Старый 09.04.2010, 13:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 22.05.2007

rubakkа вне форума Не в сети
MOBA (The Museum Of Bad Art)

Цитата:
Сообщение от Музей плохого искусства – Дедхэм и Сомервилль, США
Музей плохого искусства – Дедхэм и Сомервилль, США (Museum Of Bad Art)

Музей плохого искусства – Дедхэм и Сомервилль, США (Museum Of Bad Art)"Музей плохого искусства. Настолько плохого, что его нельзя игнорировать" гласит табличка при входе в Museum Of Bad Art (MOBA) - единственного в мире музея, где собраны и представлены на суд общественности более 250 картин бездарных художников, одним словом плохое искусство во всех его проявлениях.

Экспозиция музея меняется каждые несколько месяцев — ведь одновременно в небольшом подвальном помещении MOBA можно выставить не более 30 картин. Началу коллекции и открытию музея в 1994 году послужила картина "Люси на поле с цветами", найденная основателем музея Скоттом Уилсоном на помойке. На сегодняшний день коллекция пополняется довольно быстро, с музеем часто связываются обычные люди, невзначай обнаружившие картины на чердаке дома, коллекционеры, и даже как ни странно сами нерадивые художники, видимо полагая, что плохая реклама – тоже реклама!

http://ppjournal.ru/topprikl/212-strange-museums
Цитата:
Сообщение от Плохое искусство

…Итак, забудьте о прекрасных музеях мира с творениями художников мирового класса! Отправляйтесь в городок Дедхэм в окрестностях Бостона - здесь находится единственный на планете Музей плохого искусства. Правда, в наше время довольно трудно отличить хорошее искусство от плохого, но, во всяком случае, организаторы бостонского музея заявляют об этом открыто. В отличие от других. Очень уж это тонкая материя…

На входе в музей висит плакат, гласящий: "Музей плохого искусства. Настолько плохого, что его нельзя игнорировать". По словам куратора музея, бездарные художники очень любят рисовать портреты, однако практически у всех не получается нарисовать руки. Поэтому, чтобы скрыть руки, придумывают различные "чудеса изобретательности".

В Музее плохого искусства собрано более 400 экспонатов, но так как площадь музея ограничена, единовременно можно увидеть всего 40 из них. Основатель музея Скотт Уилсон убежден в том, что у него "нюх" на некрасивые, бездарные и заведомо провальные картины. Первое полотно, обнаруженное на помойке (где ему самое место), которое вдохновило Скотта на открытие музея, называлось "Люси на поле с цветами". Название говорит само за себя. Как и названия других экспонатов: "Воскресенье, с Джорджем на горшке" или сюрреалистическое "In the Cat's Mouth" ("В кошачьем рту").

Что же касается авторов "шедевров", то все они придерживаются мнения: плохая реклама - тоже реклама. Между прочим, вход в музей абсолютно бесплатный.

http://tarbut.zahav.ru/cellcom/art/doc.php?view=14
http://www.museumofbadart.org/
http://en.wikipedia.org/wiki/Museum_of_Bad_Art
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind