60 дБ
Возможно речь идёт о шумах вносимых старым переменным резистором.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
В огороде бузина..
речь об УНч а не компутерной обработке.
Можно бороться за "чистоту рядов нашей партии" , хай ему энд, и выбрасывать темброблоки из УНЧ и гонять никем не стандартизованную звукашку - где же логика
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:29   #8   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
не стандартизованную звукашку
Ты сейчас вообще о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:27   #9   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Я о том что с одной стороны выбросим темброблок в порыве хай энда а с другой будем юзать цифровой эквалайзер - ну разве это логично?
Кста ТК регулировки в принципе на обычном УНЧ соответствуют кривым равной громкости т.е. эквал двигать ник чему тем более что он (эквал) так некошерно обрабатывает лелеемый звук...
ну это дело вкуса - само собой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:17   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Serge N, Мне лично насрать на теорию кривых равной громкости и ИЖЕ С НИМИ....Я практик.
Я верю своим ушам.. Я пробовал много усилов, и везде приходилось отрубать темброблоки советские, а то шумы появлялись ,фазы крутились, звук менялся не в лучшую сторону и я это слышал. Я не верю аудиофилам там всяким, я верю ушам своим.
Отрубаешь их - как будто груз с плеча... Звук лучше(но теперь НЧ и ВЧ вы не покрутите, а оно вам так надо?????).На компе НЧ и ВЧ крути...... Каждому свое..... Но я советую самому попробовать и решить для себя......Ставите перемычку 1-ое положение с темброблоком, второе - без него.... Разница будет.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:44   #11   
Форумец
 
Аватар для coffe
 
Сообщений: 771
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 23

coffe вне форума Не в сети
если интересно 89525449666 (продам японца дёшево и без всяких морок)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:29   #12   
Форумец
 
Аватар для Пилот
 
Сообщений: 578
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

Пилот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
Serge N, Мне лично насрать на теорию кривых равной громкости и ИЖЕ С НИМИ....Я практик.
Я верю своим ушам.. Я пробовал много усилов, и везде приходилось отрубать темброблоки советские, а то шумы появлялись ,фазы крутились, звук менялся не в лучшую сторону и я это слышал. Я не верю аудиофилам там всяким, я верю ушам своим.
Отрубаешь их - как будто груз с плеча... Звук лучше(но теперь НЧ и ВЧ вы не покрутите, а оно вам так надо?????).На компе НЧ и ВЧ крути...... Каждому свое..... Но я советую самому попробовать и решить для себя......Ставите перемычку 1-ое положение с темброблоком, второе - без него.... Разница будет.....
а желания разобраться почему не возникало?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:24   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Пилот, А какой смысл в теории, если на практике она не действует ? Вы мне объясните?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind