Старый 17.02.2005, 23:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 41

S-ancho вне форума Не в сети
Наследство

Подскажите пожалуйста, у меня 6 лет назад умерла двоюродная бабушка (сестра деда по отцу), остался её муж, мне он как родной дед, детей у них нет и самые близкие родственники - это мои родители и я, так вот он хочет оставить мне в наследство квартиру, у меня вопрос, как лучше поступить? Он составил завещание на моё имя, но я не прописан у него, слышал, что завещание могут оспорить даже дальние родственники (у него есть племянники, но общаются они сним редко), хотелось бы узнать, может мне стоит прописаться, или вообще ему лучше оформить дарственную на моё имя? Подскажите пожалуйста, как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 08:25   #2   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
Пропишитесь в квартире и оформите договор дарения, налог на дарение платить не будете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 20:05   #3   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
налога не будет только если нотариально не заверять. нотариально заверять не обязательно - по желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 15:09   #4   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
S-ancho в плане безопасности от других родственников (вдруг там инвалиды есть с правом обязательной доли в наследстве?) лучше порешать все сейчас договором дарения. Чтоб не платить налог с даврения, как тут верно щаметили. даритель и одаряемый на момент сделки должны проживать (прописаны) вместе в той квартире. Так что пропишись, сочини договор дарения (сам или любого юриста. адвоката), собери справки (из БТИ) и дуй в ГУЮ сразу, без нотариуса, чтоб не платить лишних денег. С того момента, как зеленое свидетельство на право собственности у тебя на руках, можешь быть спокоен. Квартира то уже приватизирована, надеюсь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind